Источник магии

Автор Тема: Об игре  (Прочитано 51423 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Об игре
« Ответ #315 : 06 Сентября 2012, 15:29:38 »
Еще месяц теперь бой с рикардо (
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Об игре
« Ответ #316 : 06 Сентября 2012, 21:15:32 »
Увы, Люк не посмотрел ТТХ обычных осколочных гранат. Ими только тараканов да крыс можно свалить.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Об игре
« Ответ #317 : 06 Сентября 2012, 21:40:07 »
2 такие гранаты гарантирована пришибут Люка с полными хитами. Да мутант будет на порядок живучей , но 2-3 очереди должны сильно помочь.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Об игре
« Ответ #318 : 06 Сентября 2012, 22:01:27 »
Гарантировано => при минимальном уроне. Ну давайте считать, чо. Минимальный урон у двух осколочных = 46. Люк в кожаной броне => остается 46*0.8 = 36.8, округляем 37.

Чтобы на 4-ом уровне иметь максимум хитов менее 37, нужны конста и сила менее 3-х... Чтобы с такой силой и констой выжить, надо действительно быть счастливчиком.

А теперь угадайте:

- какой армор у мутанта
- какая у него конста
- какая у него сила

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Об игре
« Ответ #319 : 06 Сентября 2012, 22:53:34 »
Вообще, у меня есть мысль обойтись без энкаунтера (в конце концов, то, что Рикардо не убьет двумя гранатами, я думаю, и так очевидно) и просто взорвать супермутанта ко всем чертям. Ну, может, кину удачу Люку для очистки совести (удачу... Люку... хахаха). Ким и Мух скучают, фактически, модулю не хватает лишь эффектной развязки, да и она не за горами. Так чего рассусоливать.
Давайте решим вот какой вопрос: у Люка, Девида  и Джеда есть еще сутки до того, как к Развилку приколупает Кевин. Чем они планируют заняться? Может, подкинуть мини-квест на эти сутки? Несложный и быстрый в отыгрыше, но затратный по времени ингейм. Или просто будут проводить инвентаризацию имущества? Или что-то еще?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Об игре
« Ответ #320 : 06 Сентября 2012, 23:01:53 »
"Рикардо не убьет двумя гранатами"
"взорвать супермутанта ко всем чертям"

мда.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Об игре
« Ответ #321 : 06 Сентября 2012, 23:57:02 »
Фразу о том, что я раздумываю над тем, чтобы не устраивать энкаунтер ты не заметил?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Об игре
« Ответ #322 : 07 Сентября 2012, 00:20:20 »
Ну нужен или мини-квест или описание чем занималась компания..ну например таки смогла нормально закупится, сутки рыская по городу...)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Об игре
« Ответ #323 : 07 Сентября 2012, 01:06:50 »
Кинь ему удачу/2 для очистки совести. Если выкинет, пусть реально рванет нахрен, с ошметками :) А если нет, в конце концов пока он встанет, отхватит очередь...

Хотя конечно да. Скипнуть бы это дело побыстрее уже. Сколько можно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Об игре
« Ответ #324 : 07 Сентября 2012, 01:11:16 »
Фразу о том, что я раздумываю над тем, чтобы не устраивать энкаунтер ты не заметил?
Заметил. И даже прекрасно понимаю мотивы такого решения))) Но мою душу гнетет мысль о мастерском произволе ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Об игре
« Ответ #325 : 07 Сентября 2012, 09:33:46 »
Да, это махровый произвол, но не устраивать же еще месячный простой (а он будет, ибо Джориан) тупо потому, что один из игроков такой вот самостоятельный.
Что касается броска удачи, то почему именно /2, почему не /4, почему бы монетку не подкинуть? Удача кидается как есть, чего уж там, правила для всех писаны (в том числе и для меня). Я слабо представляю какие условия могут повлиять на удачу в плане модификаторов (ну, кроме разве что проклятой куклы вуду в кармане).
В общем, что скажут игроки по поводу ситуации?

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Об игре
« Ответ #326 : 07 Сентября 2012, 09:42:32 »
Ааааааааагрх!!!!!
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Об игре
« Ответ #327 : 07 Сентября 2012, 09:49:03 »
Люк примет любые варианты), главное чтобы Кевин перестал вечно ныть)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Об игре
« Ответ #328 : 07 Сентября 2012, 09:50:30 »
Есть еще одна проблема, психологического толка. Как Люк объяснит, зачем он взорвал спящего собутыльника, который ему ничем не угрожал? Джеду ходить с trigger-happy маньяком не улыбается совсем. Сегодня Рикардо, а завтра меня? Та ну нах.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Об игре
« Ответ #329 : 07 Сентября 2012, 09:52:13 »
Тут все просто, Рикардо его чуть не пристрелил, и потом высказав что-то вроде - " да ты вообще дебил - живи" не стал трогать.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса