Источник магии

Автор Тема: Chapter I: Что-то не так...  (Прочитано 157021 раз)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1575 : 26 Сентября 2011, 23:42:44 »
- Я смогу перезапомнить заклинания только вечером, - вздохнул старик. - То есть Вильф пока тянет на двоих. Думаю, если бы Кара могла перенести пятерых, ее услуги стоили бы дороже. Но, конечно, спросить не повредит.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1576 : 27 Сентября 2011, 09:05:55 »
Вернувшись с рынка, искатели приключений сидели в "Очаге", обсуждая свои дела. По пути они зашли к Каре, выяснить, скольких за раз она может перенести. "Троих и себя" был ответ волшебницы.
Когда они вернулись и сели за столик, к ним присоединился Карим, уплетающий тройную сырную похлебку. Насытившись, он повернулся к Меркатору:
- Я вам всем обязан, так что пойду, куда скажете. Конечно, возвращаться в Калимпорт у меня желания нет, но если надо - значит надо! Так что, дядя Самир, Меркатор, вы все - я в вашем распоряжении, пойду, куда скажете. Спрячем тетушку, а после все вместе уделаем ящера!
Сказано было чуть громче, чем хотелось бы, и несколько постояльцев таверны оглянулись на большую компанию, обсуждающую темы про ящеров. Впрочем, численное превосходство партии, вид мышц Конара и меча Самира помогли принять зевакам верное решение, и не лезть не в свое дело.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 11:20:13 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1577 : 27 Сентября 2011, 09:20:33 »
Меркатор мысленно вздохнул. Карим и раньше не отличался сверхвысоким интеллектом, но похоже, побои добавили перчику. Нет, ему такой радости уже хватит - и маг принял решение: Кариму стоит отправляться вместе с Самиром. "Утопим всех котят в одном ведерке".
 - Ну, Самир волнуется из-за семьи, и Адиль с Пафнутием собираются составить ему компанию в Калимпорте. Так что я думаю, тебе стоит отправиться с дядей, а мы с Конаром, Айлир и Шарассил проведем тут необходимые приготовления. Конечно, надо будет все обговорить для начала - это уже адресовалось всем остальным.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1578 : 27 Сентября 2011, 12:07:44 »
- Держи, - передал воин Меркатору два зелья магической брони.
- Я их с дуру купил и только потом выяснил, что не смогу использовать, а вам с Айлир они пригодятся.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1579 : 27 Сентября 2011, 12:11:21 »
 - Спасибо, Конар! Айлир не поможет, там ведь броня решает. А вот Шарассил пригодится - и маг отдал ей одно зелье
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1580 : 27 Сентября 2011, 12:13:49 »
После чего Конар протянул 400 золотых друиду:
- Вы уходить собираетесь, а деньги там могут пригодится. Поэтому я решил вам сразу отдать деньги за кольцо.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1581 : 27 Сентября 2011, 12:20:23 »
Самиру категорически не нравилась идея возвращения в гостиницу. В конце концов, в любой момент туда могли нагрянуть Мемнонские стражники, что задержало бы всех в лучшем случае. О вероятности плохого расклада даже думать не хотелось - и так забот полон рот. Однако, ничего не поделать, Вильфа взять собой они не могли. Воин хмурился и покряхтывал всю дорогу до знакомого строения. Теперь он сидел за столом и совершенно не понимал зачем это делает. Меркатор собирался начинать второй раунд обсуждений, а между тем время шло. Самир глянул в окно и ответил Кариму:
- Карим, парень, дело в том, что я это, не прихватил из дому кошель. Ну и в общем, того, денег у меня не то, чтобы очень, ага. Если у тебя найдутся деньжата, чтобы телепортироваться с нами, то милости просим. - Затем калишит перевел взгляд на Пафнутия. - В таком случае, почтенный Пафнутий, мы и вашего Вильфа сможем прихватить, ага. Давайте только быстрее это решим. Скоро полдень.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1582 : 27 Сентября 2011, 13:15:14 »
Карим сделал кислую мину:
- Денег у меня ни гроша, дядя. Эти ж прохвосты меня и обчистили.
Наступило неловкое молчание.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1583 : 27 Сентября 2011, 13:17:16 »
- Ну тогда нам, пожалуй, пора, - поднялся Самир, после полусекунды неловкого молчания. - Оставайся, пока что, с Меркатором. Здесь, благо, уже тебе опасаться некого.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1584 : 27 Сентября 2011, 13:17:39 »
Вильф, если что, с нами на рынок ходил.

Друид с благодарностью принял от варвара золото и ссыпал его себе в кошель, который тут же спрятал обратно в рюкзак.

- Проблема в том, - ответил он Самиру, - что если брать Вильфа, то обратно нам тоже два телепорта потребуется, даже если Карим в Калимпорте останется. То есть это, по известным мне расценкам, дополнительно полторы тысячи - шестьсот туда, девятьсот назад. Ну или искать волшебную сумку, как у Меркатора, чтоб в один раз уложиться. Слишком много проблем, на мой взгляд. Думаете, мы втроем этой ночью от ассассинов не отобьемся?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1585 : 27 Сентября 2011, 13:19:06 »
 - А куда вы Вильфа соберетесь девать? - поднял бровь Меркатор
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1586 : 27 Сентября 2011, 13:20:29 »
- Отобьемся, - воин начал подкручивать ус. - Чай, не пальцем деланы, хе. Не будем же терять времени, время дорого. И так его уже вон сколько набежало, ага.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1587 : 27 Сентября 2011, 13:26:09 »
- Гм, - друид припомнил, что маг с ними на рынок не ходил, и его разглагольстований не слышал. - Я думал с вами оставить. Проблем он не доставит, я ему скажу, чтобы слушался. Только решите, кому больше нравится его компания. Денег на еду и взятки трактирщикам я оставлю. Может Конар возьмется? Он вроде как с животными ладит. Только верхом на Вильфе не ездите, он такое только от меня терпит.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1588 : 27 Сентября 2011, 13:28:25 »
 - А он будет меня слушаться, если ты ему скажешь? - спросил Меркатор, зачарованно переводя взгляд с Пафнутия на Вильфа и обратно. Было видно, что идея ему понравилась несказанно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1589 : 27 Сентября 2011, 13:32:50 »
- Будет, - кивнул друид. - Ну, в пределах разумного, конечно. В огонь и медные трубы он не полезет, но в бою прикроет. Еще может вещи таскать.