Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 92560 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #780 : 14 Марта 2012, 16:17:41 »
Путь наверх был долгим, но наконец Норт, монотонно перебирая руками и ногами, увидел приближающееся светлое пятно. Замедлившись, чтобы привыкли глаза, полуорк сделал последнее усилие и рывком отодвинул люк. Проморгавшись, он вылез на яркий дневной свет в каком-то унылом закутке между двумя глухими стенами домов. В стороне слышался уличный шум. Вслед за Нортом вылезли и Влад с Вонгом, немножко ошалелые от яркого света
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #781 : 14 Марта 2012, 18:42:20 »
-Влад. - пошатываясь от легкого головокружения прохрипел чародей
-Знаешь где мы вылезли?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #782 : 14 Марта 2012, 20:23:40 »
- Без понятия! Надо идти на улицу смотреть
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #783 : 15 Марта 2012, 16:41:02 »
-Мне отдельный двухместный. - Феликс протянул деньги. - На вторую койку положу ружье.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #784 : 15 Марта 2012, 16:42:45 »
 - Если что, можно взять простенький одноместный за восемь серебряных - предупредила бабуля
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #785 : 15 Марта 2012, 18:24:13 »
-Все нормально, у нас еще прибудут друзья. Мое ружье просто займет место. - Феликс усмехнулся.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #786 : 15 Марта 2012, 19:20:20 »
Желатин протянул старушке золотой (5 серебряных, я так понял, за место в двухместном).

- Эм.. друзья, - маг, решив не называть имен, - мало ли что - повернулся к Рихтеру и Мирре. - Будете сейчас брать номер, или посидите в моем, пока остальные подойдут?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #787 : 16 Марта 2012, 17:41:54 »
-Ну дык.. идти...- Сказал Норт, двигая прочь из переулка.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #788 : 17 Марта 2012, 10:28:07 »
- Ты как, - обратился парень к Мирре на миркторском, - в отдельный номер пойдёшь или как? Если в отдельный, я возьму себе одноместный, а так можем и в один заселится. Мне без разницы.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #789 : 17 Марта 2012, 22:35:48 »
Мирра пожала плечами.
- Давай в двухместный заселимся.
Вскрытие покажет.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #790 : 18 Марта 2012, 00:06:26 »
Отсчитав 10 серебряных, парень протянул их старушке:
- Дву-местный по пьять.
После чего взял ключи от номера и отправился обустраиваться.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #791 : 19 Марта 2012, 14:48:44 »
Двухместные номера были достаточно просторные, но мебели было мало - две узкие кровати, две тумбочки, один пустой шкаф с парой "плечиков" и почему-то один стул. Мебель была старая, краска на подоконнике и побелка на потолке облупились. Зато тут был водопровод, правда, воды пока не наблюдалось.

Номера были типовыми, менялось чуть расположение мебели, и в Желатиновском номере стульев было аж два.

Записаться в журнале никто не просил, бабуля просто вручила ключи от номера.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #792 : 19 Марта 2012, 16:11:07 »
Маг осмотрел номер и вздохнул. "Чердак Крыса в своем развитии через несколько лет", подумал он.

- Ладно, я отправляю сообщение остальным, где мы. Потом мне надо посидеть за книгами.

Маг поколебался, информировать ли Дарго, но, подумав, решил все же не паниковать раньше времени. Он пробормотал привычное заклинание.
Голос ветра, сообщение: "Это Желатин. Остановились в гостинице 'Пантеон', недалеко от музея. Ждем." Получатели: Норт, Рихтер, Вонг, Влад, Дарго.

Соорудив из двух поставленных рядом тумбочек подобие стола, Желатин полез за книгой и свитком.
- Мне понадобится часа четыре.

Пытаюсь переписать "Проклятье" в новую книгу магии.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #793 : 19 Марта 2012, 16:15:37 »
Норт, Вонг и Влад вышли на улицу. Влад быстро расспросил сначала какого-то мужика (тот спешил и ничего не ответил), потом бабку.
 - Ага, кажется я знаю, где мы.

Тут пришло сообщение от Желатина
"Это Желатин. Остановились в гостинице 'Пантеон', недалеко от музея. Ждем."
 - Час примерно ходьбы до музея - кивнул Влад.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #794 : 21 Марта 2012, 19:34:14 »
-Возьмем извозчика или пойдем так? - задался вопросом полуорк, приводя в опрятный вид, запылившуюся от грязи копей, одежду которая могла не внушить возможным случайным встречным должного чувство приятного диалога.