Источник магии

Автор Тема: Introduction  (Прочитано 23437 раз)

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #105 : 18 Июля 2011, 20:53:57 »
Линн кивнул и встал с кресла.
- Леонид Олегович, господин Амон, - изобразив полупоклон, Майкл вышел из комнаты и спустился ко входу в "Хилтон".

Жду Костина.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #106 : 18 Июля 2011, 22:13:07 »
Когда за Ильиным закрылась дверь, князь указал Амону на кресло за стеклянным столиком.
- Я вас слушаю, господин Аль-Дастан.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #107 : 19 Июля 2011, 08:23:41 »
Присев поудобнее Амон начал разговор:
 - Не сочтите за неуважения, но до меня дошли слухи, что у вас возник весьма сильный конфликт со своим бывшим телохранителем и  правой рукой, после чего ему пришлось уехать..
 - Господин Амон - извините за резкий тон, я человек простой - но вам какое дело до моих внутренних дел с моими подчиненными? Что было, то было
- Еще раз извиняюсь, за свою бестактность.У меня некоторая заинтересованность в поиске мистера Бернарда, надеюсь вы понимаете о чем я.
- Поиске? Ого...и кто же на него заказ дал? Но я не понимаю, что вы делаете здесь - Бернард уехал около 4 лет назад в Великобританию. С тех пор его здесь не видели
Вампир старался быть максимально вежливым и тактичным, поссорится с князем в положении Амона было худшей затеей:
- По моим данным есть вероятность его пребывания где-то в Геленджике или его округе. Касательно остального, мне честное слово ничего не известно, я надеялся , что вы мне прольете свет на ситуации и сможете помочь с информацией.
- Вот как. И что же вы хотите знать о Бернарде? Да, он был моей "плетью" долгое время.
- У вас случайно нет на него досье? Мне бы помогла любая информация и если он все же окажется в городе или его окрестностей, я бы не отказался от помощи более..хм..прямого характера. Если конечно это не идет в разрез с вашими интересами. Я здесь прежде всего гость и любые мои действия выходящие за рамки визита должны быть вами разрешены.
- Эх... нет, досье у меня нет. Но, я думаю - я смогу вас свести с тем, у кого оно найдется, или кто его насобирает. Но насчет помощи "прямого характера", как вы выразились - мы не враги с Бернадром Хоком. Да, имел место скандал, но потом все утряслось. Так что - участвовать в убийстве я не буду. Вы мой гость, я рад вас приветствовать у себя. Кстати - можно вашу визитку?
- Разумеется, - улыбнулся Амон и протянул визитку, на которой красовалась должность , имя и телефон на обратной стороне. Я вам очень благодарен за ваше гостеприимство, могу я оказать встречную услугу?
-Да нет, что вы - это для меня честь принимать такого гостя. Вот, - тут Жуковский достал из кармана карточку, на которой был написан номер сотового, и ниже адрес электронной почты. - Свяжитесь с ним - он вам может быть очень полезен в качестве добычи информации. Только, - тут князь посмотрел на Амона очень внимательно - вы же понимаете, что разговор конфиденциальный, не правда ли? И этот номер, и ящик вы получили случайно, по одному из ВАШИХ контактов, которых, Я уверен - у вас много, не правда ли?
- Совершенно верно, - Амон еще раз улыбнулся.. - И вот еще что, касательно питания, я не слишком люблю питаться людьми, вы не подскажите где бы я мог за купиться донорской кровью?
 Князь улыбнулся:
- Уважаю, дорогой! Зайдите в мясной магазин на местном рынке, там есть продавец - Михаил Васильевич Серых - придите вечерком и скажите, что вы за "первосортной вырезкой прямо с базы". И потом кивните. У него запас
- Большое вам спасибо! Еще раз извиняюсь за выходки моего друга. Вы позволите откланяться?
- До скорого, почтенный Амон. Уверен - вам надо отдохнуть с дороги и еще таких-то событий. Приятного отдыха!
- До свидания! Приятной ночи! - Амон уважительно поклонился и удалился из комнаты.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 11:20:06 от Velve »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #108 : 21 Июля 2011, 23:04:56 »
Линн тем временем сидел в машине Костина, и они вместе с еще несколькими ребятами мчались по ночному шоссе.
Линн:
- Полковник, свидетели есть?
- Точно не знаю, кажется - нет, - ответил Виктор Станиславович. - Устроили перестрелку ночью, что-то подожгли - но нападающие почти наверняка - вампиры. По последним данным - двое. Судя по всему, ваши гости их уделали, да так, что те оба распались прахом. Сейчас приедем - мои ребятки быстро картину боя восстановят.
- Хорошо. Местных я беру на себя, свалю все на проделки гопоты, вы тогда добавьте, что мол - это не первый случай, уже такие акты вандализма были, видимо - какие-то залетные так прикалываются.
- Так точно! - по-военному ответил полковник.

По прибытии на место, там уже стояла машина полиции, и несколько ментов деловито осматривали место происшествия. Пятно гари на дороге было большим.
"Не пожалели топлива", - мелькнула мысль у Ильина.
Полковник подошел к одному из ментов, и представился. Тот козырнул, и начал рапортовать:
- Точное количество участников пока не установлено. Сейчас идет выяснение, что именно тут произошло...
- Вы их не поймали, так? - гневно сказал Линн, подход вплотную.
- Ээээ... - мент видимо был обескуражен, а Майкл начал входить во вкус:
- Я просто в шоке. Забыл представиться - Ильин Михаил Иванович, владелец клуба "Эльдорадо"...
Дальше Линн объясняет - он заказал рекламный щит, который рабочие должны были установить буквально этим вечером. Примерно час назад его знакомый, проезжавший мимо, позвонил ему и сказал, что группа каких-то подростков устроила прямо на дороге пожарище, с петардами и тп.

Костин, влез в разговор и пробурчал: "Это уже пятый случай вандализма за последнюю неделю, и развлекается, судя по всему, группа приезжих".
- Но тут гильзы найдены были...у них что - и оружие при себе было?
Макл возмутился:
- А что вы хотели? Куда катится этот мир, шпана у военных за водку разве что ракетные установки не покупает. А мне этот рекламный щит в двадцать тыщ вышел только за создание и установку! Эх, что за страна, что за законы!
- Михаил Иваныч, да вы не расстраивайтесь так, - Виктор Станиславовчи продолжал играть роль. - Хотите заявление подать?
- Да, - ответит Линн, - то есть нет. Мне нужна была реклама, а не антиреклама. Еще не хватало, чтобы это просочилось в газеты и название моего клуба стало ассоциироваться со всякой шпаной. У меня приличное заведение! Пострадавших нет, так что заявление лишнее!
- Ну, как хотите... Капитан Ибрахимов! - обратился Костин к служителю закона из Кабардинки - мы это дело на сбея берем, вы свободны!
- Аээ... так точно, товарищ полковник! - Ибрахимов хотел что-то сказать, но потом отдал своим приказ сворачиваться.

Майкл был дома спустя лишь несколько часов. Группа еще работала, но основная картина была такова: трое или больше устроили засаду на дороге, конкретно полили все топливом, и когда машина подъехала - подожгли его и обстреляли автомобиль. Видимо - гости правду говорили. В целом - ясно, что ничего не ясно.
"Надо бы Носферату привлечь, чтобы выяснить, в чем дело" - подумал Майкл.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 09:09:00 от Velve »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #109 : 22 Июля 2011, 23:43:26 »
Амон спустился к своему телохранителю, они вместе поехали в свой клуб. По дороге они обсуждали первые впечатления от "горячей" в прямом смысле слова, встречи, и о впечатлениях о местной Камарилле.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 16:47:34 от Velve »

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Introduction
« Ответ #110 : 26 Июля 2011, 09:49:51 »
Ильяс уселся в машину и начал бурчать на Амона
- Блин, вот и на хрена, ты меня туда потащил? Терпеть не могу этих напыщенных... Счас еще из-за меня проблемы будут... Эх-хе.. куда дальше двигаем?
Амон сделал знак, мол, лучше быть осторожнее, вдруг на машине есть жучки:
-Ну как тебе сказать, не потащи я тебя проблем было бы куда больше. Хотя в следующий раз старайся держать себя сдержаннее. Мы хоть и гости , но при желании и от нас избавятся. Пожалуй в клуб, а там решим. 
Ильяс молча кивнул, показывая, что понял знак:
- Да какой сдержаннее и так старался. Ну не люблю я таких.. не люблю..
Он чуть улыбнулся вспоминая оригинал цитаты из фильма и продолжил:
- Наслышан просто чуток про их мозгое.. мозгоклюйство или как там эта штука называется которую они умеют... не хотелось бы, чтобы надо мной такое проводили..
- Как там твои раны кстати? Накинешь мою кофту, она конечно маловата, но поможет скрыть их от людей
- Ну вроде особо не видно, но надо что то нацепить нормальное сверху, а то я в твоей кофте буду выглядеть как нетрадиционно ориентированный вампир
- Предлагаешь заехать по пути в магазин? Щас же ночь?
- А тут что круглосуточного ничего нет? Вот блин цивилизация етить твою мать. У нас в Сибири разве что автомобиль не купишь, ну и всякие там пааанты. Надо было у этих.. попросить наверняка что-нибудь нашлось бы Ильяс ухмыльнулся представляя себя в этом же наряде, но с пиджаком поверх.
- Давай ты все-таки обмотаешь мою кофту что ли, а там решим уже? Кстати - как-то ты очень охотно согласился выйти? Тебе не кажется, что ты почувствовал на себе воздействие на волю?
- Да обмотаем, обмотаем…в смысле, быстро согласился? *ильяс набычился, зашевелил ушами, покраснел глазом*- то есть ты хочешь сказать что... ?
- Да, друг мой... - улыбнулся Амон. - Неприятно осознавать, что тебя выставили, правда?
- Вот.... *далее следует непереводимая игра слов из которой периодически вырываются различные предлоги, слова типа "мозгоклюев" и различные кары, некоторые из которых вполне нормально для Голландии, а некоторые удивил бы даже дедушку Фрейда* - уфф... и как вот к ним нормально относится, а.. тьфу
- Как правило должность князя занимает самый сильный или влиятельный вампир, но чаще всего и то и другое. Стоит относится к ним с уважение, хотя бы ради сохранения своей не жизни..
- Да все понятно, дружище – Ильяс вздохнул разглядывая здание клуба к которому подъезжала – Все понятно, что пока ничего непонятно.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 11:04:48 от Velve »
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Introduction
« Ответ #111 : 26 Июля 2011, 16:19:57 »
Где-то в Геленджике

Боря лениво просматривал последний поток данных, услужливо присланный на общий файлообменник руткитом, закинутым в комп "Сбербанка" на той неделе. "Да-а-а, дела... Товарищи, увольте админа", - думал Борис, выискивая еще один номер кредитки с кодом доступа. "Ну не делаются так дела. Кто вообще компы с такой инфой к нету подключает? Свои сети для этого есть. Да еще и винду туда ставить - нет, такое надо наказывать. Хоть бы нормальный фаервол поставили, что ли... "

Не то, чтобы Борису не хватало денег - совсем напротив, денег у него было в избытке. Просто ему было скучно, а чем еще заняться скучающему Носферату? А тут - еще и возможность протестить недавно написанный вирус, и возможность украсть деньги у государства - ну чем не благодать?

Тут пискнула ICQ, и выплыло следующее сообщение:
"Боря, харэ дурью маятся. Я к тебе зайду через пару часов, надо поговорить". Сообщение было от Шефа.
"Ну вот - дождался", - подумал Борис, окидывая ленивым взглядом свое жилье...Прибраться, что ли? Или та ну его нафик?
Шеф может придти не один, и не каждому по нраву царивший в комате живописный беспорядок. Отписав в ICQ "Буду ждать", носферату принялся за уборку. Закончив, он сел за комп дальше.... К сожалению - больше номеров руткит не взял...пока.
"Ладно, и этого хватит", - подумал Боря.

 - Ты закончил? - раздлался за спиной голос Ивана Федоровича.

Борис вздрогнул от неожиданности:
 - Да пожалуй...  - он свернул лишние окошки, пожал шефу руку и приглашающе указал на соседний стул, - Иван Фёдорович, что-то стряслось?

Глава клана Носферату был одет в простые джинсы, майку и кроссовки. Выглядел он...как все носферату. Как оживший ночной кошмар.
 - Да как тебе сказать, Борь... пока не особо, но что-то точно намечается... Сегодня двое новеньких к нам в город приехали. И уже успели прославиться - на них типа шабашиты засаду устроили, представляешь? Это наша-то шабашская голытьба решила коготки показать. Гости тоже не промах оказались - они нападющим окончательную смерть обеспечили. Это из новостей. Вобщем - займись расследованием этого дела, подключай Влада, Мишеля, юзай свои хакерские таланты - но мне нужно знать про это как можно больше. И как можно скорее. Я тоже бездействовать не буду. И второе - ты свой вирус дописал? Протестил?

 - Любопытно... хоть что-то интересное на этой неделе. Хорошо, я займусь этим делом и как что-нибудь обнаружится доложу вам. А вирус... - Борис довольно осклабился и ткнул пальцем в монитор, - Его я сейчас испытываю в деле. Пока всё работает на ура.

 - Отлично! Вот, и второе дело. Ты сам знаешь, как нам не хватает некоторых данных. Поэтому я сейчас тебя попрошу об одной вещи...сампонимаешь - никому о ней. Ясно? Иначе мы оба попадем под такую раздачу, что Баба Яга обзавидуется.

Иван Федорович прошептал:
 - Установи своего трояна на компьютер Князя.

Борис на мгновение замер, а потом слегка кивнул в знак того, что понял. Глава молча пожал ему руку, и вышел за дверь. Секундой позже ничто в комнате не напоминало больше о присутствии Ивана Федоровича.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #112 : 30 Июля 2011, 13:39:22 »
Подъехав, Амон и Джориан вышли из машины и направились ко входу. Сразу за дверями стояли двое мощного телосложения охранников. Амона они пропустили без проблем, а вот Илью попытались остановить.
- Не, слышь - бомжам сюда нельзя, у нас приличное заведение, - произнес один, вытягивая руку перед Ильей.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #113 : 30 Июля 2011, 14:35:03 »
Силой развернув одного из амбалов Амон тыкнул его в документы и сказал:
- Я новый владелец клуба,а он со мной! Вопросы есть?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Introduction
« Ответ #114 : 31 Июля 2011, 12:19:21 »
Ильяс оглядел себя с напяленной кое-как кофтой Амона
- Ну, друг, я же говорил что это нифига не поможет. И не горячись так - все же это их работа.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #115 : 31 Июля 2011, 21:01:41 »
Второй костолом у дверей смерил взгоядом документы... потом посмотрел на них еще раз...и сделал знак своему товарищу:
- Костян, остынь. Это, похоже, правда, тот иностранец, что клуб купил. Вы эта...извините, но сами ж понимаете - работа, вон ваш помощник прально сказал. Тут кто только не появляется, всякое бывает...
- Да, вы простите меня - поддержал первый, убирая руки от Ильи, - но вы ж поймите - у нас инструкции, бомжей не пускать, я ж не знал... Вас проводить?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #116 : 31 Июля 2011, 21:31:23 »
- Ничего, вы всего лишь выполняли свою работы. И надо заметить хорошо. Я буду признателен , если вы меня проводите.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

jessica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
Re: Introduction
« Ответ #117 : 01 Августа 2011, 00:30:03 »
Тем временем Линн вернулся к себе в квартиру. Настроение было паршивое - чутье подсказывало Вентру, что проблемы только начинаются.

Майкл позвонил князю и рассказал об увиденном на трассе. Затем включил ноутбук, открыл электронную почту и стал писать письмо.

"Борис,

как ты наверняка в курсе, у нас в городе с визитом гости из-за рубежа. Неприятности дышат им в затылок, и, боюсь, это может оказаться заразно. Нужна твоя помощь. Если у тебя есть время, зайди ко мне домой сегодня-завтра, я предпочитаю обсуждать такие вопросы лично.

Ильин."


Майкл перечитал текст и щелкнул мышкой на "Send".

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Introduction
« Ответ #118 : 01 Августа 2011, 09:13:46 »
- Та нивапрос! - Костян кивнул своему коллеге и жестом пригласил Амона и Илью следовать за собой. Они прошли в темное помещение клуба, где играла медленная музыка, по которую на сцене танцевала стриптизерша. За столиками сидели мужчины в дорогих костюмах, что пили, что-то обсуждали. На небольшом танцполе внизу танцевало несколько молодых людей, устроив, видимо, себе дискотеку.
Охранник провел Амона и Илью за сцену, где были ступеньки наверх. В конце была дверь с надписью: "Администрация, посторонним вход воспрещен". Охранник открыл дверь ключом, и тут же вручил ключ Амону со словами:
- Мне прежние хозяева отдали, чтобы я вам потом передал.
За дверью был небольшой коридор и несколько дверей. Охранник прошел к двери с надписью: "Директор", и открыл ее, пригласив вампиров внутрь.
- Ну вот - вобщем, ваш кабинет. Мне тут остаться? Или можно идти?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Introduction
« Ответ #119 : 01 Августа 2011, 10:10:26 »
Амон бегло осмотрел кабинет(Описание в студию):
- А где собственно управляющий?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса