Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия II - Игра теней  (Прочитано 25752 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Интерлюдия II - Игра теней
« : 02 Марта 2011, 14:02:32 »
Вынырнув из глубин ритуала Горвин вновь обрел сознание. Осталось мало воспоминаний о том, что с ним было - он снова целиком слился с демоном, но на этот раз не был поглощен им, а как будто стал трубой, каналом, благодаря которому Сущность снова прошла в этот мир. Это было... разрушительно и прекрасно, настолько, насколько может быть прекрасна смерть и вечный покой. На мгновение извечная тоска нежити по земной жизни достигла апогея и отпустила.

Горвин огляделся. Подвал разительно отличался от той крипты, где он впервые узрел Сущность. На полу и потолке горели фиолетовым огнем руны - чем и когда он их чертил, вспомнить не получалось. Раньше руны сдерживали демона, сейчас они давали ему якорь, закрепляли в этом мире, давали ему точку опоры... Сгусток темноты бурлил внутри колдовской фигуры в дальнем от лестницы углу помещения, и незримый взгляд темной твари слепо ощупывал все вокруг. Голос демона пророкотал в голове Горвина

 - Ты исполнил свою миссию, и дал  мне новое Гнездо. Ты хорошо потрудился и я оставляю тебе разум. Ты гораздо ценнее любого безмозглого миньона, надеюсь, ты не разочаруешь меня. Создавай новых рабов, поднимай своего предка, ищи Первую и Вторую печати. Пусть наше дело движется дальше. Растет моя сила - растет и твоя. Ты должен был ощутить новое могущество... Дальше будет больше.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #1 : 02 Марта 2011, 16:06:58 »
Выслушав монолог демона, Горвин усмехнулся своим невеселым мыслям... он всегда стремился к могуществу, но все же его неожиданно кольнула мысль - а не слишком ли он дорого заплатил? Впрочем, теперь уже поздно сожалеть - осталось следовать выбранному пути. И не-мертвый поспешил в склеп, за телом своего прадеда.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #2 : 02 Марта 2011, 16:13:57 »
Горвин открыл саркофаг. Перед ним лежало истлевшее тело в ржавых доспехах. Рядом лежал не поврежденный временем двуручный меч. Горвин отнес тело и меч в подвал к демону, и прочитал на тело Разупокоение.. Мгновение ничего не происходило, затем тело сотрясли корчи. Кажется, получилось!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #3 : 02 Марта 2011, 16:31:12 »
Горвин с некоторым почтением наблюдал, как поднимается рыцарь. Когда тот поднялся, Горвин вежливо произнес:
- Приветствую тебя, Шарсад Фул де Рагер! Мое почтение!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 16:33:14 от Velve »

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #4 : 03 Марта 2011, 04:29:23 »
Шарсад медленно обвел горящими глазницами помещение. После чего поднял к лицу руку в латной перчатке и несколько раз сжал в кулак, неодобрительно проследив взглядом отшелушивающиеся частички ржавчины. После чего резко протянул руку и стиснул рукоять своего меча. Поднёс лезвие к лицу и внимательно осмотрел. Удовлетворённое хмыканье, с метталическим отзвуком, подняло облачко пыли у забрала. Рыцарь опёрся остриём меча о пол, положил обе руки на гарду и перевёл взгляд на единственный достойный внимания объект. Металлический голос прозвучал как скребок ножа по доспеху:
 - Учтив, но скрытен. Искусен. Есть покровитель, либо прислужник. Целеустремлён и собирает силы для достижения цели.
Шарсад положил меч плашмя на плечо и медленно начал обходить вокруг Горвина словно изучая со всех сторон.
 - Ты хочешь получить плату за то что пробудил меня? Услугу? Помощь? Назовись и скажи что ты желаешь. Я обдумаю твоё предложение. Если оно будет мне приятно и интересно.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #5 : 03 Марта 2011, 09:03:58 »
Правнук Шарсада был человеком... когда-то был человеком, если точнее. Горящие красным огнем глаза и бледная кожа выдавали в нем нежить. Он был в черном кожаном плаще и таких же штанах, и никакого оружия в глаза не бросалось.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #6 : 03 Марта 2011, 11:38:13 »
Горвин чуть не упал. Он поднимал мертяка низшим из заклятий разупокоения. Да, должен был встать не просто зомби, а Воин Тьмы, убийца живого...но то, что этот воин с первых слов сделки заключать полезет - это было шоком! У этого-то разум откуда?
"Если он так и при жизни говорил - неудивительно, что его из Хиддена в такую задницу упекли", - была первая мысль Горвина. Вслух же он произнес:
- Я Доминик, твой потомок. Точнее - был им. И ты прав - мне нужна твоя помощь. В том деле, которое ты прекрасно умел при жизни, и надеюсь - не растерял своих навыков после смерти. Мне нужен воин, способный сокрушать и убивать, без всякой жалости и сострадания. Быстро и беспощадно. И, когда надо - медленно и мучительно. Все просто - ты воюешь под знаменами моего Лорда, исполняешь мои и его приказы, убиваешь живых и тех, кто стоит против нас. Откажешься - и успокоишься в могиле, на этот раз - навеки. Выбирай, мой почтенный предок, сэр Шарсад Фул де Рагер.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 11:59:36 от Velve »

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #7 : 03 Марта 2011, 23:51:36 »
Рыцарь остановился. Где-то минуты две стоял в полной неподвижности, подобный статуе. После чего снова повернул глазницы в сторону Горвина.
 - Да. Я решил. Это будет платой за освобождение от оков смерти. И доставит мне удовольствие. Расскажи про своего Лорда и про наше тактическое положение. Я готов к первому заданию.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #8 : 04 Марта 2011, 00:23:34 »
Горвин улыбнулся. К его облегчению - рыцарь принял верное решение. Мыль о том, что, возможно, пришлось бы сражаться с ЭТИМ, бывшему мастеру готов не улыбалась. Обычно Рыцари Смерти были элитой воинов тьмы, и представляли из себя, по сути дела, ходячие машины для убийства. Горвин даже слышал (правда - информация была непроверенной), что, в отличие от всей остальной нежити, Рыцаря Смерти невозможно было изгнать при помощи святых символов и молитв.
- Я рад это слышать, мой воин! Поверь - жатвы для твоего меча будет предостаточно. Итак...
Мой Лорд - это демон Тьмы, один из ее аватаров, или представителей, если угодно. Он открывает нам путь к новому могуществу. На  Велиих Целях я остановлюсь несколько позже. На данный момент - ситуация такова. Этот дом тебе должен быть знаком - ты обитал здесь, когда еще был жив. Потом этот дом перешел мне по праву наследования. И здесь же нынче - основное Гнездо нашего Лорда, которое мы должны охранять всеми силами. Наши противники сильны и могущественны. *дальше Горвин кратко пересказывает сэру Шарсаду события о том, что за ним охотится партия и почему*. Помимо преследователей, которые могут выйти на нас очень скоро - за нашим Лордом охотится орден Магов Света - Орден Свечи. Но пока они найдут нас, у нас есть определенный запас времени, который нужно использовать на максимум. Пока твое первое задание - быть моим телохранителем и стражем Гнезда. А как только я достану тебе хороший доспех, и придумаю, как тебя замаскировать - вот тогда и начнется веселье.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #9 : 04 Марта 2011, 15:19:37 »
 - Могущество. Цель. Уничтожение противника. О, да. Какое нескучное посметрие меня ожидает. Намного лучше чем лживые посулы святош.
Шарсад подошел к Горвину ближе.
 - Если у тебя есть вопросы об этих владениях - спрашивай. Думаю что смогу вспомнить несколько интересных вещей об этих стенах, если за годы ничего сильно не изменилось. И да, я буду охранять тебя до дальнейших распоряжений.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #10 : 04 Марта 2011, 16:00:21 »
- Спасибо, мой друг, но пока у нас есть дела более насущные. Подожди меня тут - я тебя кое с кем познакомлю.
Горвин поднялся наверх, и пошел искать Барина и Медведя. Заодно взглянул на пленного.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #11 : 04 Марта 2011, 16:30:35 »
Выйдя на первый этаж, Горвин увидел, что дверь распахнута, а снаружи доносятся голоса.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #12 : 04 Марта 2011, 22:00:37 »
Горвин направился туда, откуда доносились голоса.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #13 : 05 Марта 2011, 10:35:15 »
Изумительная картина открылась хозяину поместья. У ворот стояло несколько жандармов и на это дело пялилось несколько зевак. Медведь что-то объяснял одному из полицейских, а Барин хмуро озирал  происходящее.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #14 : 05 Марта 2011, 14:27:14 »
Горвин выругался. Потом быстро накинул капюшон плаща, первой попашейся черной повязкой завязал себе глаза. чтобы худо-бедно через нее было видно, но не просматривался цвет глаз. Он согнулся, в руку взял трость, открыл дверь и вышел, постукивая тростью, изображая полуслепого. Подойдя к жандармам, он властным, но визгливым старческим  голосом обратился к Медведю:
- Что здесь происходит? Я же сказал меня не беспокоить!

 - А, вы, я полагаю, хозяин? - спросил жандарм, переключаясь с Медведя на вновь подошедшее действующее лицо.
- Ваш слуга меня совсем запутал, что за бандиты, и как вообще ваше имя? - судя по кислому виду Медведя, он сам не знал настоящее имя Горвина, и ему пришлось как-то изворачиваться, чтобы не выдать своего незнания

Горвин властно:
- Я-то хозяин, а вот что ВЫ тут забыли, господин офицер?! Впрочем - только лакеи разговаривают в дверях. Прошу за мной вы, и, если вы изволите взять кого-то из ваших людей, то и они. Обсудим все в гостинной.
Повернулся к Медведю:
- Мой друг, прошу тебя, не сделаешь чаю мне и этим господам?

Медведь с тоской взглянул на Горвина
 - Слушаюсь, хозяин, - затем повернулся к Барину - стой у входа - и отправился в дом. Барин отпер ворота, впустив жандармов внутрь

Горвин прошел первым в гостиную, опустился в кресло, а жандармам показал на диван.
Начал сам хозяин:
- Во-первых - я приношу свои извинения за некоторый беспорядок дома и свою внешность. Врач сказал, что у меня вегето-сосудистая дистония и вторая стадия глаукомы. Поэтому я вынужден носить повязку, чтобы меньше уставали глаза от солнца, простите меня.
Во вторых - я жду объяснения, господин офицер! Вы вломились в мой дом, отвлекли меня от важных дел и сборов в дорогу... Прошу вас объясниться!

Пройдя в гостиную, жандармы косо осмотрели обветшавшую, пыльную мебель, несколько облупившийся потолок, но ничего не сказали. Итак было ясно - разорившийся потомок древнего рода доживал свои последние годы в фамильном гнезде...

 - Тут поступила информация, что ночью произошла стычка с бандитами. Что вы можете сказать по этому поводу? - не растерялся жандарм

 Доминик ответил на это по-прежнему властно, но с заметной ноткой ехидства:
- О-о, так вы уже слышали? Это упрощает дело, а я уж думал ехать к вам сам. Впрочем - я еще донесу это до вашего начальства! Можете не сомневаться! Я потомок знатного и древнего рода! Стоило мне уехать по важным делам, как мой дом захвачен бандитами! Я возвращаюсь, а на меня в моем собственном дворе кидаются боевые псы и выбегают бандиты с ружьями!!! Вот какой закон нынче в Зеленграде?! Клянусь своим прадедом - 40 лет назад такого бы не посмели и в самом захолустье! Не то, что здесь! Это Я вас должен спрашивтаь, господин офицер - КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
(Горвин продолжает буйствовать и даже привстает)
- Это просто недпустимо! Мои верные телохранители едва справились с угрозой! Кстати тот, кого вы так презрительно обозвали моим слугой - этот человек мой телохранитель, он спас мне жизнь, застрелив пса, который кинулся на меня! А наши доблестные жандармы являются в дом, только на следующий день, когда уже все закончилось!!!
(Горвин снова опустился в кресло, словно выдохшись)
 - Впрочем - я уверен, вы уже нашли ответственного за участок и наказали его, не так ли?

По мере речи Горвина лицо жандарма теряло свое нахальное и уверенное в себе выражение, приобретая новые, интересные оттенки чувств.
 - Конечно... будьте уверены, виновные будут строго наказаны... - он поправил воротник, - дело в том, что бандитская группировка действовала очень скрытно, и потому мы не смогли среагировать достаточно быстро... Если вы отведете нас к телам, то мы будем знать, какая группировка ответственна за столь наглый захват здания...

Горвин рассмеялся ехидным, каркающим, старческим смехом, потом закашлялся, вытер рот рукавом:
- Скрытно?! Шайка бандитов, палящие из ружей, да с боевыми псами?! Скрытно, вы говорите?! Да у меня ощущение, что пройди они средь бела дня мимо жандармерии - их и тогда не схватили бы!!! Это не они действовали скрытно, а наша полиция просто обленилась!! При моем прадеде таких на деревьях вешали!! И таких бандитов, и таких же полицейских!!! Вам нужны тела - они закопаны на заднем дворе! И мне, откровенно говоря, плевать, что они не получат посмертия из-за неверного захоронения! Да и они вам мало помогли бы - тела были изуродованы битвой с моими телохранителями! Я могу описать словесно, если вас это устроит! Вобще - мне следовало бы напрямую сейчас ехать к вашему начальству и учинять форменный скандал - но я уважаю закон, и тех кто ему служит - так меня воспитали. Спрашивайте ваши вопросы!
(подумав, добавил)
- А после - я лично поеду с вами и засвидетельствую свое почтение господину начальнику управления.

Жандарм вздохнул
 - Мы вас поняли... Действительно, нет смысла в опознании, спасибо за содействие органам правопорядка... Если вы имеете в виду начальника управления... его увидеть можно, как вам угодно. Он человек занятой, и не будет разбираться без документов на право владения зданием, например, да и все равно скорее всего вы попадете к секретарю... - он покосился на Горвина с явной надеждой

Горвин поднялся:
- Прошу меня подождать 5 минут, господа...я сейчас вернусь, - Доминик прошел в кабинет. Сейф явно пытались взломать но неудачно. Документы были на месте. Открыва сейф, немертвый достал документы и взял их с собой.
Снова спустился к жандармам, он проговорил:
- Как хорошо, что вы напомнили мне про документы. Я мог забыть их, выезжая к начальнику. Видите ли, господин офицер - несколько преступников скрылось, когда увидели, что их дело табак, простите мне эту грубость.
- Но по счастью - я разглядел лицо одного из них, и запомнил немного второго - его сложно не запомнить. И хочу дать показания!

- Преступники скрылись? - заинтересовался жандарм - конечно, я вас слушаю внимательно

- Да, их была большая банда, скрылись трое точно, может - были еще, но мы их не видели. Первый - здоровенный орк, мастерски владеет рукопашным боем, яростно сражается. Только когда мимо его головы свистнула пуля, он отступил. На голове у него странная прическа. Такая, знаете - словно гребень волос посередине головы торчит. Второй - такой невысокий тип, - и Горвин до мельчайшей черточки набросал портрет Желатина. - Третьего видели лишь мельком, описали вроде бы, как еще одного орка. Но это и все.

Жандарм с усердием все записал
 - Ясно, примем в разработку!

- А теперь - я прошу вас сопроводить меня к начальнику управления. Не беспокойтесь офицер - я верю, что вы честно исполняли свой долг все последние дни, и только невероятная загруженность не дала вам помешать бандитам так обойтись со мной и моим жилищем. Я хочу просто попривествовать начальника управления и попросить его принять меня.

Жандарм с сомнением посмотрел на Горвина и молча встал. В этот момент зашел Медведь с подносом и чашками.

- Как вовремя!, - сделал вид обрадованного хозяина Горвин. - Прошу отведать моего чая. Прошу прощения, мне нужно отдать моему телохранителю распоряжения, - Горвин встал и вместе с Медведем вышел в кухню

- Фух, еле нашел чай, выскреб все остатки - сказал Медведь на кухне - надеюсь, это не мочегонный отвар...- По вкусу вроде - нормальный чай

Горвин шепотом произнес:
- Медведь, все хорошо! Ты сделал все правильно, молодец! Сейчас мы усложним жизнь нашим врагам. Поедешь со мной в качестве телохранителя, Барин останется здесь. Навестим местного шефа полиции. Если что - я для всех немощный полусдохший хозяин этого особняка, а ты мой верный телохран. Не надо ржать над "полусдохшим" - наполовину это правда, а на какую половину - не так важно. Есть уникальный шанс заручиться поддержкой властей.
Предупреди Барина - в подвале я поднял своего предка - нежить. Он Рыцарь Смерти - пока я не вернусь - пусть в подвал не спускается, а то как бы он с жизнью не расстался. Вернусь - разберемся. Сейчас я по-быстрому в подвал.

- Рыцарь смерти! - обескураженно сказал Медведь вслед мастеру, - по мелочам ты не размениваешься, я смотрю! - и он пошел к Барину.

Горвин метнулся в подвал.