Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 77017 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #15 : 29 Декабря 2010, 14:13:43 »
Услыхав знакомые голоса внизу, парень спустился вниз.
- Теодор, - кивнул он магу в знак приветствия и, оглядывая незнакомого, но явно прибившегося к их группе полуэльфа, прошёл к стойке.
Заказав немного жареной картошки, жаркое и небольшую кружку пива, и получив свой заказ, парень прошёл за столик, где уже расположилась группа.

Прошу указать сколько Рихтер заплатил за еду :)
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #16 : 29 Декабря 2010, 14:17:19 »
Немного повникав в рассказ Крыса, парень вдруг воскликнул:
- Как?! И пластьину забрали?? Чьёрт! - с явной злобой ударил он кулаком по столу, - Надо бьило забирать с собой!
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #17 : 29 Декабря 2010, 14:22:22 »
У Рихтера всплыло в памяти, что парня он мельком видел среди готов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #18 : 29 Декабря 2010, 14:24:20 »
Колдун догадался о присутствии Желатина в таверне только когда послышались громогласные возгласы Норта и прозвучал знакомый голос мага. Полуорк получал его печальное сообщение, но предпочел оповестить остальных как только он придут в себя. Но, гот уже наверняка донес всю информацию до группы. Впрочем, колдун решил не спускаться пока, а лучше остаться с Савелием и дождаться его диагноза.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 12. Поиски
« Ответ #19 : 29 Декабря 2010, 14:33:19 »
*Доев свою порцию и расплатившись*
В какой-то момент Крыс вспомнил про Свиля и решил проведать его. Вчера ему было не до этого, но дедушка хорошо к нему относился, а животное было отнюдь не бессердечным.

Извинившись перед присутствующими Крыс пошел к Свилю.

Огласите сколько животное торчит денег
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #20 : 29 Декабря 2010, 15:52:30 »
Вспомнив, что этот полуэльф из лагеря готов, Рихтер произнёс серьёзным медленным тоном, ковыряя вилкой в тарелке:
- Говорьите все погибли? А ты как-то выжил? - обратился он к полуэльфу, - Почьему тебя оставьили в живых?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #21 : 29 Декабря 2010, 16:39:29 »
- А Влад и не выжил, - хмыкнул Желатин. - Точнее, не выжил бы, пойди я с вами. Его оставили при смерти, на корм трупоедам.

Маг задумался над словами Норта, затем сказал:
- Теоретически, я могу отправить сообщение Люциусу, но мне нужно его подробное описание, и не факт, что он мне поверит. Потом, эти сообщения очень короткие, и, самое плохое, - нет никакой возможности проверить, дошли ли они до абонента. Но попробовать стоит, в конце-концов, мы ничего не теряем.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #22 : 29 Декабря 2010, 16:40:28 »
 - А кто сказал, что оставили - криво усмехнулся Влад - судя по ощущениям... оставлять меня в живых явно не входило в планы Горвина. Приятно их нарушить хоть в чем-то... - добавил он мрачно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #23 : 29 Декабря 2010, 17:04:37 »
-Люциус он быть такой - готичный! Он очень сильный быть!- Далее Норт подробно описал Люциуса и рассказал всё что помнит о нём.
-Наша должны их предупредить. Много готов быть там, если мастер заманить их в свои лапы... Наших братьев тогда почти не оставаться... Наша и так очень мало.-
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 17:06:16 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #24 : 29 Декабря 2010, 20:10:26 »
Желатин задумался, затем достал клочок бумаги, стилос, чернильницу и стал чего-то черкать. По-видимому, маг подбирал слова, пытаясь запихать как можно больше информации в минимум слов.

"Люциус! Орк Норт, посетивший Озерное недавно, просит связаться с тобой. Я из московской общины. Мы уничтожены посланником древнего зла, заточенного в Сизых горах. Наш мастер - Горвин Темный Зрак - стал одержимой нежитью и стремится освободить это существо. Ему нужны души тех, кто поклоняется Бездне. Прошу тебя - будьте осторожны. Он может оказаться в ваших краях. Горвин - колдун, владеет тьмой, эфиром, рунной магией, хороший рукопашник, складно говорит. С ним могут быть другие. Если сможешь, свяжись через Норта. Удачи."

Закончив черкать, Желатин достал книгу магии и стал читать заклинания.
"Голос ветра", три раза (75 слов), получатель - Люциус из Озерного.

- Сделано, - сказал маг, убирая письменные принадлежности и основательно отхлебнув пива. -Да, кстати, Норт. Я тут прихватил из лагеря кое-что, после кислотного дождика это может пригодиться тебе или Вонгу.

Желатин достал из мешка и положил на стол кольчугу-безрукавку.
- Не бог весть что, но лучше, чем ничего. 

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #25 : 29 Декабря 2010, 20:37:12 »
-Моя не снимать моя кольчуга. В ней дух истинного гота умершего готично, Андрэ... Он показать что быть готом, пусть и свеж, не слова просто. Он драться насмерть ради моя, хотя и быть мертв, и погибать навсегда. Его вера и героизм напоминать мне о том, что моя должен делать, и защищать моя.- Сказал Норт, отклоняя кольчугу.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #26 : 29 Декабря 2010, 21:07:13 »
- Не вопрос, может Вонгу пригодится. А нет - так продадим. Кстати, где Вонг и Свиль?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #27 : 29 Декабря 2010, 21:21:17 »
-Они там быть. Свиль быть кажется плохо, хотя старикашка не пить.- Сказал орк, указав рукою куда-то наверх.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #28 : 30 Декабря 2010, 10:23:04 »
- Гм. Свиль же вроде знает магию жизни, у него-то какие могут быть проблемы? - удивился маг. - Или это... возрастное?

Желатин задумался.
- Я думаю, нам стоит попытаться найти Демогоргона. Он явно знал больше, чем говорил, да и эта ваша пластина, скорее всего, у него. Кстати, о пластине. Если она уникальна, можно попробовать обнаружить ее при помощи магии. В любом случае, - прилив мощного перегарного амбре заставил мага вздрогнуть, - ешьте-похмеляйтесь, и, наверное, будем выбираться отсюда.

Упомянув про магию обнаружения, Желатин вспомнил про странный шар со следами магии воды, который он подобрал в логове трупоеда и который так и не удосужился определить. Он достал шар из кармана куртки и положил на стол.
- Я пока идентифицирую вот эту штуковину. Может от нее будет какой-нибудь толк.

Идентификация на шар.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 10:24:49 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #29 : 30 Декабря 2010, 14:54:08 »
Докушав, Рихтер поднялся к Вонгу и Савелию, справиться о Свиле.
- Как он? - спросил парень у колдуна с магом, - Мы скоро дольжны идтьи.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©