Источник магии

Автор Тема: 1 - Преступление и наказание  (Прочитано 69899 раз)

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #375 : 18 Июля 2008, 17:44:48 »
Ами засучила рукава и достала интсрументы.
 - Ну что, отец Николас, чем храму может помочь скромный недотехник?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #376 : 18 Июля 2008, 17:55:41 »
Отец Николас поздоровался с Гидеоном, с интересом глядя на него.
 - Боевые монахи? Ну вообще, такое больше характерно для культур востока. Однако, многие тамплиеры посвящали свою жизнь изучению искусства рукопашного боя, чтобы преуспевать там, где невозможно или затруднительно использовать оружие и доспехи. Инквизиторы также почерпнули кое-что из опыта восточных боевых орденов, однако этим больше занимались все-таки воины Храма. Кстати, многие храмовники изучали еще одну разновидность безоружного боя - бой в латах. В отличие от уворачивающихся от ударов классических рукопашников, они носили тяжелые латы и использовали шипастые перчатки.

Тут заговорила Амалия и священник повернулся к ней
- Ты горишь желанием помочь? Спасибо, я удивлен проявлением такого бескорыстия. Ты - дочь Святой церкви?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #377 : 18 Июля 2008, 17:58:52 »
  - Я... эээ... Дочь, но не церкви спасителя. Я дарвинистка, - смущенно призналась Ами. - Но я готова совершенно бескорыстно помочь, если вас не мущает моя религия... Я просто очень люблю делать что-то руками, а в последнее время у меня это очень редко получалось...
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #378 : 18 Июля 2008, 18:02:58 »
Гидеон внимательно слушал о. Николаса.
- А где я могу больше узнать об этом?
Спросил Гидеон, после того как о. Николас закончил говорить с Амалией.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #379 : 18 Июля 2008, 18:08:38 »
 - Дарвинистка? Как-то мало общался с представителями вашего течения, однако, насколько я знаю, оно довольно агрессивны en masse. Тем приятно видеть в вас такое проявление бескорыстия... А что вы умеете?.. и, кстати, вы не сказали, как мне к вам обращаться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #380 : 18 Июля 2008, 18:15:14 »
Ами церемонно поклонилась:
 - Амалия фон Зибхтенштейн, дочь миркторского торговца. А умею я немногое... гвоздь забить, гайку закрутить... в общем, чем смогу - помогу с удовольствием!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #381 : 18 Июля 2008, 18:17:57 »
 - Спасибо, приму помощь с благодарностью - кивнул о. Николас - только договорю с этим молодым человеком - и он обернулся к Гидеону
 - Можете попробовать обратиться в церковь Святого Яна, или городскую библиотеку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #382 : 18 Июля 2008, 18:33:11 »
В ответ на предостережение Теодоры, Микки лишь возмущённо фыркнул - его не интересовали медяки. Однако после его ухода он всё-таки подошел к чаше и попытался на глаз сосчитать сумму, находящуюся там.
Когда же Амалия и Гидеон накинулись с вопросами на святого отца, он, рассматривая всё вокруг, проходя мимо дверей проверил их на открываемость и попытался заглянуть туда. Не то, чтобы он хотел что-то украсть, нет. Ему просто было любопытно.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #383 : 18 Июля 2008, 18:34:14 »
Там было 2 серебряных и пяток медных монет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #384 : 18 Июля 2008, 18:39:00 »
Гидеон достал одну из своих тетрадей и показал о. Николасу.
- Вы не могли бы мне объяснить, где в Варшаве библиотека и храм святого Яна.
В тетради была нарисована схема части Варшавы, где был Гидеон от того места, где он вылез из канализационного люка и до этой часовни.
Если о. Николас объясняет, то Гидеон зарисовывает дорогу к имеющейся схеме. После этого Гидеон говорит.
- Я бы тоже хотел оказать помощь храму и поставить свечку за Кьёна Чоу. Он был христианином и я думаю, что его духу это будет в радость.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #385 : 18 Июля 2008, 18:41:17 »
Священник рассказал, как добраться до библиотеки и храма святого Яна, и выдал Гидеону свечку
 - Сколько решишь сам, кинь в чашу для пожертвований.  - и прочитал краткую молитву за упокой духа Кьёна Чоу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #386 : 18 Июля 2008, 18:46:56 »
Амалия сгорала от нетерпения, в предвкушении прикосновения к молотку, пассатижам или отвертке... Она была готова сделать что угодно, лишь бы сделать... Она даже заелозила на месте.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #387 : 18 Июля 2008, 18:52:59 »
Гидеон поблагодарил о. Николаса и поставил свечку. После этого он достал золотую монету. Именно ту, что была взята у Хоббита. Держа монету в левой руке, Гидеон закрыл глаза и начал думать о своём учителе.
«Со мной всё хорошо, надеюсь и вам хорошо и вы в лучшем месте. Эту монету я взял в уплату моего труда и знаний, которые вы мне передали. Я буду продолжать учиться и помогать честным людям»
Гидеон встал и положил золотую монету в чашу.
Гидеон снял свой балахон и сложил его вместе с вещами на лавочке и поставил рядом свой шест. Он подошел к отцу Николасу и спросил.
- Чем я могу помочь храму?
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #388 : 18 Июля 2008, 19:17:59 »
Гудвин посмотрел вслед уходящей Теодоре, затем на, мило общающихся, Гидеона, Амалию и Николаса, затем на шныряющего Микки, вздохнул со скуки и задумался чем бы ему себя занять.  Помогать святоше ему не хотелось, а вот сделать что-то для себя было как раз тем, что его устраивало. Гном подошел до Гидеона, как только тот закончил свой разговор о святошей и попросил объяснить ему где здесь находится библиотека.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #389 : 18 Июля 2008, 19:27:16 »
Между делом, Гидеон показал Гудвину свою крату и дал объяснения, как пройти до библиотеки.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург