Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 77084 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #600 : 05 Июня 2011, 14:17:09 »
Рихтер попытался было вырваться из крепкой орочьей хватки, но ему это не удалось. Вдруг парень взглянул на Норта взглядом полным ужаса и очень серьёзно произнёс:
- Я туда не пойду.
И вновь попытался вырваться.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #601 : 05 Июня 2011, 14:23:21 »
Орк озадаченно посмотрел на Рихтера, и, задумался о чем-то на секунду. Стараясь не выпустить его из захвата, зеленый как-то странно закатил глаза, и начал шептать.
-Гын да бу, шикша, иль та. Гын да ба, шин да ка! Гын! Гын! Да бу!- После чего от его рук стал исходить легкий теплый свет, а в нос рихтера ударил какой-то резкий запах, приводящий в чувство. Впрочем, последнее явно было не связанно с магией - из пасти орка страшно несло самыми разнообразными вещами... Зеленый использовал изгнание страха дабы успокоить своего товарища.
(надеюсь мне МП хватает?)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #602 : 05 Июня 2011, 14:52:43 »
Норт был выжат, но он зачерпнул энергии у Рихтера, и в следующее мгновение его же и успокоил. Миркторец почувствовал, как паника утихает, и он может мыслить спокойно и рассудительно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #603 : 05 Июня 2011, 14:56:50 »
- Меня это вполне устроит. Соорудите что-нибудь и занесите ко мне в комнату. Если есть, принесите еще бутылку вина или кувшин пива.

Маг поднялся к себе в комнату и внимательно ее осмотрел.

Описание комнаты и ее интерьера плз :)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #604 : 05 Июня 2011, 15:12:05 »
Страх улетучился и на смену ему пришёл здравый смысл. Тем не менее нежелание идти на встречу осталось, но оно преобретало осознаваемые формы.
- Хорошо, - тихо проговорил парень, - идём.
По пути он судорожно продумывал различные способы не пойти на встречу. Войдя в гостиницу, он взял себе одноместный номер, записавшись под своим именем.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #605 : 05 Июня 2011, 15:15:47 »
Норт же, войдя в гостинницу, очень долго не мог понять что от него хотят. Писать зеленокожий, увы, не умел. Разведя руками, он произнес.
-Написать, Кулстоун могучий! Ога. Моя наверна идти с той консервная банка в номер, но не уверен.- Затем Норт поднялся по лестнице и двинулся в комнату Вонга. 
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #606 : 05 Июня 2011, 15:19:52 »
С некоторым запозданием Желатин вспомнил, что у Влада нет совсем денег. Он спустился вниз, порылся в карманах и отсыпал полуэльфу пригорошню монет.

- Возьми себе комнату и чего-нибудь поесть. У меня с деньгами не фонтан, но завтра продам что-нибудь из хлама.

Отдаю Владу 30 серебряных и 50 медных монет.
Кстати, сколько с меня за извозчика.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #607 : 05 Июня 2011, 15:40:48 »
Прошедший неподалеку Норт, даже не заметил собрата по оружию, "Вполне допустимо" подумалось Вонгу и тот сразу же последовал за орком попутно сделав жест Рихтеру, чтобы следовал. Вонг и хаосит застали орка пока тот, отчаянно пытался открыть дверь в пустую комнату. Вскоре за него, это сделал внезапно появившийся колдун, к тому же еще и заявивший, что собрание будет в этой комнате и открыв последнюю он на некоторое время осмотрел убранство, но на долго не задержался, а побыстрей сбросил вещмешок с шлемом на кровать и принялся исполнять собственные дизайнерские прихоти. Сдвинул стол к середине комнаты, составил все стулья что были, возле него, сделал легкий жест рукой зажег масляную лампу и пустился смиренно ждать, сидя на кровати да закуривая трубочку.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #608 : 05 Июня 2011, 15:47:28 »
Заглянув краем глаза в комнату, Рихтер поторопился пройти в свою. Войдя, он заперся на ключ.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #609 : 05 Июня 2011, 15:48:59 »
Норт сбросил рюкзак на койку, и, сев за стул, произнес на оркском, ковыряясь в зубах.
-Че было на собрании?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #610 : 05 Июня 2011, 17:26:55 »
Полуорк втянул в себя дымок и задержал его в себе ловя тонкие окончания ароматного табачного вкуса. Не дав ему надолго задержатся, колдун выдал подряд два толстых колечка и пустился в рассказ.
-Ну начну с того, что найдя Влада и Желатином я узнал, что они случайно наткнулись на Дарго, и мы решили проследить за ним. - тут Вонг задержался обдумывая вопрос о мертвом крыслинге, но через некое короткое мгновение продолжил. - слежка толком ничего не дала да и мы потеряли его, в общем, после этого отправились на место встречи. Вскоре прибыл и вампир. Мы обсудили с ним некоторый вопрос. Он говорил о золотой плите которую нашел Рихтер, и о том, что она несет в себе не только финансовую ценность. По его словам эту плиту украл Дема... Демаг... - тут рассказ резко прервался, Вонг аж подавился пытаясь выговорить имя гота, в итоге откашлявшись, он понял, что это не для него и продолжил. - К тому же Дарго знает как выйти на Горвина. И предлагает помощь как и Горвином , так и с поиском плиты, и... говоря о последней он хочет треть, а если поможет с поисками мастера, всю половину. - чародей закончил и потянул трубочку, приятный аромат дыма вновь окутал ведьмака и тот, вдохнув его и на секунду закрыв глаза, после продолжительной паузы добавил. - Не доверяю я этому Дарго..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #611 : 05 Июня 2011, 17:46:26 »
Извозчику было по пути, да и ехать было недалеко, в общем, путь от кладбища вышел в 3 серебрянных монеты.

Обстановка одноместного номера состояла из узкой кровати, тумбочки, маленького квадратного столика и стула. Мебель была простой, но в целом было здесь чистенько, Желатин видал номера гораздо похуже.

В своем двухместном номере у Вонга было больше возможностей для креатива. Чуть подвинув кровати, он установил между ними стол таким образом, чтобы на каждой кровати разместилось по двое. Стулья с торцов стола увеличивали счет сидящих до шестерых - и таким образом сидячие места нашлись для всех. Тумбочка здесь была крупнее, ее Вонг сдвинул в угол, чтобы не мешала.

К окончанию рассказа в комнату вошел Влад и уселся на кровати рядом со шмотками Норта. Дарго пока что находился в своем номере.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #612 : 05 Июня 2011, 17:54:06 »
Чародей взглянул на вошедшего Влада и не сводил с него глаз пока тот не сел, конечно же взгляд Вонга был устремлен не сколько на вошедшего, сколько на плащ в котором он был. Некоторое время подумав и вспомнив, что в этом плаще с мехом лежал голый Рихтер, полуорк аж поморщился и решил, что пусть Влад носит его с удовольствием, а сам колдун как нибудь и сам без плаща обойдется. тем временем в голове ведьмака созрел вопрос который он выдал на оркском после непродолжительного пускания колечек в потолок.
-Норт, вы решили что нибудь с Крысом?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 18:08:34 от Вонг »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #613 : 05 Июня 2011, 18:18:13 »
Норт продолжал говорить на оркском, и для всех кроме Вонга эта речь была похожа на жуткую грубую тарабарщину пьяного варвара, в которой небыло не единого понятного слова и почти не было гласных.
-Половина? Он не хочет помочь нам отомстить за наших братьев просто так, да?!- Зеленый раздраженно стукнул по столу.
-Он ищет лишь выгоды, он даже не истинный гот! А… может мы его немного обманем, а, Вонг? У меня нет желания делиться с тем, кто даже не хочет отомстить за братьев. И вообще… пластина вроде как Рихтеровская со Свилем, так?- Затем Норт глубоко задумался, и понял что в его голове что-то напряженно кряхтит и выжимает из себя искры. Это была явно не его сфера деятельности, ему больше нравилось ломать вещи чем думать.
-А крыса. Её не хотят воскрешать. Священник спасителя сказал что… такое бы сдвинуло чашу весов к козлу! Эм… ко злу. Склонило бы. И я говорил в храме большом о том что древне зло пробудилось, но они как папашины арбузы – только сидят в земле зелененькие и толку нет. Сказали “нашими молитвами бла бла бла мы всех спасем”. Придурки… Тупая религия. Вот беееездна… это да. Она не предлагает сидеть без дела!- Затем орк слегка расслабился и прекратил рассказ.
-Слушай. Так непрично это, на оркском говорить. Я уже совсем забыл как это.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #614 : 05 Июня 2011, 18:25:39 »
Влад, который не знал о трудной биографии плаща, заметил взгляд Вонга и спохватился
 - А, я и забыл про плащ. Держи - с этими словами он снял вещь и протянул ее колдуну.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.