Источник магии

Автор Тема: 4. На станции  (Прочитано 62945 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. На станции
« Ответ #15 : 28 Декабря 2010, 18:56:25 »
Джим положил на стол плазменную винтовку, две гранаты и вибромеч, - Это можно продать... И вперед, я с капитаном...
Кругом враги!!!

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #16 : 28 Декабря 2010, 19:06:56 »
Следуя примеру Джима Лек сложил в кучу:
2 лазерных пистолета
2 вибромеча
-Еще в нашем складе есть три ненужных лазерных пистолета и легких бронежилетов. И самая дорогая игрушка - штурмовой лазерный комплекс, мой трофей с штурмовика. Его можно неплохо продать и на полученные деньги докупить необходимые вещи.-
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #17 : 28 Декабря 2010, 22:43:18 »
Ратгар думал, чесал бороду, затем положил в общую кучу ракетомет и гранатомет, а также один вибронож.
 - Эх, зарядов почти не осталось, а на станции особо ракетами не постреляешь - пробурчал он - хоть и жалко, но лучше уж продать, черт с ним.
 - С вами или без вас, но надоело мне болтаться на этом проклятом корабле, то голоса чудятся, то спишь как консерва в этой капсуле. Хочу в бар прошвырнуться, это дело святое.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 4. На станции
« Ответ #18 : 29 Декабря 2010, 00:04:55 »
- Вы такие милые, - успевшая переодеться Юмико и интересом наблюдала за прибывающей кучей барахла на столе. - Оружие они продавать собрались. А теперь представим, что нам все удалось и у нас новый корабль. Что дальше? Запишемся в чартерные рейсы? Максимум что нам доступно в этом секторе - разбой или мародерство покинутых станций. Либо сопровождение грузов, но это в идеале и, подозреваю, Лек на такое не подпишется.
- Второе, трофейный скаут утащили, но продать мы его вроде не успели? Пока он наша собственность, мы его осматриваем как хотим и продаем в какой хотим комплектации. Идите и свинтите с него все, что надо. биологический груз продать отдельно, наверняка тут какие-нибудь лаборатории есть.
- Третье. Кэп, окститесь, какой захват корабля?! Мы на пиратской базе! Тут таких умельцев каждый первый, а раз база еще не разворована, то им успешно поотрывали лишние хваталки.
- Третье с половиной. Ты реально хочешь в заброшенном секторе галактики иметь во врагах целую пиратскую базу? Нам тогда вообще некуда деться будет, только к кихранни вернуться, хоть убьют не сразу.
Не чихайте на пилота - сдует.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #19 : 29 Декабря 2010, 08:32:50 »
-Юмико, сейчас всем нам нужны деньги и продать не нужный хлам - это простейший путь их получения.- Коротко и взвешенно начал говорить Лек.
-И предлагаю... организовать команду. Конечно, мы можем разбежаться и осесть кто где, но мне, так или иначе, понадобятся люди для выполнения поручений своего культа и перелетов. Что касается работы - на таких станциях никогда не угодаешь что подвернется. А затем мы полетим к станции Звезда Без лица, у меня там есть одно незаконченное дело, и работу там найти можно будет вполне.- Тут убийца немного почесал лысину, и продолжил.
-И, если мы будем организовывать команду, предлагаю сделать капитаном Юмико.-
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #20 : 29 Декабря 2010, 08:50:46 »
- у меня, что на лбу написано тупой идиот? – спросил, Кай, у Джима показывая себе на лоб – или может, я на самоубийцу похож?
- вы, все, захваты представляете себе с шумихой, выстрелами, убийствами? Это ПИРАТСКАЯ база, большинство из них сами хотели бы перегрызть глотку друг другу. А я хотел бы, чтобы нас даже и не заметили на этой базе, а захват представлял собой добровольную передачу корабля в наше пользование, но для этого мне нужно узнать, вначале, здешнюю бюрократическую систему.
- А сейчас нам требуется пополнить запасы и слинять как можно скорее… Зор, ты рассчитал, через, сколько, примерно, ждать кирханские скауты к нам в гости? – выкрикнул, капитан, надеясь, что насекомое услышит его через динамик, потом обратился уже к Юмико – по-твоему, сколько мы здесь можем торчать, чтобы что-то скручивать?
После последних слов Лека, Кай молча отправился в рубку посмотреть на труды Зора, вернулся в жилой отсек взял плазменную винтовк которую сам положи и направился к шлюзу.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #21 : 29 Декабря 2010, 10:08:45 »
Зору что-то не особо везло. Вокруг была куча кораблей, но они особо не стремились себя афишировать, и никакой общей регистрационной информации в общем доступе не было. А рассчитать прибытие скаутов вообще не представлялось возможности - слишком много было вариантов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #22 : 29 Декабря 2010, 10:13:14 »
В это время Зор зарегистрировал входящий вызов. Незамедлительно на общем экране появилось лицо прилизанного молодого человека, с пижонской прядью на лбу.
 - Приветствую, господа и дамы - обратился он к присутсвующим - меня зовут Инри Хениг, торговый агент, и собираюсь обсудить вопросы продажи вашего имущества. С кем я могу поговорить насчет этого?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #23 : 29 Декабря 2010, 10:43:49 »
Не дойдя до шлюза, Кай, остановился о чемто задумавшись, потом развернулся и скрестя руки на груди стал ждать действия группы.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 4. На станции
« Ответ #24 : 29 Декабря 2010, 11:13:38 »
%$@нуццо, - задумчиво изрекла Фифти, оглядывая срачующихся. - О чем вы все говорите, странные люди? Пытаетесь разобраться, кто из вас богатый папочка? Может уже пойдем куда-нибудь?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. На станции
« Ответ #25 : 29 Декабря 2010, 11:23:19 »
Зор сообщил Каю о входящем вызове, а также о результатах проверки.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 4. На станции
« Ответ #26 : 29 Декабря 2010, 11:35:48 »
- Нас уже заметили. - Юмико так и не сдвинулась с места. - Кай, ау, любое действие, за которое нас тут могут невзлюбить, будет там кровь или ты мозги кому-то промоешь, автоматически сделает нас целью кучи заказов. Тебе мало что за нами работорговцы гоняются? Любой корабль кому-то принадлежит, и этот кто-то расстроится. И виноватым будет не тот, кому ты мозг промоешь, а тот, кто корабль спер.
Единственный безопасный путь этот корабль просто купить.
А теперь пожалуйста, вместо того, чтобы обижаться, пойдем поговорим с торговым агентом. У нас тут два варианта - можно продать оба скаута, если хватит общих денег на новый корабль или можно продать дохлый скаут и пойти почистить заброшеную станцию, примерные координаты которой знаем. А потом продать шмот, наш скаут и купить нормальный корабль.

- И прежде чем таскаться по станции с оружием наизготовку, может вы таки узнаете, можно ли здесь так делать или нежелательно.
Не чихайте на пилота - сдует.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #27 : 29 Декабря 2010, 14:44:26 »
По взгляду на дангара, можно было сразу осознать, что тот действительно чем-то озабочен почесывая бороду и склонив голову. В итоге, док пустился собирать свое барахло и выгружать его на стол  горочкой. Так на пластике появилась плазменная винтовка, парализатор, вибромеч, управляющее устройство из тюряги и 3 пустых аптечки. Положив на все это свои большие коротенькие пальцы, Док заявил.
-Я думал, что уйду от вас к черту, найму кого нибудь, доберусь до родины и по окончании своего "ПРЕКРАСНОГО!" отпуска продолжу мирно работать исследовательской деятельностью. А вот хрен! Я с вами. Начхать на работу. - док замолк и поглядел в глаза других. Все эти громадины... были громоздкими. Сколько же трудностей ждало дангара, с этими громадными великанами. Ну кроме Ратгара...
-С этого дня мне пофиг и я хочу и коплю на штурмовую защиту. Будете знать, что значит быть ДангДоком! Чем безопаснее я, тем безопаснее ваше здоровье. - окончательно утвердил Фиб и убрал руки с добычи.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #28 : 30 Декабря 2010, 09:13:37 »
"пошла в жопу" - сказал, Кай, по мориэльски на слова Юмико, и отправился говорить с торговым агентом, бормоча уже на общегалактическом - толкну вам ваши корабли и сваливаю, сделаю это только из уважения к дангарам и Джиму.
Подойдя к экрану, мораэль, расплылся в улыбке.
- здраствуйте, зовитем меня Кай, я торговый представитель этого корабля...
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #29 : 16 Января 2011, 12:47:08 »
 - Привет, Кай - с профессиональной теплотой улыбнулся Инри, увидев собеседника - мы осмотрели ваш корабль. Он в очень плохом состоянии, корпус сильно поврежден, но мы согласны его взять за 33 тысячи кредитов. Скорее всего, мы разберем его на узлы, чинить его до нормального состояния попросту невыгодно. Кстати, там есть какие-то контейнеры с грузом, мы их не вскрывали, потому если вы их тоже хотите продать, можно обсудить этот вопрос отдельно... Ну, или мы поставим их на хранение, заберете, когда захотите, 200 кредитов в сутки за хранение, первые четыре часа - 50 кредитов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.