Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44215 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #120 : 13 Декабря 2012, 17:57:50 »
- А это наша обязанность, почтенный мэтр, - тоном, на пару градусов ниже, ответил сержант. - Мы - стража Мемнона, вы были задержаны по подозрению в убийстве, если вдруг не забыли. Да, пока на данный момент, у нас появились новые обстоятельства дела, и к вам, опять же, ПОКА вопросов нет. До появления священнослужителя. Я приношу вам свои искренние извинения за неподобающее поведение своих людей, но вот что-что, а позволить вам прикарманить улики с места происшествия я не имею права. Думаю, вы, как бывший военный, сами должны это понять.

Меркатор успел было прикарманить шапочку, и уже принялся снимать рапиру, но тут его остановили. И да, они конечно были удивлены, но не настолько, чтобы не заметить, как почтенный мэтр начал мародерствовать. Благо - комнатка небольшая, и центром внимания в ней как раз и был только что убитый бард, с которого весь эквипмент маг и начал стягивать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #121 : 13 Декабря 2012, 18:16:40 »
Как я понимаю, шапочку я таки заныкал. Это хорошо.

 - Расследование - тоже более спокойно произнес Меркатор - ну, я это понимаю. Конечно - он протянул рапиру - держите. Но все же вопрос мой остается в силе: после окончания расследования, когда меня признают невиновным в предъявленных обвинениях, я смогу забрать имущество этого парня как компенсацию ущерба? И, кстати... вы говорите, по подозрению в убийстве. А вы ведь так и не сказали, в чем меня обвиняют. Может теперь хоть сделаете это? Все дело в том, что пропал какой-то ваш стражник, я правильно понимаю, и вы почему-то считаете, что мы в этом виноваты? Поймите мою озабоченность: вы видите, что тут действуют какие-то проходимцы, и я не могу чувствовать себя в безопасности, особенно не понимая, что происходит. Так что поделитесь со мной хоть какой-то информацией, если конечно не хотите, чтобы когда ваш священник таки придет ко мне для допроса, я лежал мертвым где-нибудь в трущобах.

 - И, конечно, хотелось бы забрать *наши* вещи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #122 : 13 Декабря 2012, 18:25:03 »
- Благодарствую. И его шляпу, пожалуйста, мэтр, - сержант улыбнулся, видимо, желая показать, что попытка Меркатора не пройдет. - Что касается ваших вопросов - для нас - вы просто гражданский, и кстати - пока подозрений с вас никто не снимал. Впрочем, я могу понять вашу озабоченность вашей безопасностью, и могу предложить вам не отправляться в гостиницу, а оставаться здесь - мы вас разместим  с максимально возможным комфортом. Но распространять служебную информацию я все так же права не имею. Из уважения к вам, скажу - да, был убит офицер гвардии! Теперь пропал один из сержантов...такие дела. Все, больше дела, меньше слов! Господин волшебник - отдайте нам шляпу, забирайте ваших друзей и либо оставайтесь у нас, под охраной, либо отправляйтесь в свою гостиницу! - видимо, терпение сержанта стало подходить к концу, и разговор с настырным магом он решил закончить.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #123 : 13 Декабря 2012, 19:02:48 »
- Спокойнее, мы все здесь на нервах- холодно сказал Меркатор, отдавая шапку - и хочу предупредить о двух вещах: во первых, мы и дальше будем в указанной таверне, но у нас есть и дела в городе. Во вторых, чтобы удостовериться в том что это вы, при следующей нашей встрече я прочитаю обнаружение магии. Пусть это не станет для вас неожиданностью. А сейчас ведите к камерам. Мы заберем свои вещи и отправимся дальше
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 21:18:29 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #124 : 14 Декабря 2012, 01:02:43 »
- Не сомневаюсь, что скажете. Я предупрежу людей. Рядовой, проводите мэтра к камерам, и проследите, чтобы его и всех его друзей отпустили, - сержант взял шляпу, и остался в арсенале, осматривать труп.
Рядовой Райги проводил мага к камерам, и открыл двери, за которыми уже ждали Айлир и Конар.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #125 : 14 Декабря 2012, 02:25:36 »
 - Ну что, нас выпускают. Стражники наконец-то вьехали, что их разводят как хотят, а мы не виноваты - ничуть не смущаясь присутствия рядового, сказал Меркатор, когда двери камеры отворились
 - Рядовой, верните нам наши вещи и мы выходим

Когда мы вышли из здания, нас ждала Шарассил?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #126 : 14 Декабря 2012, 02:32:34 »
По всей видимости - да, если судить по последнему посту.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #127 : 14 Декабря 2012, 02:32:59 »
Ну тогда завтра отыграем диалог в скайпике
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #128 : 17 Декабря 2012, 14:18:09 »
Когда Меркатор, Конар и Айлир вышли на улицу, там уже стояла встревоженная Шарассил, получившая сообщения от ворона. Она обеспокоенно осматривала улицу, поглядывая на вход тюремного заведения. Рядом играла музыка, барды и танцовщица развлекали народ как могли. Когда Муркатор и остальные вышли, она, убедившись что её заметили, подозвала волка и направилась в сторону от тюрьмы и скрылась в переулке, надеясь, что они последуют за ней и им удасться спокойно поговорить.
 - Пошли - махнул рукой Меркатор остальным, и вскоре они зашли в небольшой переулок, уставленный какими-то бочками. Маг заглянул внутрь одного из контейнеров:
 - Пусто - разочарованно сказал он, и перевел разговор на более интересующую всех тему
 - Ну что, в общем, как мы и думали, стражу водили за нос

 - Мерк, ты таки завалил этого ушлепка? - вопросительно посмотрел на волшебника Конар, сгружая животное на землю. Пушистик, был чревычайно зол, что находился в этом ужасном месте и выйдя на свободу он поспешил спрыгнуть на землю, радостно виляя хвостиком рядом с варваром
 
 - Ну, совместными силами. Но возникла проблема - вещички остались у стражников - хмыкнул маг - типа вещдоки и все такое

 - Надеюсь не надолго, он меня сильно взбесил своими допросами. Да и Пушистику это не понравилось

 - Хороший вопрос, вернут ли они их нам вообще... Я б не стал возвращать

 - Там ещё остались ваши вещи? - тактично уточнила Шер, - Или они того ушлёпка?

 - Того ушлепка. Ценнее всего шапочка... подозреваю, что с ее помощью он и превращался.

 - А меча у него не было, кроме шляпы? - поинтересовался воин
 - Рапира была. Не знаю, магическая ли - не успел посмотреть волшебным зрением. У нас как раз была довольно оживленная дискуссия со стражниками. Кстати, я им сказал гостиницу, где мы остановились. Они придут со священником для допроса.

 - Шапочка... полезная вещь, - девушка хитро ухмыльнулась, - А как она выглядела? Я могла бы заявить о пропаже, возможно получится её вернуть.

 - И что же мы скажем? Будем много вопросов, мы ведь вроде как сами не лучше тех наемников - скептически ответил Конар

Меркатор задумчиво смотрел на Шарассил
 - Ну, можно попробовать. Только если нас увидят вместе, возникнут вопросы... - он повернулся к Конару - я так понимаю, Шер собирается провернуть это как личную инициативу, типа она не с нами. Я прав?

 - Именно, - кивнула девушка, - Вопрос в том, как всё это обставить. Прямо сейчас я пойти туда не могу, это будет слишком подозрительно. В какое время они могут прийти со священниками?

 - В течение суток. Сержант сказал что постарается ускорить процедуру - Конечно, они тебя с нами в этом случае видеть не должны

 - Это может запороть нам ночной бой. А он для нашего благосостояния нам очень важен - беспокоился Конар

 - Ну, мы же не обязаны сидеть на попе и ждать когда они придут - возразил маг - У нас есть свои дела, и мы будем ими заниматься

 - Разумеется. Значит сегодня вечером... или утром, - Шер о чём-то задумалась, - Думаю, мне стоит навестить их днём, после обеда.

 - И кстати, - пришла в голову Конара идея - Шарассил, нас может потребоваться твоя помощь в этом бою, кто-то джолжен будет заведомо подогревать толпу, я мол слабак и тогда ставки будут лучшею

 - Справишься? - Меркатор покосился на ученицу. Пока та не раскрыла всех своих талантов, он относился с ней несколько снисходительно. Но, насколько он успел ее узнать, она могла с этим справиться, язык у девушки был хорошо подвешен. В конце концов, не Меркатору же этим заниматься!

 - Справлюсь, должна! Если с шапкой всё пройдёт удачно, буду подогревать толпу, - ответила она Конару, ещё раз оценив его могучий мускулистый торс, - Можешь на меня положиться. Жаль только денег на ставку нет.
 
 - Хорошо, давай так и попробуем. Айлир, ты как? Смотрю, тебя притомили эти "приключения" - встревоженно сказал маг, глядя на девушку

 - Утомили.. Сидишь битых полчаса дуру изображаешь, вместо того, чтобы в морду дать... - накуксила носик полуэльфка. - ну как тут не утомиться?

 - Ну ничего. Сходим на рынок, развеемся, решим что дальше делать. А там авось и в морду кому дадим - утешительным тоном сказал маг, который как раз таки успел немного потратить свою тягу к разрушению на травлю вражеского барда
 
  - Насчет денег - добавил маг, услышав краем уха реплику Шер - у меня есть идея. Я хочу продать найденный нами комплект брони - зачем нам это сомнительное зачарование школы иллюзии! - и прикупить нормальный зачарованный доспех. Пусть его КОнар как раз и надеет. При этом я надеюсь выручить на этой сделке неплохое количество денег.. их мы как раз и сможем поставить

 - Правда? Вот здорово! - обрадовалась Шарассил

 - А что за броню ты предлагаешь мне купить? - спросил варвар
 
 - Самую лучшую! - ответила Шер

 - Ахахах, - рассмеялся варвар - с нашими финансами я сомневаюсь!

 - Лучшую вряд ли, но такого же типа - сообщил более практически настроенный маг

 - Сомнительное удовольствие. Полный доспех, хоть защищает и лучше, но сковывает мои движения и в нем я буду гораздо медленнее - На ринге он конечно будет полезен, то вот в остальном я буду похож на консервную банку.

 - Ну и что ты предлагаешь? - нахмурился Меркатор

 - Может сфокусироваться на оружии? Хотя..в данной ситуации защита будет важнее.

Меркатор сел на бочку и с умным видом достал томик "О блеске золота и меди"
 - Так... мифрил... ох, мифрильная броня - это как нибудь на потом... - бормотал он себе под нос, листая страницы

 - Эх..хотел бы я себе полный доспех из мифрила, помнишь, у нашего полковника такой был...
 
 - Даже не знаю... - приуныла Шер, - Если ты считаешь, что справишься, то можно продать доспех и поставить на всю его стоимость. Выгорит - будет у тебя доспех из мифрила.

 - Во только боюсь цены у него жутчайшая - с грустью добавил Конар

 - Ты чертовски прав! - тряхнул головой Мерк. - Даже и не думай об этом сейчас. Сам сказал, что на ринге тебе будет полезен полный доспех - вот с него и начнем. Надо решать задачу постепенно. Мифрильный будет стоить до баатезу, так что Шер верно говорит - про мифрил поговорим после боя.

 - У меня есть план на этот бой, грандиозный я бы сказал - высказал наконец еще одну мысль Конар - лишь бы дожить до чемпиона. Прикупил я себе перчатки, чтобы мне из рук меч не выбили, но главное - я тут обучился паре приемов. При достаточной силе я могу сломать его сабли, одну за другой, даже если они окажутся магически.

 - Сломать? Хм. Как... неприятно. У него же может быть тоже магический меч, а он денег стоит... Впрочем, если это твоя основная стратегия - можно купить адамантитовый меч, продав твой. У этого металла должны быть... очень интересные свойства. К тому же, он хорошо пробивает некоторые магические защиты

 - Как ты заметил бои идут не насмерть, а значит его меч мы не получим, а вот если сломать его - врятли у него с десяток саблей, лично я видел две. А касательно адамантина, хорошая идея, но я вот чего подумал. Может действительно все деньги поставить на бой, хотяб на промежуточные бои. Так к моменту боя с чемпионом мы уже точно будет на коне, так сказать.

 - Короче. Броня по любому нужна, не хочу чтобы тебя прикончил чемпион, ты мне дорог как память - усмехнулся Меркатор - так что пошли  на рынок и приценимся для начала

 - Давайте прогуляемся, раз я тебе так дорог, то мне ничего другого не остается как прислушаться - улыбнулся парень.

 - Тогда так и сделаем - кивнул маг
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 16:01:53 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #129 : 17 Декабря 2012, 14:37:42 »
По пути на рынок маг сокрушался, что не запомнил заклинания идентификации
 - Вот же засада, чем я думал! Мы теперь ни амулет, ни все остальное определить не можем - бурчал он
 
 - Хм..тот амулет был у война, дай как его померить, наверняка он был чем то полезен, такому здоровому бойцу - предложил Конар. - Может я и не пойму к чему он, но лишним точно не будет.
 
 - Ну, лишь бы он проклятым не был, а то Адиль уже померял... Ладно, давай отойдем в сторонку
Убедившись, что они достаточно удачно скрылись от любопытных глаз, маг достал амулет.

 - Я могу примерить, - вызвалась Шарассил, - Если с ним что не так, это не отменит вечернего боя
 
 - Ну, держи тогда - кивнул маг
 
Что чувствует Шер?

Вскоре они добрались до доспешника, и знающий цену деньгам волшебник вступил в ожесточенный спор по поводу брони.

 - В очень хорошем состоянии, как это в плохом. Что, это пятнышко? Да счистить его рукавом, и нету. Ну и что, что кровь? Мало ли сколько в этих доспехах умерло, не смешите меня. Сделано-то на совесть, металл крепкий, не пробит нигде... Нет, это не вмятина. Ну хорошо, вмятина. Сколько? Да вы смеетесь, нет, я ее кулаком могу обратно выгнуть. Могу. Не успел просто. Я же вижу что такой замечательный, не побоюсь этого слова профессиональный оружейник прекрасно знает, какова настоящая цена этой брони! Сколько? Нет, конечно! Даже мой ворон говорит, что вы лукавите! И смотрите, это же редкие чары. Иллюзия, часто вы видите иллюзию на броне? Нет, и не отпирайтесь. Так что ваши банальные зачарования и рядом не лежали, любой дурак кладет чары на защиту, и что, кого этим удивишь. Зачем беру? Другу беру, не себе, а ему надо броню. Что с него взять, он варвар.
 
В конце концов счастливый волшебник сбагрил снятую с трупа броню, получив взамен новый зачарованный на защиту полный доспех.
 
 - 1600 в золотом эквиваленте - хвастался он, прижимая к себе платиновые слитки - давайте уберем подальше, чтобы не стырил никто. Всюду ворье, жулики - и зачем я отдал Пафнутию сумку? Вильф, мой хороший, смотри чтобы никто к нам не лез. Не убивай, но кусай, ага? Вот умница, купим тебе мяска. Кстати, Конар, что со старой кольчугой будешь делать? Продашь? В принципе, можно дать Шарассил поносить, а то продавать такую вещь даже как-то жалко, еще продешевим чего доброго...
 
 - Ну я бы полность от нее отказываться не стал, в ней я себя быстрее буду чувствовать что ли, да и не только чувствовать! - сразу было начал отнекиваться Конар
 
 - Мифрильная кольчуга... - девушка задумчиво куснула губу, - Вещь хорошая, можно заклинание доспеха не запоминать. Я не против её временно поносить.
 
 - Ну временно я конечно дам, - улыбнулся варвар, - а там, глядишь, может и на совсем.

 - Отлично, разобрались. Пошли смотреть, что у нас с мечами..
 По пути Меркатор прикупил несколько книг - "для общего развития", как он выразился.
 
1. беру "атмосферные" книги для раскачки науледжей: нобилити/роялити и локал, по истории что нибудь. Если будет книжка +2 к скиллу на ноуледж нобилити/роялити, какой нибудь сборник гербов и всего такого - беру.
2. Подгоняем +1 фулплейт для Конара
3. Смотрим сколько надо доплатить, чтобы продать +1 бастард и купить адамантитовый
4. Каких нибудь пирожков пожрать, не очень подозрительно выглядящих, и нямки Вильфу
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 14:49:00 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #130 : 17 Декабря 2012, 15:01:16 »
И еще нямку для Пушистика, что-то для его обучения и еще раз пройтись и глянуть может где получится узнать про меч с гербом и сколько за него можно получить, думаю Шарасил асистит
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 22:59:27 от Velve »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #131 : 17 Декабря 2012, 23:51:18 »
И в этот день Меркатор снова был в ударе - после торговцев из Калимпорта, местные казались "скучными" азартному до торговли магу. Книг по геральдике, аристократическим домам и прочему он нашел множество. Выбрав наиболее ценные и полезные, с его точки зрения, экземпляры, Меркатор умудрился сбить за них цену чуть ли не в полтора раза. Довольный, маг рассматривал свои приобретения, а Конар и Айлир всерез задумались о том, чтобы сделать на Меркаторе собственный бизнес - дешево покупать, дорого продавать - и все довольны!
Найти толкового оружейника-кузнеца, который согласился подогнать доспех под варвара, тоже не составило проблем - правда изначально кузнец потребовал целых 500 золотых! Жадный Меркатор не мог не ответить на этот вызов!
Торговались долго, оствервенело и азартно! В конце-концов - цена подгонки упала до 360 золотых, на чем Меркатор остановился. Кузнец обещал к вечеру закончить, сняв мерки с Конара. У того же оружейника они попытались вызнать, где можно достать адамантит. Увы, тот лишь развел руками, и лишь сказал: "Нету, и не было никогда. Он же стоит, как алмазы, натурально, а покупателя на него не найдешь - у кого такие деньжищи-то есть... Ежели чо - можете поспрашивать у Капрала - я слыхал, что у него когда-то водились такие вещички, но думаю - брешут". О том, кто же такой Капрал, оружейник рассказал, что это кличка человека, который тоже держит свою кузницу, и приторговывает не только оружием и доспехами, но и массой интересных вещичек - вроде как даже магических. Найти его кузницу проблем не составляло - только идти надо было аж в другой квартал - Капрал жил на перекрестке улиц Фонарщиков и Азим-Бараса.
По дороге от оружейника Вильф напомнил о себе тихим поскуливанием, намекая, что слушаться-то он, конечно, обещал, но вот голодать тоже не хочется. Спохватившийся Меркатор тут же свернул в мясную лавку, где, не скупясь, купил отличной мясной вырезки для волка и Пушистика. Вильф и маленький грифон с удовольствием приступили к трапезе, причем Пушистик, заглотив свой кусок намного быстрее, попытался чуть оттяпать от куска волка - но грозный взгляд и оскал зубов не желающего делить добычу Вильфа, тут же охладили пыл малыша. Пушистик отскочил под защиту Конара, и начал шипеть и что-то клекотать на своем языке - видимо, жаловался на мохнатого жмота, которому волей несправедливой судьбы досталось слишком много мяса.
Шарассил пыталась прислушаться к свои ощущения от Амулета - но ничего особо не заметила. Снимался он так же свободно, как одевался - видимо, проклят не был. Но в остальном - девушка могла гадать, сколько угодно.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 23:54:37 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #132 : 17 Декабря 2012, 23:55:25 »
 - Ну что, есть какие соображения? - спросил Меркатор Шарассил, которая с углубленным внутрь себя видом в очередной раз снимала и одевала амулет.

 -  Может мне попробовать, если ничего не вышло, - поинтересовался воин, - такую штуку носил сильный боец, может  будет проще понять.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 00:09:00 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #133 : 17 Декабря 2012, 23:57:28 »
(пока -5 золотых и 3 серебряных у партии за все покупки)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #134 : 18 Декабря 2012, 01:03:14 »
 - Никакой разницы. Хорошо, что не проклят и то ладно, - Шарассил пожала плечами и передала амулет Конару, - Похоже, завтра придётся тратить жемчужину.

Закончив с амулетом, четвёрка приключенцев направилась к капралу.