Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог  (Прочитано 28859 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #90 : 08 Января 2012, 17:35:51 »
- Должно быть здорово охотиться, когда много людей, - задумчиво сказал Дарнир. - У нас иногда останавливаются охотники, но они любят быть сами по себе.

Кортед тем временем осмотрел трое луков, выбрав из них самый мощный. Похоже, Дарнир экспериментировал с различной древесиной и составными частями, поскольку луки были разной формы и мощности. Тот вариант, на котором остановился полуорк, был укреплен металлическими и костяными вставками, туго обтянутыми сырой кожей.

- Ты выбрал самый сильный, - улыбнулся охотник. - Он даже для меня туговат. Хорошо, я тебя разбужу утром. Возьмем твоего пса и одного из моих.

Кортед подобрал себе составной лук с бонусом от силы +3. На всякий случай отмечу, что лук Дарнир не подарил, а одолжил :)


Тем временем в таверне закончили обедать. Нахрак и Бордли допили пиво и ушли отдыхать наверх. Регбрар собрал тарелки. День тянулся чертовски медленно.

6cp за еду с Анджело, по 7cp c Лилли и Даичи, 2sp 6cp с Чета.
Если нет иных планов, можем промотать до утра :)
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 23:15:43 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #91 : 08 Января 2012, 17:45:25 »
Чет хотел бы перед сном пообщаться с Даичи

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #92 : 08 Января 2012, 17:48:54 »
-Так и сделаем. До завтра.- Улыбнувшись произнес Кортэд, покидая сарай и Зовя роланда за собою. Лук он предпочел оставить в сарае, на его месте, решив что сможет спокойно взять его перед выходом на охоту. В конце концов серокожий умел ценить хорошую работу и не желал лишний раз подвергать её риску или же брать с законного места.
Через некоторое время Кортэд уже вернулся в таверну, и, подойдя к своему брату, произнес, видя что тот приходит в себя.
-Эй, Грукк. Кончай квасить, завтра выступим, нечего здесь больше сидеть.- Сказал он, грохнувшись на стул напротив барда.
-Слушай, закажи мне порцию кабанятины, если еще остались деньги. А то чего-то я проголодался совсем. Вижу ты все еще не в духе?-
Ну про то что одолжил это очевидно довольно :D лук нефигово так стоит.
Ну у кортэда планов нет, разве что с братом поболтать.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #93 : 08 Января 2012, 17:51:59 »
Мура тем временем продолжала задумчиво сидеть у окна, составляя планы на завтаршний день. Нужно встать пораньше, помолиться, собрать рюкзак и быть готовой выдвигаться. Да, так она и поступит.

Кстати, а с Муры за тарелку удава сколько? 4cp? Она ж потом заказывала себе.
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 00:09:17 от Микки Маус »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #94 : 08 Января 2012, 17:58:07 »
Даичи посмотрел на бухающего полуорка довольно скептически.

 - Вино на столе / Пустые бутылки под ним / Проходит жизнь мимо - покачав головой, произнес он и отвернулся.

Особых планов нет. Можно и потрындеть, чо
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 17:59:52 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #95 : 08 Января 2012, 18:06:26 »
Когда наступил вечер, и все начали расходиться по своим комнатам, Чет последовал общему примеру. Поднявшись в комнату, которую он делил с Даичи, чародей сбросил плащ и закинул его на спинку стула. Затем он, даже не разуваясь, бухнулся на кровать и принялся ждать своего друга. Мафусаил, словно часовой, устроился на спинке кровати, как он это часто делал.

Когда в комнату вошел паладин, Чет решил, что настал подходящий момент для разговора о том, что весьма тревожило молодого волшебника на протяжении большей части разговора с Ириаром.

- Даичи, слушай, как тебе этот гонец, Ириар?
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 19:44:57 от Азъ »

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: 0 - Пролог
« Ответ #96 : 08 Января 2012, 20:56:49 »
 Анжело про себя повторил трехстишие молодого война, о чем-то подумал, одобрительно улыбнулся и встал из за стола. Сделав знак бармену принести еще кабанятины для брата и кинув нужное количество серебра на стол, он сделал шутливый реверанс присутствующим и направился наверх - в комнаты. Проходя мимо меченосца, полуорк бросил на ходу: Обманчив истины свет / Увяли в аскезе умы / Так может на дне поискать?  ;)
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 21:00:56 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #97 : 08 Января 2012, 21:54:17 »
Даичи немного перекосило от перегара полуорка, и он не нашелся, что ответить, только пару мгновений изучал спину барда. Пожав плечами, он отправился в комнату, где его и поджидал Чет со своим вопросом

 - Меня больше тревожат полуорки. Их испорченная кровь может привлечь неудачу - ответил Даичи, покачав головой

 - Полуорки - другой вопрос, - нетерпеливо дернул головой Чет. - С ними как раз все ясно. А вот гонец... Даичи, ты ведь неплохо разбираешься в людях. Тебе не показалось, что этот Ириар... чего-то недоговаривает?

 - Сложно судить, мы не так много говорили. Но, кажется, нет. И я пока не увидел нестыковок... еслине считать туманных речей Кортэда

 - Не хотел говорить при Муре, - Чет бросил взгляд в стену, ему было мучительно стыдно. Он снова как будто третировал свою сестру. - Она такая ранимая и впечатлительная... Ох, в общем, Ириар сильно принижает важность посылки. Не знаю, что он там везет, но мне немного неуютно от того, что от меня что-то скрывают.

Даичи помолчал
 - Ты почувствовал это в словах, или это логический вывод?

 - И то и то, - чародей сделал неопределенный жест. - Уж как-то слишком он напирал на то, что сообщение пустячное.

 - То, что сообщение имеет значение, показывает и то, как легко он предлагал аванс - думал вслух Даичи

Внезапно Чет сел на кровати
 - Посуди сам: разве стал бы гонец доверять кому-либо сообщение, если бы занемог, в том случае, если оно не слишком важно?

 - Но стал бы он доверять сообщение кому-нибудь, если оно СЛИШКОМ важно? - возразил полуэльф.  - Хотя... если это единственный путь доставки... то, возможно - все же признал он.
 - Однако, я против того, чтобы пытаться прочесть письмо, если мы согласимся на это дело - предупредил он, подумав еще немного

 - Вот именно, это похоже на то, как утопающий хватается за соломинку, - кивнул головой чародей. Немного помолчав он добавил:
 - Тайна переписки, конечно, должна оставаться тайной. Но знаешь, если из-за этой эпистолы мы встрянем в неприятности, я буду не я, если не узнаю из-за чего на мою голову столько шишек.

 - Мы можем расспросить адресата - покачал головой Даичи - или не соглашаться на эту работу

 - Нет уж, мне тут все в конец осточертело. Вырваться из этой гостиницы и получить еще за это деньги - да это же подарок судьбы! - Чет снова бухнулся на кровать, тем самым потревожив Мафусаила. Ворон нехотя соскочил со спинки и перескочил на кровать Даичи - от греха подальше. - А что если нам расспросить самого Ириара?

 - Вот это можно - кивнул Даичи - но я думаю, это лучше сделать с утра. Сейчас пусть отдохнет.

 - Только надо, сделать это так, чтобы Мура не присутствовала на этой беседе, - выдавил Чет, принявшись вновь изучать стенку. - В конце концов, может, это все ложная тревога.

 - Тогда зайдем к нему в гости

 - Как проснемся?

 - Да, нет смысла откладывать

 - Я тоже так думаю, решим это дело поскорее и на душе легче станет. Ты за ним завтра повнимательнее глянь только, мало ли.

 - Договорились - кивнул паладин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #98 : 09 Января 2012, 00:09:25 »
За порцию Кортеда я с Анжело уже вычел, резонно предположив, что брату для брата трех медяков не жалко :) Про удава забыл, сорри, вставил в пост.

День вяло перетек в вечер. На ужин для разнообразия был суп из утки, вставший постояльцам все в те же три медных монеты. Сложно сказать, чем именно руководствовался Регбрар при расчете стоимости, но видимо какая-то логика в этом была. Ириар на ужин не вышел. Нахрак с Бордли раздавили еще кувшин пива, обсудили, почему из мифрила не надо делать оружие, и ушли спать. Кортед лег спать пораньше, чтобы успеть выспаться к началу охоты. Остальные, посидев некоторое время в полумраке зала, также разошлись по комнатам.

Утром Кортед проснулся от легкого постукивания в дверь. Анжело стука не услышал и продолжил спать.  Полуорк проснулся, открыл дверь. Там он обнаружил уже собранного Дарнира. Охотник молча кивнул и спустился вниз. Кортед быстро собрался, разбудив всё-таки брата в процессе одевания, и вместе с Роландом последовал за сыном тавернщика. Взяв луки и колчаны со стрелами, охотники отправились за добычей.

Дождь почти кончился, хотя холод и сырость никуда не делись. На горизонте едва-едва стало светать. Охотники шли молча, внимательно смотря по сторонам. Дарнир неплохо знал окрестности, ориентируясь по одному ему понятным приметам. Темновидение выручало полуорка, но скоро он запутался в бесконечных холмах и протоках, покрытых густым кустарником вперемешку с редкими высокими деревьями. Хотя Кортед представлял, откуда они пришли, в целом инициатива целиком перешла к Дарниру. В какой-то момент обе собаки сделали стойку. Дарнир достал лук и наложил стрелу на тетиву. Кортед последовал его примеру. Роланд, привыкший к более грубым методам охоты, в какой-то момент не выдержал и с шумом рванул через камыши в какое озерцо. Послышался шелест крыльев, и целая стая уток поднялась в воздух.

Охотники стали стрелять, и им удалось подбить трех уток. Собаки выловили добычу из воды, и, отряхиваясь, довольно виляли хвостами. Дарнир сказал, что охота была удачная и стоит возвращаться обратно, чтобы успеть к завтраку.

Тем временем проснулась Мура. Помолившись, девушка стала готовиться к предстоящему путешествию.

Наступало утро. Жизнь в таверне потихоньку пробуждалась. Внезапно в одной из комнат раздался приглушенный вскрик, за которым последовал топот ног вниз по лестнице. От этого звука проснулись все, кроме беззаботного спавшего Чета. Даичи даже разобрал, что это был голос Каринды, жены трактирщика.

Кортед и Дарнир еще не вернулись. Время - самый рассвет.
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 00:12:30 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #99 : 09 Января 2012, 00:19:03 »
Мура как раз занималась упаковкой вещей в свой огромный рюкзак, раздумывая, куда лучше пристроить палатку, которую попросил потаскать Чет. Услышав вскрик и топот ног, девушка выглянула в коридор, пытаясь понять в чём дело.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #100 : 09 Января 2012, 00:24:34 »
Даичи вскочил и пихнул Чета в бок
 - Просыпайся! - коротко сказал он, и взяв меч, пошел к двери в коридор
Отправляюсь посмотреть, в чем дело
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #101 : 09 Января 2012, 00:38:13 »
Волшебник протер глаза и приподнялся на локте:
- Ах да, наш разговор с Ириаром. Подожди, Даичи, куда ты полетел! Мне же собраться надо, дай хоть волосы... ну хотя бы в хвост соберу. И мяты бы пожевать, а то от вчерашнего вина перегар, наверное.
Чет начал шарить рукой рядом с кроватью, пытаясь нащупать свои серьги и кольца, которые он неизменно снимал перед сном.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #102 : 09 Января 2012, 00:47:15 »
Стремительный полуэльф был такой стремительный, что уже ушуршал в сторону двери
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #103 : 09 Января 2012, 00:53:26 »
- Ты что-нибудь понимаешь? - спросил Чет, повернувшись к Мафусаилу. Ворон, по своему обыкновению, хранил молчание.
- Вот и я ничего, - подвел итог чародей и принялся торопливо собираться. Украшения, прическа (да, это будет всего лишь хвост, а что поделаешь - спешка), одежда (нигде новых пятен не появилось?) и пара листиков мяты из мешочка для компонентов заклинаний в рот заняли у него некоторое время. Собравшись, Чет встал, еще раз осмотрел себя и последовал за Даичи.

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: 0 - Пролог
« Ответ #104 : 09 Января 2012, 01:24:42 »
Проснувшись от крика и топота, Лилли в первое мгновенье решила, что это полуорки с утра буянят. Наспех натянув на себя одежду, перевязь с ножами и плащ, хоббитка выбежала в коридор, посмотреть, из-за чего, собственно, весь сыр-бор.
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен