Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 92405 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #180 : 24 Августа 2011, 23:28:32 »
Близился вечер, а магу еще оставалось главное дело на сегодняшний день: астральная разведка.

Пройдя в свой номер, он повесил на ручку двери табличку "не беспокоить", закрылся, проверил комнату и задернул шторы.

Усевшись на кровать, Желатин глубоко вздохнул и пережег в ману сразу 50 хитов. Поборов нахлынувшую слабость, он начал читать заклинания. Маг смутно представлял, какая может быть охрана у музея, но раз там выставляют дорогие древности, умников с колдовскими способностями, желающих получить денег по-легкому, должны были как-то отгонять.

Темная воля, с усилением.
Голос ветра, сообщение: "Это Желатин. Вернулся в гостиницу, сейчас начну астральную разведку. Через час закончу. До тех пор не беспокоить." Получатели: Норт, Вонг, Рихтер, Влад, Дарго.
Астральная разведка, с усилением. Можем отыграть в скайпе или через личку.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #181 : 24 Августа 2011, 23:54:03 »
Желатин вернулся где то через почти час после Вонга / Рихтера / Мирры / Влада
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #182 : 25 Августа 2011, 02:02:38 »
Желатин привычно вышел из тела и огляделся по сторонам. Сделать нужно было много, а времени был всего час, поэтому он не мешкая полетел к Историческому музею.

Окна и входы древнего здания все без исключения были занавешены магическими защитами. Маг подлетел поближе. Металлические ставни, вделанные в толстенную стену, закрывали окна наглухо. Набор магических аур на каждой был одинаков: эфир, земля и тьма. Желатин вгляделся повнимательнее. Аж четыре зачарования эфира, и по одному землей и тьмой, все среднего уровня. Памятуя неудачный эксперимент с рунной дверью в катакомбах, маг пролетел сквозь стену музея и осмотрел окна изнутри.

Внутри он понял, что ставни это только начало. Такой же набор заклинаний висел и на самих окнах. Точнее - стоп, не на окнах, а на стеклах. Рамы не были зачарованы. Впрочем, учитывая наглухо закрытые ставни это не сильно меняло дело. Желатин устремился на крышу здания. Увы, ведущий на крышу металлический люк был зачарован таким же основательным набором защитных заклинаний.

Маг мысленно чертыхнулся и вернулся в музейные залы. Везде по полу шли тонкие линии слабой эфирной магии, они же окружали каждый экспонат. А на стенах были начертаны руны, светившиеся тьмой, светом и эфиром. Желатин не знал рунной магии, но чисто логически пришел к выводу, что они объединены в единую сеть и могут сработать, например, при прорыве периметра или по команде. 

"Да это чертова крепость", подумал он. "С таким же успехом мы могли бы пробраться в Мавзолей".

В одном из залов Желатин нашел плиту, о которой, судя по всему, и шла речь. Выставочная витрина была защищена тремя заклинаниями эфира, тьмы и света - правда, в отличие от окон, уровень заклинаний был слабый. А на самой пластине виднелся уникальный яркий отпечаток света и эфира.

Желатин огляделся по сторонам. До ближайшего окна на втором этаже было всего метров десять, так что если делать все быстро... Но ставни, ставни. Как их открыть? Маг решил поискать ход в канализацию. Покрутившись немного по залам, он нашел и его. Железная решетка в железной раме перегораживала выход в подземную сточную систему Московии. Сама решетка была зачарована все тем же набором из шести заклинаний среднего уровная, а вот висевший на ней замок имел всего одно слабое зачарование эфиром. Желатин прикинул, что если как-нибудь аккуратно вскрыть замок, но не трогать решетку, то вероятно набор заклинаний на ней не сработает.

Прийдя к выводу, что канализация выглядит самым слабым звеном в системе защиты музея, Желатин решил осмотреть тоннели. "По ходу дела опять по колено в сточных водах придется шариться", с горечью подумал маг. Только помылся, называется.

Неподалеку от музея была насосная станция, рядом имелся люк. Вообще говоря, люков была масса, однако те, что выходили на улицу, были замурованы, а прочие располагались внутри всевозможных будочек, строеньиц и так далее. Зато никакой магией ни те, ни другие не были защищены.

К этому времени прошло примерно две трети часа. С музеем маг худо-бедно прояснил ситуацию, но оставался еще Горвин со своей командой зомби. И Желатин метеором рванул в Зеленоград.

Поднявшись на высоту птичьего полета, маг сконцентрировался на поиске богатых кварталов. Он припомнил, что у Горвина поместье, и сам он непростого рода. Желатин решил начать летать сквозь подозрительные дома, в надежде, что ему повезет и он успеет обнаружить кого-нибудь из этой шайки...

Синхронизация.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #183 : 25 Августа 2011, 18:54:49 »
Спустя некоторое время поездки по мостовым улочкам в полной тишине, карета таки остановилась. Приоткрыв дверцу полуорк вышел придерживая ее за собой, чтобы остальные трое тоже проследовали на выход без особых проблем. Колдун, отплатив ямщику, указал жестом в сторону гостиницы и слегка поторапливая остальных направился в свою комнату.
Щелчек. И дверь покорно отворилась открывая зрителям ее простое убранство. Подождав пока все войдут, колдун закрыл дверь. В связи с правилами конфиденциальности, не особо хотелось посторонних слушателей.
-Ладно. - начал чародей подпирая дверь спиной. - У нас много времени, ближе к вечеру мы соберемся все вместе и детально обсудим, что же делать дальше. Пока, что можете задать любые интересующие вас вопросы. Рихтер и... - тут чародей начал озадаченно вглядываться в девушку хмуро сведя брови, но вскоре расписанное яркими белыми рунами лицо выдало легкую улыбку победы воспоминаний -...Мирра. Спрашивайте. Не стесняйтесь.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 20:19:17 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #184 : 25 Августа 2011, 20:17:08 »
Рихтер был несколько удивлён манерами Вонга, но виду не подал. Войдя в номер, он уселся на первый попавшийся стул, а Фрайм с удовольствием улёгся в углу комнаты. Он явно несколько устал и желал как можно более продуктивно поотлёживать бока.
- Начнём с того, что за вторая часть плиты? - говорил он в полголоса, чтобы случайные уши не услышали их разговора, но тем не менее эмоции из него так и пёрли, он был явно перевозбуждён новостью о второй плите.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #185 : 25 Августа 2011, 20:34:13 »
-Ну...-тут было начал полуорк и глянул на потолок раздумывая как бы еще спровоцировать Рихтера чтобы тот пошел штурмом на музей. Но шутки мгновенно ушли в сторону из-за повседневной серьезности.
-В общем то говоря... плита которую ты нашел - не простой кусок золота. Если верить тому что нам рассказали в музее. Плита еще давным давно запечатала создания, настолько темные и ужасные, что пребывание их в нашем мире уже нечто из ряда вон выходящее. Плита - это печать которая их держит. Крайне подозрительно то, что на ней лежит оттиск магии света. Помнишь... как ты бежал от трупоедов голышом в руническую комнату? - с легким смешком вспоминая говорил полуорк - Так вот. В ней тоже был оттиск того же света. И я думаю, что это как-то между собой связано, и непосредственно еще и связано с Горвином. Возвращаясь к делу. Дарго, который нам сообщил о существовании второй плиты, а также располагает информацией по Горвину и Демо..Дема... - уже наверное в сотый раз пытался выговорить это имя чародей, но так и не смог. - Вобщем ты понял о ком я. Так вот, у Дарго своя плата. Половина от плиты. - очевидно эти слова могли пронзить сердце Рихтера острым стилетом, но Вонг не удержался, хаосит бы все равно узнал об этом. Да и Вонг не хотел упускать возможности позлорадствовать.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #186 : 25 Августа 2011, 21:22:03 »
- Ага, запечатанные злые создания... - бормоча в полголоса себе под нос, миркторец привстал со стула, - Половина плиты... ДА Я ЕГО НАХ*Р УБЬЮ!!! Фрайм! - тут пёс подскочил, как ошпареный и бросился к хозяину, - Где этот убльйюдок?! - хаосит направился к Вонгу, жаждя узнать где Дарго, - Я выпущу этих хреновых созданий и отдам его им! Нет! Я сам размажжью ему бошку и превращу в тупую нежить!!
Похоже парень напрочь забыл о второй плите, о Горвине и обо всём на свете. Сейчас его, мягко говоря, волновало лишь то, что некий ВАМПИР желает половину плиты РИХТЕРА. Это вопиющий случай, не терпящий отложения на потом, а потому надо было немедленно с этим разобраться. И желательно разобраться КРОВАВО! Больше крови! Больше вампирского мяса и кишок!! Пошить из его кожи коврики для ванной, а к черепу приделать руки и ноги и оживить эту неведомую фигню! Необходимо было показать этому вампирсокму отродью, что с потомками Штайнер шутки плохи.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #187 : 25 Августа 2011, 21:30:43 »
Да... теперь оставалось только спустить голодного пса с цепи и он посмел бы разорвать единственный источник информации в клочья, забыв про все выгоды сотрудничества. По предположениям о наилучшей выгоде, полуорк постарался остановить Рихтера.
-Тоже мне математик хренов! Послушай сюда. Половина значит половина! И... - чародей тут стал тише и аккуратней. Слегка приоткрыв дверь, чародей выглянул в коридор и если был убежден, что никого нет, то обращался к Рихтеру дальше.
-...речь идет об обоих плитах. Иначе говоря - мы отдадим всего лишь одну половину. Твой кусок останется на месте. Здесь никто не доверяет этому парню. Так, что в случае чего у тебя возможно будет возможность поквитаться. Успокойся и сядь.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #188 : 26 Августа 2011, 17:23:48 »
Пыл хаосита постепенно начал сходить на нет, и, спустя несколько секунд, фыркнув, он с явным недовольством на лице отправился на своё место.
- Всё равно он уже покойник, - буркнул Рихтер, складывая руки на груди.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #189 : 26 Августа 2011, 22:36:59 »
-Тем более. - озадаченно добавил полуорк к слова Рихтера и вновь подпер дверь спиной. - Дело в том, что мы не единственные пытающиеся достать второй кусок плиты. Я его имя уэе никогда не выговорю. Для меня он просто Дем. Этот Дем, если верить вампиру, тоже желает второй кусок печати. Зачем? - задался вдруг вопросом чародей и вскинул руки. - а черт его знает. Тут можно гадать, как хочешь. Пока мы вообще не можем точно утверждать о союзных связях в треугольнике Дем - Дарго и Горвин. Нужно больше деталей. Посмотрим ближе к вечеру, может быть Желатин, разузнал что нибудь. - окончил чародей и почесал щетину, а точнее уже коротенькую бородку.
-Еще вопросы?

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #190 : 27 Августа 2011, 19:46:50 »
- Дарго, Дарго, Дарго! Что это за тип вообще?! Откуда он взьялся и откуда у него столько инфьёрмации? Какая ему выгода от помощьи нам? Плита? И всё? Нее, тут что-то ещё. Только вот что? - закончил Рихтер монолог уже в полголоса себе под нос, что больше походило на рассуждения, нежели на вопросы, - А что косаемо Дема, то он тоже покойник, если имеет хоть мальейшее отношьение к пропаже моей плиты!
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #191 : 27 Августа 2011, 20:28:50 »
-Не беспокойся у тебя будет еще время узнать его получше. И не советую делать поспешных выводов. - с легкой строгостью утвердил полуорк. нет, конечно он не был на стороне Дарго. Но и пока не был против него, а потому любые обвинения или даже намеки на это, были очень неправдоподобны, без точных фактов. Но развивать дальше тему с виновностью или не виновностью вампира, чародей не стал.
-Это все вопросы? Отлично. Тогда  моя очередь спрашивать. - колдун перевел взгляд на Мирру, а потом на Рихтера. - Может быть ты получше представишь ее? Может расскажешь немного? Или лучше вернешь ей язык, а то уж больно она ведет себя до застенчивости молчаливо.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011, 20:48:05 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #192 : 27 Августа 2011, 23:36:18 »
Добравшись до искомой таверны на извозчике (-1зм), Норт получил сообщение от Желатина.

"Это Желатин. Вернулся в гостиницу, сейчас начну астральную разведку. Через час закончу. До тех пор не беспокоить."

Орк задумчиво уставился на  вывеску "Жареного пьяницы". Доска, на которой черти на сковороде жарили алкаша с красным носом придавала ностальгический колорит обшарпанному заведению.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011, 23:42:38 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #193 : 27 Августа 2011, 23:48:40 »
-Астральное разведко!- Именно с этими задумчиво произнесенными словами вывалился Норт из телеги извозчика. Потянувшись, и прикинув что в этом городе все деньги можно потратить на одних только извозчиков, зеленокожий недовольно почесал щетину латной перчаткой и уставился на таверну.
Конечно, можно было возвращаться, раз уж все уже дома, но с другой стороны сегодня у Норта кулаки просто зудили от желания разрядить энергию злобу и некоторую утомленность об чьи-нибудь зубы. Потому, полюбовавшись на вывеску таверны, и восхитившись сим прекрасным произведением искусства, зеленокожий неспешно отворил дверь и подумал о том, что по возвращению в племя было бы здорово, вырезать такой же рисунок на каком-нибудь валуне в его пещерке. Войдя внутрь “жаренного пьяницы” зеленый неспешно осмотрелся, ища зубодробильные развлечения.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #194 : 29 Августа 2011, 12:09:28 »
- Меня зовут Мирра, я друг Рихтера, я оборотень. Мы путешествовали вместе. Я помогаю Рихтеру. Если нужна какая-то конкретная информация, спрашивай. - Девушка на секунду задумалась, стоит ли отвечать что-то на "застенчиво и молчаливо", но не стала продолжать. Зачем оправдываться, если претензии не было.
Еще Мирра отметила тот факт, что появление ее со стороны Рихтера почти совпало с поялением таинственного (для Мирры) вампира, и это может нервировать окружающих.
Вскрытие покажет.