Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44220 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #90 : 05 Декабря 2011, 02:05:06 »
- Ага...имя, ща, разбежался, так и сказал! - пробормотал стражник, но на приятеля оглянулся, словно спрашивая, а что делать. Тот подумал, и ответил:
- Ты  стой, я за сержантом. Если этот маг и правда расколоться хочет - нам только спасибо скажут! Я быстро, Нерт, - стражник быстрым шагом направился обратно к комнате, где только что допрашивали Айлир.
- Идиот!! - скрипнул зубами первый стражник, который явно не был в восторге от того, что его имя услышал арестованный маг.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #91 : 05 Декабря 2011, 02:07:39 »
 - Глупишь, Нерт. - со вздохом сказал маг, когда второй стражник ушел - Если я блефую, мне только рожу начистят. А если я действительно знаю что-то важное... - Меркатор скривился - главное, время не потерять. А то улизнет, и ищи его свищи, суку такую... Ваши набольшие вас же потом и сожрут с потрохами.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #92 : 08 Декабря 2011, 09:26:28 »
Спустя 10 минут, вернулся первый стражник в сопровождении сержанта. Тот явно был чем-то обеспокоен.
- Мэтр? Что-то хотите сказать?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #93 : 08 Декабря 2011, 09:43:32 »
 - Устройте мне очную ставку с капитаном - сказал Меркатор - и сами все увидите
Маг шел на риск. С другой стороны, он надеялся, что если его предположения не верны, то он сможет выпутаться при помощи риторики
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 13:30:24 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #94 : 11 Декабря 2011, 02:09:03 »
Сержант Дартингс явно чувствовал себя не в своей тарелке. Подумав немного, он кивнул:
- Идемте. Руки на виду только держите. И, мэтр - при первых словах заклинания, я вас заколю в спину , без обид, вы понимаете. Рисковать жизнью капитана, раавно как и любого здесь, я не буду. Надеюсь, вы и правда можете...показать что-то интересное.
Сержант вынул меч и повел Меркатора к той комнате,где всего несколько минут назад сидела на допросе Айлир.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #95 : 11 Декабря 2011, 02:10:41 »
Меркатор послушно шел внутрь, и смотрел во все глаза. Больше всего он ожидал увидеть "капитана". А еще больше он надеялся, что обнаружение магии подтвердит его подозрения!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 13:30:51 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #96 : 15 Декабря 2011, 18:50:58 »
Меркатор вошел в комнату, где совсем недавно вели допрос Конара и Айлир... и в комнате были лишь два скучающих стража.
- Капитан вышел? - спросил сержант. В его голосе уже явно сквозила встревоженность.
- Да, сэр, сразу после допроса девчонки, вышел куда-то.
- Куда, рядовой?! - заорал сержант.
- Не могу знать, - испуганно забормотал стражник. - Вроде, куда-то в сторону склада.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #97 : 15 Декабря 2011, 18:54:06 »
Меркатор заржал
 - Так и думал. Мы все идиоты! Нас обвели вокруг пальца. Почему я не догадался посмотреть на него магическим зрением раньше? Эх, его стоило бы задержать побыстрее... хотя, скорее всего, он уже под невидимостью...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #98 : 15 Декабря 2011, 18:58:47 »
- Рядовой, тревога! Живо в приемную, всех на ноги, чтоб муха не вылетела из казармы! Рэйк, за мной! - рявкнул сержант, выскочил из комнаты и побежал дальше по коридору.
(действия Мерка?)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #99 : 15 Декабря 2011, 19:06:43 »
Меркатор, статус которого оставался неопределенным, быстро выбрал между возвращением и отпиранием камеры и следованием за сержантом. Первое манило, но за это можно было получить по башке.
 - Сержант, оставьте и мне кусочек! - заорал он, и кинулся вдогонку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #100 : 15 Декабря 2011, 19:12:11 »
Маг кинулся бежать за сержантом и рядовым. Нагнал он их как раз тогда, когда сержант с разгону налетел на мощную деревянную дверь. Та заскрипела, но не поддалась. Видимо, она была закрыта изнутри.
- Гадство! - взвыл взбешенный стражник, явно собираясь повторить попытку выломать дверь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #101 : 15 Декабря 2011, 22:16:17 »
Описание помещения пожалуйста. Насколько выглядит крепко дверь? Как я понимаю, снаружи засов? (почему не внутри?)
Дверь достаточно крепка, чтобы выдержать скорчинг рей, как мне кажется?
Есть ли окна, насколько они широки? Что за окнами?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 22:56:21 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #102 : 18 Декабря 2011, 23:59:41 »
(это не дверь наружу. Это дверь в складское помещение, поэтому засов изнутри и окон там нет. Дверь действительно крепкая, огненный и, тем более, ледяной скорчинг рэй она выдержит без проблем)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #103 : 19 Декабря 2011, 00:01:30 »
 - Там есть запасной выход? - взвыл Меркатор, которому страсть как не хотелось упускать мерзавца
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 00:03:05 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #104 : 19 Декабря 2011, 14:29:14 »
- Нет! И не может быть - это же склад и арсенал! - зарычал сержант. - Рядовой, навались!
И они вместе с подбежавшим солдатом принялись ломать дверь.