Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44196 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #105 : 19 Декабря 2011, 14:44:51 »
 - Освободите Конара с Айлир! Здоровяк враз выбьет дверь, и мы будем рады помочь правосудию! - сказал Меркатор и прошептал Кору
 - Лети и найди Шарассил. Пусть следит за выходами. Если будет выходить "капитан", пусть бьет тревогу и старается задержать!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #106 : 21 Декабря 2011, 00:22:00 »
Ворон утвердительно каркнул и слетел с плеча мага, устремившись в коридор. Просьбу Меркатора стражники игнорировали, вместо этого снова атаковав дверь. Та жалобно заскрипела, было видно, что она вот-вот сорвется.
(еще действия Меркатора будут?)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #107 : 21 Декабря 2011, 00:33:53 »
Маг вздохнул и поднял руки, готовясь, если что, читать заклинание.

Если появляется старый знакомый - огненный луч в него, так чтобы не задеть стражников.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 00:40:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #108 : 29 Декабря 2011, 00:23:27 »
Новая атака стражников увенчалась успехом - дверь не выдержала очередного двойного удара и, жалобно скрипнув в последний раз, слетела с петелль. Сержант и рядовой влетели в комнату. Меркатору открылась следующая картина: комната была заполнена множеством вещей. Вдоль стен выстроились ряды сундуков, у дальней стены громоздилась куча шкафов, поставленные один на другой, в углу валялись какие-то мешки. И у дальней стены стоял человек, выглядевший...точной копией Меркатора.
Начало боевого раунда. Инициатива:
Меркатор - 19
Сержант - 10
Меркатор-двойник - 9
Рядовой - 4
Значком # в комнате обозначены границы свободного пространства. На самом деле комната чуть больше, просто она заполнена кучей вещей. Других выходов из комнаты нет.

######
#....#
#M...#############
#....SRM.......
#....###########
######

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #109 : 29 Декабря 2011, 00:32:51 »
 - Ой дурааак - протянул Меркатор и, вытянув руку, пустил в "близнеца" максимизированный заряд волшебных стрел. Огненный луч пускать сейчас было чревато, можно было поджечь охрану
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #110 : 31 Декабря 2011, 01:05:08 »
Сверкающие магические снаряды сорвались с руки мага, и ударили лже-Меркатора в грудь. Тот застонал от непереносимой боли(-15 хитов двойнику). Сержант ломанулся к двойнику, находу выдергивая меч, и нанося удар. Увы, по дороге он зацепил мечом косяк двери, и удар оказался слишком слабым, чтобы нанести ощутимый вред(-4 хита двойнику).
Двойник вытянул руку, и принялся шептать заклинание, пытаясь попутно уклоняться от меча стражника. Это ему удалось, прозвучали последние слова магической формулы - и маг исчез. Меркатор чуть не взвыл от досады - заклинание "невидимости", конечно же!
Рядовой решил не отставать от своего командира, подбежал к тому месту, где только что стоял волшебник, и с размаху нанес удар алебардой. Двуручное оружие словно стукнулось обо что-то, и отскочило.
######
#....#
#MR..#############
#.S....M.......
#....###########
######

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #111 : 31 Декабря 2011, 01:16:35 »
Меркатор зашипел от злости, и постарался закрыть собой весь проход, чтобы задержать барда, если тот попытается улизнуть.

Если это возможно, помимо этого пускаю волшебный снаряд в точку последней видимости барда
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #112 : 06 Января 2012, 00:18:33 »
коридор был узким, и даже далеко не пухлого Меркатора хватило, чтобы перекыть его. Конечно, протиснуться мимо было можно, но маг бы наверняка это почувствовал. Но мимо никто не шел. И тут сержант обернулся, и сделал выпад, целясь в то место, к которому до этого стоял спиной, словно бы злоумышленник мог внезапно телепортироваться ему в тыл. Раздался приглушенный стон, и прямо перед солдатом, словно выпал из воздуха...молодой человек, лет 25-ти. Юное лицо, обрамленное недлинными светлыми волосами, было искажено болью и удивлением. Юноша схватился за пронзивший его клинок...и так и не разжимая руки, медленно осел на пол. Такому славному удару мог позавидовать даже личный учитель фехтования Его Величества  Азоуна IV. Парень был мертв (крит., -20 хитов двойнику.)
(Боевой раунд закончен)
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 00:21:04 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #113 : 06 Января 2012, 01:58:20 »
 - Отлично. Вот и ваш капитан. Правда миловидный? - ехидно спросил Меркатор, присаживаясь, чтобы по-быстрому осмотреть труп.
Как минимум - осмотреть шмотки, а при удаче - прикарманить как можно больше всего
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #114 : 11 Января 2012, 00:33:17 »
- Невероятно... - прошептал пораженный сержант, а рядовой просто выругался сплошной нецезурщиной. - Это же сколько всего он мог натворить, если б не раскрыли... но как похоже копировал, я был бы готов поклястся, что со мной говорит кэп Воктар. Э, мэтр, не так быстро!
У покойного, кроме одежды, были изъяты: украшенная самоцветами рапира, увесистый кошель и небольшая шапочка темно-синего сукна с пером.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 20:42:11 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #115 : 11 Января 2012, 01:01:46 »
 - Да ладно, не так быстро? И что вы сделаете с этими вещами: пришьете к делу? - ворчливо отозвался Меркатор, внаглую сгребая все найденное в сумку. - Не смешите мои тапочки. Вас развели как котят. Решили воспользоваться стражей, чтобы обтяпать какие то свои делишки, подставить абы кого, увести следствие по ложному следу... И вы повелись, что характерно! Поймали невиновных, избивали меня между прочим - Меркатор показал на синяк - Я ветеран Тетира, и сколько всяческих бандитов положил, не перечесть! И вообще, освободите моих друзей!

Стопудов, это не блеф
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 23:32:54 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #116 : 12 Декабря 2012, 18:22:34 »
- Да, - вынужден был признать сержант, - нас одурачили весьма знатно. Мэтр, ваше дело будет пересмотрено, с приходом жреца все разъяснится, я полагаю. На данный момент - вы и ваши друзья свободны. Пока - прошу вас, не покидайте город в течение суток. Думаю - я в состоянии ускорить появления священнослужителя. В какой гостинице вы будете, чтобы мы знали где вас найти?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #117 : 12 Декабря 2012, 18:31:37 »
 - В "Домашнем очаге" - решил не врать Меркатор. Все равно какой-то стражник их там уже видел, а от бесплодных подозрений они уже неплохо отмылись - туда как раз утром заявлялся какой-то тип из, вроде как, ваших. Искал пропавшего стражника. Когда мы вежливо попросили его не делать Айлир похабных предложений, он нам тоже сказал город не покидать. Веселый город Мемнон, и что меня сюда занесло? Ох... надеюсь, больше сюрпризов не будет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #118 : 13 Декабря 2012, 12:37:57 »
- В таком случае, мэтр Меркатор, вы и ваши друзья, Айлир и Конар пока свободны, более мы вас не задерживаем. Если что - мы всегда знаем, где вас найти. Да, вещи этого молодца пока все же мы оставляем - среди них вполне может оказаться предмет, с помощью которого он так лихо внешность менял, - с этими словами сержант вопросительно посмотрел на Меркатора, который как раз собирался прикарманить вещички "двойника".

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #119 : 13 Декабря 2012, 12:56:21 »
 - И что это даст вам? - нахмурился Меркатор - вам не кажется, что мы - потерпевшая сторона? Вы нас продержали в кутузке, подвергли унижениям, а теперь хотите отобрать у нас хоть какую-то компенсацию за произошедшее? Я допускаю, что вы тоже пали жертвой мошенника, но мы-то тут причем? Разве это имеет что-то общее с восстановлением справедливости? - он не пытался угрожать, а скорее пытался дипломатически надавить, сохраняя спокойствие и ровный, но в некоторой степени напористый тон речи. Глупо было идти на прямую конфронтацию, но вот использовать "фактор потерпевшего" чтобы выторговать себе кое-что получше банального освобождения - маг хотел попытаться

Давай рассмотрим такой нюанс: пока они в офигении втыкали, Меркатор уже начал шмонать труп. Может, у меня была возможность заныкать в карманчик хотя бы один небольшой предмет (например, шапочку)? Учитывая что Мерк - маг, немудрено было догадаться, о ценности предмета, и поэтому логично было начать именно с нее, а офигение (как и было написано - они хотя бы пару фраз были ошеломлены, и все такое) и маленькие размеры предмета могли помочь мне в этом. Ну там, броски, логика, что угодно. Конечно, Меркатор не вор, и не будет пытаться на глазах у изумленной публики показать фокус с исчезновением, но вот в первый момент мне кажется это возможным - пока они не смотрели
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 12:59:12 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.