Источник магии

Автор Тема: Руины и окрестности  (Прочитано 61851 раз)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Руины и окрестности
« Ответ #75 : 19 Декабря 2010, 23:51:20 »
- Я могу немного усилить броню, - сказал Пафнутий. - Предлагаю такую диспозицию: в первых рядах Конар и Адиль, затем я и Вильф, и Меркатор, Шалассир и Айлир замыкающие. У меня есть неплохое заклинание обнаружения некоторых ловушек, поэтому мне лучше идти сразу за Адилем. Два глаза хорошо, а четыре - еще лучше. Как вам такой план?

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Руины и окрестности
« Ответ #76 : 20 Декабря 2010, 00:00:37 »
 - Только осторожней ради бога, - сорвалось с губ Шарассил. Соскочив с лошади и обнажив меч, она с тревогой смотрела на здания.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Руины и окрестности
« Ответ #77 : 20 Декабря 2010, 00:06:51 »
- меня устраивает план, как  появится монстр я пойду первым.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #78 : 20 Декабря 2010, 00:08:52 »
У меня несколько заклинаний чтения магии... Надо постоянно концентрироваться, и пока концентрируюсь - каждое почти пять минут протянет... Так что если надо будет - говорите, включу. А так с планом согласен.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Руины и окрестности
« Ответ #79 : 20 Декабря 2010, 00:30:29 »
Подъехав к руинам, группа заметила остатки конского скелета, и выпотрошенные сумки, явно разодранные чьими-то могучии когтями. Спешившись, группа строем (как было заявлено Пафнутием), двинулись в черный проход в руинах.
(дальше прошу отписать, кто-чем обкастовался, кто-что держит в руках etc)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Руины и окрестности
« Ответ #80 : 20 Декабря 2010, 00:33:35 »
Конар покрепче перехватил свой меч и в дальнейшем шел крайне осторожно , чуть сзади Адля, чтобы на ловушку не нарваться.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Руины и окрестности
« Ответ #81 : 20 Декабря 2010, 01:03:46 »
- Броня висит довольно долго, - сказал Пафнутий, - так что я повешу ее заранее.

Старик вздохнул, собрался с духом и начал читать заклинания.

Bark skin на Конара.
Detect snares and pits на себя.
Иду, постоянно концентрируясь на поиске. Если что-то замечаю, сразу предупреждаю вслух. Вильфу отдана команда держаться рядом со мной.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Руины и окрестности
« Ответ #82 : 20 Декабря 2010, 08:37:02 »
(чуть не забыл - все члены пати получают  +250 опыта)

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Руины и окрестности
« Ответ #83 : 20 Декабря 2010, 08:52:51 »
Адиль осторожно двигался вперёди группы, сжимая в руках композитный лук и концентрируясь на поиске ловушек. Сейчас начиналась самая опасная часть его работы…
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #84 : 20 Декабря 2010, 10:31:37 »
нрпг - Если становится темно, Меркатор зажигает Свет. Если ему говорят, он включает Обнаружение магии и концентрируется
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Руины и окрестности
« Ответ #85 : 20 Декабря 2010, 12:41:32 »
Войдя в коридор, группа попала в проход, где рядом вплотную могут идти двое. Сходу, что бросилось им в глаза - остатки кожаного доспеха из дубленой кожи и выпотрошенный мешок. Рядом с этими предметами валялась какая-то непонятная коробочка, пояс с пристегнутым к нему коротким мечом, сапог, остатки растерзанной одежды (чтобы осмотреть подробнее - нужно подойти и обыскать). Пол и стены были изрядно покрыты засохшей кровью. Видимо - это все, что осталось от неудачника-полуэльфа. Шарассил вдрогнула. Впереди коридора выднеется небольшое расширение. Чуть впереди на стене висит небольшая каменная дощечка, вырезанная прямо в стене. Она покрыта надписями на непонятном языке (можно попробовать осмотреть ближе)
(непосредственно перед собой Адиль ловушек не обнаруживает)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #86 : 20 Декабря 2010, 12:56:14 »
 - Мда, зверюшка тут явно проявляет активность. Мне стоит включать магическое зрение, или пока терпит?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Руины и окрестности
« Ответ #87 : 20 Декабря 2010, 14:43:58 »
- Включай, - сказал старик. - Моя магия ловушек не видит, но место тут уж очень подозрительное. Заодно осмотришь наследство этого несчастного, может что полезное есть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Руины и окрестности
« Ответ #88 : 20 Декабря 2010, 14:50:00 »
Меркатор "включил" обещанное, и, не теряя концентрации и не вылазя из-за спины Адиля, начал проверять все, на что только мог посмотреть
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Руины и окрестности
« Ответ #89 : 20 Декабря 2010, 14:56:08 »
Среди вещей, валявшихся на полу, ни одна не светилась магией... Впрочем, ничего в радиусе видимости, магией не светилось, кроме того, что было на самих путниках.