Источник магии

Автор Тема: Пустыня  (Прочитано 32231 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #195 : 14 Декабря 2010, 17:26:52 »
- Вы что, совсем с ума сошли? - Брови барда поползли вверх, - я скорее умру от абсурдности ситуации, чем от меча и жары. Я нарываюсь на проблемы, вызываю на свою голову бурю негодования, спорю с вами до хрипоты только для того, чтобы Шарассил присоединилась к нам. И в итоге выходит, что она остается, а мне машут ручкой? Где ваши мозги? Вы десять минут назад готовы меня были разорвать за то, что я предложил взять девушку с собой, а теперь что же выходит? Нет уж, давайте прекращать этот абсурд. Можете меня допросить, черт с вами, чего не потерпишь ради семи сотен, убедитесь раз и навсегда, что я против вас ничего не замышляю. В конце концов, зачем мне это? Несмотря на то, что говорила Айлир, все прошедшие события доказывают что мои действия всегда были направлены на благо группы. Я выговорил надбавку к награде, которой вы так виртуозно хотите меня лишить. Я помог вам советом как вести себя в деревне, как ее бишь там... Несмотря на мои предупреждения, отец Пафнутий протащил-таки своего волка в гостиницу, что повлекло за собой дополнительные проблемы, которые разруливал опять я. И надо сказать хорошо разруливал. Кроме того, я обеспечил группе в этой деревне точку сбыта трофеев, буде такие случатся. За меня говорят дела. Этого вам мало? От вас же я слышу лишь пустые упреки. И в чем? В том, что сказал что-то не так, подумал что-то не так.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #196 : 14 Декабря 2010, 17:29:58 »
- Кэй, ты ведешь себя так, что доверять тебе мы не можем. Дело не в Шарассил. Дело... в совокупности вещей. Ты ведешь себя странно для нас. Для тебя это может быть естественно... но тем меньше мы сможем доверять тебе в итоге. Решение принято. Мы можем разойтись по хорошему, можем по плохому.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #197 : 14 Декабря 2010, 17:46:37 »
- Нет уж, теперь я требую "зоны правды", чтобы раз и навсегда разобрать кто тут прав и кто виноват! Не доверяешь? Сейчас же и узнаем правду!

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #198 : 14 Декабря 2010, 17:53:23 »
Айлир скрестила руки на груди.
- Не странно, а глупо. Я не знаю ничего про надбавку, но ты прав, за тебя говорят твои дела: ты чуть не лишил нас информатора и каждый раз начинаешь дергаться на пустом месте, при этом даже не даешь себе труда обдумать побочные последствия своих поступков. Ты не информируешь спутников о том, что собираешься делать и для чего. Ты хочешь чтобы вся группа безоговорочна действовала по твоему указу. Ты меняешь линию поведения по двадцать раз за минуту. Ты открыто врешь до далеко не маленькому поводу. Между прочим, договориться со скупщиком много ума не надо. А твои попытки отмазать нас в деревне привели к тому, что полгруппы охотились за призраками, а вторая половина за зомбями. Это для боевой ситуации вообще недопустимо. А сейчас ты пытаешься перессорить отряд.
Тебе выплатили компенсацию. Пусть и чрезмерную. Можешь идти.
Вскрытие покажет.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #199 : 14 Декабря 2010, 17:56:36 »
Пёс же не принимал особого участия в разговоре, он просто стоял и молчал, безразличным взглядом наблюдая за происходящим. Похоже, он решил что Меркатор уже принял решение, и потому исход диалога казался псу очевидным. Периодически следователь сплевывал себе под ноги и что-то насвистывал, ожидая разрешения конфликта.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 17:59:03 от Серый Пёс »
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #200 : 14 Декабря 2010, 18:06:01 »
- Боюсь, парень, требовать ты сейчас ничего не можешь. Только просить. Неустойку тебе выплатили. Очень хорошую, поверь мне. Для меня это большие деньги, но я не хочу кровопролития. Иди своей дорогой.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #201 : 14 Декабря 2010, 18:27:16 »
 - Кэй, все решено - покачал головой Меркатор - спохватись ты ранее, этого было бы сто раз можно избежать. А сейчас... поздно. Уже - поздно. Соглашайся на наши условия, или нет, но мы не пойдем с тем, кому мы уже отказались доверять.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #202 : 14 Декабря 2010, 18:32:26 »
- Верно замечено, сударыня, - глухо сказал Кэй. - Глупо, очень характерное слово для всего того, что происходит с нами. Мы устраиваем склоки по каждому, даже самому незначительному поводу. Взять хотя бы чертов порядок дежурств, если задуматься, кому какое дело. Однако ж нет! Профессионалы так себя не ведут. Хотя и я хорош. Признаю, мое решение насчет Шарассил было поспешным, как оказалось, я даже нашел о чем с ней поговорить. Тут мне возразить нечего, кроме того, что никто не застрахован от ошибки. Ты говоришь, что я дергаюсь на пустом месте. Со стороны может показаться, что на пустом. А я скажу, что если бы я не "дергался", то давно бы уже лежать мне в земле сырой, и те семь сотен золотых, возможно, мой единственный шанс на спокойную жизнь. Ты говоришь, что я не информирую спутников. А я спрошу: "а с чего мне ставить вас в известность о том, что не касается непосредственно ни вас ни нашего дела?" Вам так интересна моя личная жизнь? Еще в душу мне хотите залезть? На роль же лидера я не претендовал, пока еще из ума, хвала богам, не выжил. Я хочу лишь одного - этих чертовых денег. А насчет деревни, Айлир, ты или ничего не понимаешь, или просто клевещешь. Если бы не моя байка, объясняться бы вам с охраной и ночной стражей. Да каждый из вас сделал для группы меньше, чем я.
Бард перевел дыхание и сел, зарыв свою пятерню в густую копну шевелюры.
- Мы все чересчур на нервах, глупо все это. Было бы смешно, если бы не было так грустно. В общем, у меня возникла мысль. Мы подпишем бумагу, в которой четко оговорим права и обязанности как меня по отношению к группе, так и наоборот. Причем, в случае невыполнения положений документа, виновный будет обязан выплатить неустойку в размере 700 золотых, то есть, той суммы, которая была обещана всем. Я, в качестве дополнительной гарантии, могу сообщить вам адресок в Калимпорте, по которому любому, кто будет располагать достоверной информацией обо мне, отвалят гораздо, гораздо больше.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #203 : 14 Декабря 2010, 18:38:17 »
- Решение принято. Бумага подходит для новых сделок, а эта уже сорвалась, доверять тебе никто не хочет и дипломатия с красивыми глазами не поможет.
Айлир садится на лошадь.
- Поехали отсюда. Шарассил, ты едешь со мной, запрыгивай.
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #204 : 14 Декабря 2010, 18:42:09 »
 - Кэй, я понимаю, что ты хочешь денег, и готов на любые уступки. Но я не хочу идти с теми, с кем можно манипулировать только угрозами. Мы с Айлир и Конаром - старые товарищи. Пафнутий - достойный пожилой мудрец из леса, Адиль... Ну, по крайней мере, он не врет постоянно, и у меня нет повода ему не доверять. Тебе как еще сказать, что ты с нами не идешь? - Меркатор говорил терпеливо и спокойным тоном, растолковывая все, как ребенку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #205 : 14 Декабря 2010, 18:43:04 »
Завидев маневр Айлир, Меркатор кивнул:
 - Да, поехали, цирку пора двигаться дальше. - с этими словами он запрыгнул на лошадь.
 - Кэй, не стоит ехать за нами.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #206 : 14 Декабря 2010, 18:52:12 »
Друид надел седло на волка и убрал початый кувшин с вином обратно в рюкзак. Оседлав Вильфа, он приготовился следовать за проводником.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #207 : 14 Декабря 2010, 19:02:25 »
Пёс все так же молча принялся надевать седло на лошадь, попутно похлопывая ту по шее и что-то приговаривая.
-Меркатор. Тем не менее, у меня есть основания недоверять Шерсилл, она точно чего-то недоговаривает о том что произошло в подземелье. Просто знай это. И да, она, несмотря на всю свою полезность для нас - тоже может быть опасна для группы в сложившейся ситуации.- Затем Адиль неспешно взабрался на лошадь, и, махнув рукою, произнес.
-Нам пора двигаться дальше. Сегодня нас ждет, вы не поверите, ещё один нудный день пути. Ничего особенного встретиться нашей группе не должно, если я, конечно, правильно проложил маршрут, кхе-кхе. Я потратил на это порядка двух часов, так что все должно быть верно, хотя, конечно, встретить какую-нибудь дрянь риск всегда есть.-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #208 : 14 Декабря 2010, 19:09:20 »
Шарассил вздохнула, и подошла к лошади Айлир:
- Спасибо вам еще раз! Я помогу дойти кратчайшим путем. К ночи, думаю - доберемся до руин. Ну, или можно будет специально чуть раньше остановиться, чтобы в ночи не сражаться с чудовищем.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #209 : 14 Декабря 2010, 19:12:13 »
- Лучше чуть раньше остановиться, тогда у меня будет нормальный набор заклинаний, а не сплошные защиты от элементов.. В тех руинах от солнца есть где спрятаться?
Вскрытие покажет.