Источник магии

Автор Тема: 4. На станции  (Прочитано 63023 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
4. На станции
« : 25 Декабря 2010, 14:09:55 »
Юмико были переданы данные для стыковки - ангар K, площадка 28. Введя корабль в защищенный низкоэнергетическим силовым полем проем, она пролетела над рядами разномастных корветов и фрегатов и совершила посадку - по соседству с угловатым гонторианским скаутом с вмятинами и следами лазера на броне, и обтекаемым серебристым фрегатом моллюсков Хотто-Оошей. Похоже, что на станции можно было встретить кого угодно...

Зор успел запустить команду на очистку данных, перекачав сохранившиеся участки логов с бортового компьютера. Системные блоки он не стал трогать, так что если техники Темных Небес не будут сильно интересоваться причиной очистки логов, то они и не сообразят, что данные были удалены специально...

Джим тем временем разбил двух своих противников в пух и прах, показав высокий уровень игрового мастерства, и вышел из игры с чувством выполненного долга.

К моменту посадки остальные члены экипажа потихоньку пробуждались.

Захваченный скаут забрали буксиром и отконвоировали к какому-то другому ангару. Как только он попал внутрь станции, связь с ним пропала.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. На станции
« Ответ #1 : 25 Декабря 2010, 23:25:34 »
Джим отсоединился от компьютера, встал, немного потянулся, взял свою винтовку, которая весела на кресле и обратился к капитану.
- Нужно решить кто пойдёт на переговоры... Личное присутствие ведь крайне желательно... я готов вызваться добровольцем...
Кругом враги!!!

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #2 : 26 Декабря 2010, 07:56:05 »
Док открыл глаза и по быстрому огляделся вокруг. Никаких повреждений обшивки не замечалось, да и дангар не летал в космосе как лягушка, потому можно было предположить, что прыжок был удачный. Выйдя из капсулы, док проверил снаряжение, все было на своем месте, даже та самая куча не разобранного технического барахла. Поправив шлем и расправив плечи док двинулся к мостику.
-Мы уже на месте. Чудно, чудно. - объявил в бороду говорящий явившись рядом с Каем.
-Мдааа... ужасный отпуск. Сначала в рабство, потом к головорезам и пиратам. Если я и задержусь в таком отпуске... то как только вернусь скажу, что был с бабушкой. - монотонно говорил Фиб и посмотрев на Кая замолк на пару секунд. Впрочем все равно хрипло заржал.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #3 : 26 Декабря 2010, 10:00:48 »
Кай, задумчиво, рассматривал разнообразие короблей находящихся на станции.
- а как на счет, угнать еще одни корабль, по лучше? - развернувшись, обращась ко всем кто находился рядом, с легкой улыбкой произнес капитан - Зор, просканируй местную сеть на предмет находящихся здесь кораблей,если это возможно, меня интересует фрегаты, или скауты с небольшой командой.
- Фибур вы уже проснулись, оказывается на захваченом корабле находились контейнеры с маркировкой биологической опасности, что там может быть? Думаю нам всем следует перейти к капсулам и обсудить следующие действия - Мораэль развернулся к интеркому и обратился ко всем на корабле - говорит, Кай Мор, мы прибыли на станцию " темное небо", всем сбор в жилом отсеке.
Закончив вещать, Кай, приглашающе вытянул руку в сторону жилого отсека.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 10:23:27 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. На станции
« Ответ #4 : 26 Декабря 2010, 13:14:21 »
Т.к. делать всё-равно было нечего, Зор последовал совету капинана, попутно выводя данные на дисплей.

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 4. На станции
« Ответ #5 : 26 Декабря 2010, 16:54:51 »
 Перед глазами Стилларианина проплывали события последних нескольких лет его жизни. Обрывистые. Расплывчатые... Они перемешивались с той, "другой" его жизнью... и картинка совсем уж превращалась в хаос... Роскошь... клетка... дворцы... джунгли... другая клетка... пещера... столы ломившиеся от деликатесов... кровь и вываливающиеся внутренности членов экипажа... светские приёмы...
 Маалли открыл глаза. Нет, это не сон... он и вправду на этом корыте... и те образы даже не сон, а просто неупорядоченные воспоминания... Жаль...
 Вздохнув и вернувшись в своё обычное состояние, Стиллари решил пройти на мостик, но в дороге его настигло сообщение новоиспечённого "капитана" и Юноша повернул к жилым отсекам.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #6 : 26 Декабря 2010, 17:34:54 »
Дангар задумчиво последовал вместе с капитаном в жилой отсек. По пути Фиб лишь чесал бороду в догадках, но тут внезапно разрезал гладь тишины тесаком с алмазным напылением.
-Биологическая опасность? Очевидно что в контейнерах опасность. Представляет биологическую опасность. Бактериологические штаммы? Виды? Растения? или же вирусы...? - протараторил Фиб и лишь на последнем слове сбавил ход. На некоторое время его погрузило в раздумья, но вот снова возникла вспышка быстрословия вместе со взмахом руки. - Может быть штаммы? Нет. Нет. Нужно мало места. Вирусы? Нужно еще меньше. Растения? Мммм. Растения. Да, для животных и растений подойдет описание - груз. Бактерии. Вирусы. Маленький груз. Незаметный. Никто бы не заметил. Интересно. Стоит увидеть. Проанализировать. - тут док снова замолк и шагая рядом с мориэлем вопросительно отозвался в его сторону.
-Кай-капитан?
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #7 : 26 Декабря 2010, 20:40:27 »
- осмотрим. проанализируем, согласуемся со всеми и сразу же отправимся - проговорил, Кай, на вопросительный взгляд Фибура - а для чего могут использоваться, такого рода грузы?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #8 : 26 Декабря 2010, 21:03:33 »
-Разные виды деятельности. Исследовательские в основном. Выявление новых пород, исследования иммунологии, адаптация к условиям, генетический материал воплоти, мутация, получение новых видов клеток различных организмов, генное модифицирование органики. Одним словом исследования. Пригодны для всего. - окончил Фибур и решил добавить куда более настороженным и серьезным голосом.
-Вплоть до оружия массово-бактериологического поражения...
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #9 : 27 Декабря 2010, 13:58:58 »
- Ясно... - задумчиво ответил, Кай, было видно, что он нифига не понял, что сейчас ему протароторил, Фиб и как эта информация, может помочь в продаже, такого рода груза.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #10 : 27 Декабря 2010, 14:37:58 »
-Нужно открыть один ящик. Возможно там такие же пленники как мы. Я видел, что в одной из капсул находится какой-то зверь. В любом случае это вещь, которую вполне можно продать.- Вступил в разговор Лек, его голос как обычно был монотонным и безразличным.
-Только вот не нравится мне, что эти парни утащили обломки. И… Если Ты, Кай, собираешься что-то захватывать – вперед. Вот только нас в это вмешивать не стоит. Во всяком случае меня. Я не хочу сдохнуть, из-за ненужной попытки угона, а уж тем более создавать проблемы своему культу.- Всё также продолжал убийца, мрачно ухмыльнувшись.
-И если эти проблемы создашь ты… ты знаешь, что произойдет с тобой.- Закончил Лек, проводя подушечкой пальца по лезвию охотничьего виброножа.
-Думаю, вам всем для начала нужно подумать, чем вы будете платить сейчас  Или попытаться уломать их на отсрочку платежа.-
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #11 : 27 Декабря 2010, 17:05:17 »
-Заключить сделку. Процент от продажи обломков, корабля космопорту и биологически опасного материала какой нибудь исследовательской лаборатории, пойдет станции в выручку. У нас останутся деньги, на покупку нового корабля. Стоит переговорить с администрацией. - заключил док быстро шагая рядом с Каем. Эта махина имела длинные ноги, ОЧЕНЬ длинные ноги по сравнению с дангаровскими. И потому доку приходилось торопливо перебирать ножки, чтобы не отстать.
-В любом случае я должен осмотреть груз. Кай-капитан. Договоритесь с администрацией об анонимном исследовании обломков.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 4. На станции
« Ответ #12 : 28 Декабря 2010, 16:23:54 »
- Переговоры? - оживилась Фифти. - Я могу потрясти сиськами. Или убить всех.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #13 : 28 Декабря 2010, 18:40:28 »
- не беспокойся, Лек – так же как и убийца, монотонным голосом отвечал Кай – я сделаю все сам и просить помогать мне, ни кого не буду. А угонять другой корабль, может и не потребуется, если все сложится, как надо.
Мораэль достал из-за плеча плазменную винтовку и, войдя в жилой отсек, положил ее на стол.
- давайте, продадим все, что нам может не потребоваться. – Кай обвел взглядом всех собравшихся - Разделимся на 2 группы, со мной пойдут: Джим, Фибур, есть еще желающие прогуляться? – капитан посмотрел на стиллари – стилларианинну лучше остаться на корабле, если со связью, что- либо случиться, он сможет послать телепатическое сообщение нашей группе. Фифти, можешь пойти с нами, только ни чем трясти не надо и убивать тоже.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 18:43:22 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #14 : 28 Декабря 2010, 18:52:51 »
-Я пойду. Мне нужно купить кое-что...- Коротко сказал Лек.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.