Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия II - Игра теней  (Прочитано 25766 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #75 : 12 Июня 2011, 15:05:58 »
Чистодухов тоже поднял свой бокал:
 - С удовольствием присоединяюсь! - выпив свою порцию, он спросил
 - Как ваши дела? Надеюсь, что вы разобрались с последствиями того... неприятного ночного случая.
 - Да, благодарю вас, Вы ведь уже издали приказ на поимку тех злодеев?
 - Конечно, и на всякий случай завтра мы их ориентировки отправим в город
Горвин на мгновение задумался, но решил не противоречить, и улыбнулся
 - Прекрасная идея, господин Чистодухов, сразу видно профессионала в своем деле! Благодарен Вам за столь рьяное исполнение вашего долга. Кстати, у меня к вам вопрос: скажите, вы не знаете, возможно по былым контактам, или из бывших заключенных, человека с хорошо подвешенным языком, более-менее смазливой внешности... В общем тот, кому можно поручить ведение дел.
 - Ну, с бывшими заключенными я бы не советовал иметь дела, вы знаете, это такая публика, что никогда до конца не исправляется - задумчиво отвечал жандарм - что же насчет контактов... А вам для каких целей, простите?
 - Видите ли, я уже не молод, мне нужен молодой представитель для ведения дел
 - Кстати! - оживился Чистодухов - вы знаете, меня удивила ваша... фраза о возрасте. Если не секрет, что с вами случилось? Вы ведь, насколько я знаю, молодой человек, по крайней мере были до недавнего времени. Это результат какого-то неудачного приключения? Может, я могу чем то помочь?
 - Помните, я же вам говорил, что я болен? Поверьте, эта болезнь стоит и двух и трех десятков лет... - грустно отвечал Горвин
 - О, простите, я, видимо, затронул какую-то болезненную историю, конечно, не нужно вдаваться в подробности, это был бестактный вопрос - вежливо улыбнулся уголками губ жандарм
 - Что же насчет представителя... Я завтра гляну, возможно, кого-то смогу посоветовать.

Горвин свел разговор к незначащим мелочам, и Чистодухов охотно поддержал разговор, рассказав историю про торговца живым товаром десятилетней давности, и выслушав рассказ колдуна о предательстве одного из учеников.
 - Он был жутко подозрительным, просто истинный параноик, и в конце концов он меня подставил и кинул, и больше я его не видел - развел руками Горвин
 - О, молодняк часто неблагодарен, мне пришлось уволить предыдущего заместителя по похожей причине - поддакнул Чистодухов. К сожалению Горвина, он пил довольно мало, хотя разговор длился уже почти час
 - Я тут хотел спросить, а вы не в курсе, никто не пытался продать не так давно метеоритный доспех?
 - Хммм... тут была лет десять назад история с аукционом, выяснилось, что он был организован нечестно, и там как раз фигурировали какие-то жутко дорогие доспехи... Стоп, если я не ошибаюсь, их продавал как раз ваш батюшка, или что то вроде того!
 - О, я просто восхищен вашей памятью, а вы не помните, кто их купил?
 - Нет, так как аукцион был закрыт за нарушения, он, возможно, продал их как-то иначе. Так что это все, что я знаю.
 - А вы не могли бы узнать подробности?
 - Ну, если честно, у меня довольно много дел. Но подойдите завтра к секретарю, она может посмотреть для вас в архивах.
 - Сердечно благодарю

Закруглив разговор, Горвин засобирался, и Чистодухов тоже последовал его примеру.  Горвин заплатил за двоих - он же приглашал - а затем обставил дело так, чтобы выйти вместе с Чистодуховым. Оглядевшись, Горвин Медведя не увидел (что было абсолютно логично).
Немножко дрожащим и пьяным голосом немертвый произнес:
 - О демоны, куда запропастился мой охранник?
 - Какие то проблемы? - поднял бровь Чистодухов, которого ждала коляска и телохран.
 - Видимо, моему охраннику надоело меня ждать, и он решил провести остаток вечера в трактире или борделе. Вот ведь негодяй! Еще и коляску отпустил, и как я буду добираться домой? Нет, его положительно пора увольнять!
В этот момент Горвин незаметно подал идею подвезти старого аристократа до дому.
 - Вы знаете, мне в другую сторону, но давайте я окажу вам ответную услугу! Вот тут рядом стоит коляска, позвольте мне заплатить за вас, и не вздумайте отказываться!

Если бы кто то мог прочитать мысли нежити, он узнал бы много нецензурных фактов о господине Чистодухове
 - Просто понимаете, после недавнего нападения я опасаюсь появляться один ночью в городе - жалким голосом произнес Горвин
 - Я думаю, если я буду договариваться с кучером... - Чистодухов замолчал и посмотрел на Горвина, и добавил со вздохом
 - Ну, я могу выдать вам своего охранника, если вам так будет спокойнее
 - Вы невероятно добры, огромное вам спасибо!

"Чтож, в этот раз сорвалось, но можно было попробовать позже. Надеюсь, этот синий идиот припрется на пьянку, которую я ему обещал" - мрачно размышлял гот, едучи в родное поместье.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #76 : 18 Июня 2011, 23:16:10 »
Рыцарь караулил у входа, а Лавра все не было. Наконец, опоздав на двадцать минут, он появился у входа.
Медведь, который посматривал со второго этажа, отправился встречать алхимика, который мялся у входа. Рыцарь не слышал, о чем они говорили, но это заняло какое-то время. Наконец, алхимик вошел в дверь, и ему в лицо влетел увесистый кулак рыцаря. Бедолага покачнулся, но сознания не потерял, и тогда Медведь толкнул его в спину, отчего тот упал на руки. Пинками и ударами эфеса Шарсад быстро довел его до бесчувственного состояния.

 - Дальше, я полагаю, ты сам? - спросил Медведь

Насколько я помню, Шарсад не собирался его мочить, потому я так и обсчитал.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #77 : 19 Июня 2011, 00:54:29 »
нрпг: да, всё верно. Ещё раз прошу прощения, но пять дней до защиты диплома. Хронический недосып и плотная загрузка дают о себе знать. Кима уже предупреждал что возможна ситуация когда некоторое время не смогу вовремя отыгрывать. Сразу после сдачи Шарсад уже не будет выускаться из-под моего контроля
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #78 : 19 Июня 2011, 01:28:28 »
Шарсад связал тело и отволок в подвал. Дальше он остановился в задумчивости: стоило бы дождаться Горвина, но были и свои дела. Тут со стороны демона донесся безвучный приказ:
: Отдай его мне
 - Он же ничтожество. Неужел твои планы идут так далеко, что ты видишь в нём потенциал? - удивился рыцарь
: Мне нужны слуги. Когда у меня будут слуги лучше, тогда я буду выбирать
 - Ладно. Держи.
Шарсад толкнул бесчувственное тело к демону. Фиолетовая вспышка, и темнота поглотила тело!

- Это дело сделано. Теперь мне пора заняться другим.
Шарсад взял обмотанный тряпьём меч, положил на плечо как какой-либо инструмент или материал, неторопливо вышел во двор и направился к кузнице. Лучше чтобы никто не видел его прихода, поэтому рыцарь рассчитывал прийти затемно.

Вскоре к воротам подъехал Горвин.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #79 : 19 Июня 2011, 23:33:51 »
Распрощавшись с извозчиком, несколько раздосадованный не-мертвый прошел сразу в подвал, чтобы увидеть, выполнил Шарасад свою задачу.
(Что видит Горвин? Лавр уже не-мертв, и стоит рядом? Принес ли он вещи, о коих его просили?)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #80 : 20 Июня 2011, 09:55:47 »
Лавр, мерцая красными глазками, ожидал в подвале. Увидев Горвина, он молча протянул тому свитки.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #81 : 24 Июня 2011, 13:31:42 »
Горвин взял свитки, и лицо его озарилдось радостью - хоть что-то прошло так, как он задумал.
"Мой Лорд - нам нужно, чтобы этот алхимик перенес все товары из своей лавки сюда, я помогу ему. На лавке должна быть повешена табличка: *Уехал. Временно закрыто. Лавр Синий*. Внушите это ему, прошу вас"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #82 : 24 Июня 2011, 13:37:23 »
Через мгновение Лавр просипел, бездушно глядя на Горвина:
 - Я отправляюсь исполнять - и двинулся к выходу из подвала
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #83 : 24 Июня 2011, 13:45:35 »
Горвин направился вслед за алхимиком, чтобы помочь вынести добро из лавки.
(вместе с добром беру все деньги, которые там есть - отпиши, что и сколько мы там нашли. ДУмаю - все тайники сам Лавр нам и покажет)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #84 : 24 Июня 2011, 22:33:09 »
Шарсад без проблем добрался до кузницы на краю Зеленограда. Тут уже было закрыто.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #85 : 27 Июня 2011, 17:37:45 »
Шарсад осмотрелся вокруг в поисках тёмного переулка, а ещё лучше тупичка, неподалёку, из которого был бы виден вход в кузницу. Неожиданно ударить в спину противнику было бы идеальным решением.
Немного осмотревшись рыцарь выбрал достаточно скрытный закоулок между двумя заборами. Там еще были кусты, но рыцарь не посчитал это достаточно надежным укрытием. Он снял с меча тряпьё, забрался в укрытие и принялся ждать. За время смерти он в совершенстве овладел этой способностью.

С меня подсчет добытого для Горвина. Coming soon
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #86 : 28 Июня 2011, 21:06:14 »
Горвин тем временем обследовал дом Лавра
Там было довольно пыльно, и не особенно чисто, и помещение носило печать упадка, явно хозяин не сильно за всем следил, предпочитая заливаться вином. Из денег найдено было 232 золотых. В ящике - алхимические реагенты, оставалось чуть больше половины запаса.

Также было найдено:
1 зелье невидимости
1 порошок защиты от магии
1 эликсир снятия проклятия
2 зелья ослабления
1 зелье защиты от магии воздуха
1 зелье каменной кожи
3 зелья отвращения
3 порции сонного порошка
4 кислотных орба
Фунт пороха
5 банок кислоты

Свитки: Поиск сокровищ, Защита от холода, Защитная гептаграмма, Анализ портала, Болезнь, Малая элементаль Огня
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #87 : 03 Июля 2011, 11:04:05 »
Захватив все свитки и зелья (Горвина откровенно порадовала ТАКАЯ сумма денег), Лавр и Мастер отправились в обратный путь, прибив на дверь лавки алхимика табличку: "Закрыто". Вернувшись, не-мертвый распихал свитки и эликсиры в подвале в два отдельных ящичка.
"Мой Лорд - насколько могущественный маг твой новый слуга? На какие его возможности можно расчитывать в бою?"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #88 : 03 Июля 2011, 11:47:46 »
: Он НЕ могущественный маг. Знает азы магий Жизни, Воды, Эфира и Воздуха. Зато он неплохой алхимик и разбирается в рунах. Моя воля немного укрепила его способности, но все равно его способности к концентрации далеко не исключительны.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #89 : 08 Июля 2011, 00:08:04 »
"Не Бог весть какое приобретение, но на начало и он подойдет. А вообще - эта идея с магами мне нравится все больше и больше", - подумал немертвый. Надо срочно, как можно срочнее найти живого агента. Эх, вот бы еще он оказался умным, бойким на язык, и самое главное преданным... Мечты-мечты... Подумав, Горвин снова обратился к демону:
"Мой Лорд - скажи мне. Можешь ли ты чувствовать тех, кто владеет магией Смерти? И если что - сможешь ли ты мне их указать? Мне пришла в голову одна мысль. Что если мы обратим нескольких некромантов, а они уже под вашим контролем поднимут нежить, используя уже свой контроль? Таким образом - мы можем получить настоящую армию. И еще - я хотел осбудить с вами второй план. Нам нужны защитнки Гнезда - и Шарсад и я плохо подходим для этого. Что вы скажите о турнире воинов, первые 4 места награждаются билетами в один конец в Мир Тьмы под ваш контроль, разумеется - негласно? А условия проведения турнира и так, чтобы это прошло как можно менее заметно для Ордена оставьте мне"