Источник магии

Автор Тема: 6. Враг неведом  (Прочитано 31862 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
6. Враг неведом
« : 02 Марта 2012, 21:00:24 »
Бросив еще один взгляд на броневик, Лек осмотрелся вокруг, и, сменив батарею в винтовке Красный Глаз, направился в сторону комплекса, попутно рассматривая карту скачанную им с дангарского шлема. Стоило спуститься и осмотреть состояние пути к базе и соседние комнаты, глядишь, и там найдется что-то интересное. Возможно, получится собрать необходимую информацию, или же узнать что-нибудь новое о деталях этой, несколько подозрительной с точки зрения киллера, миссии.
Подойдя к шахте лифта, киллер посмотрел вниз, и, отдав пару коротких голосовых команд шлему, активировал Кошкины Глазки. Пора было начинать спуск.

На пути вниз ему ничего не помешало. Спустившись, Лек еще раз сверился с картой, и направился к двери, ведущей в следующее помещение, через которое можно было попасть на автостраду, ведущую к базе. Он тихо шел вперёд, вскинув винтовку, и прислушиваясь к окружающим звукам.
Оказавшись меж двух дверей, Лек решил для начала проверить помещение, видимо являющееся подсобкой, и попытался открыть дверь. Оглядев узкую комнату с покрытыми пылью столами и давно угасшими терминалами, он не нашел здесь ничего интересного. Решив что с компьютерами пусть лучше разбираются всякие яйцеголовые, убийца слегка вернулся назад, и попробовал открыть дверь ведущую опять же в небольшую комнатку, неподалеку от той двери, с помощью которой он попал к холлу с лифтами. Там был ремонт, который так и не успел закончиться - воистину, это одна из тех вещей, что бесконечна. Разочаровано качнув головою, Лек направился в коридор находящийся рядом. В одной комнате его ждал еще один скучный офис, а в дальнюю проход был заблокирован - дверь заклинило и она не открывалась

Лек был не очень силен, хотя попробовать выбить можно было. Пропилить кусок лазером можно было вполне, это была не очень крепкая дверь. Решив попробовать сэкономить заряд, Лек для начала попытался выбить дверь плечом. От первого удара дверь прогнулась, а от второго с хрустом подалась и Лек оказался внутри. Справа стена и потолок обвалились, по полу был разбросан мусор. Судя по всему это было что-то вроде комнаты отдыха или столовой. Тут был полузасыпанный диванчик, несколько столиков в центре и стойка в противоположном углу.
Решив, что кроме стойки интереса здесь ничего не представляет, Лек подошел к ней, и осмотрел её внимательнее. Кажется, это была обычная барная стойка. За ней Лек нашел пыльные бутылочки с разным алкоголем, небольшой сейф (запертый на кодовый замок) и сервисного робота в выключенном состоянии. Сейф был вмонтирован в стенку, но если постараться (и иметь с собой нужные инструменты) можно было разобрать панель и вытащить весь сейф. Лек знал, что сейф обычно делают из крепких материалов, так что он отказался от мысли использовать лазер - заряда много уйдет, и есть риск повредить содержимое (если там есть что то ценное).

Решив вернуться к сейфу позже, Лек двинул обратно, в направлении лифта. Вернувшись к подсобке с терминалами, убийца вскинул винтовку, и открыл дверь ведущую к пути на автостраду. Тоннель уходил далеко в темноту..
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #1 : 05 Марта 2012, 00:35:52 »
Минут через десять Лек добежал до места, где явно когда-то был обвал. Сейчас проход был расчищен в достаточной мере, чтобы проехал легковой ховер. С некоторым беспокойством оглядевшись вокруг, Лек резко прижался к стенке, и попытался найти взглядом дроидов или другие устройства слежения, которые вполне могли быть установлены здесь теми, кто убрал завал. Однако перед завалом и в самом завале ничего такого не было видно. Осторожно подкравшись к завалу, и скрывшись за одним из камней, убийца осторожно выглянул, и увидел две лазерных автоматических туррели. Решив, что стоит пройти дальше, и посмотреть что находится в защищаемой зоне, убийца рассмотрел установки внимательнее, ища на них сенсор движения. Что-что, а годы обучения давали свои плоды. Довольно легко отыскав их, Лек прицелился, и метким выстрелом "ослепил" одну турель. Турель дернулась и замерла, а со стороны второй потянулся ответный луч. Лек тут же перекатился за укрытие, и лазер только чуть цапнул его за лысину, сквозь шлем [-10 Нр]. Зашипев от боли, убийца достал шприц-регенератор, и, использовав его по назначению, подождал пока ожог затянется. Затем, пользуясь тем, что регенирация клеток продолжалась, киллер осторожно и очень плавно, дабы датчик движения второй турели не сработал, выглянул из-за камня, и пустил луч, который к сожалению прошел слегка выше сенсора. Турель, в ответ на вспышку, дала короткий залп. Плечо болезненно обожгло [-18 Hp], и убийца, спрятавшись за камнями, стал дожидаться пока регенерация клеток залечит и эту рану. Вскоре он вновь был здоров. И во второй раз он уже не промахнулся. Последняя турель была выведена из строя, и теперь Лек мог осмотреться. Лазарус не увидел особых устройств слежения, и, подойдя поближе к турелям, сделал по пять снимков каждой с самых разных ракурсов, после чего, увидев, что связь с базой имеется, пусть и слабая, послал Зору сообщение, прикрепив к нему снимки.
-Только что, обезвредил две туррели. Высылаю снимки.Если есть возможность как-то достать кристалы памяти, то жду инструкции.- После чего скрылся за завалом, ожидая ответа базы.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #2 : 05 Марта 2012, 01:27:31 »
 - Принял, - протранслировал насекомый, с любопытством изучая снимки. Интересно, получится ли скрутить с туррели не только кристалл памяти? Неуверенно пощёлкав жвалами, он выслал убийце требуемые инструкции.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #3 : 05 Марта 2012, 01:33:15 »
В теории все казалось понятным для Лека... Но на практике он завис, пытаясь открутить хитро запечатанный блок. Несколько раз он нажимал, куда говорил Зор, но ничего не получалось. Так продолжалось, пока Зор не попросил Лека наклонить камеру к проблемному месту и детально не сказал куда нажимать, и куда давить. Послышался легкий щелчок и в руках у Лека оказалось увесистое устройство. Получить данные сейчас с него было невозможно, надо было отнести техникам.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #4 : 14 Марта 2012, 18:32:48 »
Решив, что пока что не стоит возвращаться., лек прошелся к завалу, и, начал искать подходящее место чтобы припрятать этот блок. Привалив его обломками камней и по возможности скрыв от посторонних глаз, Лек передал сообщение.
-Спрятал блок в завале. Иду дальше.- После чего продолжил осторожно идти вперёд, вглядываясь в темноту автострады кошкиными глазками.
-Принято- Раздалось в его шлеме в ответ на сообщение. Путь впереди был чист, и киллер продолжил разведку.
Примерно через пятнадцать минут Лек услышал впереди металлическое клацанье, и, присев, стал осторожно красться в сторону источника. К тому времени связь с базой полностью пропала, и Лек остался один. Это бодрило, придавало ему новые силы. Он вспоминал долгие “ночи”, когда культ устраивал на станции “игрища”, отключая свет, охотясь на тех неосторожных, кто не был в это время в своей каюте, и охотясь друг на друга. И, не смотря на то, что внешне выражение лица лека никак не выдавало то, что он вспоминает, пожалуй, самые страшные дни своей жизни, адреналин, игнорируя действие П-12, выбрасывался в кровь, а сердце начинало колотиться быстрее.
Пожалуй, именно это и спасло его от синего лазерного луча, разрезавшего воздух прямо над головою убийцы. До выстрела он успел разглядеть своего врага – это был большой паукообразный дроид, наступающий на него. Нужно было бежать, бежать, и придумать подходящий план. Резко развернувшись, убийца зигзагами рванул назад. Рядом просвистела пара лучей, однако расстояние и плохая видимость, похоже, таки играли свою роль, и Лек остался цел. Отбежав на некоторую дистанцию, и убедившись, что дроид идет за ним, киллер запустил руку в сумку, и достал заряд пластида. Да, он мог справиться и с этой задачей.
Прикинув расстояние, на котором в него стрелял дроид, киллер расположил заряд взрывчатки на полу, ориентируясь на возможности передвижения машины. Таким образом, в момент взрыва, брюхо робота должно было оказаться как раз над зарядом. Но, гадать со временем, убийца не стал. Решив активировать бомбу выстрелом, киллер отошел примерно на сто двадцать метров, и, приняв лежачее положение, стал сконцентрировано всматриваться в темноту. Звук приближался.
Лек ждал. И вот, настал подходящий момент. Когда громадное членистоногое прошло пузом над взрывчаткой, Лек выстрелил, и посреди тоннеля раздался взрыв! Дроида подкинуло вверх, он удержался на лапах, рассыпая искры, и сверху еще рухнула плита. Хорошо хоть до обвала не дошло, хотя это конечно уничтожило бы дроида. Механический враг был поврежден и подволакивал ногу, двигаясь медленнее, но все еще представлял опасность. Синий луч прошел над головой Лека, но по всей видимости это был неприцельный огонь. Пользуясь этим, Лек сконцентрировался, и, увидев небольшую щель на роботизированной “голове”, пальнул туда из лазерной винтовки. Луч, попавший точно в щель, вызвал сноп искр, явно повредив системы слежения. Дроид замер. Несколько раз пальнув из орудия в воздух, ослепленная машина начала вертеться, словно пытаясь увидеть хоть что-то. Пользуясь моментом, Лек выстрелил по креплениям орудий машины. Очередной сноп искр свидетельствовал о том, что оружие было успешно выведено из строя. Проковыляв еще несколько шагов, он замер. Решив добить машину, убийца, потратив пять зарядов, поразил сочленения двух механических ног, и, гигантское членистоногое, потеряв равновесие, накренилось, и, стукнувшись башней об пол, заискрилось. Оно более не представляло опасности.
Решив, что дело становится опаснее, киллер осторожно обошел тело машины, и продолжил идти по туннелю, намереваясь таки добраться до столь хорошо охраняемого объекта.

(-Пластид. -8 заряд.)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 20:16:02 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #5 : 28 Марта 2012, 21:54:30 »
Отправившись дальше, Лек услышал далекий металлический лязг, и через пяток минут ассасин добрался до массивных металлических ворот, перегораживающих дальнейший путь.

Увидев массивные врата, Лек присел на корточки, и вскинул винтовку. Пробежавшись кошкиными глазками по ним, он начал выискивать различные камеры, какие-то защитные приборы, или что-нибудь в этом духе. Затем, переведя взгляд чуть ниже, он осмотрел стены вокруг, и еще раз проверил сами врата, надеясь найти какой-нибудь менее защищенный запасной вход.

Всего этого Лек не видел. Осмотрев дверь он ничего конкретного не заметил, кроме камер и панели проверки прав доступа.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 15:15:05 от Kim »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #6 : 17 Апреля 2012, 21:40:48 »
Когда Лек приметил терминал, первой его мыслью было обратиться к зору, чтобы тот просто взломал систему, однако ответом на сообщение убийцы стала зловещая тишина. Похоже, от того, что Зор отдалил дрона, связь оборвалась. Так что оставалось рассчитывать лишь на себя. Сделав пару выстрелов по камерам, и убедившись, что они обезврежены, Лек поднялся, и, отряхнувшись, подошел к терминалу. Лампочка горела красным, видимо уже просканировав и опросив его имплантант, система резонно решила, что у этой личности нет достаточных прав доступа. Лек был в легком ступоре. Он видел несколько вариантов, но все они казались какими-то глупыми, и плохо осуществимыми. Он уже хотел было идти назад, как вдруг припомнил одну мелкую деталь, и, нащупав в кармане брелок-ключ, найденный у Дангара, повертел его в руках, и попытался использовать для того, чтобы открыть врата. На лишенном эмоций лице Лека появилась легкая издевательская ухмылка. 
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #7 : 18 Апреля 2012, 13:23:38 »
Лек увидел зеленый огонек и дверь начала приподниматься. За ней убийца увидел слабо освещенный аварийным светом зал, с еще одной такими же воротами, что-то вроде большого шлюза. В нем были небрежно раскиданы несколько контейнеров и стоял старый броневик, похожий на "Черепаху", правда, с некоторыми отличиями по виду. Две турели висели под потолком в углах, но они никак не среагировали на напрягшегося было Лека... А затем удача закончилась. Взвыла сирена, и наполовину разъехавшиеся ворота начали снова закрываться, а турели начали поворачиваться в сторону нарушителя их спокойствия...


###############/##
.#..............T#
.|.[]............|
.|.....=------=-\|
.......|=======0=|
Л......=------=-/|
.................|
.|...............|
.|...............|
.#[][][]........T#
###############/##


Турели расположены сверху, так что они обстреливают и через препятствия. Спрятаться можно только непосредственно за броневиком или контейнером
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #8 : 18 Апреля 2012, 18:19:06 »
Лек словно и не заметил шума. На лице не отразилось и тени эмоции, и лишь тихий шепот в микрофон шлема символизировал начало новых боевых действий.
-Включить стелс-щит.- Одновременно с отдачей этой голосовой команды, убийца ловко перекувыркнулся, на ходу превращаясь в незримое подобие тени, и рванул за контейнер, намереваясь укрыться там, и обезвредить турели с новой позиции.

(Активирую стелс щит. Передвигаюсь за контэйнер в стиле Глухая Защита, если его можно испольозвать не держа в руках орудие ближнего боя.)
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #9 : 20 Апреля 2012, 20:23:04 »
Два лазерных луча пронзили пространство, но Лек невредимым закатился за контейнер

Глухая защита активна
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #10 : 20 Апреля 2012, 23:53:15 »
Удачно заняв позицию за укрытием, Лек сосредоточил свои мысли на ведении боя, достигнув состояния, схожего с медитативным трансом. Теперь, когда он мог стрелять так, что его имела шанс заметить только одна из пушек, он мог позволить себе их отрубить. Приняв лежачее положение, и осторожно, полупрозрачной тенью, высунувшись из-за ящика, Лек, надеясь что пушка его не заметила, приготовился расплавить ей сенсоры метким выстрелом.

Отменяю глухую защиту. Активирую Кату сосредоточения и принимаю лежачее положение. Высунувшись, палю по пушке в правом верхнем. Прицельный калечащий выстрел по сенсорам. Если есть возможность - активирую еще и дуэль.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #11 : 21 Апреля 2012, 12:48:05 »
Леку не удалось хорошо спрятаться, но за счет своих тренированных рефлексов он успел сделать выстрел первым. Луч ушел точно в сенсор, турель дернулась и отослала ответный куда-то в воздух.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #12 : 21 Апреля 2012, 12:52:23 »
Разобравшись с одной турелью, убийца прикинул, с какой позиции можно скрытно нейтрализовать вторую, и, быстро переместившись туда ползком, попытался повторить удачный выстрел.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #13 : 21 Апреля 2012, 13:04:08 »
Осторожно двигаясь в стелсе, убийца без проблем уничтожил вторую турель. Первая все еще дергалась и периодически стреляла в произвольном направлении.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #14 : 21 Апреля 2012, 13:36:39 »
Теперь, когда можно было не беспокоиться, убица отключил Стелс-щит, и, заняв более-менее удобную позицию, парой-тройкой осторожных выстрелов, добил турель.

(Добиваю её в режиме дуэль.).
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше