Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог. Таинственная пещера.  (Прочитано 34713 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #75 : 02 Июля 2008, 13:57:30 »
Наои нашла подходящую палку

Если заявляешь что переводишь, то отыгрывать не нужно. Просто мы все это учитываем
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: Если ты пропадаешь...
« Ответ #76 : 02 Июля 2008, 15:35:37 »
-И кто теперь пойдет вперед?неужели я с луком?Дроу решила не поджигать факел, а я с факелом в руках и одной рукой из лука стрелять трудно.
Порыв ветра забрал мою душу...

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #77 : 02 Июля 2008, 15:51:25 »
-я пойду.. мне все равно в принципе, а то еще из за этого до вечера тут сидеть.. хотя правильней что бы впереди шел Зеля со светом..
а ты последний.. раз лучник.
*она двинулась в сторону пещеры*

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: Если ты пропадаешь...
« Ответ #78 : 02 Июля 2008, 17:26:18 »
Эльф догнал дроу
-На держи факел,пойдеш первой,если че кидай факел и подсвечивай недругов, а я пойду на свет который исходит со спины гиганта.
Если дроу взяла факел то эльф идет последним и руки у него свободны, а также путь освешается и дроу и тролем
Порыв ветра забрал мою душу...

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #79 : 02 Июля 2008, 20:48:30 »
-Ладно.*взяла факел*
-Ну что Менни в путь, мы первые?
*оглянулась назад, проверить все ли готовы*

(Собственно, мастер оглядывается вместе с Наои, готовы ли Зеля с Ланге?)
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 21:08:39 от Kim »

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #80 : 03 Июля 2008, 08:27:45 »
Зеля давно готов. Аки пионэр.

 - Он... он... жжется... - проворчал Тролль пытаясь пересилить себя и взять факел.
 После нескольких неудавшихся попыток, Зеля оставил это бессмысленное занятие, поудобнее перехватил дубину и кивнул дроу.
 - Подём.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #81 : 03 Июля 2008, 11:10:14 »
Итак, Наои двинулась вперед, держа в руке факел. Следом тронулся тролль, на спине которого Ланге держал факел. Фуджин шел позади всех с луком на готове...

По мере продвижения усиливался трупный запах, так что приключенцы были наготове. Тоннель пещеры петлял, но разветвлений не было. Собственно, тот поворот, который был виден со стороны входа, был всего лишь зигзагом, после которого проход продолжался прямым недлинным участком, полого идущим вниз. Пройдя до конца, приключенцы повернули, вместе с тоннелем, и оказались на входе в просторную залу естественного происхождения. Там их уже ждали.

Колеблющийся свет факела терялся в темноте, противоположного конца пещеры не было видно. На границе света и тьмы можно было видеть какие-то магические знаки, начерченные на земле. Эти знаки мерцали бледно-синим, не разгоняющим темноты светом, образуя гептаграмму в круге. Для дровки они светились холодом. Также дровка разглядела, что за пределами освещенного участка скрывалась фигура, отлично видимая в инфразрении как теплое пятно. Остальные этой детали не отметили. Однако, и помимо этого действующих лиц хватало. Лица эти были, правда, изрядно попорчены тлением: с десяток зомби беспорядочно бродили по пещере, но когда в пределах досягаемости их немертвого зрения оказались живые - они синхронно повернули уродливые головы в сторону входа в пещеру.
Среди зомби выделялся один, размером практически с тролля. Кажется, это был некогда труп человека или иного подобного гуманоида, но под влиянием злобной магии он сильно вырос, его грубая кожа висела складками и лохмотьями.

Начало боевого раунда
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #82 : 03 Июля 2008, 11:58:32 »
О да тут целая вечеринка(мысль проскочила одновременно с улыбкой)...все таки заманивали...наверное и нас хотели сделать такими трупами ходячими. Из троля получился бы забавный трупик(почти засмеялся)
- Вон тот здоровый который из них он наверное главней завалим его объединив усилия а остальных потом.
после этих слов эльф начал палить стрелу за стрелой в это когда-то живое существо. (обычными выстрелами 2 выстрела подряд и 3-й выстрел прицельно в голову)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008, 17:07:07 от Фуджин »
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #83 : 03 Июля 2008, 17:41:26 »
####...........`.............##
##............`X`..z.........##
##...........z.`.....z.......##
##................z..Z.......##
###....z.......z...........####
###...............z..z...######
#####........z.........########
#######...............#########
################Н..############
###############.Т##############
###############.Ф##############
Н - Наои
Т - Зеля + Ланге
Ф - Фуджин
` - магические знаки
Х - неизвестный видимый пока только Наои
z - зомби
Z - большой зомби
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #84 : 03 Июля 2008, 19:35:32 »
 - Ы... Костяшки... - как-то даже брезгливо бросил Тролль.
 - Темненькая, ты ешо видишь кто? - поинтересовался он у Наои, а в ответ на предложение Фуджина предложил:
 - луче бить кто уже близко... - и в подтверждение ткнул пальцем на нежить приближающуюся чуть слева.
После всей этой слегка раздражающей болтовни, Тролль вышел на один ряд с Дроу (справа от неё) и взяв на изготовку дубину, осмотрел пол под ногами, на предмет камней (размером примерно с голову эльфа, можно чуть поменьше/побольше).
*  Если камни есть то хватаю булыжник и запускаю в ближайшую зомбю. Потом хватаю следующий и тоже кидаю.
{в пределах первого раунда кидаюсь камнями до потери всех ОчковДействия либо до подхода вражины на расстояние удара бревном. Когда подойдут есесстно молодецким взмахом дерева пытаюсь сыграть головой супостата в бейсболл...}

* Если ничего подручного нет, то двигаюсь рядом с дроу, попутно огребая всех до кого дотягивается моя волшебная палочка.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 08:48:53 от Волкодлак »

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #85 : 03 Июля 2008, 22:52:19 »
подсвечиваю предположительно некроманта. который Х на карте.
-Мне кажется он главная персона  *указывая на подсвечиваемого*

нгрп
может ли мой  персонаж знать о том что.. (и есть ли вообще такое в этом мире) если убить некроманта то его зомби погибнут?

 
*если да, знаю, и такое возможно то.. атакую зомби по пути к магу.*

*если нет. то атакую по пути к большому зомби.*


ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #86 : 04 Июля 2008, 19:41:26 »
 - Зеля! Мальчик мой! Мочи мертвечину! Я её боюсь... - сказал Ланге.
кастую доспехи на Зелю (если он кастуется только на заклинателя, то зачаровываю Зеле оружие)
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 19:42:57 от ubik »

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #87 : 04 Июля 2008, 21:39:17 »
Менни спустился на землю  и оказался в проходе, за ним оставался только Фуджин. И начал атаковать ближайшего зомби шипами.

надеюсь Менни мне простит >_<
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 21:44:47 от naoi »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #88 : 07 Июля 2008, 13:39:25 »
Пока остальные общались короткими фразами, обговаривая ход боя, Наои быстро подсветила того, кто стоял в центре магической фигуры. Каково же было удивление всех, когда они узнали... Леориха!
 - Вы слишком долго шли, я уже заждался! - засмеялся тот, и начал читать какое то заклинание. Врядли с ним можно было договориться. Видимо, партия стала жертвой некоего его коварного плана.
Некромант был довольно далеко, и группа принялась крошить зомби на пути к врагу. Точнее - пытаться крошить. Зомби оказались ОЧЕНЬ крепкими орешками. Нельзя сказать что ржавые цепы в их руках были грозным оружием - только один из нежитей, подобравшийся слишком близко, смог ударить Мэнни так, чтобы причинить тому неприятный ушиб (5 урона), однако саламандр использовал свое расовое умение, магически укрепив свой панцирь. Интересно, смог бы теперь зомби пробить защиту ящера вторым ударом? Это предстояло еще узнать. Однако две пробные атаки броском шипов, которые саламандр успел произвести, пока его обидчик еще приближался, не попали в цель. Кажется, надо было прицелиться поточнее.

Фуджин, верный своему первоначальному плану, начал стрелять в большого зомби. Он трижды выстрелил в цель, один раз даже в голову, но один раз промахнулся, а два других раза выразились только в двух царапинах на толстой шкуре отвратительного создание. Прицелившись поточнее, он всадил зомби стрелу в грудь по самое оперение - это был наибольший урон, на который эльф был способен со своим луком, однако шкура задержала приблизительно треть убойной силы оперенного снаряда. И даже после этого попадания зомби казался только легко раненым.

Неприятно поразился и тролль. Сначала - выйдя из-за Наои - он швырнул огромный булыжник в приближающегося к нему зомби. Тот пошатнулся, но устоял. Более того: он даже был совсем не сильно ранен, как того тролль ожидал. Затем Зелински саданул по подошедшему трупу дубиной - но зомби и тут удержался на ногах! Он был ранен, причем почти наполовину, но не более того. А по идее, удар дубиной должен был превратить монстра в груду тухлой плоти. Видимо, у них просто была устойчивость к дробящему урону. Правда, заклинание, которое Ланге наложил к этому времени на дубину тролля, сработало неплохо, добавив убойной силы и общего урона. Дубина в результате красиво замерцала слабым светом.

Наои тем временем приняла решение прорываться к некроманту. Она точно знала, что если эти зомби ему подконтрольны, то после его смерти контроль исчезнет... а там может произойти что угодно, вплоть до разрушения этих зомби. Правда, может и не произойти. Однако, в любом случае, лучше было разобраться  снекромантом, пока тот не придумал еще чего-то.
Приняв это решение, она двинулась вперед, однако ее остановили два зомби, справа и слева, и девушка была вынуждена вступить в бой. Позже к ним присоединился и третий, однако она увернулась от нескольких вялых ударов. Она начала шинковать кинжалом одного из трупов, но ей определенно мешал факел во второй руке - двумя кинжалами получалось бы гораздо быстрей. А так она только  наполовину ранила выбранную цель. Также ей в голову пришла мысль, что слишком долго такой бой затягивать не стоит, и нужно либо перейти в глухую оборону, парируя факелом, либо - ураганно атаковать противника. А то и прорываться дальше к некроманту.

Леорих тем временем успел прочитать на себя какие-то два заклинание. Первое просто окружило его мерцающей сферой, а после второго вокруг некроманта начали кружиться струйки праха. Зомби медленно приближались к приключенцам. Трое уже успели заняться Наои, один пытался бить Мэнни, еще один - подошел к троллю.

####...........`.............##
##............`X`............##
##.............`.............##
##...........................##
###................z.......####
###.......z...z..z.z.Z...######
#####..........zНz.....########
#######........z......#########
################мТ.############
###############..##############
###############.Ф##############
Н - Наои
Т - Зеля + Ланге
Ф - Фуджин
` - магические знаки
Х - неизвестный видимый пока только Наои
z - зомби
Z - большой зомби
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 13:41:16 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Таинственная пещера.
« Ответ #89 : 07 Июля 2008, 13:41:50 »
Нрпг - если что, я обсчитал почти полтора хода, а не один
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.