Источник магии

Автор Тема: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.  (Прочитано 20067 раз)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #45 : 16 Декабря 2011, 16:15:15 »
- Так, парни, если какие разборки - живо вышли за ворота и выносите друг друга сколько заблагорассудится. Я тут стены от ваших тупых мозгов отмывать не буду, - прикрикнул старый китаеза на разбушевавшихся супермутантов, когда те уже собирались пустить в ход кулаки. Казалось, бандитам, спорившим с ними было того только и надо. Затем Чо повернулся к Кевину:
- Вон в подсобке возьми, за стойкой, по коридору и налево. А хоронить у себя не дам. Все дела - за воротами. Кстати, с вас 12 крышек за виски.

Чо имеет в виду ворота непосредственно Сильвер спрингс. Городок окружен стеной из металлический листов где-то сваренных, где-то связанных. Воротами служит старый расплющенный корпус автобуса, который отодвигается, когда кому-то нужно пройти.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #46 : 16 Декабря 2011, 16:32:27 »
Безропотно отдав 12 крышек, Кевин вернулся к группе
 - Я предлагаю, э, еще выпить виски. Что-то мне не хочется хоронить чувака под градом пуль
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #47 : 16 Декабря 2011, 16:41:21 »
- Э.. окей, - Джед кинул косой взгляд на бандитов. Прикинув, что крышек на еще пару-тройку стаканов должно хватить, он сгрузил тело на пол. - Точно, типа, за упокой надо выпить. Крепкий мужик был.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #48 : 16 Декабря 2011, 16:50:20 »
 - Никто не обращал внимания, из бара есть второй выход? А то я тут подумал свалить украдкой и попробовать перелезть через забор... - тихо сказал Кевин, нервно озираясь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #49 : 16 Декабря 2011, 17:01:40 »
Никто этим вопросом как-то никогда не задавался.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #50 : 16 Декабря 2011, 17:30:12 »
Ну значит Дэвид оглядывается пока суть да дело, пока выползут все эти шмоки на улицу, какие вообще пути отхода есть.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #51 : 16 Декабря 2011, 17:44:31 »
Непосредственно из зала есть несколько выходов - через двери, через окна и дверь за стойкой. которая ведет, как сказал Чо, в подсобку.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #52 : 16 Декабря 2011, 17:52:10 »
Дэвид сообщил об этом Кевину:
- Может поговорить с Чо, вдруг есть возможность вынести тело без всякой помпезности не через центральный вход, а через ту же подсобку?
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #53 : 16 Декабря 2011, 23:13:29 »
 - Ну спроси - резонно заметил Кевин. Затем вздохнул, пообещав себе, что труп тащить он однозначно не будет, и сам подошел к Чо и спросил тихо
 - Я извиняюсь, а нет подсобки, чтобы выйти с трупом через нее? А то не хочется иметь дело с этими буйными головами. Одно дело похоронить человека, а другое дело - похоронить себя, понимаете, да?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #54 : 17 Декабря 2011, 18:14:21 »
Джед залпом выпил виски, которое налил Чо, и кинул на стойку десяток крышек.
- Я поссать. Щас вернусь. Плескани покамест мне еще.
Громила двинулся в сторону сортира.

В сортире смотрю содержимое кошелька незнакомца.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #55 : 18 Декабря 2011, 01:29:13 »
В кошельке еще две такие же незнакомые монетки, навроде той, что была презентована Кевину. Кроме того порядка 100 крышек также было там. Кроме того были и НКРовские банкноты общим номиналом 50 долларов - 25 долларов, 10 долларов и три бумажки по 5 доллларов

В тот момент, когда Кевин подходил к стойке, мимо него чуть ли не пробежали караванщики, едва не задев парня плечом. Пробормотав что-то наподобие "бурбурбур" они ринулись к выходу. Чо проводил их взглядом и повернулся к "доктору":
- Если вы и вправду собрались его хоронить, то можете пройти через задний ход, - старик указал на дверь позади себя. - Прямо по коридору и выйдете в дверь, она на щеколду закрыта. Лопату возь...
Чо не договорил. С улицы раздался пронзительный, прямо таки нечеловеческий крик. Кажется, караванщики, все-таки увидели "своего мессию". Или что-то не менее вдохновляющее. Супермутанты и парочка рейдеров, которая их подначивала остановились чуть ли не в чуеверном ужасе. Даже солдат подскочил на стуле и инстинктивно схватился за винтовку.
- Да еб**ный насрал! Бляаааааааа!!! Стив, какого дьявола ты... Да что за день такой!!! УУУУУ
Этот животный вой начал плавно переходить во вполне человеческие рыдания.
- Это еще что, - прошептал Чо и, вытащив из-под стойки обрез, отправился проверять в чем дело.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 01:37:45 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #56 : 18 Декабря 2011, 01:37:26 »
Кевин аж подпрыгнул от неожиданности и мигом вспотел
 - Что за хрень блин творится! - пробормотал он и осторожно пошел вслед за китайцем
 - Чо, не пристрели меня случайно... я тоже гляну... У тебя часто тут так?



Джед малость прифигел от воя и осторожно двинулся назад в общую залу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #57 : 18 Декабря 2011, 01:46:50 »
- Первый раз такой бардак творится, - почему-то шепотом откликнулся Чо. Кажется он даже крался. - Обычно у меня тут тихо.
Они подошли к двери, и Чо осторожно, дулом обреза, приоткрыл дверь и... захихикал. С каждой секундой его смех набирал силу. Буквально через полминуты старого хозяина бара было не остановить. Когда Кевин подошел к нему и тоже выглянул в дверь, его взору предстала такая картина:
Недалеко, метрах в пятидесяти от дверей заведения, был припаркован пикап караванщиков. Один из них стоял на коленях рядом с ним, второй, облокотившись на капот, самым откровенным образом рыдал. Рыдал страстно и неудержимо, как какой-то ребенок. Рядом с машиной стоял еще один человек, его выражение лица представляло собой аллегорию растерянности. Он застегивал ремень на штанах
Причина такого состояния караванщиков обнаружилась тут же - все шины пикапа были проколоты и спущены, а рядом с видом полнейшей невинности собирали рюкзаки те рейдеры, которые вышли из бара некоторое время назад. Один из них поднял голову и спросил:
- Какие-то проблемы, парни?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 01:48:33 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #58 : 18 Декабря 2011, 01:55:46 »
 - Бл* дебилы - в сердцах выругался Кевин и пошел обратно к компаньонам
 - Рейдеры караванщикам шины прокололи, вот те и рыдают. Надо же, воплей столько, как будто с кого кожу содрали - сказал он Девиду, Люку, и подошедшему Джеду.

Кевина еще раз передернуло. События становились все более идиотскими... и неприятными. И какого черта он не остался у Ши. Он нервно огляделся, чтобы прояснить, кто еще остался в зале, кроме них.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пролог - Переполох в Сильвер спрингс.
« Ответ #59 : 18 Декабря 2011, 02:04:27 »
Рейдеры и супермутанты после этого всего происшедшего внезапно закончили препирательства и разошлись по своим столикам. Теперь они собирали вещи, бросая недобрые взгляды в сторону друг друга. Кажется, они что-то решили.
Солдат продолжал невозмутимо сидеть на своем стуле, он периодически переводил взгляд с рейдеров на мутантов, а с ним на героев, но никаких активных действий предпринимать не собирался.

Через полминуты вернулся Джед