Источник магии > Архив

2.1 - Пробуждение

(1/7) > >>

Kim:
В темной пелене беспамятства лишь иногда возникали смутные образы, но они всегда были нечеткие, неявные, и нематериальные. Они проходили печальной чередой, не оставляя никакого следа на безмятежной поверхности сознания, и снова наступала чернота.

Вот, что-то изменилось. Как будто частица пустоты отслоилась и превратилось тоненький, слабый поток времени. Разница была невелика, но начало ощущаться движение. Сначало, оно почти не замечалось, затем потихоньку поток начал нарастать, вызывая до боли знакомое ощущение...  присутствия.

Что-то, находилось в этой пустоте. Чье-то дремлющее сознание, которому никак не удавалось понять, кому оно принадлежит. Но недолго оставалось оно висеть посреди ничто - явления, формы и образы посыпались одно за другим. Появилось ощущение шероховатой поверхности. Затем пришел звон, который длился долго, и наконец уступил место белесому туману, без перехода, но крайне незаметно сменившему тьму.

Очень хотелось пить, а тело ныло, как будто распадалось на части. Но сил пошевелиться пока что не было.

Все утро она созерцала потолок, и ее мозг заново наполнялся утерянными понятиями. Наконец, дверь отворилась, и в полутемную палату зашла деловитая медсестра. В руке она держала журнал и, не обращая внимания на пациентку, она прошла мимо кровати к окну. Послышался скрип бледный зимний день болезненным потоком хлынул внутрь помещения.

Дроу не сдержалась и, зажмурив глаза, издала болезненный вздох. Пару мгновений было тихо, а затем медсестра со сдавленным вскриком уронила журнал.

Kim:
 - Где я?
Спросила дроу, но пока получилось беззвучно. Поэтому она еще раз набрала воздуха и, с усилием повернув голову к медсестре, попыталась повторить вопрос.
Собственный голос показался ей скрипучим, как будто не смазанным

 - Вы... кхм, - медсестра откашлялась и вернула себе самообладание.
 - Вы в больнице святого Освальда. Как вы себя чувствуете? Не совершайте резких движений, пожалуйста.

В голове стали появляться вопросы... очень много вопросов, на время она будто застыла, решая с какого начать, но в этот момент на нее нахлынули воспоминания последних дней. Сначала это были неясные обрывки, дроу пыталась сложить их в единую картинку, но они словно сон ускользали от нее. Она лежала в некоторой задумчивости. И внезапно словно удар молнии вернулась память.
 - Менни тоже здесь? - спросила она с надеждой.

 - Менни? Я знала одного лейтенанта с таким именем, но он выписался еще до снегопада... Черненький такой?

Дроу почуствовала как внутри ее растет тревога:
 - Нет... Менни - это саламандра. Как долго я здесь?

 - Успокойтесь, вам вредно разговаривать. Я могу не всех знать. Как вы себя чувствуете? Вы хотите пить?

Дроу кивнула и закрыла глаза. Надо скорее поскорее встать на ноги. Ей в рот всунули трубочку, и она сделала глоток... Восхитительно! Но, к сожалению недостаточно... Еще!..

И она отключилась.

Kim:
Наои еще несколько раз просыпалась на короткое время, и наконец ее состояние стало более стабильным. По крайней мере она чувствовала себя чуть лучше. Она попыталась расспросить сестру - но тщетно. Удалось лишь сделать вывод, что судя по ее одежде, это была монашка, и сама дроу, видимо, была где-то в госпитале при монастыре.

Но ждать долго не пришлось, и уже утром ее навестил доктор. Молодое худощавое лицо его было странно знакомым, кажется, она видела его в бреду при пробуждении. Видимо, он приходил тогда, когда девушка еще не могла адекватно воспринимать реальность.

 - Здравствуй, Меня зовут доктор Варрин, но можешь звать меня просто Мартин. Можно я немного поспрашиваю тебя? Мне надо знать о твоем состоянии немножко больше. Ты сейчас как себя чувствуешь? - спросил доктор, подходя к кровати. Под мышкой он держал папку, и когда уселся на стул у кровати, достал ее и раскрыл, держа наготове карандаш.

naoi:
Дроу кивнула в знак приветствия.
- Разбито, но уже намного лучше. Я предполагаю что даже смогу встать.

Kim:
- Ну пока не нужно, пока тебе стоит полежать. Ты помнишь, кто ты, как ты здесь оказалась?

 - Да, я помню кто я. Но как здесь оказалась, нет,  последнее что я помню это битву.

 - И зовут тебя...? - спросил доктор

 - Наои ..

Доктор сделал пометку
 - Так, значит мы правильно предполагали твою личность... Тебя нашли раненой на поле боя, однако твоя рана оказалась слишком тяжелой, и ты какое то время лежала без памяти. Давай я осмотрю тебя - он достал какие-то инструменты... Дроу не препятствовала осмотру, но продолжала расспросы:

 - Хм... а я сейчас где нахожусь? На дружественной территории?
 - Конечно. Это Аркенрок, небольшой город в Альпах, больница при монастыре святого Освальда.

 - А вы не слышали ничего о саламандре Менни?

 - Нет, а кто это?

Дроу поникла:
- Друг. Чем закончилась тогда битва?

 - Переломить ситуацию не вышло. Атака завязла, и через пару дней пришлось отступать. Было еще несколько баталий, но в конечном итоге нас оттеснили к горам. Рубежи за осеннюю кампанию так и не были взяты. Говорят, Мирктор не оказал помощь. Может, стакнулся с дроу. Сейчас, когда Рим пал, мы уже ни в чем не можем быть уверенны

 - А о Айвене, Андерсе и Барни в что нибудь слышали? - она потянулась рукой к шее что бы проверить на месте ли ошейник

 - Первые двое сопровождали медицинский обоз, и ушли дальше, а ты осталась. Они надеялись, что ты вскоре поправишься... К сожалению, ты пролежала тут очень долго, было целой проблемой тебя выхаживать. А о третьем я ничего не слышал, однако Айвен - я общался с ним - упоминал что-то о погибшем товарище
Тем временем Наои не нащупала у себя на шее привычного ошейника. Это было.. странно

 - Хм.. на мне был ошейник. Это вы его сняли?

 - Нет, если ты об ошейнике воина милосердия, тебе его сняли. Я не разбираюсь в этих деталях, прости

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии