Источник магии

Автор Тема: Пустыня  (Прочитано 32246 раз)

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #75 : 01 Декабря 2010, 17:14:34 »
-И это точно была ловушка? Или... что-то другое?- Продолжал донимать Серый, с интересом разглядывая лицо собеседницы.
-Кстати о ловушках, мне бы очень пригодился подробный рассказ о том что вы там видели. Вместе мы сможем составить небольшой кусочек карты. И, быть может, вы не будете таить что-то, от людей, которые спасли вас?-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #76 : 01 Декабря 2010, 17:51:56 »
Кэй лежал на своем спальнике, заложив руки за голову и уставившись в небо. Было приятно расправить ноги и дать отдых затекшим мышцам. Напряжение прожитого дня понемногу сходило на нет, оставляя за собой лишь радость, тот особый тип, который возникает лишь в те моменты, когда провернешь выгодное дельце. Рядом начиналось очередное обсуждение приключений Шарассил и, кажется, выплывало кое-что любопытное. Парень приподнялся на локте и обратился к Серому Псу:
- Послушай, Адиль, не темни. Девушка врет? Где она пытается нас нае**ть?

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #77 : 01 Декабря 2010, 18:10:43 »
Пафнутий фыркнул.
- Ловушку со стрелой я и сам знаю, как делать. Нужен самострел, блок и веревка. Наши охотники в лесу постоянно нечто подобное ставят. По мне, так зверь гораздо интереснее. Скажи, Шарассил, ты у него шипы заметила?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #78 : 01 Декабря 2010, 18:46:37 »
- Да, кстати, про животное, - оживился бард, - мне кажется, что описанное ей "страховидло" - это, все-таки, сфинкс. Во-первых, по описанию больше подходит; у мантикоры, как говорят, львиная голова, а Шарассил говорила про человечью. Ну а потом, в Калимпорте найдешь немало сказок про них, неспроста наверное. Один тип так вообще мне как-то клялся, что бился с ним насмерть и еле живым ушел.
Кэй был недоволен, таким поворотом разговора, старик явно имел целью избавить девицу от неприятных расспросов и, похоже, ему это вполне удалось. Но не рассказать о сфинксе компаньонам было бы неразумно. Надо знать с кем встретишься в катакомбах.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #79 : 01 Декабря 2010, 18:57:01 »
Пёс обернулся к барду, и произнес.
-Что-то не так в истории со стрелой и Сандаром, где-то в этом моменте рассказа... Но, похоже, стрела действительно имела место быть, хотя тут я уже меньше уверен.- После чего, как-то скривившись в хмурой ухмылке, дополнил.
-Может быть твои речи помогут нам узнать всю правду? Мне все еще кажется что тут что-то не так и что нам где-то наврали.-  Затем Адиль, почесывая бородку, попытался вспомнить что он знает о сфинксах.

(Knowledge local чек на различные слухи про встречи с этими существами и о их местах обитания.)
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #80 : 01 Декабря 2010, 20:23:11 »
Кэй перевернулся на живот и уставился в упор на Шарассил:
- А может она своего товарища и подстрелила, чтобы самой куш сорвать? Схватила книгу и бежать. А верблюдов чудище распугало. - И, незаметно подмигнув Адилю (мол, пали девку), добавил. - По-моему, похоже на правду, а, Шарассил?

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Пустыня
« Ответ #81 : 01 Декабря 2010, 20:33:24 »
Когда Кэй выдвинул свою версию, пёс посмотрел на него взглядом, явно намекающим на то что такие утверждения здесь излишни.
-Не нужно строить ложных предположений. Да и книг никаких мы у нее не находили, вроде. Однако, если вы что-то не договариваете, уважаемая Шарассил, вам стоит нам рассказать об этом, иначе, когда оно всплывет, а правда, она всегда всплывает на поверхность, ранно или поздно, мы будем все очень злы на вас, за вашу ложь. Вы ведь меня понимаете? Может быть проще рассказать все как есть, и всем будет хорошо? Вы ведь знаете как великий Хоар судит тех, чья ложь привела к проблемам?- Затем Адиль понял что, пожалуй, сказал лишнего, и, устало вздохнув, добавил.
-Просто ответьте мне, это действительно был эффект ловушки, или же нечто иное?-

(Intimidate чек)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 20:37:13 от Серый Пёс »
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #82 : 01 Декабря 2010, 20:37:48 »
Блин, такой мега диалог, а вмешаться уже не успел. Ладно... пусть так
Меркатор углубился в свою бездонную сумку, и пропустил мимо ушей часть разговора, а когда "очнулся", Пес уже запугивал девицу. "Ладно... Посмотрим, что из этого выйдет, а если зайдет далеко, приструнить всегда можно. В конце концов, если что, большая часть команды за, так сказать, мирный диалог." - подумал волшебник и стал ждать ответа.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #83 : 01 Декабря 2010, 21:07:47 »
- О, Боги! Спасители, вы меня спасали, чтобы замучить такими разговорами? Я все рассказала, могу рассказать еще раз. Когда пошли в руины, наш спец по вскрытию ловушек на оной ловушке и умер. ДАльше - Сандар попал в другую ловушку, и ему ногу стрелой прошибло! И поднялся жуткий шум. А дальше вылез монстр, и кинулся на нас! - девушка уже явно выходила из себя. Странное поведение спасших ее раздражало. То одни говорят, что ничего не надо и иди с миром, еще и меч предлагают, то другие угрожают растерзать, если поймают на лжи.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #84 : 01 Декабря 2010, 21:37:59 »
- Да вы не переживайте, прекрасная леди, недоверие у калишита в крови, кому как не вам это объяснять, да? Ничего страшного, мы вам зла не желаем. Успокойтесь и постарайтесь как можно полнее рассказать о том, что произошло. Как далеко вы углубились в катакомбы? Много ли ловушек было до этой... трагедии? Ветвился ли коридор, ну, были другие пути? Видите ли, вы нас очень... заинтересовали своим рассказом. Нечасто такое услышишь, согласитесь, вот и малость сомневаемся.
В продолжение всей речи Кэй тепло улыбался Шарассил, а его речь была плавной и доброжелательно-веселой. Глядя сейчас на барда было бы совершенно невозможно поверить в то, что еще какой-то час назад он был готов не поморщась перерезать ей горло.

В общем, Кэй примеряет маску "доброго полицейского", diplomacy-чек.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #85 : 01 Декабря 2010, 22:34:35 »
- Да там нет как таковых катакомб, ну мы не видели. Пара зданий каменных. Одно посильнее разрушено, другое послабее.  Мы сначала пошли в то, которое сильнее разрушено - там на ловушки и наткнулись. Там, как входишь - коридор небольшой, широкий - вот там как раз полуэльф и погиб - а за ним зал с каменными плитами. Потолок у здания частично отсутствует, но стены стоят. Вот как в зал вошли - сработала вторая ловушка, а из дальней комнаты, в другом конце появилось чудовище. На этом все и закончилось. Там в коридоре еще в начале надпись какая-то, написана так коряво и непонятно - демон не разберет. Сандар даром, что в учениках у мудреца ходил - читал-читал, но так и не понял.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #86 : 01 Декабря 2010, 22:49:17 »
Старик устало вздохнул. По ходу дела Серый Пес увидел в описании неудачливого взломщика ловушек карикатуру на самого себя, и теперь злится. А Кэй его подзуживает, развлекается в духе местных традиций.
- Послушайте, Адиль, Кэй, нам равно эти руины исследовать. Про зверя и ловушки мы предупреждены, направление Шарассил укажет. Чего же более. Давайте лучше решим, как ночью будем караул держать.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #87 : 02 Декабря 2010, 00:34:43 »
- Отче, - Кэй снова перевернулся на спину и уставился на звезды, - вы ведь любите притчи. Хотите расскажу одну, может потом уму разуму поучите еще кого. Жил, значит, в Калимпорте один воришка. Назовем его Абу. Ничего себе был воришка, сначала по мелочи щипал на улицах, ну а потом, как поувереннее в себе стал, начал и в дома лазать. И вот решил он как-то обокрасть одного саббалада, не будем говорить какого саббана. В общем, дом у чинуши немаленький был, так просто не разобраться. И решил, стало быть, Абу узнать как там и что устроено. Купил пару стекляшек на базаре, да и начал клеиться к рабыне этого саббалада, которая за водой ходила. Ну а рабыне много ли надо. В общем, долго коротко ли, завалил он ее в постель, а та, под это дело, все ему и выложила, чтобы он, значит, к ней завтра бы сам заявился. Потому что хозяин со всей родней и личными садимминами как раз куда-то отбывают, и остаются в доме только пара рабов и десяток рабынь. Ну, ясное дело, парень рад, выпер девчонку поскорей за дверь и начал свое нехитрое снаряжение проверять. А назавтра Абу нашли со вспоротым брюхом. Знаете почему? А потому что рабы, которые остались дома, оказались бывшими садимминами, которые где-то когда-то так напортачили, что их продали этому самому саббаладу. Такая вот грустная, но очень типичная история.
Закончив историю, Кэй перевел дух и начал негромко напевать какую-то грустную песню. Его высокий, прекрасно поставленный, голос, казалось, растекался по земле и окутывал собравшихся, повествуя о девушке, которая просила у луны жениха. Этот чистый голос настолько не вязался с тем, какому мерзавцу он принадлежал, что впору было подумать, будто поет кто-то другой.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #88 : 02 Декабря 2010, 09:36:33 »
Айлир с наигранно-трагическим лицом внимала песне.
Потом подошла с Меркатору и тихо сказала на ухо:
- Если этот балаган не прекратится, я прочитаю "Зону правды". Как думаешь, кто будет больше не-рад, Кэй или девица?
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #89 : 02 Декабря 2010, 10:12:28 »
 - А это хорошая идея - сказал Меркатор - надо только придумать каверзные вопросы для Кэя. Но, если честно, лучше бы уж этот балаган прекратился...

И он сказал уже громко:
 - Притча хорошая, и, очевидно, что девушка уже рассказала все, что могла. Предлагаю лечь на боковую. Дежурим как и вчера, парами. Я и Пес, Конар и Кэй, Айлир и Пафнутий. Шарассил может отсыпаться. Порядок дежурства лично мне безразличен... Так что, если вопросов нет, давайте спать, я лично устал, а завтра - трудный день.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.