Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44201 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #75 : 27 Октября 2011, 12:04:29 »
- Разумеется, все ваши вещи будут в сохранности, - раздраженно пробормотал сержант. Сложите их сюда, - он показал место на полу в центре. После того, как у всех забрали вещи, Конара вывели, и под конвоем доставли в другую комнату, где сидел высокий худощавый человек, на вид лет сорока с лишним. На рукаве у него были нашивки капитана стражи.
- Садитесь, - бросил он варвару.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #76 : 27 Октября 2011, 17:43:30 »
Конар присел..

В комнате, помимо варвара и капитана стояло двое стражей с мечами. Капитан прокашлялся (говорил с хрипотой), и начал:
- Начнем. Ваше имя?
- Конар Макклинан.
- Так, г-н Конар, будьте любезны - поясните, зачем вы и ваши путники пожаловали в Мемнон.
 - у нас сдесь была назначена встреча с другом моего друга по армии.
- Ясно. Как зовут этого человека?
(Конару голос капитана показался чуть знакомым... словно уже встречались)
- Карим, - коротко, совсем по-армейски отрапартовал воин.
- Ясно. Где, когда, при каким обстоятельствах, состоялась ли встреча? И сколько вас было всего?
- в каком-то доме, извините но у меня проблемы с географией города
- Название улицы? Район? Можешь что-то из этого назвать? И сколько вас всего?
Сделав лицо по-тупее варвар продолжил:
- Знаете было темно, все улицы на одно лицо, в темноте я не вижу к сожалению. А было нас 6-ро. Но трое уже уехали из города.
- Шестеро. Перечисли всех, и опиши. И как же вы нашли место встречи ночью, в незнакомом городе? Кто-то знал место встречи?
У варвара пошли явно каки-то интеллектуальные процессы, по крайней мере так он старался выглядить:
- Эм.. друг Меркатор, он колдует. Айлир хорошая и красивая. Пафнутий старый но умный, одноглазый чувак и чувак в большой консервной банке. А кто вел, ну я не знаю, я же не главный.
- Так... Айлир - это та девушка, которая вместе с вами пришла сейчас. Колдующий друг - это второй, да? Опиши подробнее остальных, - капитан раскурил трубку. - Ты куришь? - спросил он у варвара грубовато, но уже как-то с меньшей враждебностью.
- А почему нет - резво отозвался вояка.- - Одноглазый чувак трусливый, от него толку нет вообще. Ну и тот что в доспехах получше , но мне не ровня. А дедушка Пафнутий, добрый , ягодами меня кормил.
- Закуривай, - капитан вынул вторую трубку, набил ее и протянул Конару. - Так, ладно... Где ты и твои друзья были вчера ночью? Во сколько произошла встреча с вашим другом...кстати, его ты не описал. Как он выглядит, этот.... Харим, да?
Закурив, Конар ответил:
- Карим молодой. Надо будет сразиться с ним на мечах. А встреча ночью и была. часов у меня нет, точнее не скажу.
- Опиши мне, что ты ти твои друзья делали вчера ночью. Подробно, - капитан выпустил кольцо дыма.
- мы долго сидели в летающих подносах . Потом пошли к волшебнице. У Меркатора и Пафнутия были с ней дела. Потом снова вернулись в подносы. Потом пошли за Каримом.Мне надоело шляться туда сюда! Было уже поздно! Они вернулись в свою таверну. Меркатор был сонный, но мне не спалось. В таверне уже все легли спать и выпивку не наливали. Я пошел в подносы с одноглазым, бахнул эля, и вернулся.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #77 : 28 Октября 2011, 15:16:15 »
- В каких еще летающих подносах вы сидели? - голос капитана снова чуть сорвался. - Ты про "Гнилой Ус", таверну эльфа, что ли? Имя волшебницы помнишь, к которой ходили? Какие дела были у нее с вашими магами? - капитан явно начинал терять терпение, т.к. ответы варвара больше походили на поток бессвязных слов.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #78 : 28 Октября 2011, 15:20:36 »
- Имя не знаю, мне оно почем, они ходили они и говорили. А таверны вся для меня одинаковые.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #79 : 28 Октября 2011, 15:51:06 »
- Уведите, - капитан махнул рукой. - И... - тут он сделал очень длинную паузу, явно что-то взвешивая, но потом принял решение - приведите сюда эту эльфийку, что была вместе с ними.
Стражники подошли к Конару.
(у Конара действия будут, или считаем, что его отвели обратно?)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 16:01:52 от Velve »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #80 : 28 Октября 2011, 15:54:39 »
варвар ушел
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #81 : 31 Октября 2011, 13:35:21 »
Конара привели обратно в комнату. Дальше, стражники подошли к полуэльфийке:
- Леди, ваша очередь. Идите за нами.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #82 : 02 Ноября 2011, 21:07:50 »

Айлир привели под конвоем в комнату, где сидел высокий человек, задумчиво грызущий дымящую трубку. Он кивком указал ей на стул:
- Садитесь.
В комнате было весьма накурено. Айлир села.
Капитан сел напротив нее, оперевшись локтями о стол:
- Ваше имя полностью, пожалуйста.
- Айлир Аэрилл.
- Так, госпожа Айлир. Расскажите, мне пожалуйста, с какой целью вы прибыли в этот город, и с кем. Подробно.
- Прибыла со своими старыми друзьями - Меркатором и Конаром, чтобы встретиться с другом Меркатора. Ну и город посмотреть.

Капитан подался вперед:
- Однако! Ваш друг перед этим уверял, что вас было куда больше, чем трое...он упоминал некоего Пафнутия, например...так что не лгите, девушка. Для вас же будет лучше
- Я не лгу. Вы просили точно, и я говорю точно - я прибыла с Мерком и Конаром. Да, с нами были еще трое, но это не я с ними была, а они к нам присоединились.
- Это игра словами... - поморщился допрашивающий, - пожалуйста, опишите всех, с кем вы были в Мемноне. Будь они друзья или друзья ваших друзей...
- Ну, если вы просите.. - Айлир потерла переносицу. - Пафнутий, старик, мудрый и спокойный. Одноглазый, не знаю, почему он с нами, увязался как-то. Еще некто, изображающий воина и плюющийся во все стороны, Конар круче. Этот тоже зачем-то увязался, все мозги проел, аж голова болит временами.
- Понятно. Мне донесли об огромном волке, что был вместе с вами...это ваш? Или почтенного мага?
- Не мой. Он слишком большой, чтобы я согласилась его кормить, - улыбнулась Айлир
- А чей же он?
- Пока Меркатора.
- Что значит "пока"?
- Может, потом не его будет. Возможно же... Извините, у вас стакана воды нет? После вчерашней таверны голова побаливает.

- Э...да, конечно. Ты, - капитан ткнул пальцем в одного из караульных, - принеси даме воды!

Караульный спешно вышел, но вскоре вернулся, неся большой стакан воды. Подойдя, он протянул его эльфийке.
- Спасибо большое, вы меня спасли, - Айлир пригубила немного, правда, не отпивая.

- Итак... расскажите о ваших спутниках поподробнее....начине с подробного описания внешности. С этого... одноглазого, потом перейдем к старику-мудрецу и закончим вторым воином. Я вас внимательно слушаю...

- Ох, вы меня так думать заставите... Но попробую. Одноглазый, похож на калишита, не воин. По крайней мере, не настолько, насколько Конар. Он непримечательный в общем-то. Ну, кроме глаза. Хотя, может, глаз у него и есть, под повязкой. Извините, не проверяла как-то.
- Очень хорошо. Что можете сказать про старика?
- Он не калишит, одет просто, и он тоже не воин. зато с ним спокойно и он не дергается по каждой мелочи. Иногда рассказывает байки с моралью для детей, но это наверное у всех стариков так, - Айлир опять улыбнулась

- Понятно. Опишите внешность. Что он не калишит, я понял уже.
- Ну, он с бородой вроде. А так, старик как старик, - и дальше Айлир набросала примерный словесный портрет Пафнутия.

- Хорошо, пусть будет так. И, наконец - что вы можете сказать про воина, который плюется постоянно...рост, телосложение...
- Под доспехами как-то не видно телосложения, уж извините.. - поморщилась Айлир, дальше назвав примерный рост Самира.
- Хорошо, - капитан покивал. - Так, теперь расскажите мне о Кариме.
- Я его не запомнилаа в принципе нормально. Вечером была нетрезва слегка, утром он куда-то довольно быстро делся. Знаю, что он друг Меркатора, вроде давний, но я с ним не пресекалась, либо встреча была единичная и я ее не запомнила.

- Так, опишите мне этого Карима.
Айлир описала.
- Спасибо... и теперь - скажите пожалуйста, где сейчас все ваши друзья. Когда вы расстались и когда и где должны снова встретиться?
- Разошлись утром - тут Айлир задумалась, - или днем. Во сколько же я встала.. Спросите девушку-тавернщицу, думаю, она лучше помнит. Честно, я даже не знаю, когда мы встретииться должны. Эта радостная троица вместе с Каримом делась в сторону "важных дел". К нам дела не относились, а разруливать что-то посторонее без хотя бы "пожалуйста-спасибо" как-то не тянет, - Айлир состроила кислую мордочку и пригубила еще воды.

- Но куда они пошли, вы же знаете: Ваш друг сказал, что они в пределах города...т.е. - где-то здесь

- Ээмм.. - на лице девушки отразилось явное замешательство. - Ну, они должны быть в городе, но где..  Я за ними не следила, с того момента как они вышли из таверны. Как-то другим была занята...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #83 : 30 Ноября 2011, 15:02:28 »
Меркатор проводил взглядом Айлир и сел на лавочку
 - У меня плохие предчувствия насчет всего этого - сообщил он мрачно, когда Конар вкратце пересказал разговор со следователем

Понимающе кивнул головой, Конар ответил:
 -  У меня тоже..Голос капитана мне показался знакомым..странно знакомым...

 - Да-а? - с интересом спросил Меркатор, и внезапно у него появилось выражение просветленности на лице.
 - Слуушай... А помнишь, пропал какой то типок из стражников? Может, это он и есть? Ведь один из вражеской группировки сбежал. И если вдуматься, сегодня ему ничто не мешало кокнуть стражника, потом - принять его облик, и вуаля! Мы арестованы! Ах, сучара. Ах, злодей. - дальше Меркатор принялся бормотать гадкие ругательства на известных ему языках. Кажется, он всецело был поглощен пришедшей ему на ум идее

 - Мне пришла таже идея, - Конар перешел на совсем шопот, - поэтому я и включил "Конара из армии", ну ты понял меня.

 - Да, это было разумно. Хорошо. Подождем, позовет он меня или нет. Если нет.... это будет хороший довод в пользу того, что капитан поддельный. А там уже будем действовать по ситуации. И при необходимости попробуем связаться с Шер, если что...

 - Скорее бы вернулась Айлир, я за нее переживаю.

 - Нда. Если они ей хоть что-то сделают... - Меркатор мрачно покачал головой - то они узнают, что некоторые заклинания я могу говорить и без компонентов

 - Боюсь когда у них в *опе окажется мой меч им уже всеравно будет - ухмыльнулся варвар.

 - Не забудь провернуть - засмеялся маг
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 15:29:03 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #84 : 30 Ноября 2011, 15:49:42 »
Тем временем полуэльфийка продолжала сидеть на стульчике перед пристальным взглядом стражи и отвечать на вопросы.
 - ...как-то другим была занята... - Айлир потерла виски - Кстати, как раз утром нас расспрашивал стражник, вы же могли вместе с ним передать приказ зайти в участок. Зачем было ждать пол дня и вести нас через весь город под стражей? Его вопросы как-то связаны с нашей ситуацией?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 01:51:55 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #85 : 30 Ноября 2011, 18:03:30 »
Тем временем Шарассил околачивалась рядом с балаганом, изредко посматривая вокруг. Покормив волка чебукеками, она оставила его сидеть в уголке неподалёку, а сама отошла, усиленно изображая, что "он не со мной".

 - И хоть бы весточку подал, знал же, что я следить буду, - про себя буркнула Шарассил, надкусывая очередной пирожок с повидло, - Неужели он так и не догадается ворона послать? Столько времени прошло, уверена, их уже допрашивали... и что мне теперь делать? Идти повидаться не очень хорошая идея, по крайней мере сегодня. Чёртов торгаш, такое заклинание на него спустила... ну держись у меня в следующий раз!

Вздохнув, Шарассил кинула взгляд на музыкантов. Нет, привлекать их не стоит, по крайней мере сейчас, возможно через часок-другой. Нахмурившись, девушка принялась ждать дальше.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #86 : 05 Декабря 2011, 01:38:24 »
- А...допрашивали... когда? - вопрос Айлир, казалось, несколько сбил капитана с толку. Тот потер переносицу, и как-то странно посмотрел на полуэльфийку. - Он был из патруля, который был выслан в город до того, как я отдал приказ... до того, как вас решили задержать. Что ж - благодарю вас за предоставдленную информацию. Проводите леди в комнату, - распорядился капитан.
- Так точно! - козырнул один из стражников и Айлир провели обратно в комнату. Девушка обратила внимание, чито как только она вышла, к капитану вошел сержант, который их сюда привел. выражение его лица было немного странным. На нем читались озадаченность и ...испуг?
"Странно", - успела подумать Айлир.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #87 : 05 Декабря 2011, 01:48:34 »
Когда Меркатор услышал шаги стражи, он поднялся и произнес на себя Обнаружение магии.
 - Что, сейчас моя очередь? - спросил он у охранника с мрачной усмешкой
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #88 : 05 Декабря 2011, 01:51:16 »
- Сиди, волшебник, - осадил его один из  стражников. - Не было насчет тебя никаких указаний.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #89 : 05 Декабря 2011, 01:54:23 »
 - У меня есть информация для твоего руководства, парень - еще шире осклабился волшебник (его подозрения только подтверждались!).
 - Но... если меня не звали - я, конечно, могу и подождать. Ты босс... сейчас. Только скажи, как тебя звать, чтобы я мог потом назвать твое имя.

Это не блеф ни разу, есличо
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 01:59:45 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.