Источник магии

Автор Тема: Chapter I: Что-то не так...  (Прочитано 156946 раз)

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #75 : 15 Марта 2011, 18:07:08 »
-тогда, я полагаю, мне следует говорить с ним. Дождемся его. Но все-же, куда вы держите путь? Дальше лишь проклятая пустыня.- Скупо ответил Пёс, держась на расстоянии.
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #76 : 15 Марта 2011, 19:26:00 »
Когда Адиль сказал, что хочет поговорить с разведчиком, его собеседница прыснула со смеху. Вслед за ней рассмеялся и долговязый, что стоял рядом.
- Едва ли вы сможете от него добиться хоть слова, - смеясь, сказала девушка. - А что касается того, куда мы едем - это наше дело. Одному из местных понадобилась помощь наемников, и мы едем к нему. Местные горы, кстати, далеко не столь необитаемы, как вы думаете. Здесь живут несколько племен орков, есть гоблины и даже гноллы. До меня доходили слухи, что тут встречали и великанов, правда - не знаю, насколько это правда...
Долговязый хотел что-то вставить, но тут сверху раздался птичий крик, и на руку эльфу приземлился крупный ястреб.
- Ага, а вот и наш разведчик - улыбнулась девушка.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #77 : 15 Марта 2011, 19:44:03 »
Поначалу пёс не понял причину смеха, однако затем и с его лица исчезло привычное серьезное, и даже несколько угрюмое выражение, и он, что-то пробурчав себе под нос, произнес.
-Благодарим вас за предупреждение, но мы прекрасно знаем о населенности этих хребтов. Никто и не говорил о том, что они пусты. Просто мои спутники из иных краев, и по пути сюда они не видели ни единой живой души. Но поверьте мне, проблем с орками и гоблинами у нас не возникнет. Раз вам не требуется помощь с маршрутом, быть может вы немного посторонитесь, и позволите нам проехать? Мои друзья, да и я тоже, очень настороженно относятся к людям, преграждающим дороги, и да не осудит меня Хоар за мою прямоту.-
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 19:45:45 от Серый Пёс »
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #78 : 15 Марта 2011, 20:08:46 »
Самир любил посмеяться и с охотой хватался за любой повод похохотать. Вот и сейчас лицо проводника представляло идеальную возможность поправить настроение. Старый воин спрятал улыбку в густых усах.
- Экие вы загадочные, - тем не менее обратился он ко встречным. - Говорите, что хотите спросить дорогу, а сами не говорите о какой дороге идет речь. Как же вам подсказать, коль вы ни о чем не спрашиваете, ага?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #79 : 15 Марта 2011, 22:13:50 »
- Почтенный отец - мы не спрашивали у вас дорогу, мы всего лишь остановились, чтобы уточнить ее. И как раз сейчас Кейттелиг этим и занимается... - девушка хотела что-то добавить, но тут заговорил долговязый:
- Это... вы нам доверяете, понятно, но мы вам тоже особо верить причин не видим. Вы вполне можете быть бандитами. Вобщем - мы первые проедем, а вы уж поступайте, как хотите, идет? - он обратился к эльфу - Кейт, ты выяснил все?
Эльф кивнул, и что-то резко ответил.
Пафнутий уловил что-то про "дурака".
Меркатор, Айлир и Адиль, более-менее понимавшие эльфиский, поняли фразу. Эльф сказал: "Да, и меня зовут Кейттелинг, идиот!".
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 22:16:43 от Velve »

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #80 : 15 Марта 2011, 22:15:38 »
-А если нам по пути... вас не будет пугать "бандитская шайка" за спиною?- Усмехнувшись спросил Серый Пёс.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 22:17:55 от Серый Пёс »
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #81 : 15 Марта 2011, 23:28:33 »
- Не будет, - усмехнулся в ответ человек с двумя мечами.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #82 : 15 Марта 2011, 23:43:07 »
- Ну вот и славно, - подвел итог Самир. - Езжайте себе с благословением богов, только... мы немного торопимся, вы уж не серчайте, если не ровен час обгоним, ага?

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #83 : 15 Марта 2011, 23:46:43 »
Айлир зевнула, прикрывшись ладошкой, потом предложила негромко, но не так, чтобы ее не слышали, а так, чтобы было ясно что предложение относится к "своим".
- Минута отдыха и поехали? А то драка за место на дороге выглядела бы глупо.

За минуту отряд явно не успел бы устроить засаду, даже ускакать из виду было бы трудновато, а положение "впереди" подпортило бы им тактику. Можно еще было выпустить ворона, но у дамы в доспехах был ястреб, а ворона Айлир любила.
Вскрытие покажет.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #84 : 16 Марта 2011, 09:13:37 »
Конар  пялился на одоспешенную женщину,явно не скрывая этого.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #85 : 16 Марта 2011, 10:59:57 »
 - Надеюсь, вы не заставите нас долго ждать - скупо бросил Меркатор - потому что мы спешим
И, кивнув Айлир в ответ на ее предложение, стал ждать развития событий, поглаживая по оперению сидящего у него на плече ворона.

Они чуть отъезжают вперед и мы едем по своим делам.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #86 : 16 Марта 2011, 11:48:10 »
Дождавшись, пока всадники отъедут на приличное расстояние, Пафнутий негромко сказал:
- Думаю, это к гному. Если они по объявлению, пусть возьмут задание и двигаются своей дорогой. Не стоит говорить о нашем успехе - наемники могут посчитать четыре тысячи золотых крупной суммой и напасть на нас ночью. Если же они по душу почтенного - как там его звали... а, да, Нар... - почтенного Нара, то нам стоит вмешаться. Поедем неспеша следом и подождем недалеко от хижины.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #87 : 16 Марта 2011, 11:49:18 »
- Не заставим, - кивнула женщина в доспехах. Она бросила холодный взгляд на Конара и отошла к своей группе. Спустя меньше минуты, четверо незнакомцев верхом на лошадях скрылись за поворотом тропы, что поднималась в горы. Сокол снова взлетел с руки эльфа и парил у них над головой.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #88 : 16 Марта 2011, 11:50:49 »
 - Так и сделаем - сказал Меркатор - и если они решат завалить забавного коротышку.. Им же хуже. Никто не станет между нами и законной наградой!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #89 : 16 Марта 2011, 11:54:46 »
-Возможно наш общий знакомый нарушил закон... Эти люди не похожи на тех, кто стал бы нападать без особой причины на это. А просто так в горы тащиться тоже никто бы не стал, да и они сказали что у них... дело. Как бы то ни было, мы узнаем это немногим позже.- Произнес пёс, взбираясь на свою клячу, и осматривая группу. Когда все двинулись, он, слегка подогнав кобылу, поровнялся с Конаром и весь оставшийся путь держался неподалеку от варвара.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 11:57:07 от Серый Пёс »
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.