Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог  (Прочитано 28867 раз)

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: 0 - Пролог
« Ответ #75 : 05 Января 2012, 23:51:42 »
Лилли продолжала стоять у стойки все это время, с немым изумлением взирая на это "совещание". Нет, она могла понять, что полуорк не поинтересовался ее мнением - с этих станется и не такое, но вот Даичи мог бы и спросить... Она считала, что она заслужила право голоса еще с того памятного момента с поиском культиста. Впрочем - она была солидарна с мнением Чета - дальнейшее пребывание в стенах гостиницы было бы невыразимо скучным! А тут - новые приключение, новые впечатления и новые возможности заработать! Когда гонец поднялся к себе во второй раз, Лилли кинулась с распросами к Даичи.
- Быстро ты согласился! А ты не спросил, часть аванса - это сколько? А как выглядит тот, кому надо сообщение передать - ты тоже не поинтересовался?
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #76 : 06 Января 2012, 01:55:50 »
 - Золото - это не то, что меня волнует в большей степени, - отмахнулся Даичи, - скорее меня беспокоит безопасность отряда. Застрять в этом бесконечном болоте - незавидная судьба. А тот, кому надо передать сообщение, а также прочие детали - все это мы узнаем завтра.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #77 : 06 Января 2012, 13:22:46 »
- Ну разумеется, - поддакнул Чет. - Ты же видела, сегодня господин Ириар просто никакой, даже кабанчика не стал есть. Завтра передаст письмо и все расскажет. Давайте лучше отдохнем как следует, попрощаемся с этим не в меру гостеприимным местом, не в обиду вам будет сказано, почтенный Регбрар.
И чародей, довольный тем как обстоят дела, откинулся на спинку стула и улыбнулся чему-то. Видимо, он уже считал выручку от "плевого дельца".

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #78 : 06 Января 2012, 15:09:26 »
Перед тем как войти в сарай, Кортэд осторожно постучал в дверь, и лишь затем, приоткрыв её пошире, заглянул внутрь на пару со своим псом. Роланд пылал любопытством и с удовольствием вдыхал запахи, которые были еще свежи, явно наслаждаясь этим чувством. Видимо, охота среди размытого дождем леса, уже осточертела и псу.
-Дарнир? Ты тут?- Произнес полуорк, входя внутрь.
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 15:11:50 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #79 : 06 Января 2012, 17:14:41 »
Сарай внутри оказался просторнее, чем выглядел снаружи. По стенам висели луки и самострелы - как готовые, так и сохнущие заготовки. На нескольких столах вдоль стен были разложены стрелы, болты, утиные перья, кусочки кости и металла. Пахло оструганным деревом, костяным клеем и какими-то отварами. В углу у входа стояла большая дубовая бочка с замоченными шкурами, из нее несло чем-то кислым.

Дарнир стоял у одного из верстаков в рабочем фартуке, с кривым ножом в одной руке и заготовкой для стрелы в другой. Он повернулся к Кортеду и вопросительно взглянул на полуорка.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #80 : 06 Января 2012, 17:31:20 »
Орк выдавил из себя дружелюбную улыбку, впрочем получилось это у него не особо удачно, и произнес, вежливым и достаточно уважительным тоном.
-Прости за то что отвлекаю. Просто, как охотник хотел немного поговорить с тобою об этих дождях. Ведь обычные ливни не могут длиться так долго, уж не колдовство ли здесь замешано? Как считаешь?- Говоря это, Кортэд вошел внутрь, чувствуя себя практически как дома. Все было достаточно знакомо, нехватало только различных капканов, которые полуорк пытался отыскать взглядом.
Роланд радостно тявкнул, и, приподняв голову вверх, стал усилено внюхиваться в кисловатый запах исходящий от бочки. Похоже, это напоминало ему о доме.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #81 : 06 Января 2012, 20:42:06 »
Дарнир пару секунд раздумывал, затем пожал плечами:
- Я не знаю. Сэр Нахрак говорит, что это злые люди взывали к злым богам. Отец говорит, что это просто год такой. Раньше таких дождей весной не было.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #82 : 06 Января 2012, 21:01:40 »
Имя Сэр Нахрак практически ничего не сказало орку. Он, хоть и слышал это имя пяток раз, не обращал на него внимания и потому этот паладин был для него фигурой чье мнение можно было игнорировать.
-Вот именно. Я помню прошлые вёсны, когда оживала природа. Охотничьи уделы были богаты добычей, а сейчас я уже второй раз подряд, за время пребывания в гостиннице, возвращаюсь с охоты с голыми руками. Хотя я слышал ты более умел в охоте и часто приносишь добычу.- Орк почесал подбородок, деловито рассматривая луки и стрелы.
-На самом деле, это хорошо, что и среди людей есть такие умельцы. Скажи, как смотришь на то, чтобы сходить завтра на охоту совместно? Тут небольшая группа решила выдвигаться, хочу присоединиться к ним вместе со своим братишкой, да помочь им прорваться по бездорожью. И я вот думаю, стоит поймать что-нибудь посвежее в дорогу. Я мог бы помочь подготовить и расставить капканы, да отстреливать зверье. Мы - орки, тоже умелые охотники, думаю ты знаешь, пусть и многие глупцы воспринимают нас как диких варваров.- Затем серокожий повернулся к Дарниру, и продолжил.
-Эх, сейчас бы сделать этак запас в пять-шесть заячьих тушек хотя бы, глядишь и первый день пути было бы свежее мясо.-
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 21:09:53 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #83 : 06 Января 2012, 22:34:57 »
- Я обычно охочусь один... Но мне будет интересно посмотреть, как это делают орки. Может научусь чему-нибудь новому. Я встаю очень рано. Ты проснешься сам, или мне разбудить?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #84 : 06 Января 2012, 22:52:33 »
-Разбуди если встанешь раньше. Я обычно просыпаюсь до подъема небесного пламени, Но охотник всегда работает лучше когда ему привычен темп, а я не хочу испортить твою охоту. Скажи, а у тебя есть капканы на мелкое зверье, или подходящии для их сооружения вещи? Сам знаешь, мешки, тонкие веревки, лески, и все в этом духе. Думаю я мог бы этим вечером поковыряться с ними, дабы завтра уже мы могли полноценно расставить ловушки перед уходом за более стоящей добычей. Когда охотники племени выходят на охоту - они всегда сначала ставят разнообразные капканы, которые проверяют по возвращению. Часто это составляет весомую часть добычи.- Произнес полуорк, размышляя.
-Ну, я думаю все охотники так делают, но я не так часто встречал охотников вашего, людского рода.- Затем он приподнял палец вверх, и, пройдясь по мастерской, продолжил.
-У меня с собой снаряжение плохо подходящее для ловли всякой мелочевки. На кого обычно ты охотишься? Кабаны да подобные им прекрасно подошли бы в качестве целей, но я не знаю не ушли ли они из края дождей.-
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 22:55:13 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #85 : 07 Января 2012, 01:46:15 »
- Отец просил не ставить самострелы, - ответил Дарнир. - Погода плохая, люди сбиваются с дороги, могут попасть в ловушку. Да и мне самому больше нравится охотиться с луком. Тут есть кабаны, круглый год, но надо быть осторожным. Крупный секач может порвать. Два года назад моей собаке кишки выпустил. Утки есть, много. Иногда лоси, зайцы. Отец сказал бить всех, кого можно есть. Боится, говорит, год будет тяжелым.

Охотник внимательно окинул взглядом заготовку для стрелы, потом снова взглянул на Кортеда:
- Ты с чем предпочитаешь охотиться?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #86 : 08 Января 2012, 13:50:50 »
-Ну, все зависит от целей охоты. Когда орки охотятся ради шкуры мы тоже часто используем длинные луки. Однако если племени нужно в основном мясо, а шкуры и кости являются побочной целью, мы выходим на охоту с метательными копьями. Часто, чтобы свалить медведя, стрелы мало, а такое оружие пусть и портит шкуры сильнее стрел, но работает лучше.- Пояснил орк, ностальгически вспоминая дни когда все охотники племени выходили в леса.
-Сам понимаешь, эти хитрые луки... я читал о таких, которые рассчитаны на очень сильных существ, они довольно сложны и у нас на все племя было лишь пара подходящих. А копье. Это легко, а результат тот же, и вся сила прикладывается. Но, если ты одолжишь мне лук, дабы мы могли и мелочевку отстреливать, то я буду только за. Мой короткий лук размок под этими дождями пока мы шли сюда, и я его бросил где-то в болотной тресине. Кстати, могу помочь тебе с подготовкой стрел, если нужно.-
Затем кортэд задумался, и продолжил.
-И ловушки... мы, орки, не так часто ставим самострелы. Обычно у нас это капканы, а на мелкое зверье и вовсе такие... знаешь, клетки которые закрываются когда в них вбегает кролик чтобы полакомиться. Там простой механизм, пара тоненьких веревочек или небольшая дощечка, и хорошая клетка вот и все дела. В основном такое и расставляем. Или еще довольно интересная вещь, ловушка в духе размернутого прочного мешка с коробкой. Когда зверье начинает брать лакомство, оно рвет ниточку и тогда механизм перекинутый через ветку резко поднимает его. Простая вещица, частенько ловит всякую мелочь. Но раз уж эти края не особо ей богаты, то не думаю что есть смысл.-
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 14:47:20 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: 0 - Пролог
« Ответ #87 : 08 Января 2012, 15:12:36 »
 Весь день Анжело беспробудно пил и сейчас находился в состоянии алкогольной дремы. Кипучая натура буквально рыдала от однообразности обстановки и пьянство стало единственной отдушиной для адепта муз и слуги искусства. Через пелену винных паров  периодически пробивались обрывки фраз о знамениях, скуке и осточертевшем за дни пребывания дожде. Несколько раз к нему обращался брат, но ответы полуорка были скорее хаотическими наборами звуков, чем осмысленной речью. Впрочем, в таком состоянии музыкант пребывал недолго. Не обладая могучими мышцами, Груук получил от природы неслабое здоровье и как следствие легко переносил подобные "приключения". Вот и сейчас окружающий мир стал собираться по кусочкам, подобно храмовой мозаике. И хотя по самоощущениям Анжело находился где-то между третьим и четвертым кругами ада, он все же нашел в себе силы разлепить глаза и поднять гудящую голову от стола.
 Глубоко в душе, он, конечно, хотел выразить восторг по поводу лицезрения столь знакомых лиц и, возможно, процитировать по этому поводу кого-то из великих мыслителей. Но получилось, как обычно: "Чевообщетутгымпроисходитрастудазмеювколодец".
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #88 : 08 Января 2012, 16:32:03 »
- Дротики бьют недалеко, сложнее подкрадываться к добыче. На медведей я не охочусь, слишком опасно. А сильные луки я умею делать. Сам научился, - с гордостью сказал охотник. - Один столяр в Тимбертауне показал, как варить клей, а составные части я подобрал. Я могу одолжить тебе лук поохотиться. Подбери себе по силе.

Дарнир сделал приглашающий жест рукой в сторону висевшего на стене арсенала.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #89 : 08 Января 2012, 16:48:11 »
-Ну мы используем не дротики а просто слегка укороченные копья удобные для кидания.  Но да, ты верно говоришь, довольно сложно подбираться. Но представь. Ночь, солнце еще не взошло, но орки прекрасно видят во тьме, а собаки чуят жертв. Псы бредут впереди, выслеживая крупную добычу, а за ними крадутся хозяева наперевес с копьями и метательным оружием. Там это не два охотника, их много. Они просто зачищают участок вылавливая все съедобное, дабы племя могло прокормиться. Тех зверей кого спугнуло ото сна движение нагоняют тренированные псы. Роланд тем и в подметки не годится по размерам, однако он у меня тоже умелый следопыт. И потом всю эту добычу тащат на руках, в мешках, и даже на небольших повозках ждущих около леса в племя.- Произнес Кортэд, указав на пса, который утратив интерес к бочке теперь просто ходил за хозяином.
Сам же Кортэд прошелся вдоль арсенала подбирая себе лук покрепче. Выбрав подходящий по силе натяжения лук он выдохнул, и одним плавным движением натянул тетиву, примеряя оружие.
-Действительно, прекрасная работа, Дарнир. Ты бы был очень уважаемым охотником в нашем племени, я рад что решил заглянуть к тебе перед уходом. Тогда встретимся завтра утром. Я не поведу тебя охотиться без света, как делают мои собратья, так что поохотимся по твоим правилам. Разбуди меня когда будешь готов.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше