Источник магии

Автор Тема: Chapter I: Что-то не так...  (Прочитано 157007 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1560 : 24 Сентября 2011, 10:56:54 »
от Velve
- Друг, ты что-то перепутал! Ну никак не меньше 125 монет стоит такой щит замечательный. Ну, и себе я всего лишь скромное вознаграждение в 5 монет взял. Но так и быть - отдам по номиналу в 125. Не меньше!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1561 : 24 Сентября 2011, 13:41:23 »
И тут то Адиля догнало. В голове у него закрутился разговор с одним знакомым торговцем, которого когда-то обманул поставщик. И цена там была намного выше... Этот же торговец явно не знал реальной цены вещи, или просто достал её по дешевке.
-Да, извини, действительно напутал. Двадцать пять платиновых монет значит... Беру.-  Сказал адиль, отсчитывая монетки на прилавок но, тем не менее, не спеша отдавать их торговцу, попутно проверяя вес щита и его качество. Он знал что такой щит не сковывает движений, и с ним очень удобно сражаться. При всем этом его вес - где-то половина веса такого же щита из дерева.

(Кхм. В общем адиль осматривает товар на тему что ему подсунули.
Я тут вчитался. Цена изделия из дарквуда - To determine the price of a darkwood item, use the original weight but add 10 gp per pound to the price of a masterwork version of that item. Проще говоря щит должен был стоить 7(цена оригинала)+150(Мастерворк)+100(наценка дарквуд по весу.) Надеюсь цена уже обговорена и я не зря такой честный, и торгашу это все в голову не стукнет? ^^")
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 14:02:26 от Серый Пёс »
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1562 : 24 Сентября 2011, 13:57:30 »
http://www.d20srd.org/srd/magicItems/magicArmor.htm
Щиты в конце. Для тех, кому лень смотреть - darkwood shield 257 gp (buckler - 205 gp).

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1563 : 24 Сентября 2011, 18:22:53 »
-Хм... прекрасный щит.- Произнес Адиль, передавая торговцу двадцать пять монет.
-И прекрасная сделка. Да пребудет с тобою благословление Хоара и его правосудие, ты честный человек.- Отблагодарил торговца калишманец. Да, этот щит небыл произведением искусства, и был не такой хорошой работы как его кукри, например. Видимо потому цена на него и была дешевле. Довольный адиль примерил этот круглый щит с мыслью что стоит зайти при случае в церковь и выгравировать на нем знак Хоара и вырезать на нем пару защитных молитв переложенных на эльфийский, или андеркоммон.
Теперь его дела на рынке были окончены. Пристроив щит за спиной, Адиль вернулся к Самиру, и произнес.
-Я купил все что нужно. Пойдем?-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1564 : 24 Сентября 2011, 18:26:34 »
- У меня тоже все, - ответствовал Самир.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1565 : 24 Сентября 2011, 18:32:55 »
-Отлично. Выдвигаемся. Думаю конар предпочтет не видеть меня до возвращения, и дойдет самостоятельно.- Ответил Адиль, и неспешным шагом направился к таверне где ждали все остальные.

Статус персонажа был обновлен и все покупки/траты внесены.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 19:04:23 от Серый Пёс »
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1566 : 26 Сентября 2011, 10:14:35 »
Обрадовавшись такой удаче, Шарассил поторговалась с торговцем, купила мантию для Меркатора и стала рассматривать печатку пострашнее. Переодевшись в новое дворянское платье, она отменила иллюзию и направилась в таверну.

(печатка если будет - +2 на запугивание, а нет так нет)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 10:24:21 от Микки Маус »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1567 : 26 Сентября 2011, 14:29:01 »
Пафнутию больше ничего не нужно? А то давайте уже двинем.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1568 : 26 Сентября 2011, 15:47:54 »
Я кинул мастеру в личку, что готов выдвигаться. Полагаю, партия на день-два разделяется, и мы втроем - Адиль, Самир и я - телепортируемся за 600 гп в Калимпорт.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1569 : 26 Сентября 2011, 15:53:25 »
Карима с собой забирайте. Да, я думаю, он и сам с дядей Самиром решит отправится. Ну, это если он не зачах от отсутствия внимания мастера, конечно.  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1570 : 26 Сентября 2011, 16:13:14 »
Да, чет про Карима я и забыл. Вернуться треба, спросить. Хотя, я сомневаюсь, что он рвется домой. что-то мне так подсказывает.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1571 : 26 Сентября 2011, 18:52:48 »
Ага ага.  В общем Адилька с вами в калимпорт, да.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1572 : 26 Сентября 2011, 18:55:37 »
Маста, мы, вроде как определились, можно менять декорации =)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1573 : 26 Сентября 2011, 19:19:32 »
- Я так понял, что почтенная Кара может перенести при помощи телепорта троих, - сказал старик. - Поэтому мы с Самиром и Адилем можем на день рвануть в Калимпорт, убедиться в безопасности госпожи Садиры и на следующий день вернуться назад. Это обойдется нам в 1200 золотых на троих. Единственно, мне придется оставить с вами Вильфа. Я с ним поговорю об этом, он не доставит проблем. Денег на еду и взятки тавернщику я оставлю, пусть волк спит в моей комнате. Можете брать его с собой гулять по городу, он будет только рад. Знает команды "рядом", "ждать" и "взять", но без моего одобрения кого попало слушать не будет. Я ему скажу, чтобы слушался Меркатора. Как вам такой ход событий?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1574 : 26 Сентября 2011, 19:32:14 »
Самир уже в который раз за утро почесал лысину:
- Эммм, я не спросил сколько сможет перенести уважаемая Кара. Может лучше сначала спросить у нее? Глядишь, Вильф с нами и останется.