Источник магии

Автор Тема: 1 - Преступление и наказание  (Прочитано 69911 раз)

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #360 : 18 Июля 2008, 14:54:55 »
Амалия вздохнула.
 - отец Николас, может, вам помочь? Вы наверное что-то забивали?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #361 : 18 Июля 2008, 14:56:23 »
В исповедальне Тео рассказала о событиях, связавших ее с миркторским рыцарем, и о последующих событиях - достаточно подробно. В частности, о том, как ее обокрали и вытащили четки, о том, что было в лавке Фарлана.
 - я не оставляю стараний, святой отец, - заключила Тео, - но вряд ли мне удастся обратить в истинную веру последователя Мортис или наставить на путь истинный воришку вроде Микки. И я понимаю, что коль скоро я нахожусь с ними, часть вины за их поступки лежит и на мне. Посоветуйте, что мне делать?
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #362 : 18 Июля 2008, 14:58:31 »
Осмотрев пулемёт, крыслинг отошёл к выходу и со скучающим вмдом принялся ждать, заодно рассматривая здание в поисках ценностей и различных выходов.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #363 : 18 Июля 2008, 15:25:06 »
Гудвин осмотрелся по сторонам, кивнул отцу Николасу. Когда Николас и Тео ушли шептаться, внимательно оглядел статую и все, что было вокруг.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #364 : 18 Июля 2008, 15:56:31 »
 - Да, - улыбнулся священник Амалии - церковь требует постройки... так что над ней предстоит еще много потрудиться.

Когда зашел Гудвин, о. Николас хмуро покосился на гнома. Чем-то тот ему сильно не понравился. Однако, он повернулся и ушел вместе с Теодорой, возможно, полагая таинство покаяния более важным.

Микки увидел ценности в чаше для пожертвований. Ну, это были не то чтобы ценности, скорее, просто несколько мелких монеток. Больше ничего особого не было. Из выходов были две двери. Окна еще не были застеклены и тоже могли служить выходом.

Тем временем священник слушал исповедь Теодоры. Когда она закончила и обратилась с вопросом, он немножко помедлил.
 - Ты знаешь, что правда может лежать только в твоем сердце. Будь ты простым человеком, был бы другой разговор, но так... тебе самой открыты истинные таинства Спасителя, и ты должна учиться понимать, чего хочет Бог. В конце концов, решать тебе, но помни, что за твоей судьбой внимательно следят Спаситель и его ангелы, не разочаруй их. Ты права, их проступки - в этом и часть твоей вины, по крайней мере это касается Хейдеса. Я не буду говорить, что нужно убеждать Хейдеса отречься от его божества... однако, ты должна ему показать и эту возможность. А также то, что за этим стоит. Нужно дать шанс спастись ему, и нельзя позволить ему загубить твою душу. Что до крыса... раз он рядом с тобой, твой долг - помочь и ему. Тебе поможет только терпение, Теодора. Запасись им, это христианская доблесть, и она нужна тебе сейчас как никогда. Твердость веры, терпение, и желание исправить содеянное, вот что должно руководить тобой. Так ты сможешь - если будет на то Вышняя воля - разорвать эти оковы судьбы, связавшие тебя с этим миркторцем, и спастись.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 16:21:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #365 : 18 Июля 2008, 16:16:10 »
Гидеону нравилось это место, оно несло покой. Он не был христианином, но понимал, что это место, принимает тебя, кем бы ты не был. В странном порыве, Гидеон открыл тетради и довершил свои записи, по поводу событий Варшавы, а так же его практики ожогов Хейдеса в канализации.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #366 : 18 Июля 2008, 16:18:58 »
Завершив исповедь, Тео спросила:
- Отец Николас, я могу вернуть четки? Их освятили в том монастыре, где я проходила обучение... и поэтому они мне очень дороги.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #367 : 18 Июля 2008, 16:38:59 »
 - Четки я тебе верну. Однако, они побывали в руках безбожников, я их сначала освящу заново. А тебе нужно будет немного помочь мне. Пусть это будет твоей епитимьей. Заодно... это может оказать благотворное действие на миркторца.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #368 : 18 Июля 2008, 16:40:16 »
Гном вспомнил слова Фарлана о Николасе и задумался с чего бы это торговец так нелестно и странно отзывался об этом святоше
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #369 : 18 Июля 2008, 16:40:31 »
- Конечно, я вам помогу! - горячо согласилась Теодора. - Что нужно сделать?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #370 : 18 Июля 2008, 17:06:25 »
 - Один местный торговец претендует на участок, на котором строится эта часовня. Однако, у меня все законно, и придраться он не может. Просто угрожает сжить меня отсюда. Силовой метод, какое-то противостояние - не есть благословленный путь. Если дело дойдет до крайности, то я, конечно, дам отпор, но если есть возможность погасить пожар в зародыше, лучше сделать это. В конце концов, если эта заблудшая душа наймет каких-нибудь убийц, мне придется отправить их на небеса без покаяния! Я хотел бы этого избежать. Попробуй поговорить с ним, чтобы уговорить бросить свое опасное занятие, прекратить угрожать священнику Господа нашего. Я скажу тебе, где находится его дом. Я и сам мог бы пойти, но раз такое дело, я предпочту отправить тебя на встречу с ним. Мне кажется, у тебя больше шансов найти с ним общий язык. Со мной он стал бы говорить на языке силы, и был бы глух к моим словам, а ты - женщина, с тобой ему волей-неволей придется быть вежливым.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #371 : 18 Июля 2008, 17:12:12 »
- Хорошо, - ответила Тео, - я постараюсь решить все миром. Но расскажите мне  о нем побольше: как его зовут, почему он такой упрямый? Я спрашиваю, чтобы знать, чем его лучше уговаривать.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #372 : 18 Июля 2008, 17:21:41 »
 - Его имя Вонс Моровец, он откуда-то из мирктора, довольно наглый и настырный тип. Дело в том, что этот участок он в свое время уже хотел купить, но человек из Лиги Возрождения, с которым он договаривался, был пойман на взятке, а тут оказался я. Честно признаться, я даже и не знал об этой истории, просто приобрел участок. Дело богоугодное, я договорился с клериками собора Святого Яна о поручительстве, так что проблем не было. И тут вылез этот человек. Мне уже пришлось его припугнуть, когда он один раз вломился ко мне с каким-то громилой. Я их выставил, после того случая знакомый выдал мне этого жука, что вы видели... но я очень не хочу развивать противостояние.

Этот торговец, насколько я знаю, торгует всяким барахлом, которое привозит из южных стран, как бы даже не из Султаната. Всякие там курительные палочки, табак, безделушки. Насколько я знаю, он хотел устроить здесь свой магазин, для него это чем-то удобно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #373 : 18 Июля 2008, 17:35:49 »
"... Из Мирктора ...наглый и настырный тип... Хм. Почему-то я в этом не сомневаюсь. То есть не сомневалась бы, даже если бы мне сказал об этом не священник", - промелькнуло в голове у Тео. Храмовница отбросила недостойные мысли, попрощалась с отцом Николасом и вышла из храма, сказав остальным:
- Я тут отлучусь ненадолго, потом вернусь. Вы меня подождите здесь, если хотите, а если нет - так я вас разыщу потом.
Почти уже выйдя, она вдруг вернулась, подошла к Микки и шепнула ему на ухо:
- Микки, я тебе очень не советую тянуть ручки к вон тем монетам. За такое святотатство отец Николас тебе их оборвет и жуку скормит.
(Тео, конечно, была уверена, что священник не будет калечить маленького крыслинга. Но попугать того стоило, да и... калечить не станет, но проучить может вполне).

Предполагается, что Хейдес пошел с Тео - куда ж они друг без друга?
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #374 : 18 Июля 2008, 17:41:36 »
Гидеон проводил взглядом Теодору и подошел к Отцу Николасу.
- Отец Николас, добрый день, меня зовут Гидеон. Я слышал, что у церкви Спасителя, есть орден боевых братьев монахов и их тела практически могут быть оружием, не уступающим самым лучшим мечам. Можете ли вы поведать мне больше о них или направить туда, где о них можно узнать. Я изучаю боевые искусства востока и медицину и мне очень интересно узнать об этих монахах.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург