Архив > Просторы Московии

Интерлюдия III - Тиндаванассэ

<< < (18/18)

Kim:
Движения замерли. Нежить местная, и нежить пришлая, стояла, бессмысленно пялясь друг на друга, и в глазах Горвина разгорался красный огонь.
Вместо ответа Шарсад достал свой меч и повернулся к Горвину
 - Меня зовут Бенедикт Фул де Рагер, я присягал на верность своему Лорду - холодно произнес Мастер, взмахивая рукой. Темная пелена окутала его и исчезла, и вождь готов продолжил, - я не обычная марионетка, я Чемпион Бездны, и обладаю свободой мысли. Я из древнего аристократического рода. Я помню свою прошлю жизнь, когда я был еще человеком. Я не буду играть по правилам Демона. Пока я под иммунитетом к тьме - его контроль на меня не действует. И мне этого хватит, чтобы сделать то, что я собрался! С меня хватит! Шарсад, ты со мной?

Соффорт:
 - Глупый, наивный потомок, нахватавшийся балаганных фокусов и верящий в свою исключительность. Ты и правда думаешь что это сойдёт с рук? Что ты сам по себе значимая сила в этом мире?
Тяжелые слова рыцаря падали, как удары молота по наковальне, гулко отдаваясь в подземелье.
 - Твои жалкие личные амбиции не позволяют видеть свою слабость и ничтожность. Твой протест похож на бунт подростка, который уходит из отцовского гнезда едва появится пушок под носом. А потом он возвращается избитым и ограбленным. Но демон тебе не папочка. Он - сила, на которую мы сейчас можем опереться, в тени которой можем набраться сил и могущества. Чтобы дождаться своего часа. Впереди вечность, а ты спешишь как бабочка-однодневка. Летишь на призрачный огонёк свободы и независимости, чтобы сгореть дотла в пламени гнева и противостояния всему миру. Куда ты направишься? Где тебя примут с распростёртыми объятиями? Кому ты сможешь явить свою силу и получить должные уважение и страх? Не позорь меня, ничтожество!

Kim:
- Впереди вечность - а ты добровольно становишься рабом! Или,... тебя уже тоже контролирует демон, в таком случае ты обречен. Я принял решение! И тебе меня не остановить...

Из пальцев Горвина выросли черные когти, и предок с потомком сшиблись в яростном поединке. Шарсад был медлителен, Горвин уворачивался от ужасных ударов, которые с легкостью дробили камень, но тут из в углу сгустился мрак, зажглись лиловые глаза, тень бесшумно метнулась к Горвину...

 - Глупец, ты не можешь мне ничего сделать! - расхохотался Мастер, отмахиваясь от Кивана

 - Зато я могу - коротко сказал Шарсад, с силой всаживая клинок в грудь Горвина. Послышался леденящий душу вопль, и наступила темнота.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии