Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия II - Игра теней  (Прочитано 25769 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #90 : 08 Июля 2011, 00:38:06 »
: Чем сильнее маг, тем ближе я его почувствую. Неподалеку я ощущаю одного некромант, но он довольно силен. Он сейчас где-то в километрах пяти к центру поселка. Я не знаю, сможешь ли ты с ним справиться. Но план с поднятием нежити хорош. Попробуй его на досуге. А насчет турнира... Это привлечет внимание... Это очень опасный замесел... лучше делай все по тихому
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #91 : 11 Июля 2011, 16:13:27 »
Вздохнув, Горвин снова сотворил Дальновиденье, и сосредоточился на Желатине, пытаясь его найти.
*Спит, скорее всего, но проверить не помешает*, - подумал немертвый.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #92 : 11 Июля 2011, 22:02:47 »
Желатин действительно спал, судя по обстановке, в какой-то гостинице.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #93 : 12 Июля 2011, 00:14:35 »
Горвин попытался отдалить взгляд, насколько возможно, чтобы понять в какой гостинице спит Теодор, и нет ли рядом еще кого-нибудь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #94 : 12 Июля 2011, 08:40:41 »
Рядом никого не было, а определить гостиницу не представлялось возможным.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #95 : 18 Июля 2011, 19:23:04 »
Прерва "Дальновиденье", остаток ночи Горвин посвятил медитации и раздумьям о том, что делать дальше.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #96 : 18 Июля 2011, 22:38:01 »
Когда начало светать, Шарсад услышал стук копыт. Трое всадников остановив лошадей у входа в кузницу, без лишних промедлений спешивались и доставали оружие.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #97 : 19 Июля 2011, 18:38:58 »
Бандиты оставили одного на стреме. Он стоял и озирался, пока двое других стучали в дверь
Дождавшись, пока остальные не зайдут внутрь, Шарсад неторопливо вышел из подворотни и, неся меч на плече, неторопливой походкой направился к оставшемуся на страже бандиту. У этого, в отличие от зашедших внутрь, был на голове легкий шлем, помимо кольчуги и клепаных наручей и поножей.
 - Эй а ты кто такой? - напрягся дозорный, выхватывая меч
 - Меня к вам в подмогу прислали - хрипло произнёс Шарсад, продолжая расслабленно двигаться вперёд.
 - Эй братва, тут какой то урод страшный! - отшатнулся бандит, когда Шарсад заговорил
 - Чо тварь помощника нанял? Тебе не жить! - послышалось изнутри, а еще один бандит выскочил наружу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #98 : 21 Июля 2011, 02:01:09 »
Не издавая больше ни звука рыцарь прямо с плеча нанёс мощный удар сверху по более защищенному бандиту.
Более быстрые противники замахали мечами, рубя ржавое железо (-0 -6 -6 -0), однако для Шарсада это были всего лишь незначительные царапины. Его меч рассек в воздухе дугу, но противник частично смог уклониться. и удар скользнул по кольчуге по касательной. Однако силы удара хватило, чтобы рассечь шлем и разрубить череп. Меч завяз в грудине, но Шарсад, эта машина смерти, легко выдернул свой клинок, который тотчас засветился багровым светом, и рыцарь смерти ощутил, как в него вливаются силы. Теперь, с этой смертью, он окончательно стал собой.

 - А я и не живу, бестолочь - презрительно бросил рыцарь оседающему телу врага.
Шарсад почувствовал биение силы через свой меч. Кровь врага будто разливалась по его жилам, принося невыразимое наслаждение и заставляя двигаться ещё активней.

 - У нас жмур! Вали кузнеца! - орал бандит, тыкая мечом по ржавому металлу. Слышался скрежет, и рыцарь ощущал неприятные толчки.
(-4 -5
67/98 Нр)

Два молниеносных ответных удара будто слились в один, устремившись к последнему, оставшемуся снаружи противнику. От одного выпада рыцаря противник увернулся, но второй застал его врасплох, и он только сдавленно охнул, схватившись за бедро - правда, рана, к сожалению рыцаря, была легкая.

Рыцарь со всей силы ломанулся в дверь игнорируя противника. Кузнец был полезен и было бы глупо его потерять. На его спину обрушились удары, но он не обращал на них внимания (-0 -1)

Внутри кузнец закрывался металлическим щитом, фактически уйдя глубоко в оборону. Хоть в руках у него и был меч, он явно не был бойцом по своей натуре. Бандит яростно дубасил по щиту, пытаясь подловить удачный момент, но ему пришлось обратить внимание на новую появившуюся опасность
 - Ой мля, у него глаза светятся!

Опять два быстрых удара обрушилось на нового противника. Бандит сзади был досадливым, но уж никак не угрожающим. Эта атака заставила бандита пошатнуться! У него в животе зияла огромная рана и было совершенно непонятно, как он еще держится на ногах. Однако через мгновение он рухнул на пол, разрешая возникшую было загадку.

Оба бандита сражались отчаянно, Шарсад все-таки немного недооценивал их, и их удары наносили ему повреждения, которые нельзя было игнорировать. Однако теперь оставался лишь один враг, да и то раненый.
-9 -0 -5 -4
+10 Нр восстановлено
58/90 Нр

Рыцарь смерти почувствовал как жизнь уходит из поверженного врага. Ещё чуть-чуть и она утечёт безо всякой пользы. Растворится в утреннем тумане. Нужно всего лишь чуточку протянуться за ней и позвать к себе. Слить с собственной плотью, укрепив её.
+18 Нр получено
Шарсад обрушился со всей мощью на последнего противника.
- На тебя у меня особые планы, раб!
   
Меч прочертил багровую дугу и разрубил бедолагу пополам - сразу под кольчугой. Ноги упали в одну сторону, торс в другую... но в следующий момент останки затряслись, за дверью с неба громыхнул гром, и вот уже тело соединилось заново, и новый раб своего немертвого господина медленно, в полном молчании поднялся, держа в руках обнаженный меч. Тишину нарушало только хлюпанье крови, и сдавленное дыхание кузнеца за спиной у Шарсада
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #99 : 24 Июля 2011, 01:03:35 »
Шарсад внимательно посмотрел на кузнеца. Тот был сильно перепуган, держал щит перед собой, но, кажется, в обморок падать не собирался.
 - Больше тебя не должны беспокоить. Если что - остальных твоих врагов постигнет та же судьба. Запомни что мы ценим договор, поэтому от нас ты получишь защиту и покровительство. От тебя мы также ждём выполнения условий сделки. До встречи, кузнец. Если спросят - тебя тут не было и ты знать не ведаешь что произошло.
 - Дда... Я все сделаю - справившись с испугом, произнес кузнец
Шарсад повернулся к новосотворённому оруженосцу.
 - Возьми его - и рука в латной перчатке указала на мёртвое тело в кузнице.
 - За мной - и Шарсад вышел в дверь, проследив чтобы оруженосец послушно вытащил тело.
Оказавшись на улице рыцарь взвалил на плечо лежащий там труп с пробитым черепом и попытался взять под уздцы одну из лошадей бандитов. Лошадь встала на дыбы, от неожиданности Шарсад чуть-чуть не выпустил упряжь из рук, но вознесшиеся над его головой копыта выглядели угрожающе. Шарсад удобней перехватил упряжь и силой пригнул морду коня к земле. Тело бандита соскользнуло с плеча и распласталось по земле.
Лошадь была полна сил и удачно сопротивлялась. Громкое ржание разносилось по улице, а копыто вскользь стукнуло по шлему рыцаря (-2 Нр)
Шарсад со злости рубанул мечом по шее непокорного животного. Меч отсек голову и животное рухнуло, обливая кровью землю. Две других привязанных лошади бились и храпели от ужаса, но пока не ржали.
Рыцарь подобрал тело. Ранний час давал хороший шанс что их не остановят, а тела могли пригодиться демону либо некроманту. Дальшейший путь лежал прямо в поместье. Коня можно и потом найти, а вот риск быть разоблаченным того не стоил.
Самообладание отчасти вернулось к нему и по пути рыцарь отсёк привязи лошадей чтобы запутать возможных преследователей. Лошади разбежались в разные стороны. Через несколько десятков метров Шарсад отобрал у оруженосца тело, так-как тот двигался слишком медленно и неуклюже. По пути Шарсад и его оруженосец не встретили никого и нормально добрались до поместья.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 01:15:51 от Соффорт »
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #100 : 24 Июля 2011, 21:08:12 »
Барина и Медведя видно не было, вероятно ушли спать. Горвин сидел перед демоном в подвале и думал о своем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #101 : 26 Июля 2011, 00:37:18 »
 - У нас пополнение - гулко произнёс Шарсад, втаскивая тела в подвал и выставляя на обозрение своего оруженосца - не знаю насколько полезны свежие тела, но оставлять их там было нецелесообразно.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #102 : 31 Июля 2011, 21:10:51 »
- Мило! Ты с ним в таком виде собираешсья по улицам ходить? Может - лучше сразу повесим табличку "Нежить находиться тут", и стрелочки нарисуем, для особо одаренных, - съехидничал Горвин, выходя из медитации. - Впрочем, если ты оруженосца светить не будешь, то пусть тут находится - лишняя охрана Лорду никогда не помешает. Или целиком в доспехи его упаковать...кстати, насчет доспехов - через часик пошли Барина...нет, Медведя к г-ну Чистодухову, узнать - есть ли новости по поводу твоего доспеха, он обещал выяснить, равно как и насчет "говорливого сообразительного" молодого человека. Тела, думаю, демону бесполезны - лучше всео их на кладбище перетаскать - здесь им нечего делать.
- Лавр - обратился мастер к алхимику. - Ты можешь сварить для меня зелье Ускорения Времени?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #103 : 31 Июля 2011, 23:51:19 »
 - Нет - коротко ответил Лавр, затем подумал, и добавил:
 - Я помню рецепты кислоты, пороха, сонного порошка, зелья отвращения, обессиливающего яда, пищевого яда, камня противоядия, стихийных орбов, зелий стихийной защиты, горючего масла и противопожарной пропитки.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #104 : 01 Августа 2011, 21:15:49 »
Рыцарь пожал плечами.
 - Не нужны, значит не нужны.
 - Ты - палец указал на оруженосца - будешь называться... Фред! Фред, за мной.
Рыцарь по-очереди отволок ненужные тела на кладбище и забросил в склеп.
 - Фред, жди.
Шарсад закрыл дверь склепа. Оруженосцу нужно было время освободиться от излишков плоти, а тела могли закопать и слуги, когда появится подходящий момент.
Покончив с перетаскиванием тел Шарсад отправился на поиски Барина либо Медведя. Ему нужны были оба, но для каждого было своё задание. Рыцарь прошел по дому, но обоих видно не было... По крайней мере в коридорах
Тогда Шарсад решил отдохнуть, потому-что бой порядком измотал его психические силы. Он вернулся в склеп и сел, прислонившись спиной к своему саркофагу. Нельзя сказать что он отдыхал в полной мере. Скорее, это была медитация.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!