Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 116248 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #270 : 01 Февраля 2012, 15:47:02 »
Пока Мура разделывала кабана, Чет занялся устройством ночлега. Он поставил палатку, хотя и не был уверен, что выбрал хорошее для этого места. Опыта лесных стоянок у чародея было немного, да он и не стремился его хоть как-то приумножать. После этого, Чет занялся сбором хвороста и разведением костра.

Помогаю Муре
С остатками кабана предлагаю не церемониться - свалить в ближайшую канаву да и дело с концом.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #271 : 01 Февраля 2012, 16:39:18 »
Кортэд, закончив с шалашом, присоединился к процессу подготовки мяса, но, раз уж разделывать взялась Мура, то не стоило пытаться присоединиться. В племени за такое можно было получить по морде, женщины орков очень ревностно относились к таким ритуалам.
Когда дело дошло до того, что делать с потрохами, к Кортэду в голову пришла одна идея. Он попросил откладывать их в сторону, бережно, чтобы ничего не потерять. Затем, когда всё было готово для жарки, а потроха более не требовались, Кортэд накидал немного травы и веток на землю, постелил на них свой плащ из шкур, так, чтобы его шерстяная сторона была прислонена к земле, а внутренняя свободна для использования.
-Я попробую один метод... Не знаю удастся ли мне сказать что-то о погоде, но кто знает. Гадание на внутренностях животного... я не очень хорошо это умею, но один умный охотник рассказывал мне об этом. Это очень... интересно, пусть и выглядит неприятно.- прокомментировал он, и посмотрел на своих спутников, убеждаясь что никто не против подобного, и не считает такие гадания каким-нибудь злым колдовством. Паладины, да клирики... что с них взять? У Кортэда сложилось впечатление что они способны поставить клеймо "это плохо" на что угодно.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #272 : 01 Февраля 2012, 16:45:14 »
Нахрак пожал плечами. Бордли хмыкнул. На лице Ириара появилось любопытство.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #273 : 01 Февраля 2012, 16:47:58 »
 - Ну... только если это не несет с собой злой магии - подозрительно сказал Даичи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #274 : 01 Февраля 2012, 16:50:20 »
Мура кивнула, соглашаясь с Даичи.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #275 : 01 Февраля 2012, 16:52:19 »
Чет только ухмыльнулся. Ситуация начала его веселить.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 17:24:23 от Азъ »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #276 : 01 Февраля 2012, 17:16:08 »
-Никакого злого колдовства... Да и разве я похож на колдуна?- Сказал орк, слабо улыбнувшись. Затем, видя, что, в общем-то, самые радикальные члены группы не возражают, он начал обряд. Сначала орк, используя одолженный нож, вырвал у кабана бивни, стараясь не повредить их, и, отложив их в сторону, начал неспешно стягивать перчатки. Закатав рукава, орк, что-то шепча на своем языке, преклонил колени перед уже растерзанными остатками животного, и, поклонившись им, стал неспешно, голыми руками, перекладывать потроха кабана на внутреннюю сторону расстеленного плаща. Каждую горсть внутренностей, он предварительно, закрыв глаза, обнюхивал, и, затем, поднимаясь на ноги, с высоты бросал их на плащ.
Так продолжалось до тех пор, пока все невостребованные внутренности кабана небыли перенесены на подстилку. Они беспорядочно лежали на ней, представляя собой не самое приятное зрелище. Орк же, достав оба бивня, стал неспешно перебирать потроха заостренными концами, словно слегка распределяя их и выискивая какие-то особые метки. Изредка он сдавливал некоторые органы, или же протыкал их, словно изучая их строение. Закончив с этим этапом лишь где-то через десять минут, и удовлетворенно кивнув, он “прочертил” по внутренностям с помощью бивня серию линий, складывающихся в своеобразный округлый лабиринт.
Затем орк, взяв в ладонь немного крови кабана, слил её в центр, продолжая что-то бурчать на родном языке. Впрочем, даже для Груука это бурчание было мало понятным, то были специфические слова и наборы звуков, не имеющие определенного значения. Кровь стала растекаться по желобкам среди потрохов, изредка теряясь и растекаясь в небольшие лужицы. Запоминая каждую деталь этого процесса, и еще раз осмотрев органы, Кортэд попытался сделать выводы о том, какая погода ждет их в ближайшем будущем.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #277 : 01 Февраля 2012, 17:19:22 »
Даичи подозрительно всматривался в происходящее

- Детект Ивел!
 - Свинцовый лист!  ;D(с)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #278 : 01 Февраля 2012, 17:44:51 »
- Фу, гадость, - поморщился Нахрак. - Хоть злой магии тут нет...

- Кабану уже точно все равно, - сказал Бордли. - Но если этот шаманизм поможет, с меня выпивка.

Кортед тем временем пристально изучал кабаньи кишки. Сомнений не было: всё указывало на то, что дождя не предвидится; более того, завтра тучи начнут расползаться и они увидят солнце.

Выпал критикал хит на погоду и 19 на гадание.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #279 : 01 Февраля 2012, 17:52:06 »
-Завтра темное знамение сдастся под силой огненного светила.- Уверенно сказал Кортэд.
-Вот, видите, вот эта вот кишка...- Начал было пояснять он, однако, поняв, что вряд ли кто-то из присутствующих поймет почему всё именно так, а уж тем более захочет разбираться в потрохах, прекратил объяснение. Все-таки людям было проще принять это за аксиому.
-В общем, если говорить проще, деформации органов и их расположение после падения, а так же перемещение крови кабана по отводным линиям, явно говорят о том, что дождя завтра не будет, а тучи начнут расползаться, и скорей всего, мы даже увидим солнце.- Подвел итог он, поднимаясь на ноги и думая об что обтереть измаранные в крови руки. Впрочем, еще следовало чистить плащ. Так что с этим торопиться было некуда.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #280 : 01 Февраля 2012, 18:30:48 »
 - Какая... некрасивая волшба - скривив физиономию, произнес Даичи - неужели это может работать?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #281 : 01 Февраля 2012, 18:48:18 »
-Это работает, если уметь читать эти знаки... Конечно, не идеально точно, но обычно это помогает лучше других примет. Меня этому научил один старый охотник нашего племени.- Сказал орк.
-Завтра выступим пораньше... Знаки довольно точны, и, если повезет, за день мы преодолеем большое расстояние.- Затем серокожий нашел небольшую канаву в паре десятков метров от лагеря, и, сбросив в неё потроха, стал смывать с плаща и рук кровь. Провозившись с этим около пяти минут, и, более-менее очистив его, Кортэд повесил плащ на ветки, выпирающие из конструкции шалаша, чтобы тот немного подсох.
-Я собираюсь сходить на охоту. Посмотреть что у нас поблизости, поискать звериные тропы, да пострелять дичь. Негоже охотнку сидеть на месте в лесу. Стемнеет где-то только через три с половиной часа. Ужинайте без меня, если я опоздаю к готовке- Начал говорить он, доставая лук дарнира, и натягивая тетиву. Вскоре тот был готов к использованию по назначению.
-Если кто-то хочет составить компанию, я не против.-
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 18:50:23 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #282 : 01 Февраля 2012, 19:29:44 »
Чет только покачал головой: охотник из него был никудышный, да и за костром всяко уютнее, чем в мокром и грязном лесу.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #283 : 01 Февраля 2012, 19:44:20 »
 - Мяса... мяса сейчас много. Хватит на несколько дней, - заметила Мура, но останавливать охотника не стала. После варварского ритуала, умело продемонстрированного Кортэдом, жрица выглядела несколько озадаченой. Однако взглянув на свою робу, разукрашенную кровавыми брызгами она поняла, что недалеко от него ушла. Забыть слить кровь было большой ошибкой. Впрочем, причина была на поверхности: в походных условиях, без приправ, без соли, без кухонной утвари она чувствовала себя крайне неуютно.

Попытавшись оттереть кровавые разводы, девушка быстро поняла, что так просто это у неё не получится. А стиратьсь в такую прохладную погоду не хотелось, да и мыла с собой не было. Представив, как она сейчас выглядит со стороны и удручённо застонав, она продолжила следить за коптящимся мясом.

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #284 : 01 Февраля 2012, 22:28:14 »
- Кортэд, скажи - а тебе хоть раз этот метод помогал? - поинтересовалась Лилли. - И если да, то как?
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен