Источник магии

Автор Тема: 5. Тумунзирак  (Прочитано 54147 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #360 : 30 Июля 2012, 15:53:43 »
 - Если ваши люди смогут оказать помощь, это будет главное. Вы лично здесь пригодитесь как связующее звено - кивнул Балин. Ему пришел какой-то входящий вызов, и он на полминуты отвлекся, уйдя в синхру.

Что дальше предпринимаешь? просто ждешь? Или с кем то связываешься и т п?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #361 : 07 Августа 2012, 11:57:39 »
- Лек, - попытался связаться Кай с убийцей - у нас получилось наладить связь, дангары любезно предоставили свое оборудование и мы теперь работаем с ними в команде. Они сейчас пытаются прорваться в базу, смотри не зашиби их там ненароком. Кстати, остальная, наша, команда выехала к тебе и должна скоро прибыть. Как у тебя обстановка?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #362 : 07 Августа 2012, 23:29:07 »
 - Только что уничтожили шесть тяжелых роботов противника, сейчас пилю дверь - лаконично сообщил убийца
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #363 : 08 Августа 2012, 14:42:05 »
- как всегда сама эмоциональность - заключил Кай в слух - хорошо жди подкрепления...
Закончив сообщение капитан осмотрелся, думая чем бы себя занять.
- эй, малый, как тебя звать? - остановив свой взгляд, на дангаре, оставшегося в комнате, спросил мораэль.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #364 : 16 Августа 2012, 13:17:24 »
 - Бомбур - ответил дангар
 - а меня Каем звать - улыбнулся капитан - ты техник?
 - Не совсем - тот явно не очень жаждал разговаривать
 - слушай, вы когда пушки конфисковывайте, получше следите за ними, а то в прошлый раз они в какую то дрянь попали ели отскребли...
- Я не знаю, я этим не занимаюсь - промямлил толстяк дангар
- чет ты какой-то скованый, у вас дангарки на корабле имеются?
Дангар покраснел
 - Не имеются - сухо сказал Балин, выходя из синхронизации - вернемся к делу. У нас застопорилось продвижение из-за охранных систем. Ваши диверсанты могут обесточить базу, или еще как-то поспособствовать нашей атаке? Это нужно сделать как можно скорее.
- тот человек, который этим занимается, работает медленно, но качественно, сейчас, например, он дверь пилит, а остальная группа к ниму еще не подошла - перевел Кай взглядо обратно на Балина - поэтому остается только ждать.
 - Мы, к сожалению, ждать не можем. У нас там фактически линия фронта, и если они нас со входа выдавят, то заявятся сюда, и придется только драпать.
- сигнал уже не помогает? - огорченно поинтересовался капитан
- Некоторые их боевые единицы оказались иммунны к действию сигнала. Плюс, турели, лазерные стены и прочие стационарные средства защиты управляются иначе. Они пока что могут лишь пассивно обороняться, но и наши силы весьма невелики. Как видите - ситуация патовая, но как долго она продлится.... нельзя затягивать
- а что вы предлагаете?- поинтересовался Кай - моя команда сразу приступит к отключению базы, как только прибудет, всех дронов, которых можно было перепрагромировать вы уничтожили... стоп! что за единицы имунны к сигналу?
 - Ну, их названия и тактико-технических характеристик у нас нет - хмыкнул Балин - даже не знаю, как ответить. Бронированные роботы, их немного, но они очень мощные.
- Зооор - протянул Кай - есть варианты взять под контроль этих роботов?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #365 : 16 Августа 2012, 14:41:14 »
 - Недостаточно данных, - ответил капитану Зор, провожая  видеокамерами дройда направившегося к роботу дангара.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #366 : 16 Августа 2012, 14:52:54 »
- можете передать данные с ваших тактических шлемов, моему технику? - задал капитан вопрос Балину и снова обратился к Зору - какие данные еще тебе смогут помочь?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #367 : 16 Августа 2012, 15:37:24 »
 - Любые, - кратко ответил Зор, - Доступ к современному РЭБ оборудованию тоже был бы желателен. Жаль, что кроме передатчиков у нас ничего нет.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #368 : 17 Августа 2012, 14:13:42 »
- вообщем, моему технику требуется любая информация по этим роботам, возможно, мы сможем взять их под контроль и у нас появятся дополнительны силы - капитан передал слова Зора, Балину - возможно у вас имеется дополнительное оборудование РЭБ? Оно было бы очень кстати.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #369 : 17 Сентября 2012, 15:21:41 »
Тем временем Кай продолжал общаться с дангаром

- В общем, моему технику требуется любая информация по этим роботам, возможно, мы сможем взять их под контроль и у нас появятся дополнительны силы - капитан передал слова Зора, Балину - возможно у вас имеется дополнительное оборудование РЭБ? Оно было бы очень кстати.

 - У нас есть кое-что на фрегате, но на поверхности планеты оно увы будет бесполезно - ответил дангар

 - А с чего вы сделали такой вывод? Вы техник? - удивительно, но даже будучи таким настырным, Кай умудрялся не довести собеседника до белого каления. Говоря все это с милой улыбкой, он, казалось, всем сердцем желал добра окружающим
 - Ну понятное дело я знаю - хмыкнул Балин - устройство препятствует целенаведению, но широковещательно оно не сработает, я в этом разбираюсь...

В этот момент он прислушался к чему-то невидимому
 - О черт! Кажется, они намерены драпать!
 - Кто?- заинтересовался Кай

 - Черт его знает, те, кто в этой базе! Выдвигаемся! - и Балин отключился, синхронизировавшись с кораблем там, где сидел.

 - Эм... выдвигаемся? - немного растерялся мораэль

Пол дрогнул. Взвыла сирена
 - Боевая готовность! - торопливо рванув в коридор, крикнул Бомбур

 - Ладно... - пожал плечами капитан и отправился следом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #370 : 27 Сентября 2012, 13:26:12 »
Кай побежал за дангаром, тот кинулся к спасательным капсулам
 - Ложись туда, мы взлетаем!

Кай сначала покосился на капсулу  потом на дангара .
 - Возможно я мог бы чем нибудь помочь вам?

 - Не я командую, всем кто не управляет кораблем, приказано залечь в капсулы. Видишь, уже две капсулы заняты? Ты как хочешь, а я не собираюсь сдохнуть, если нас подобьют - и толстяк потешно перевалился через край капсулы

 - В сон уходить не надо, если чо - добавил он, задраивая крышку

 - Хех, ну надо, так надо - мысленно пожал плечами Кай и принялся залезать в капсулу

Задраив капсулу, Кай принялся ждать. Вскоре начало неиллюзорно трясти и он обрадовался, что последовал совету Бомбура: оставшись снаружи вполне можно было переломать кости об стену на очередном лихом вираже. Он проверил статусы членов команды - все живы, но узнать больше или связаться с остальными он не успел, внезапно капсулу швырнуло так, что казалось весь мир перевернулся перед глазами, и от дикой перегрузки слабый здоровьем мораэл понял, что его сознание уходит в какую-то темную трубу, где все завертеееее....
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #371 : 29 Сентября 2012, 00:43:36 »
Кай очнулся от грохота и встряхивания. Разлепив глаза он снова зажмурился - в глаза ударил блик света. Приоткрыв веки снова он разглядел, что полоса света расширилась... чья-то блестящая металлическая рука с хрустом выламывала крышку капсулы, и процесс шел довольно успешно!
Едва он успел что-то сообразить, как крышка окончательно открылась и перед ним предстала блестящая шарообразная голова без глаз или чего-то подобного. Похоже на закрытый шлем или голову робота.
Рефлекторно, Кай попытался отбросить существо силой мысли, от капсулы.
Фигура взмахнула руками - Кай на пределе сил оттолкнул существо от себя - и зеркальный металл теперь не загораживал обзор. Он увидел песчаный склон, а его неведомый побудчик оказался коренастым, наподобие дангара. До сих пор было не ясно, живое ли это существо, так как все тело было заковано в блестящую, явно с антилазерным покрытием броню. Удержав равновесие, тварь выхватила штурмовую винтовку
Теперь действия Кая были прямо противоположные и он попытался вырвать из рук существа винтовку.
- эй, эй я не хочу тебе зла - выкрикнул мораэль вместе с действием.
Создание явно не ожидало такого финта, и резко вырванная телекинезом винтовка повисла в воздухе. А в этот момент откуда-то сбоку по Зеркальному ударила очередь плазменных шариков. Металл на плече раскалился. Создание развернулось и сжав кулаки отправилось вправо. В ответ прилетела граната, и разорвалась прямо под ногами неведомого противника. Тот покачнулся, но даже взрыв не остановил металлическую фигуру.
"а может и хочу..." - пронеслось у Кая в голове после происходщего с существом, но похоже в капсуле находиться сейчас было безопаснее и капитан притянул весящую в воздухе винтовку к себе, заодно использовал сканер эмоций.
 Псионик распустил невидимые "руки", и тут же отдернул их - от фигуры на него дохнуло чистым желанием убивать, без каких либо примесей и сомнений. А справа, куда двигался Зеркальный, на него накатила волна страха и адреналина
 "е-мое..." -подумалось  Каю -" ну хоть живое"
И испустил поток холода в агрессивно настроенное создание
Тварь тем временем довольно быстро рванула по песку, и быстро вышла из зоны видимости
Трусливый Кай выглядывать не стал и направил криокинез по сканеру. Из-за борта капсулы засверкали огненные вспышки, и послышались какие-то крики
- упс... - Кай осторожно выглянул из капсулы
Высунувшись, он увидел, что Зеркальный схватил левой рукой одного из дангаров Торина - судя по толщине и желтому комбинезону это был старина Бомбур - и целенаправленно лупит бедолагу в голову кулаком правой. Кричал именно избиваемый, а судя по лежащей на песке винтовке, он ее выронил.
Кай попытался, силой мысли, поднять цель в воздух, надеясь, что она потеряет устойчивость,перестанет колотить дангара и отпустит его.
Бомбур выхватил плазменный резак и вскользь долбанул по броне. Удар был прямо скажем слабоват, но учитывая то, с каким хрустом входил ему в голову кулак перчатки, удивительно что этот толстячок вообще держался. Тут Кай сконцентрировался и поднял Зеркального в воздух! Выпустив Бомбура, тот стал махать руками и ногами, а затем выхватил гранату.
Бомбур, плюясь кровью, копошился внизу, пытаясь поднять винтовку и подняться самому
Кай попытался поднять  неизвесного как можно выше.
К сожалению, достаточно быстро поднять этакую тушу не вышло, и не смотря на то, что Кай не дал упасть гранате, взрывной волной накрыло всех. В том числе и Кая, но ему повезло борт капсулы закрыл его от осколков, а еще парочка пролетела над головой. Бедного толстяка вмяло в песок как молотом, но и Зеркальному досталось. Впрочем не смотря на все копоть и трещины на броне, он выглядел все еще готовым сражаться!
Псионик напрягся и выпустил, еще одну, порцию холода по неизвестному, одновременно попытался откинуть гранату. Зеркального покрыла изморозь, а граната улетела за бархан и там взорвалась , и его движения замедлились...
Мораэль, начал уставать, он прикинул, что если и дальше будет так тратить энергию то она кончится в самый неподходящий момент, поэтому он достал припасенный кристалл и опустошил его.
 - Стреляй в него! - крикнул Кай дангару и приготовился если что отбросить зеркального от Бомбура
Со стоном Бомбур перевернулся на спину и выпустил очередь в Зеркального - вышло достаточно косо, только однин плазменный шарик попал в цель, да и то не прожег броню.
Кай принялся "принимать" еще один кристалл при этом следя за зеркальным.
Кай употребил еще кристалл, а Бомбур выпустил не многим лучшую очередь (правда на этот раз, он попал куда-то в голову). Зеркальный очухался и потянул еще одну гранату!
- да сколько же у него их?!? - Кай снова попытался отшвырнуть ее вслед за преведущей
Кай стал выбираться из капсулы, попутно отбросив еще одну гранату за бархан. На этом Зеркальный иссяк, и только болтал конечностями. Бомбур несколько раз выстрелил в противника, попав в голову и в ногу (от чего Кая окатило волной злости и боли). Встав на ноги, Кай направил болтающуюся в воздухе тушу на капсулу, которую только что покинул, отскочив на всякий случай.
С грохотом Зеркальный рухнул вниз. Его броня была пожженной в разных местах и посеченной осколками гранаты, и падения вдобавок добавило ушибов, но он все еще пытался сражаться, и сразу стал подниматься на ноги
 Кай подбежал к дангару.
- поднимайся - протянул руку мораэль бомбуру.
Толстяк был неимоверно тяжел, и слабые силенки Кая нисколько не помогли ему подняться. Пока он пыхтел, Зеркальный встал, и кинулся в их сторону
Кай опять пытается поднять Зеркального в воздух
 Он напрягся, но прежде чем он успел хоть что-то сделать, как ему в голову прилетел мощнейший удар [-9Нр]! Он каким то чудом не отключился , и поднял Зеркального в воздух. Поднимаясь, тот успел пнуть Кая ногой в лицо [-7Нр] - кажется, выбил зуб.
 - Сдохни! - утирая со лба кровь, Бомбур выпустил очередь в Зеркального, но заливающая лицо красная жижа не позволила ему метко прицелиться
 - твою жешь мать! - громко выругался Кай отошел на несколько шагов от весящего зеркального и принялся использовать оставшиеся кристаллы,- проверкой зубов займемся позже...
Бомбур продолжал стрелять, иногда попадая по цели
- я в оружие, разбираюсь не очень, но у него на вид была другая пушка, может лучше будет - капитан показал винтовку дангару и следил за висящей целью.
Бомбур к тому моменту устал от попыток прожечь крепкую броню, которая уже значительно раскалилась, но все еще служила хорошей защитой от плазмы
 - О, "Барабунд"! - обрадовался Бомбур - отличная дангарская винтовка! Отлично, с ней может хоть броню пробить смогу!
Он взял винтовку и прицелился... Бах! Оружие оказалос кинетическим. Увы, выстрел пошел мимо головы цели. Дангар чертыхнулся и пробормотав что то вроде "Ну пожалуйста, ну сдохни уже" последовательно влепил две пули Зеркальному в лобешник. Кусочки вольфравого сплама с легкостью пробили броню, и суперсолдат обмяк. На всякий случай Бомбур всадил еще одну пулю в голову, и отер кровь со лба.
 - Льды Баразбунда, что это за адское создание? Как Барлог из сказок
Кай с облегчением вдохнул и судорожно начал проверять свои зубы...
Так и есть, одного не хватало. К счастью, если не улыбаться широко, было не заметно. Хорошо бы Фиб это мог поправить на автодоке...
Труп шлепнулся рядом. Бомбур, дрожа, подошел и всадил еще один патрон в башку.
 - Я не могу, мне кажется, он возьмет и снова встанет - пожаловался бедолага. Регенератор немного привел его в чувство, но он все еще был тяжело ранен.
 - (очень некультурная брань на элдари)!!! - заорал мораэль на своем родном и добавил на общегалактическом - НЕНАВИЖУ!!!
Тут голова Кая закружилась может, от пережетых потрясений, а может от быстро растраченых сил и он плавно опустился и сел на песок.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #372 : 16 Октября 2012, 13:01:06 »
- всади в него еще пару пуль, на всякий случай - вяло произнес капитан.
Бомбур с удовольствием послушался
 - Ты как? Регенератор дать? У меня один остался
 - хренова - Кай широко оскалился показывая дыру в зубах.
  - У меня тоже - сказал Бомбур и сплюнул кровью - я думал он мне череп расколет как горшок
 - ладно... - Кай пошлепал себя лодошками по щекам и начал собираться с силами и мыслями - как мы здесь очутились?
- Нас подбили. Корабль разломился к чертям на две части, какой-то луч. Деталей не знаю, капсулу заклинило, некоторое время не мог выбраться.
Звон в ушах потихоньку уходил и за барханами стали слышны выстрелы. Внезапно небо потемнело и над ними с гулом прошел какой-то корабль.
 - Черт, а это еще кто - пробормотал Бомбур
Кай присмотрелся к кораблю пытаясь понять видел он, что либо подобное...
Но тот слишком быстро скрылся за барханом. Одно можно сказать - летел он низко
 - так, нам надо быстро привести себя в форму - вставая, возвращая командный голос, сказал Кай - проверь эту тварь на предмет полезного, а я попробую востановить силы.
Псионик направился к капсуле, проверять ее на остатки энергии, чтобы заправиться.
Энергия там была. Блаженствуя под "псионичесикм душем", Кай услышал ошарашенный вкрик Бомбура
 - Прикинь, дангар! Лысый совсем, даже без бороды! Охренеть, что же это делается!
Дангар вколол себе второй регенератор и двигался теперь гораздо бодрее
- мне нужен какой нибудь пистолет, у тебя есть, что-то подобное? - крикнул Кай продолжая "подзаряжаться" заоднозарядил и пользованые кристаллы.
- Нету, только винтовка... Гранату могу дать
- гранаты, что-то нам, не шибко помогли - буркнул Кай
 - Как хочешь - Бомбур стягивал с рук и ног странного дангара бронещитки, чтобы надеть их на себя
- а откуда он тут взялся?
 - А я откуда знаю - внезапно озлился Бомбур - я чо доктор? Я всего лишь кок! Блин, я хочу обратно в камбуз! Я уже часа три не ел... или даже больше...
- хех, так вот почему ты так метко стреляешь - ухмыльнулся мораэль
- На себя посмотри, от одного удара чуть не отрубился. Я видел как у тебя глаза закатились - бурчал дангар
- да я вообще для драк не предназначен... - с легкой ухмылкой оправдывался Кай.
- А я значит предназначен, только послушайте его... Хмм, интересно, что за хрень - он выковырял из заляпанного кровью шлема пси-блокиратор
- что там?
- Не знаю, хрень! Глянь, может знаешь такое? Что-то знакомое, не помню для чего - он кинул обруч Каю. Это был обычный блокиратор от защиты от телепатии и гипноза.
- это если я тебя подченить захожу - Кай злобно засмеялся а потом продолжил спокойным голосом - эта штука тебе поможет этого избежать
  - Тогда кидай обратно, пригодится
 - лови!!- Кай кинул блокатор обратно и добавил злобным голосом - но от меня он все равно не поможет, ха- ха- ха!
Бомбур напялил его на голову
 - Ну, ты хотя бы не зеркальный... что делать будем? - добавил он, озираясь
- так, сейчас...  - призадумался Кай - для начала, нам нужно узнать кто из твоих собратьев в живых отстался и вместе собраться, так погодь сейчас...
Псионик сконцентрировался, для того чтобы поискать ближайших дангаров.
Ближайшие дангары были в метрах ста-двухста от Кая, за гребнем дюны
- за барханом несколько дангаров... незнаю, зеркальные это, или ваши - принялся объяснять Кай выйди из транса - наверное стоит направиться к ним, как думаешь?
- Ну, надо глянуть осторожно - сказал Бомбур, с опаской поглядывая на дюну. Первым лезть туда он не спешил
- может ты конкретно с кем нибудь хочешь связаться?
 - А с кем ты можешь меня связать?
 - с Балином, например, он псионик, так что, думаю, ответит
Кай проверил частоту....
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #373 : 16 Октября 2012, 14:28:57 »
Кай попытался использовать радио... Связь на канале дангаров отсутствовала. С каналом его команды дело обстояло лучше, однако там сейчас был нормально доступен лишь Зор. Остальные пинговались, но нормальный разговор был невозможен из-за тяжелых помех. К слову, Зор испытывал такие же проблемы по связи с дроидом с момента когда группа погрузилась на подъемник.

 - Зор, как у вас дела? Корабль дангаров подбили, но я не пострадал. - послал сообщение Кай, поняв, связь, все таки, имеется.
 - Мы лишились артиллериста, - ответил Зор, - Встретили дангаров и выбираемся наружу.
 - С кораблём всё впорядке, - через какое-то время добавил он.
 - Стоп, кого мы лишились? И что это значит? - непонял Кай.
 - Джима Рэйнора, - ответил Зор, и добавил, - Это значит, что он умер.

Последовала продолжительная пауза.
 - Плохие новости... - снова вышел на связь капитан, голос его был погрусневшим,но он сразу перешел к делу, - Есть возможность востановить связь с дангарами?
 - Не думаю. Если бы они хотели, давно бы подняли канал. Мой дройд сейчас с штурмовой группой, но связь нестабильная.

В этот момент сверху послышался приближающий свист, и Бомбур крикнул что-то предостерегающее
Кай машинально пригнулся и стал оглядываться по сторонам.
 - Зор, я постараюсь добраться до корабля, держи меня вкурсе важных событий, конец связи.
 - Принято.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 14:31:04 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #374 : 17 Октября 2012, 15:56:55 »
Кай затравленно огляделся, и тут по вершине бархана как будто долбануло ракетой. Оглушенного мориэла отшвырнуло куда-то в сторону, порядочно засыпав песком... В голове шумело, похоже зеркальный хорошо приложил его тогда, и устроил легкое сотресение, а этот толчок еще добавил. Мораэль принялся вяло разгребать с себя песок, попытался встать и осмотреться.

Переходим в Интерлюдию
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.