Источник магии

Автор Тема: 1 - Подземные тропы  (Прочитано 52316 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
1 - Подземные тропы
« : 18 Ноября 2011, 01:24:03 »
Середина декабря, 2421 г. Где-то в альпийских недрах.

Пещера освещалась тусклой одной лишь тусклой лампой. В ее увядающем свете Питер стоял и смотрел, как Джозеф упаковывает свои склянки и колбочки. У него их было действительно много! Как и Питер, он был хорошим техником, но совмещение науки и магии интересовало брата разве что абстрактно - его стихией была медицина. Даже убивал он хирургически точно... хотя и стремился не делать этого без лишней необходимости.

На данный семья Петрелли была весьма невелика... собственно, вся она и присутствовала в этой пещере. Гном, конечно, не в счет. Оба брата были примерно одного, спортивного телосложения - хотя Питер выглядел несколько покрепче. Да и бронированней - чешуйчатый доспех из гномьего сплава был крепким, и за ним явно хорошо ухаживали. За спиной у Питера виднелось странное толстоствольное ружье с какими-то рычажками и шлангами. У Джозефа тоже был огнестрел - но более "привычного" дизайна, с оптическим прицелом и длинным стволом. А вот брони внушительной не наблюдалось - правда, под простой поношенной кожаной курткой проглядывало иногда что-то, а что - не разглядеть...

Джозеф закончил упаковывать вещи и взвалил рюкзак на плечи. Его брат-техномаг поднял лампу, и свет блеснул на лысине медика.
 - Ну наконец - хрипло сказал Торвальдс, низкорослый приятель Питера. Гном был хорошим попутчиком. Дорога через объятую паникой страну была трудной и долгим, пожары Рима остались далеко позади, и в воспоминаниях эти картины казались далекими и мутными, как через толстое стекло... Не раз приходилось отбиваться от мародеров, и шипастый доспех и твердый кулак Торвальдса были как нельзя кстати. А сейчас, под землей, еще и неизвестно, как бы прошли они по этим тоннелям без гнома.

 - Пошли, - буркнул Торвальдс, и отправился вперед первым.

 - Так ты не поднимешься с нами в Аркенрок? - переспросил Питер

 - Нет, что я там забыл? Мне дальше, в глубины. Мои ребята должны были отправиться куда-то туда, и если бы я не отстал... Так что, на заставе разойдемся. Но вам оттуда недалеко, сдохнуть мне, если вру.

 - Да никто и не думает, что ты врешь - усмехнулся в усы Джозеф - просто мы к тебе привыкли.

 - Я к вам тоже, ребята, а с Питером мы вообще много веселых деньков провели еще в Риме, но я нужен моему клану, а мой клан нужен мне! Это зов крови.

 - Да, - кивнул Питер. У них были сходные причины сбивать ноги в этом походе. Братья вызвались на это задание, зная, что мастер Малатеста, который был близким другом родителей, посвященным в тайные дела семьи, еще в начале войны уехал в Аркенрок. Орден тоже разыскивал его, и этим нельзя было не воспользоваться. Пакет с инструкциями лежал у Джозефа в рюкзаке, но вскрыть его можно было только по прибытии на место.

Дальше шли молча, берегли силы. Да и лишний раз не стоило подавать голос. В глубинах водилась разная нечисть, и не было желания привлекать ничьего внимания...

Через час ходьбы они вошли в круглую пещеру, и под ногами громко захрустели кости.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 22:43:37 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #1 : 18 Ноября 2011, 09:48:47 »
Питер попытался сострить:
 - Я бы сказал, что мы идем по вкусным хрустящим печенькам, но что-то мне подсказывает, что это не так.Нам надо быть осторожнее.

С этими словами техномаг, отдал короткую команду своему тараканчику вести осторожную разведку, а сам замедлил шаг.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #2 : 18 Ноября 2011, 14:25:51 »
Джозеф по привычке переместился чуть правее Питера и, намотав ремень на руку, взял винтовку на изготовку, оглядываясь чуть по сторонам.
- Питер, сколько раз говорил, не лезь ты в медицину. Как печеньки хрустят в основном гуманоидные черепа, прокаленные при температуре от 500 до 600 градусов, а сейчас идем по основным частям скелета и звук больше похож на разламывание вафелек или трубочек.
Чуть скривил рот в улыбке, но глаза остались все такие же спокойные и оценивающие.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #3 : 18 Ноября 2011, 14:28:21 »
Питер решил достать сканер, мало ли чего:
- Ты как всегда прав Братишка!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #4 : 18 Ноября 2011, 16:42:07 »
Было видно, что кости лежали на полу вперемешку, одной рассыпанной кучей. Черепов было четыре, явно гуманоидных.

 - Что за черт - мрачно сказал гном - еще трупы... Судя по отсутствию лежащего тут снаряжения, их обобрали уже после смерти.

Сканирование следов магии не показало. Признаков опасности не наблюдалось.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #5 : 18 Ноября 2011, 16:53:29 »
- Идем дальше!

Тараканчик полетав и ничего не найдя, вернулся хозяину на плечо и приятно зашипел. Хотя насчет "приятно" вопрос был еще спорный.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #6 : 19 Ноября 2011, 00:13:19 »
Джозеф опустился на одно колено, быстро нацепил перчатки, и начал перебирать кости, глубокомысленно хмыкая. Отложив последний череп в сторону, поднялся, снял перчатки и взял винтовку на изготовку
- Ну что я могу вас порадовать. Кости лежат тут всего пару недель, их явно грызли и долбали ножом, либо отрезая куски мяса, либо когда убивали. При чем грызли похоже какие то человекоподобные существа. Интересно было бы исследовать, но времени у нас нет особо - так что берегите попки - их могут пожевать.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 00:39:53 от Jorian »
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #7 : 19 Ноября 2011, 00:23:00 »
 - Это еще что за..? - Торвальдс с отвращением взглянул на кости под ногами - Что-то новенькое в наших тоннелях!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #8 : 19 Ноября 2011, 00:41:47 »
- Тогда предлагаю не задерживаться и двигаться как можно скорее. Торвальдс, у вас точно ничего подобного никогда не было?
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #9 : 19 Ноября 2011, 00:48:42 »
 - На моей памяти не было такого. Каннибализм, это... это... - гном раздулся от возмущения - среди подгорного народа никто бы этим не стал заниматься!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #10 : 19 Ноября 2011, 00:51:30 »
- Не хотелось бы мне с ними встретиться. Чем быстрее мы минуем этот участок, тем лучше.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #11 : 19 Ноября 2011, 02:44:36 »
- Торвальдс, я не имел ввиду ваш народ, извини. Просто может вдруг какие то истории были или еще что.
Джозеф пристроился на свое обычное место позади всех во время продвижения.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #12 : 20 Ноября 2011, 01:40:19 »
Темнота вокруг была бесконечной, скрадывала звук, и ее нарушало только откуда-то доносившееся мерное капанье воды. Порядком осточертевшие обоим братьям тоннели тянулись, извивались, перекрещивались и заканчивались тупиками. Однако Торвальдс помнил дорогу, и вел уверенно. Гном говорил, что, застава должна была быть уже скоро, и это действительно так и произошло. Завернув за очередной поворот, трое подземных путешественников вышли к глубокой поперечной трещине в скальной породе, рассекавшей тоннели как черная река. Что вниз, что вверх, можно было увидеть только мрак, а впереди виднелся подъемный мост, в данный момент надежно закупоривавший проход, подобно воротам. По обе стороны от моста располагались небольшие окошки-бойницы, за которыми не было видно ни единого проблеска света.
 - Эй, братва, открывайте коробочку! - заорал гном.
 - Это я, Торвальдс из клана Парового молота, а со мной мои друзья, Питер и Джозеф! - он подождал немного и снова прокричал:
 - Народ, вы что там, уснули? Эй!
Но ответа не было.

################..#####################
################..#####################
################..#####################
################..#####################
################..#####################
################..#####################
################..#####################
*****#######...........################
**********************************#####
***************************************
***************************************
###########+#+##==##+#+######....******
#######################################
#######################################

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #13 : 20 Ноября 2011, 23:33:03 »
- Странно, почему не отвечают? Я думаю стоит провести маленькую разведку. Сканер показывает магию только на воротах, но кто знает , что внутри и не побывали ли там непрошеные гости? Думаю малыш Биглз слетает и посмотрит , что там творится.

Погладив таракашку по его хитиновому панцирю Питер попросил  посмотреть, что творится внутри. Сделав  особый акцент на различных странностях и наличии живых гномов. Перед этим техномаг сказал обнаружение магии с разделением на своего любимца.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 1 - Подземные тропы
« Ответ #14 : 21 Ноября 2011, 13:35:16 »
- Торвальдс, насколько я помню у вас вроде не должны друзей и их гостей на пороге ждать. Есть еще какая-то возможность попасть внутрь?

Джозеф, как не самый дока в таких делах остался позади, поглядывая внимательно по сторонам и назад.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.