Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 77102 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #570 : 03 Июня 2011, 14:11:30 »
 - Он его куда-то спрятал.. а я не был уверен, что у меня получится его расколоть, или что у него нет союзников в запасе, которые придут за мной, если я его задержу. Поэтому я решил повременить. Сразу скажу, что его этот слиток интересует не как золото, а как магический предмет. Но для его полной силы нужно еще кое-что, что находится здесь в городе.... И он хочет это заполучить. Моя мысль доступна?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #571 : 03 Июня 2011, 14:47:39 »
- Вполне, - кивнул маг. - Но если говорить о "третьей части", то слиток придется рассматривать только как золото. Или ты предлагаешь достать слиток, достать то, что нужно для его активации, понять как это работает, и после этого оценить результат и поделить?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #572 : 03 Июня 2011, 14:52:18 »
 - Безусловно - кивнул Дарго - ведь так есть шанс получить гораздо больше. Но для начала - достать то, что нужно Демогоргону, пока он это не достал сам... И уже думать дальше.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #573 : 03 Июня 2011, 15:20:14 »
- Понятно, - кивнул маг. - В целом, я думаю, мы согласны, детали обсудим чуть позже. Тут у нас на горизонте маячит еще одна проблема.

Желатин вдохнул-выдохнул, и решил наконец расставить точки над Ё:
- Горвин Темный Зрак. Какая-нибудь свежая информация о нем появлялась за последние пару дней? Он связался с какой-то сущностью из Негативного Плана, и совсем поехал головой. Стал одержимой нежитью, перебил почти всю свою прежнюю группу и сейчас орудует где-то в городе с неясными целями. Если бы ты помог нам устранить эту занозу в заднице, я думаю, никто не будет против того, чтобы поднять твою долю до половины.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #574 : 03 Июня 2011, 15:25:00 »
За этими разговорами они прошли по аллее, и остановились на том месте, которое хорошо простреливалось бы снайпером... если бы тот оставался жив.

 - До половины? - оживился Дарго и задумался. Затем он продолжил:
 - В общем, я думал, что вас заинтересует это явление, оно меня и само заинтересовало. В конце концов, он перебил вашу ячейку... Или, это был не он? Дело в том, что есть и другая информация... что массакр устроила ваша группа. - он выжидательно посмотрел на Желатина, и поднял руки в примиряющем жесте - сразу говорю, мне все равно, мне не за кого мстить, ну, разве что, Лориэн был забавный, но он того не стоит. Просто... есть и такой взгляд на вещи, и мне, признаюсь, любопытно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #575 : 03 Июня 2011, 15:40:21 »
- Влад видел, как это происходило, - сказал маг. - Он ждет нас у ворот кладбища, если что. Я сам отпаивал его лечебным зельем, когда вернулся в лагерь. Горвин превратил лучших из ячейки в своих марионеток и натравил на нас, когда мы нашли логово этого демона в катакомбах. Потом удрал, убив по дороге Агату, и оставив нас измочаленными. Пока мы приходили в себя и зализывали раны, он вернулся в лагерь. Там промыл мозги Барину и на пару с ним вырезал оставшихся. Демогоргон к тому времени успел слинять. Я прихватил локон Агаты, если у тебя есть знакомый некромант, можешь проверить мои слова. Призракам незачем лгать.

Маг вздохнул и помотал головой.
- В общем, такие дела. Так ты с нами?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #576 : 03 Июня 2011, 16:56:54 »
 - Мило. - покачал головой Дарго - Как же это вышло... Впрочем, расскажете потом. А насчет помощи... Я не люблю участвовать в бою, кроме тех моментов, когда по другому просто нельзя. Поэтому давайте обговорим это сразу. Я рассказываю вам все, что известно о Демогоргоне, и говорю вам, за чем он будет охотиться, чтобы мы нашли это первыми. Я рассказываю, как выйти на Горвина - мне, видимо, везет, но мне известно и это тоже. Я оказываю необходимую посильную помощь... Но, вот сразу скажу, лезть задницей в пекло мне очень не хотелось бы. Такой расклад вас устраивает?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #577 : 03 Июня 2011, 17:21:37 »
- Вполне, - согласился маг, покосившись на Вонга. - Ты поставляешь нам информацию, а мы действуем. Связь можем поддерживать через "Голос ветра", а в качестве места встречи использовать все то же Ваганьковское. Пятьдесят процентов от того, что из себя представляет эта золотая пластина, тебе. По рукам?

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #578 : 03 Июня 2011, 19:16:25 »
Вонг молча стоял осматривая вампира и не говоря ни слова. Очевидно колдун начинал постепенно понимать, зачем Дарго необходим был крыслинг, который совсем недавно был убит. В принципе, никто не спохватится бы, за внезапную его пропажу, все улики, кроме головы - уничтожены и единственное, что может прийти Дарго на ум по поводу его прикрытия, так это выражение "Крысиная подлость." Это будет удачным исходом событий если вампир будет уверен в том, что наемник кинул его, взяв плату. Но это лучший случай развития событий, колдун до сих пор не доверял вампиру, и не исключал возможностей рассматривания последнего как противника.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #579 : 03 Июня 2011, 21:29:07 »
 - В таком случае по рукам. В общем-то, я не буду совсем уж бесполезен в боевом отношении. У меня есть приятель, из наемников, который неплохо мог бы помочь, по крайней мере в ключевых моментах. Он отличный снайпер, и если вы позволите... - с этими словами он поднял руку и помахал в воздухе определенным образом. И принялся ждать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #580 : 03 Июня 2011, 21:44:29 »
Колдун с некоторой долей неуверенности поглядел по сторонам в поисках этого самого наемника на горизонте. Конечно же он делал это чисто ради игры в свою роль абсолютно невинного убийцы. Вонгу оставалось только надеяться, что вампир подумает, будто бы его кинули и убежали куда подальше. Но вот только слово "Приятель" слегка смущало колдуна, этот неожиданный поворот событий все сильно усложнял...
"Приехали..." - огорченно пронеслось в голове полуорка. Сейчас он лишь подумывал о том, как бы не оставить никаких улик. Нет конечно же можно было прямиком сейчас бросить голову под ноги Дарго... но это было крайне неразумно. Хотя, чародей не отказался бы от сего зрелища, только ради реакции вампира.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #581 : 03 Июня 2011, 23:01:21 »
Смиялсо. Вполне в духе третьей группы.

Желатин вспомнил сказку про жадного цверга, у которого соседка зашла занять сахара, а он из вредности подсунул ей соли. А позже оказалось, что та готовила ему пирог на день рождения.

Несколько раз оглянувшись по сторонам, маг почесал подбородок и недоуменно взглянул на Дарго, ожидая его реакции.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #582 : 03 Июня 2011, 23:08:34 »
Дарго удивленно посмотрел по сторонам. Потом повторил жест.
 - Странно как - нервно сказал он - что за... - он хрустнул суставами и произнес заклинание, в котором Желатин узнал Голос ветра.
 - Томмель, спускайся, мы на месте - громко произнес он, и его слова тут же унес налетевший ветерок.
Однако никакой реакции не было.
 - Что за.. чертовщина - он принялся оглядываться по сторонам, кажется, вампир был близок к панике - так, если он через пять минут не появится... валим отсюда к чертовой матери. Черт, я даже не знаю точно, где он должен был находиться... Может он не дошел вообще до этого гребаного кладбища? - бормотал Дарго
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #583 : 04 Июня 2011, 00:40:10 »
Желатин поежился.
- Возможно, это просто непредвиденные обстоятельства, - неуверенно пробормотал он. – Есть идеи по поводу безопасного места? Можем забрать Влада, взять извозчика и поехать туда обсудить детали. Мне в голову только подземелья приходят, но ими я сыт по горло.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #584 : 04 Июня 2011, 00:51:21 »
 - Поехали в гостиницу. Вдруг меня уже ждут дома? Я знаю одну, где не будут задавать лишних вопросов... двинули.

Скорым шагом они пошли на выход вслед за вампиром, который бормотал что то вроде "неужели... внезапно... Горвин... что за черт... Томмель... не мог..."

На выходе к воротам навстречу выскочил Влад, который не стал задавать лишних вопросов. Пройдя метров двести по дороге удалось словить извозчика, и дальше поехали уже набившись в коляску.

 - Это странно. Что же его могло задержать? - в закрытой коляске Дарго немного успокоился - ладно, разберемся. Надеюсь, с ним ничего не случилось.... Скажи, Желатин... - он вперил испытующий взгляд на мага - ты не видел ничего странного, когда пришел на кладбище? Может, ты видел крыслинга?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.