Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 92556 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #765 : 13 Марта 2012, 14:45:49 »
 - А это вы пройдите вот к окошку. - и Желатин так и сделал. Сухощавая старушка мирно спала в кресле.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #766 : 13 Марта 2012, 17:49:21 »
-Хорошая идея. - подтвердил полуорк кивая в ответ сообразительности Норта, ведь если быть честным - такая простая мысль не приходила в голову Вонгу, что было слегка парадоксально.
-Откуда то, ведь, он знал о этой плите, верно? А если и не знал, то узнал. А так, как он это сделал в весьма короткие сроки, то скорее всего через книги.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #767 : 13 Марта 2012, 21:05:54 »
Желатин прочистил горло и постучал костяшками пальцев по стойке.
- Эмм.. Добрый день! Почем у вас комнаты?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #768 : 13 Марта 2012, 22:10:43 »
 - А? Э, кхм, здравствуйте. Мы рады новым постояльцам - прошамкала бабуля, нацепляя очки
 - Надолго хотите у нас остановиться? Сколькиместные номера вас интересуют?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #769 : 13 Марта 2012, 22:22:09 »
Маг на секунду задумался, прикидывая, сколько их всего.
- Дайте пока два двухместных номера. Еще несколько наших друзей подъедут попозже, им потребуется еще три-четыре номера.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #770 : 14 Марта 2012, 12:21:21 »
- Двухместные есть номера по 5 серебряных и по золотому с человека - сказала старушка - вас какие интересуют? Номеров у нас хватает, так что не беспокойтесь...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #771 : 14 Марта 2012, 13:25:28 »
- По пять серебряных, - не задумываясь ответил маг.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #772 : 14 Марта 2012, 13:52:19 »
 - Хорошо, вам на сколько дней?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #773 : 14 Марта 2012, 14:44:32 »
 - Да мы смотрели с Желатином насчет книг - сказал Влад - Горвин с Демогоргоном все выгребли, остался хлам.
Однако Норт с Вонгом прошлись к кабинету. И впрямь, на полках и на полу лежало несколько книг, еще одна лежала на пустом шкафу. "Дракула" Брэма Стокера, брошюра "Переход", обрывок "Краcной искры", "Алхимия для самых маленьких" и "Истории о привидениях"... Небогато.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #774 : 14 Марта 2012, 15:03:32 »
-Ну... - бросая беглый взгляд на книги начал колдун. - Хоть что-то.
И взаправду, выбор был не велик и навряд ли это могло чем то помочь. К тому же, Вонг был практически на сто процентов уверен, в том, что это просто художественная литература. Демогоргон, а может быть и после него еще и Горвин, весьма постарался, чтобы ничего не могло указать на него, привести темной нитью преследования к его скрывающемуся черному лику.
-Я возьму книги. Потом взгляну на них, а пока, может в кабинете мы найдем что-то? - озадачил сам себя поисками полуорк. Он не был, конечно, идеальным сыщиком, но и Демогоргон с Горвином навряд ли могли быть профессиональными и неуловимыми убийцами.

Вонг осматривает кабинет. Потом использует рунный камень на обнаружение магии и снова осматривает кабинет.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #775 : 14 Марта 2012, 15:12:55 »
- Пока только на сегодня, - сказал маг, доставая деньги. Он повернулся к остальным. - Я заплачу за одну комнату для нас с Владом. А так сами решайте сами, как располагаться. Я попросил две двухместные, чтобы перекантоваться и подождать остальных, но если есть иные пожелания...

Желатин растерянно пожал плечами, не закончив фразы. В конце концов, почему он должен за всех всё решать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #776 : 14 Марта 2012, 15:29:10 »
После детального осмотра Вонг обнаружил медную пластину за полкой. Вероятно, когда полка была заставлена книгами, металлический квадрат на стене не был виден, но сейчас одинокое творение Б.Стокера не смогло послужить достаточной маскировкой. Полуорк нажал на пластину и кусок стены отъехал вбок.

 - Ого! Тайный ход! - возбужденно сказал Влад.

Заглянув внутрь, Вонг обнаружил узкий колодец с ржавой лестницей из скоб, ведущей куда-то наверх, в темноту
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #777 : 14 Марта 2012, 15:57:45 »
-Уууу... лесенко...- Пробубнил Норт, ошарашенный эффективностью своей идеи. Все-таки думать было иногда полезно... Хоть и трудно. Можно было как-нибудь потом еще разок попробовать.
-Демогоргон, наверное, пользоваться ей. Норти карабкаться первый хотеть!- Сказал орчина.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #778 : 14 Марта 2012, 16:03:09 »
 - Я тогда вторым - сказал Влад, пихая Стокера себе в рюкзак. Его глаза горели
 - Вот значит как Демогоргон слинял... знал о тайном ходе!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #779 : 14 Марта 2012, 16:11:35 »
Пластина, что туго поддавшись колдуну приоткрыла нечто новенькое, а Вонг ведь даже и не надеялся на успех. Броско взглянув на лестницу окруженную теменью узкого и не уютного прохода, полуорк протяжно хмыкнул.
-Да... наверное пользовался. И очень быстро слинял, еще до приходя Горвина. - согласился он со словами, как Норта, так и Влада и ожидая от собратьев по оружию какого-то одобрения, броско глянул на каждого. Но впрочем, решил не растягивать и так медлительную паузу и обратив внимание на "желающих из толпы" лишь провел рукой в сторону пути отступления, с неким приглашением.
-Ну если хотите...