Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115956 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #810 : 12 Мая 2012, 17:03:16 »
 - Мура, ты все?

Если да, то Даичи прощается с Гвоздем и возвращается с девушкой в таверну
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #811 : 12 Мая 2012, 17:11:32 »
Анжело кивнул.

- Мне и самому будет интересно узнать их стоимость. Подождёте немного?

Гвоздь кивнул.

Бард вышел из кузницы, и буквально через минуту вернулся вместе с Ниндлоком.

- Решил камней прикупить, Эдвард? - усмехнулся торговец.

- Они ничем не хуже золота, - ответил кузнец.

- Я решил сам зайти, чтобы не черкать суммы на бумажке. Ну-с, давайте посмотрим, - он достал из кармана большую лупу с медной ручкой.
Катая камни на ладони, торговец рассуждал вслух:

- Так, изумруд... Не очень чистый, и огранка аховая. В одном месте небольшой скол. Размер меньше среднего. 60 золотых. Янтарь. Ничего особенного. 15 золотых за все три камушка. Бирюза... 20 золотых. Кровавик. Совсем небольшой кусочек. Два золотых. Опал. Хм, черный. 25 золотых. Жадеит.  25 золотых. Жемчужина... Ух ты. Нда. Речной жемчуг, и удивительно крупный размер. Форма неправильная, жаль. И, во имя всего святого, какой осел просверлил в ней эту уродливую дыру?

Ниндлок печально покачал головой.
- Будь она правильной формы и без дыры, любой ювелир легко дал бы за нее монет триста. А так... 80 золотых, не больше.

Он убрал лупу в карман.
- Вот так вот. Поставишь мне пиво за консультацию вечером, а, Эд? - торговец подмигнул и вышел.

Кузнец кивнул.
- Вы слышали цену. Будете что-нибудь продавать?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #812 : 12 Мая 2012, 17:20:46 »
-Да. Думаю, три янтаря за это оружие - хорошая плата. Что касается остального... Думаю, тоже продадим, если примешь. Анджело, что думаешь по поводу?- Спросил Кортэд.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #813 : 12 Мая 2012, 17:31:46 »
- Три янтаря и три золотых, - уточнил кузнец. - Косу я отдаю за 18 монет. Или давайте так. Вы мне янтарь, опал, жадеит и изумруд, а я вам - косу и 110 золотых. Бирюзу - только в обмен на оружие или доспехи, а жемчужина и кровавик мне не нужны.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #814 : 12 Мая 2012, 17:34:12 »
-Да, такой вариант нас вполне устроит.- Ответил Кортэд. Получив деньги он намеревался поровну разделить их с братом, и, поудобнее устроив своё новое оружие где-нибудь за спиной, направиться в таверну.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 18:51:06 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #815 : 12 Мая 2012, 18:15:59 »
Мура вздохнула и, в который раз пожалев, что ничего не понимает в камнях, согласно кивнула Даичи.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #816 : 12 Мая 2012, 22:17:36 »
гоу хоум! как придем таверну, сразу хотелось бы обратить внимание на а) где Ириар, б) где Бордли, в) где Нахрак, и г) что там с ванной :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #817 : 13 Мая 2012, 12:02:32 »
Мура подобрала себе кинжал по руке. Кузнец сделал скидку, и отдал клинок всего за полтора золотых.
Гвоздь вышел из кузни вместе с остальными и запер дверь:

- Я сейчас пойду к старику Маракрату, чтобы он поднимал на ноги милицию. Натан терпеть этого не может, но, думаю, мне удастся его убедить. Потом мне нужно будет заняться подготовкой деревни к возможной обороне. Если вам что еще понадобится, то заходите уже ближе к вечеру.

Путешественники вернулись в таверну. Ириар, Бордли и Нахрак сидели за столом, пили эль и спорили о том, что лучше в бою - меч или топор. Вилки в зале не было, но Лютвинг сказал, что следующая ванна уже готова. Лилли также отсутствовала. Лысый дворф скучал за столиком с книжкой в руках.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #818 : 13 Мая 2012, 16:42:26 »
Даичи хотел было направиться принять ванну, но встретив уничтожающий взгляд Чета понял, что тот еще не принимал ванну.
 - Ах... конечно - поправился паладин и присел к столу, где сидела интересующая его троица. Допивая молоко, он ждал, когда в разговоре возникнет пауза, в которую можно будет вклиниться
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #819 : 13 Мая 2012, 17:11:26 »
- ...да вы оба просто управляться с ним не умеете! - жестикулировал кружкой Бордли, отстаивая свою точку зрения. - Видел я как новички топорами машут - вложат в удар всю силу, рубанут косо, равновесие потеряют, лезвие засадят так, что потом еле выдернут. Вес топора сам делает всю работу, его нужно просто аккуратно направлять!

Ириар хмыкнул.

- Друг Бордли, ты только что сам еще раз объяснил, почему меч лучше, - возразил Нахрак. - С ним легче сохранять равновесие и удары получаются гораздо более точные.

- И слабые, - буркнул дворф.

- Но быстрые, - добавил Ириар.

На какое-то время троица исчерпала аргументы, приложилась к кружкам, и Даичи смог встрять в разговор.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #820 : 13 Мая 2012, 17:15:27 »
Даичи сам был поклонником меча, владение которым он считал высоким искусством, однако злить Бордли не намеревался.
 - Я ходил к Гвоздю - сказал он - и он хочет уйти в леса на несколько дней. Я бы хотел помочь ему, однако встает вопрос с письмом. Почтенный Ириар, насколько срочно оно должно быть доставлено? Я считаю, что наш долг - помочь этим добрым людям с хобгоблинами. К тому же, возможно в этом случае мы бы узнали больше о происходящем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #821 : 13 Мая 2012, 17:19:15 »
Чародей направился в комнату, где его ждала горячая ванна. О боги, как же давно он не мылся! Чету казалось, что он воняет как выгребная яма, и это сильно ранило его достоинство. Красоваться пока было не перед кем, но внутреннее чувство прекрасного у молодого мага просто корчилось от омерзения.
Как приятно было окунуться с головой в теплую водицу, отскоблить чуть ли не наросшую корку грязи с волос и. наконец, привести прическу в порядок. Тут пригодился и травяной отвар и цветочное мыло. Как же это все было приятно. Наконец, начинающий чародей занялся своими шрамами. Он всегда считал, что поговорку о том, что шрамы украшают мужчин придумали нечесаные уродливые образины, чтобы хоть как-то поднять свою самооценку.
Закончив водные процедуры. Чет расчесал свои волосы и решил сегодня никак их не убирать. В конце концов, так они будут смотреться еще эффектнее. Чародей протер украшения и снова водрузил их на законное место. Жаль, что одежда его была запачкана, а смену он купить не догадался. Ну да и ладно. Чет поискал глазами зеркало.

Находит - смотрится и выходит. Не находит, огорчается и выходит. Ну и сколько-то его не было.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #822 : 13 Мая 2012, 17:32:31 »
Зеркала в ванной не было.

Курьер пожал плечами.

- Ну, это не вопрос жизни и смерти. Небольшая задержка мало что изменит. Я вообще с трудом представляю, чем нам мог бы помочь олдермен Каирнпура. Разве что отправить весточку в Илмвотч.

Нахрак задумался:

- Насколько я знаю, в Муллтауне есть гарнизон Геральдов Имфраса Второго, и довольно большой. Если бы дело было серьезное, глава гарнизона сам бы связался с Илмвотчем.

Ириар пожал плечами:

- Я не особо смыслю в политике. Но, думаю, сэр Нахрак прав.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #823 : 13 Мая 2012, 17:34:47 »
 - Тогда отлично! Ириар, вы подождете тут? И, сэр Нахрак, не желаете принять участие в этой вылазке?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #824 : 13 Мая 2012, 17:42:47 »
- Подожду, - ответил курьер. - Я заложил Ниндлоку одну безделушку, и теперь у меня хватит денег отдохнуть тут несколько дней и восстановить силы, перед тем как вернуться домой в Муллтаун.

- Я тоже останусь в деревне, - сказал Нахрак, которому явно надоело месить грязь в своих тяжелых латах. - Помогу организовать оборону, если хобгоблины вдруг нападут на Маракрат.