Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 92415 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #225 : 12 Сентября 2011, 00:50:07 »
 - Голосина как мотор! - отвесил сомнительный комплимент Кавказ, пододвигая Феликсу пива.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #226 : 12 Сентября 2011, 22:47:05 »
-Моя спеть для твоя что угодно, как только твоя рассказывать о том как это пецо. Моя не слышать Некромантов, ога. Ну, наша еще будет иметь время беседа, я думать.- Обратился к цвергу зеленокожий, стоя на столе. Спустившись с него, он подошел к кавказу и произнес.
-Оркского горлодера мне быть!- После чего, залпом выхлебав свой заказ, и достав из сумки шлем и кость гоблина, стал равномерно долбить последней по нему, вновь взбираясь на стол.
-А сейчас, Норт быть петь песня про один очень хороший мужик, который любить оркский горлодер! Любить его почти как любить его Норти! Йаааррх!- Рыкнул он, продолжая ритмично долбить костью по шлему. Песня начиналась, если это конечно можно так назвать, и в воспоминаниях Норта просыпался путь, пройденный им вместе с Димоном. Интересно, как он там, и все ли с ним в норме? На этой мысли зеленый начал относительно тихо рычать, выделяя последнее слово, и повышая громкость.
-Йа любить ПИВВВААА, я люблю ВОДКУ
Я любить большая, ЖИРНАЯ СЕЛЕДКАА!
Йа Не любить, Ни чья Печеный БУЛКА! РХХХА!
ЙА - Алкоголик, ***ный придурак!!! Грааах! Грол, грол, Рррррах! АЛ-КО-ГО-ЛИК!!!- Громкость голоса зеленокожего казалась достигла определенной отметки и остановилась в росте, постепенно идя на убыль. Ритм выбиваем костью по шлему, становился все более дикарским и неравномерным.
-Алкоголик и придурак, алкоголик и придурак АЛКОГОЛИК И ПРИДУРОК! ЙАААААРХ!- вновь зарычал во всю глотку зеленый, впадая в своеобразный транс. Тряса бошкою он уже прекратил стучать по шлему, и даже хотел начать скакть но понял что стол этого не переживет. Рыча, он сделал еще пару шикарных движений своим эрокезом, и продолжил в тихом темпе, размусоливая каждую фразу.
-Я не люблю не молоко не мед... СЛЫШИШЬ?!! ГРОООЛ!
Я не люблю когда ОГР орет! СЛЫШИШЬ?!!
Я НЕ ЛЮБЛЮ ТВОИХ МЯСИСТЫХ БУЛАК! ХРААААШ! ПО-ХУ-ДЕЙ!!!
ЙА АЛКОГОЛИК, ***НЫЙ ПРИДУРОККК!! РАХХХХ!! РХХХА! ГРААААШ ГРАШ!- И затем, словно какую-то очень своеборазную молитву, зеленокожий стал повторять "алкоголик и придурок" добавляя к этому самые разные рыки, и так до тех пор, пока эта фраза не повторилась около пяти раз. Затем он вновь выпрямился, и во все орочьи зубы, улыбнулся публике.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 22:57:33 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #227 : 12 Сентября 2011, 23:41:20 »
Слегка подавившись пивом, Феликс обратился к бармену:
-А который час, а? Если он продолжит так орать свои сумасшедшие песни, кто-нибудь может испугаться и не прийти на бои.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #228 : 13 Сентября 2011, 10:19:31 »
Эльфийке песня явно понравилась, она даже подпевала, но явно расстроенный неспетым "Некромантом" цверг с ехидной рожей прошептал ей что-то на ухо, девушка покраснела и особой реакции на песню в результате не последовало. Кавказ задумчиво ответил Феликсу:
 - Да ладно тебе, пусть поет! Кто тут у нас может ИСПУГАТЬСЯ? Только подраться могут, и все! Да и рано, скучно! Пусть поет джигит!

Тип в черной куртке со вздохом вышел вместе со своим нервным собеседником, расплатившись за еду, однако в середине песни вошел старикан с длинной бородой и с палкой.
 - О, гляди, тоже алкоголик! - прослезился он от умиления, когда Норт допел. - Эй, Кавказ, горлодера мне и этому мальчику - требовательно прокричал на всю залу своим дребезжащим голосом, обустраиваясь за столиком справа от входа.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #229 : 13 Сентября 2011, 18:21:29 »
-И правда. - А потом шепотм спросил, - А это что за старикан?
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #230 : 13 Сентября 2011, 18:25:59 »
 - Старый боец, да, славный воин, но давно, сейчас пьет - грустно сказал Кавказ
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #231 : 13 Сентября 2011, 18:53:13 »
Норта радовала его популярность. И сам он чуть не прослезился, когда незнакомый старикан заказал ему горлодера.
-Моя предлагать сдвинуть столы, и сесть все вместе быть да! Компания - веселей. Выпить, говорить, учить моя интересным песня, как Некромант быть например. Норти хотеть знать. И время до боя сокращать ага. Ваша соглашаться?- Сказал зеленый, запихивая шлем и кость обратно в сумку, и слазяя со стола. Подойдя к старику зеленый осторожно хлопнул того по плечу, и сказал.
-Норти видеть что твоя хороший человек. Моя звать Норт, Норти уважать бородатых люди. Садиться с нами?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #232 : 14 Сентября 2011, 02:41:28 »
Цверг отнесся к предложению скептично, но эльфийка потащила его с собой, и вот уже два стола были соединены вместе, эльфийка с цвергом уселись рядом со стариканом, и еще осталось полно места для Норта и кого угодно еще.
 - Эй, а ты чего стоишь? - звонко спросила девушка, обращаясь к Феликсу - иди к нам!

А старикан тем временем отвечал Норту довольным голосом:
 - Да, сила, она в бороде! Но ты лучше выпей со мной, разговоры сушат язык.
И он налил Норту полную кружку мутной жидкости, от которой разило сивухой.
 - Старый добрый горлодер! Что может сравниться с этим запахом! - поднял кружку старик
 - А за что пьем-то хоть? - спросил цверг
 - Да какая разница! Главное, не за что пить. Главное, что есть, что пить! - ответил старик, воздев указующий перст к потолку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #233 : 16 Сентября 2011, 10:50:47 »
Невидимый и бестелесный Теодор добрался до Зеленограда и полетал по поселению, вблизи от центра. Около одного трехэтажного особняка были растянуты желтые запрещающие проход ленты, и дежурило двое стражников. В палисаднике Желатин заметил пятно пожухшей и засохшей растительности, на стене на уровне второго этажа виднелось пятно копоти, и два окна - на том же втором этаже - были разбиты. Вокруг дома висел купол эфирного заклинания, на самом доме было тоже понавешано заклятий.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #234 : 16 Сентября 2011, 12:22:53 »
Желатин задумался. Лезть через эфирный купол было рискованно: если его опять вышибет в тело, как в прошлый раз, то он снова останется без маны. С другой стороны, что же теперь, кусать локти в неведении и гадать, что там происходит? Эфирную форму нелегко было повредить, и маг, поколебавшись пару секунд, попробовал проникнуть сквозь купол и попасть в здание.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #235 : 16 Сентября 2011, 14:43:30 »
Когда дух Желатина проник сквозь оболочку, "пузырь" содрогнулся, и энергетический импульс ушел куда-то внутрь здания. Но ничего пока не происходило.

Какой этаж интересует?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #236 : 16 Сентября 2011, 15:50:07 »
Желатину стало немного не по себе. Ему почему-то казалось, что здание обложили снаружи - чтобы не выпустить содержимое. Но судя по эффектам, защиту ставили изнутри. Мысленно чертыхнувшись, Желатин решил начать с самого низа.

Для начала погреб, подвал и первый этаж. Если можно, вместе с фактом наличия той или иной магии сразу сообщать и уровень силы (слабый-средний-сильный).

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #237 : 16 Сентября 2011, 16:09:37 »
Пройдя под землю, Желатин направился туда, где по его расчетам должен был находиться подвал. И действительно, он оказался в старой камере с ржавыми цепями и открытой дверью. Камерой явно никто давно не пользовался. Руны на стенах не светились и были частично смазаны. Выплыв в коридор, Желатин увидел с одной стороны лестницу наверх, с другой - массивную обшитую металлом дверь с двумя сияющими символом средней силы Эфира. Один из них содержал в себе темную магию, другой - земляной стихии. В коридоре было еще три камеры, и все они были пустые и заброшенные.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #238 : 16 Сентября 2011, 16:13:26 »
Маг прошел сквозь стену в комнату, защищенную зачарованной металлической дверью.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #239 : 16 Сентября 2011, 16:34:22 »
Знаки не среагировали, но когда призрак вплыл в помещение, в центре комнаты сверкнула вспышка сильной эфирной магии, и на Желатина на мгновение нахлынула волна тьмы. Маг почувствовал странную дрожь в своем невидимом теле и его охватило уныние - сколько еще сюрпризов ожидать от этого места?..

Это была магическая лаборатория с книжным шкафом, патологоанатомическим столом, скелетом в углу, ящиком с костями, рабочим столом, волшебной фигурой в центре (смерть среднего уровня)... Все очень достойно, добротно. Некоторые ящики шкафа и стола были закрыты низкоуровневой магией эфира.

В центре, на потолке, сияла еще одна сильная эфирная руна с магией тьмы.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 16:38:11 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.