Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 77005 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #120 : 04 Февраля 2011, 19:29:48 »
В ответ на слова рихтера орк слабо улыбнулся, и ударив того пару раз по плечу тяжелой ладонью, произнес.
-Пошли. Наша кузня идти, там мои перчатки ждать. Влад, твоя знать как пройти кузница... называться это...- продолжал Зеленый, пытаясь припомнить название заведения.
-Ну оно еще торгов партнер Пеньок и пеньки дом быть рядом. Там еще хозяин бородач такое фартук у кузница.-
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 19:31:41 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #121 : 05 Февраля 2011, 13:02:59 »
Признаться Крыс был весьма удивлен результатами голосования. А точнее тому как отреагировал Желатин и Рихтер. Наверно прийдется в очередной раз переписывать спсок смертников:

-Ну не знаю насчет плиты, может и не связан, а может и связан. В любом случае поиски мастера могут натолкнуть на Демогоргана. А Горвин...ну у него есть маленький должок - он задолжал мне свою нежизнь! Никто до сих пор не выживал, если я делал его своей целью. Да и мало ли чего ценного я найти могу путешествуя в группе.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #122 : 05 Февраля 2011, 15:53:10 »
-Ладно. С Крысом решили. - устало проговорил колдун почесав поясницу. - теперь давайте решим что делать дальше. Ввиду обстоятельств, сначала думаю заглянем в кузню в которой были ранее, там где мы заказывали Норту перчатки. Потом стоит зайти в академию и получить плату за работу. Потом разбредемся по разным местам?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #123 : 05 Февраля 2011, 16:07:44 »
 - Я бы предпочел отправиться сразу в Академию Магии - сдержанно сказал Савелий - если хотите, двигайтесь в кузню, тогда найдете меня потом сами, спросите Савелия Хазарова с отделения магии Жизни.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #124 : 05 Февраля 2011, 16:41:00 »
-Моя не знать как идти. Если не по пути - Академия переться.- Сказа орк, почесывая затылок.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #125 : 05 Февраля 2011, 16:47:33 »
Путем длительных разбирательств было выяснено, что чтобы попасть в нужную кузню нужно сделать неплохой крюк.

Дождь стал потихоньку утихать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #126 : 05 Февраля 2011, 16:52:02 »
-Хм... ладно давайте сначало зайдем в Академию. И сразу получим награду. - огласил Вонг, все таки посчитав что получить награду сразу было куда логичней.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #127 : 05 Февраля 2011, 17:59:21 »
Крыс пока не возражал.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #128 : 05 Февраля 2011, 18:21:13 »
- Я тоже за Академию, - сказал маг.

Затем Желатин обратился к Савелию:
- Не могли бы вы оказать мне небольшую услугу? Как вы возможно поняли из нашей беседы, у нашей группы некоторые проблемы. Понимаю, у кого их нет, но услуга - сущий пустяк. Я хочу восстановить часть своих магических сил ценою собственного здоровья, а вы потом скажете на меня три раза "лечение легких ран". Дешево и сердито. Поможете?

Если Савелий соглашается, пережигаю 50 хитов в 500 маны.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #129 : 05 Февраля 2011, 18:24:35 »
Савелий с интересом взглянул на Желатина.
 - Хорошо, но, услуга за услугу: расскажете вкратце, как вы это делали, хорошо?

Савелий восстанавливает 45 Нр. С Желатина - отыгрыш всего этого
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #130 : 05 Февраля 2011, 19:15:24 »
Желатин достал книгу магии Агаты и открыл ее на нужной странице. Пару секунд он молча созерцал ее, затем, внезапно, без слов и жестов, маг побледнел и покачнулся. Он выглядел так, словно его покусал вампир: посеревшая кожа, испарина на лбу, побелевшие губы. На запястьях синими полосками выступили вены. Не было ни ссадин, ни кровотечения, но невооруженным глазом было видно, что Желатину весьма паршиво. Только глаза мага оставались ясными.

Савелий поспешил произнести свои заклинания. Мертвецкая бледность исчезла, Желатин снова снова стал похож на самого себя.
- Это, как вы наверняка поняли, магия Смерти, - начал объяснять Желатин. - Все вокруг нас - и мы сами, в том числе - есть энергия. Эта энергия перетекает из одного состояния в другое, меняется сама, меняет окружающее. Маги и колдуны могут манипулировать ей в зависимости от собственной силы и опыта. Ну, это вы и сами знаете. Смерть черпает силы из распада живой материи. Используя в качестве источника распада собственное тело, маг может легко восстановить магические силы. Я не буду останавливаться на этических или физиологических аспектах этого акта, полагаю, что многие сочтут такое действие по меньшей мере неприятным. Что касается самого процесса, то он не столь болезненный, как может казаться со стороны. Вы волевым усилием посылаете импульс, приказ - не знаю, как точнее сказать - своему телу, и на секунду на вас накатывает волна слабости. Но в то же время вы чувствуете другую волну, гораздо более мощную - несущую ясность и ощущение собственной силы. Силы не физической, а магической. Это ощущение в чем-то даже приятно. Трансформация происходит практически мгновенно. Вот, вкратце, все. Признаюсь, мои познания в магии смерти весьма невелики; думаю, на соответствующем отделении Академии вам могут рассказать гораздо больше.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #131 : 05 Февраля 2011, 19:30:24 »
Вонг тщательно слушал принцип действия заклинания который высказывался устами Желатином. Это было весьма познавательно слушать о тех способностях, аналог которых имеешь ты. Впитывая информацию колдун усвоил урок, но к сожалению не в его силах было объяснить Савелию, принцип действия иного заклинания. Ведьмак не был ученым, он делал все по наитию, стараясь контролировать часть своей натуры не принадлежащей миру реальному, часть своей крови, возможно драконей, может быть элементарной, или же демонической. Кто знает. Какая частица перенеслась ему от предков. Но все таки не выдержав, колдун решил оповестить Савелия.
-На счет морали. Аналогичное по силе и значению заклинание есть и в планах огненной сферы. Оно менее антиморально и не связывает вас с планами смерти. Я уверен, что если вы спросите магов специализирующихся в огненной магии, то они расскажут вам больше. А сейчас. давайте пройдем к Академии.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #132 : 07 Февраля 2011, 12:50:33 »
Если группа намерена выдвигаться, то озвучьте свое желание
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #133 : 07 Февраля 2011, 13:15:16 »
Выдвигаемся конечно :) Если по дороге встретится магическая лавка, антиквар или ювелир, Желатин озвучивает желание зайти туда.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #134 : 07 Февраля 2011, 14:40:12 »
Да вроде каждый уже в своем посте заявил что Го в акадмеку :)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше