Источник магии

Автор Тема: 9. Залечь на дно в Белых скалах...  (Прочитано 59584 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #90 : 29 Апреля 2012, 13:18:53 »
- Мы не родственники, если вы об этом. Дело в том, что он скорее всего пострадал, выполняя магические манипуляции с вещью, связанной со мной, так что я возможно мог бы помочь в вопросе определения причин проблемы, как минимум...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #91 : 29 Апреля 2012, 14:04:26 »
 - Наш персонал вполне квалифицирован, чтобы самим определить методы лечения, если вы об этом - сухо произнесла барышня
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #92 : 29 Апреля 2012, 15:14:18 »
- Можно мне хотя бы поговорить с лечащими врачами? Я действительно переживаю за этого человека!
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #93 : 29 Апреля 2012, 15:18:17 »
Женщина с неприязнью посмотрела на Хейдеса
 - Можно, только доктор сейчас на обходе. Вам придется подождать, посидите здесь или подойдите через часок.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #94 : 29 Апреля 2012, 15:39:13 »
- Я подожду, - Хейдес отошёл от чёрствой женщины и стал ждать доктора.
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #95 : 29 Апреля 2012, 16:44:54 »
Крыслинг покрутил ус и задумчиво пялился на магические побрякушки. Задумчиво покрутив кольцо обнаружения нежити, он вдруг противно захихикал:

 - А эта, обнаружение живых есть? И что-нибудь лечебное, например кольцо регенерации? - сплюнув на пол, Микки вспомнил шлем Хейдеса, - И какой-нибудь кожаный шлем с обнаружением магии?

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #96 : 29 Апреля 2012, 21:10:12 »
- Доброго дня вам! Интересуют зелья восстановления здоровья. Так же, зелья невидимости, зелья восстановления магических сил. Кроме того, как говорят у нас: "огласите, пожалуйста, весь список", может чего еще заинтересует. Ах да, еще мне интересны книги и рецепты по алхимии, если у вас что-то такое, где-то, залежалось - улыбнулся в ответ гном.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #97 : 30 Апреля 2012, 13:27:23 »
 - Обнаружение живого есть, с постоянным эффектом, но в вашем случае от него будет мало толка, вы ведь сам еще пока не вампир. Но вообще смотрите сами, стоит 250 золотых

Кольцо регенерации +1 / минуту за 100 золотых
Кольцо регенерации +2 / минуту за 300 золотых
Кольцо регенерации +3 / минуту за 1000 золотых


- Зелий у нас много - охотно отвечала гербалистка Гудвину - вот, смотрите. Но у нас в основном лечащие. Из алхимии только зелье невидимости за 35 золотых
Зелье духа [+100 Мр] - 6 золотых
Зелье духа [+500 Мр] - 30 золотых
Зелье лечения [+10 Нр] - 6 золотых
Зелье лечения [+15 Нр] - 12 золотых
Зелье лечения [+25 Нр] - 18 золотых
Зелье половины жизни [восстановление 50% Нр] - 30 золотых


 - Насчет алхимии, у меня есть книга алхимических рецептов, стоит - она подумала - четыре сотни
Быстро пробежав глазами "Том известных алхимических рецептов", Гудвин увидел описания "Зелья отвращения", "Орба стихий", "Зелья стихийной защиты", "Зелья невидимости" и "Порошка защиты от магии"
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 13:32:09 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #98 : 30 Апреля 2012, 14:21:38 »
 - Давайте это и это, - крыслинг ткнул коготком в кольца тишины и регенерации (+1), выкладывая 350 монет на прилавок. Оставалось ещё 200 и их нужно потратить. Довольно подкрутив ус, Микки нацепил кольцо регенерации и вышел на улицу, разыскивая того у кого можно было бы прикупить шлем с обнаружением магии, как у Хейдеса, только кожаный и с прорезями для ушей.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #99 : 30 Апреля 2012, 14:25:50 »
Добравшись до лавки с кожаными доспехами, Микки не нашел шлема с прорезями для ушей. Торговец поржал, и сказал, что может доработать шлем за дополнительные 20 монет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #100 : 30 Апреля 2012, 14:36:03 »
 - 20 монет? За две дырки? Да ты офигел!!! - крыслинг возмущённо щёлкал хвостом по полу, - Ладно, дай примерить, мож и так сойдёт.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #101 : 30 Апреля 2012, 15:31:57 »
Жить было можно, но от долгой носки должно было натирать уши
 - Если не знать как сделать эти дырки, вся магия вытечет - усмехнулся человек в ответ на негодование крыса
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 15:34:00 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #102 : 30 Апреля 2012, 16:01:47 »
В ответ крыслинг стал шипеть и плеваться, но через какое-то время выложил на прилавок последние 200 монет.

 - Ладно, давай как есть, - поправив шлем ещё раз, Микки проворчал, - Чёрт, как неудобно. Зато всё блестит.

Закончив с покупками, он подождал Гудвина и они вместе направились на раскопки.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 19:52:12 от Микки Маус »

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #103 : 01 Мая 2012, 16:24:31 »
- Хммм... дороговато как-то выходит - пробормотал гном задумчиво и не очень радостно, посчитав в голове свои расходы.
- Эмм, почтенная, я уважаю Ваш труд, но Вам не кажется, что 400 золотых за томик известных алхимических рецептов - как-то дороговато выходит. Если считать, то каждый рецепт здесь на вес золота получается, хотя и далеко не из редких. Давайте уж, как-то, чтобы и вам и мне. Что скажете, если я возьму зелье невидимости, большое зелье маны, большое зелье здоровья, что уже 83 золотых, а Вы, сделаете мне хорошую скидку на вашу книгу, ну скажем, с, явно завышенных, 400 золотых до вполне дружелюбных 320-340. Итого, за все будет 410-430 золотых. А я, по мере освоения искусства алхимии, еще что-то у Вас прикуплю. Да и, быть может, в странствиях своих чего интересного найду - так Вам на продажу принесу, а не кому другому. Что скажете? Разве не это есть хорошее предложение? - сказал Гудвин с почтением и осмысленностью.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 16:36:24 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #104 : 01 Мая 2012, 18:52:17 »
 - Вы почитайте внимательно - обиделась торговка - тут каждый последующий рецепт сложнее другого. Порошок защиты от магии, например, очень комплексная и сложная смесь с вовлечением эфирных воздействий и специфических трансмутаций. Могу скинуть монет десять, не больше, книга стоит этих денег.

Если чо, там по одному рецепту с первого по пятый уровень
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.