Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115983 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #870 : 23 Мая 2012, 11:35:57 »
Даичи снова покраснел, все таки легкость друга в обращении с противоположным полом была ему чужда. Проходя мимо Вилки он сказал девушке:
 - Спасибо, мы вас наверное совсем утомили своими запросами. Если хотите, присоединяйтесь к нашему празднику, если конечно, кхм, не будет проблем с Лютвингом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #871 : 23 Мая 2012, 11:43:21 »
Та расцвела и бросила на трактирщика умоляющий взгляд.

- Ладно, пока народу немного, сиди, - махнул рукой Лютвинг. - Ванну только не забудь потом помыть.

- Спасибо! (к Даичи) Я сейчас, только в порядок себя приведу, - она выскочила из таверны.

Трактирщик ехидно хмыкнул и покачал головой. Даичи прошел в ванну. Там все было как и раньше, разве что кусок мыла на скамье был раза в два побольше, чем у остальных. Впрочем, паладин об этом не знал.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #872 : 23 Мая 2012, 11:50:31 »
С наслаждением Даичи стянул с себя грязные шмотки. Их конечно надо было постирать, но пока он блаженно окунулся в теплую ванну... в груди зародились приятные чувства, паладин любил весь мир, он даже декламировал какие-то стихи. В голове не было даже мысли о завтрашнем путешествии, он просто наслаждался моментом и чувством пройденного успешно пути. Поквасившись немножко, он намылился, помылся, осмотрел вещи и по возможности постирал. Затем он оделся в новую одежку, кольчугу одевать не стал, и вышел наружу

Если чтото есть смысл стирать в ванне, стираю. В противном случае потом буду искать проточную воду, просьба к мастеру ответить мне этот момент. Ну и в общем как выйду, мастер скажет )))

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #873 : 23 Мая 2012, 11:59:57 »
Ты можешь, если хочешь, это проделать. Т.е. помыться сперва сам, потом в той же воде постирать одежду, благо она(вода) теплая. Через заднюю дверь ты видишь речку, но там вода холодная. Игромеханически, впрочем, это не на что не влияет :) Сзади таверны есть веревки для сушки одежды, на них уже висит роба Муры. Или можешь попросить Вилку заняться своей стиркой, просто скажи ей, что оставил грязную одежду в ванной на лавке.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #874 : 23 Мая 2012, 12:02:39 »
Одевшись, Даичи постирал часть одежды в ванне, потом когда вода загрязнилась, он вышел и достирал остальное в речке. Потом он развесил стиранное и с чувством глубокого удовлетворения вернулся к остальным.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #875 : 23 Мая 2012, 17:01:08 »
Пока паладин мылся, остальные начали расслабляться. Бочонок был откупорен, и эль щедро полился в кружки.

Бордли вскарабкался на табурет. Пригладил бороду и начал говорить тост:

- За замечательных и отважных людей, с которыми можно хоть в огонь, хоть в воду, хоть к дьяволу в пекло! Клянусь молотом Морадина, это было то еще путешествие! За вас, парни!

Ириар внес свои пять медяков:
- И за прекрасную жрицу, чье божественное покровительство спасло наши шкуры!

- За дружбу и честь! - роняя пену, взмахнул кружкой Нахрак.

Кружки были опорожнены и тут же наполнены вновь. Зазвучали тосты за здоровье, за силу, за следопытов, за богов-покровителей и т.д.

Вернулась Вилка. Она переодела платье, надела чистый фартук и причесалась. Немного поколебавшись, нашла за столом два свободных стула подряд и села на один из них. Анжело поспешил налить девушке эль.

К тому времени, когда Даичи закончил со стиркой и помывкой, веселье уже было в самом разгаре.

Оставалось два свободных стула: рядом с Вилкой и между Анжело и Бордли. И, разумеется, никто не мешал Даичи поставить стул в любое другое место за столом.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #876 : 23 Мая 2012, 17:06:36 »
Поднял свой тост и Чет:
- За то, чтобы жизнь всегда была полна событий, которые волнуют кровь и заставляют сердце биться чаще, - чародей опорожнил свой бокал, но вместо того, чтобы сесть на место, он прошел к стулу, который стоял между Анджело и Бордли. Хитро подмигнув сидящим рядом, он взял стул и отнес его за стойку, где и припрятал. Затем с чувством выполненного долга Чет вернулся на свое место и налил себе еще.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #877 : 23 Мая 2012, 17:26:51 »
Тут как раз появился Даичи
 - Смотрю, веселье в разгаре - улыбнулся он, и уселся на единственный свободный стул.
Оказавшись рядом с Вилкой, он не мог не обратить внимание на ее внешний вид. Хотя и видно было, что ему это давалось с некоторым трудом, природное обаяние, томики Кара-Турских стихов и уроки эльфийского красноречия сделали свое дело, и он прервал неловкое мгновение молчания:
 - Вы... прекрасно выглядите, сударыня - начало было банальным, за что он тут же укорил себя мысленно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #878 : 23 Мая 2012, 17:49:34 »
Бордли не обратил внимания на манипуляции Чета со стулом, а у остальных хватило такта воздержаться от комментариев. Только Анжело с ухмылкой подмигнул молодому колдуну.

Неуклюжий комплимент Даичи произвел самое благоприятное впечатление: глаза у официантки загорелись, она радостно заулыбалась.

- Спасибо милорд, - Вилка с наигранной скромностью потупила взгляд, затем отхлебнула эля из кружки и как бы ненароком подвинулась поближе к паладину.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #879 : 23 Мая 2012, 18:00:43 »
 - Не знаю, говорили ли этот тост, но сказать его будет нелишне - за милых дам! В нашей компании всего две - тем больше мы их ценим! - Даичи поднял бокал, улыбнувшись до ушей
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #880 : 24 Мая 2012, 09:57:14 »
Если у партии планов нет, то может промотать до вечера?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #881 : 24 Мая 2012, 10:14:38 »
Да ничего особенного. Разве что постоянно следить, чтобы Даичи исправно получал хорошие дозы алкоголя)))

В продолжение вечера Чет неоднократно поднимался и произносил зажигательные тосты, балагурил и смеялся. Когда выпито было уже немало, молодой колдун задался следующим вопросом: "а почему бы не устроить танцы". И начал проталкивать эту идею в массы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #882 : 24 Мая 2012, 10:38:30 »
Даичи произносил тосты и веселился вместе со всеми, а когда Чет предложил танцы, согласно кивнул и улыбнувшись Вилке, подал ей руку, приглашая на танец

На самом деле как игрок в упор не понимаю, зачем Даичи Вилка, потому что он скоро свалит а она тут останется, и чо это за вообще сюжетная линия такая ниочем :) Ну да ладно, в жизни так тоже бывает  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #883 : 24 Мая 2012, 10:47:47 »
Дык никто ж не заставляет :) Бортани ее вежливо (или невежливо), если надоела.
НРПГ, там триггер стоял, на первого male-чара с харизмой 16+, кто войдет в таверну. Вроде как бонус для сбора информации и вообще :) То, на что Анжело пришлось кидать броски (кстати, успешные), Даичи мог бы узнать просто так. Другой вопрос, что партия не особо интересуется происходящим вокруг.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #884 : 24 Мая 2012, 11:03:11 »
Ну вообще я хотел ее распросить, но это на форуме не очень удобно просто. Тебя в скайпе выловить реально в ближайшие пару дней?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.