Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 116252 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #300 : 02 Февраля 2012, 17:52:11 »
Ага. Мура спит в кольчуге есть что ;)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #301 : 02 Февраля 2012, 17:56:06 »
За спанье в кольчуге без фита  специального - будет усталость.
Но да, спим по тому же протоколу имхо.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #302 : 02 Февраля 2012, 17:57:25 »
Chain skirt - это лёгкая броня, так что всё норм ))

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #303 : 02 Февраля 2012, 18:01:05 »
Хм. Я думал мура просто носит среднюю броню просто
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #304 : 02 Февраля 2012, 18:03:17 »
Переплата в 50 голды - разумная цена за 10 футов скорости и возможность не лишаться брони на ночь ))

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #305 : 02 Февраля 2012, 22:39:47 »
После ужина Лилли ловко поставила свою маленькую палатку рядом с остальными. Мура упаковала готовое мясо в рюкзак, и путешественники, зевая, разошлись спать.

Первые две вахты прошли спокойно. Затем заступили Бордли и Анжело. Дворф, зевая, сидел у потухшего костра, вяло жуя остывший кусок кабана и запивая его вином. Бард лениво метал кинжал в какую-то корягу, чудом избежавшую костра.

Внезапно издалека, с той стороны, куда Мура оттащила останки кабана, послышалось рычание, поскуливание, чавкание и хруст костей. Навскидку это было футах в двустах-трестах от лагеря.

- Вот проклятье, - прошептал Бордли, доставая топор. - Похоже, волки или еще какое-то зверьё.

Он вопросительно посмотрел на Анжело:

- Будим наших? Или пока не надо?

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #306 : 03 Февраля 2012, 00:41:43 »
 Да они же почти у нас под носом, будим конечно. Только без лишнего шума. - Ответил Анжело. - И тут же, скинув лук и достав стрелу быстро направился к палатке брата. Разбудив его, полуорк наскоро описал ситуацию и двинулся будить остальных.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 12:29:41 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #307 : 03 Февраля 2012, 03:38:15 »
Дворф кивнул и засеменил к шалашу, где спали Нахрак и Ириар. Спустя несколько секунд оттуда вылетел всклокоченный паладин, наспех начавший напяливать на себя латы. Курьер, не снимавший кожаной брони, вылез следом, зевая и почесываясь.

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #308 : 03 Февраля 2012, 10:00:59 »
После того, ак разбудили Лилли, она тоже быстро выбралась из палатки, на ходу завязывая свою кожаную броньку, и доставая пращу. Настроение у хоббитки было мерзкое - этому способствовали и погода, и прерывание сна.
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #309 : 03 Февраля 2012, 10:02:05 »
кого из нас разбудили? всех? или чего то ждем?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #310 : 03 Февраля 2012, 11:31:30 »
Я так понял, что Анжело поднимает всех. Если нет, остальных поднимет Бордли.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #311 : 03 Февраля 2012, 11:34:19 »
Чет протер глаза и сел.
- Что случилось? Моя смена только кончилась. Дайте поспать, я же говорил, мне необходимо высыпаться, мои магические силы требуют полноценного отдыха.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #312 : 03 Февраля 2012, 11:41:32 »
Кортэд, беспокойно дремавший в палатке, очень легко проснулся и сразу же схватился за топор. Он, больше по привычке, нежели из опасения за свое здоровье, спал прямо в кольчуге, и сейчас, подхватив еще и щит, был полностью готов к встрече с хищниками. Подвесив топор на пояс, и подхватив одно из метательных копий, он вышел из палатки и стал вглядываться в окружающую тьму. Зрачки орка моментально расширились и адаптировались к темноте, открывая ему её тайны. Впрочем, даже сила орочьей крови не давала ему хорошего обзора, но, тем не менее, его было достаточно для того, чтобы увидеть кого-то и метнуть копье.
-Голодные волки... Нужно прогнать их от нашего лагеря.- Сказал он.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #313 : 03 Февраля 2012, 11:44:29 »
Даичи вылез из шалаша, спешно натягивая кольчугу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #314 : 03 Февраля 2012, 12:45:23 »
- Волки? - сонно откликнулся Чет. - Ну брось в них головней из костра и дело с концом. Вот беда большая.
Чародей чувствовал, что не выспался, и это его крайне раздражало. Кто знает с какими трудностями они столкнутся завтра. Нужно быть готовым ко всему, а он уставший. Много наколдовать не получится.