Источник магии

Автор Тема: 6. Враг неведом  (Прочитано 31861 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #180 : 16 Октября 2012, 13:02:33 »
Тоннель шел под уклон вверх, сворачивая при этом вправо, и вскоре закончился таким же грузовым подъемником, как и тот, у которого встретились три отряда.
 - Здесь вверх - сообщил Торин, занимая место на площадке. Броневик туда поместился тоже без проблем, и тяжелая плита с гудением механизмов поплыла вверх...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #181 : 17 Октября 2012, 15:11:16 »
Лифт ехал с нехилым ускорением, отчего пассажиров вдавливало в пол, а через несколько минут он начал тормозиться, и наконец остановился наверху, в самом углу большого разлома, где видны были следы ожесточенных боев. Лучи солнца падали через гребень скалы на обломки сожженных роботов, пятна копоти на стенах, груды камня от полурасчищенного обвала, сгоревший броневик...  и пятерых дангаров, которые мгновенно встрепенулись при виде приехавшего чужого броневика, но увидев меху Торина, и выпрыгнувших из транспорта Фили с Кили, успокоились, а Ратгар помахал рукой камерам броневика, радуясь что его старые приятели живы

 - Мы соединились с отрядом наемников - отрывисто бросил командир дангаров - что с кораблем? Что вообще стряслось

Заговорил один из дангаров в желтом комбинезоне, стоявший рядом с какой-то аппаратурой и раскрытым чемоданчиком техника
 - Корабль подбит! Я пытаюсь запитать передатчик броневика от батареи, чтобы усилить сигнал и связаться с выжившими...

 - Кто сбил корабль? - воскликнул один из братьев

 - Громадная пепяка, дох тиби дох! - выматерился по дангарски техник - земля затряслась, Двалин сообщил о втором разломе, появившемся на склоне к востоку, затем оттуда вылетел гигантский шар и несколькими залпами снес фрегат! С ним вылетело с десяток мелких зондов, несколько направились в нашу сторону, мы думали уже вызывать лифт и валить вглубь базы, как появились истребители с сигнатурой Альянса!
 -Альянс...- Произнес Лек. Да, это не сулило ничего хорошего. По крайней мере базу пограбить им теперь точно не дадут, - Похоже мы разворошили улей. Думаю, стоит хватать все что сможем, и валить.
 - За каким же хреном они тут! Что они делают?
 - Атакуют шар, он сбил им несколько кораблей, но эти парни знают свое дело и не суются зря под выстрелы.
 - Ну хотя бы не заодно...
 - И еще - Альянс начал скидывать орбитальный десант!

 Лек понял, что белый пушистый зверек уже очень близок, и, повертев бошкой, произнес.
 - Юмико, лучше бы нам сваливать, и побыстрее.
 -Согласна. А как Кай и броневик? Не бросать же?
 -Думаю, броневик загоним этот. Кая вытащим, если получится. Останется время - заберем наш транспорт.- Выразил свое мнение убийца.
 -Валим валим валим. - быстро прокоментировал ситуацию дангар, разъяренный ситуацией, - Ты только представь! Нас за шкварник, отлупят, потом еще дознаваться будут. Вам то хорошо, а у меня отпуск давно закончился уже. С меня же возьмут кучу денег, за то, что место в лаборатории простаивает! А потом выгонят! И знаешь куда я пойду?! К БАБУШКЕ! А ТЫ ЗНАЕШЬ КТО МОЯ БАБУШКА?! А ТЫ ЗНАЕШЬ КАКИЕ У НЕЕ УЖАСНЫЕ ПИРОЖКИ?! Кхм... лучше тебе не знать.

 Подумав, лек передал по связи.
 -Если Юмико высадит меня у нашего броневика, я и кто-нибудь умеющий обращаться с турелью, перевезем его на корабль. Думаю, тогда должны успеть, не хотелось бы терять новую технику.-
 - Поехали тогда, - подвела итог Юмико.
 - Если ехать быстро, тогда я заберусь на крышу броневика - сказал Торин - иначе меха не угонится за ховером. Парни, пакуйтесь, и марш в броневик. Юмико, мне нужен ваш передатчик, чтобы связаться с остальным отрядом.
 - Да нивапрос, связывайтесь.
 
47-ой выглядел немного потерянным и только слушал и смотрел на происходящее.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #182 : 24 Октября 2012, 14:52:34 »
Утомительное и весьма монотонное обсуждение планов постепенно утомляло дока и не смотря на всю остроту ситуации Фиба кинуло в полудрем. Свесив голову он периодически открывал глаза и поглядывал на остальных участников команды, с каждым "погружением" в сонное состояние, дангар видел неизвестных ему существ и персонажей которые ходили по галлюциногенному миру и спасали неизвестного Желе... Доку мерещились какие-то образы большого железного человека с куклой, и маленькой девочки с собакой, остальных персонажей он просто не смог запомнить. Последнее увиденное событие было из глаз самого Фибура. Будто он не осознавал что спит и говорил с каким-то готичным мужиком неизвестной расы. Большим, зеленым, с клыками и ирокезом. Звеня перчатками по барной стойке, неизвестное существо прищурившись  вглядывалось в дока  и неторопясь говорило.
-Мистер... Фибур... Вы знаете что мы, во сне, но мы должны пойти дальше... - и тут дрем дангара оборвался, а в голове больше ничего не осталось кроме продумывания дальнейших планов действий.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 16:30:11 от Фибур »
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #183 : 24 Октября 2012, 17:24:26 »
Зор просканировал каналы и благодаря своим великим мозгам обнаружил передачи флота Альянса. При их маскировке применялись технологии мультиплицированного сигнала, но ты обнаружил все три опорных канала передачи данных. Впрочем, зашифрованные передачи от этого понятнее не стали...

Задумавшись об обороне базы, Юмико сверилась с картой. Интересно, ракетно-лучевой блок на схеме присутствовал. Причем, он должен был располагаться именно в том разломе, где сейчас находился их броневик.

"Фиб, что происходит? Что за уроды валятся из космоса в штурмовой броне и винтовкой на перевес? Почему, Зор со мной не связался?" - посыпал вопросами Кай, на псионика, как только появилась свободная минутка.

"Это альянс! Что у вас там?" - приняв сообщение, начал отвечать док. Он предполагал, что Кай теперь осознает всю тяжесть сложившейся ситуации.

"Альянс... Альянс?!? Как альянс?" - не в силах осознать произошедшего протелепатировал Кай и уже уверенно переключился на обычную связь, чтобы  связаться с навигатором - Зор, как так получилось, что на планету десантируется Альянс, а я ничего не знаю? Ладно, неважно , ты вышел к ним на связь?

 - Ещё нет, - ответил Зор, -  Запрашиваю разрешение на установку связи с Альянсом, - просинхронизировал Зор команде.

 - Зачем нам связь? Они какие-то агрессивные, еще пальнут по пеленгу - засомневалась Юмико

 - Думаю, они уже просканировали планету с орбиты и обнаружили корабль, - парировал Зор, - Молчание может быть расценено как признак враждебности.

 - Но они же сами не связывались.
 
 - Значит самое время проявить инициативу. Меня не прельщает перспектива превратиться в облачко пара только потому, что меня посчитали врагом - сварливо проскрежетал насекомый.

 - Зор, установи связь с кораблем альянса, думаю они все равно нас с планеты не выпустят - подал запрос Кай, раз на его вопрос не был дан положительный ответ.
 
 - По мне так с Альянсом сейчас лучше не трепаться, а валить куда подальше.- Высказался киллер.
 
 -  Есть идеи, как прорваться через блокаду планеты живыми? С шансом выше 80%?
 
 - Я нашла ракетно-лучевой блок на карте, если он такой же рабочий как дроны, то можем принять превентивные меры.

  -Мне нравится вариант Юмико. Поджарим свиней.- обрадовался ассасин - Вопрос лишь в том, добудем ли мы доступ к системам базы.
 
 - Я против группового самоубийства, - просинхронизировал навигатор.

- Не нужно делать ни каких агрессивных действий против них! - услышав про идею с ракетной базой возмутился Кай - мы с ними договоримся.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 17:27:24 от Kim »

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #184 : 29 Октября 2012, 18:39:49 »
- Кай Мор , вызывает корабль альянса, я являюсь важным лицом для Европы и для альянса в целом, для подтверждения личности высылаю персональный идентификатор... ответе...
- Лицо, называющее себя Кай Мор, ваш гражданский идентификатор подтверждает гражданство Европы. Уточните свой служебный статус и состояние, где вы сейчас находитесь? Вам угрожает опасность?
- я был похищен работорговцами и был доставлен в эту часть галактики, но сбежал, подробности позже, на данный момент, опасность мне угрожает, от некого субъекта в штурмовой броне и с пулеметом, который назвался "большим засранцем из космоса", это ваш солдат?
- Одну минуту, мы выясняем ваше местоположение. В этом секторе производится операция силами наших десантных отрядов, вероятно, вы столкнулись с одним из оперативников. Не делайте угрожающих движений и бросьте оружие, если вы держите его в руках
- вы их по объявлению набираете что ли? У меня, вообще, оружия нет! - возмутился Кай -  стою на месте...
 - Контакт с оперативником подтвержден. Вам предписывается вернуться в его распоряжение и подчиняться его указаниям в дальнейшем. Он будет проинструктирован, чтобы доставить вас в место дислокации основного подразделения.
- на планете находится корабль и экипаж под моим руководством, прошу не предпринимать агрессивных действий в отношении них — затем немного подумав мораэль спросил - и возможна ли эвакуация с планеты на своем корабле?
- Передайте координаты вашего корабля, и местонахождение экипажа, чтобы мы не приняли их за боевиков противника. Проинструктируйте свою команду, чтобы они привлекли внимание ближайших сил Альянса и подчинялись всем исходящих от наших бойцов инструкциям.
- Зор, перешли координаты, что бы альянс по нашим не стрелял - информировал Кай, Зора и добавил уже всем - не стреляйте в солдат альянса, они на нашей стороне и не будут по нам стрелять.
 -Что-то я в этом сомневаюсь.- Пробурчал лек, ожидая артобстрела.
 - Мы связались с нашими - сообщил Торин - не все вышли на связь. Команда фрегата катапультировалась на СЗС отсюда, километрах в четырех-пяти.
- Еще трое молчат
- Вы смогли связаться с вашим капитаном?
- Смогли, несет какую-то ересь..
 - Свяжите меня с ним... - попросил Торин
 - Кай, это Торин Энергощит. Вы видели наших, которые должны были катапультироваться вместе с вами? Бомбур, Бофур, Оин, кто нибудь из них?
- Кай Мор, отвечайте, как поняли инструкции? - вызывал Альянс на другой частоте
- Торин, плохие новости, нас прижимали дангары в зеркальной броне, Бомбур и Бофур... Соболезную... Штурмовик альянса убил нападающих, но спасти твоих парней не получилось
- инструкции, ваши понял, сейчас войду в контакт с вашим бойцом - ответил Кай альянсу - вы уверены, что он безопасен и не будет подставлять меня под пули, как в прошлый раз?
С этими словами Кай вышел из за капсулы и стал подходить к Датчу
- Мы свяжемся с оперативником, выполняйте его приказы - повторила штабистка
- Черт! Двое мертвы... Там должна быть капсула Ори, он ранен, и мог сам не выбраться из нее, можешь проверить? - настойчиво попросил Торин
- хорошо, сделаю все, что смогу - попытался успокоить Кай дангара - скажи своим людям, чтобы не стреляли в пехотинцев альянса, я свяжусь с ними скажу, что бы по твоим огонь не открывали.
- Черт, ну давай, нам лишь бы выбраться живыми с этой передряги - и Торин отключился
- еще одно - снова связался с альянсом Кай - на планете еще имеется группа дангаров, под предводительством Торина - они не будут стрелять по вашим и вы не открывайте по ним огонь, здесь плохиши только дангары с базы...
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #185 : 29 Октября 2012, 22:45:25 »
 - Пусть следуют инструкциям наших оперативников, не препятствуют им и не производят потенциально угрожающих действий - расплывчато подтвердила штабистка Каю
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #186 : 06 Ноября 2012, 17:32:20 »
Слушая трансляцию переговоров Кая со штабом Альянса, Лек молча упер глаза в пол броневика, желая перерезать капитану глотку. Ничего хорошего в связи с альянсом в такой ситуации небыло. Сорок седьмой также молчал, с каменным лицом силясь разобрать всё по полочкам.

 - Да какого хрена он вобще творит?! - наконец взбунтовался Фибур

 - Блин, ваш кэп не может спасти Ори! - взорвался Торин, когда Кай отключился - давайте отправимся ему на помощь!

- На помощь кэпу или на помощь Ори? По пути все равно наткнемся на этого шутрмовика.
Юмико пыталась родить идею, идея сопротивлялась.

Лек посмотрел в сторону кабины Юмико.
 - Я бы предпочел перегнать наш броневик в корабль, и готовиться сваливать. Если довезете к нему, думаю, это я могу сделать и на пару с ним.- Лек кивнул в сторону сорок седьмого.
 - Впрочем, если есть умелые пулеметчики - возьму одного с собой.

 - Ты знаешь, я неплохо стреляю. Если Торин отпустит - ухмыльнулся Ратгар

 - Видим солдат Альянса! - внезапно ожила связь на общем канале, похоже это Торин ретранслировал передачу от спасшегося экипажа фрегата - они нас, кажется, не заметили. Что предпринимать?

 Торин ответил
 - Стрелять в них не надо. Пока держитесь в укрытии, если они вас обнаружат, будем вести переговоры...

 - Прикрытие броневика, да и дангар за пулеметом лишним не будет, так что нам пригодится помощь.- Сказал Лек Ратгару.
 - Что касается "Кэпа" - пусть сам воркует с альянсом.- На Ори, очевидно, убийце было наплевать.

- Тогда вы за броневиком, а мы клоунов смотреть и Ори спасать. - решила Юми.

 - Стоп, у нас тут один броневик - нахмурился Торин - или у вас припрятан еще один, кроме того, за которым вы собираетесь отправиться?

 - За одним идет Лек, на нем едет к кораблю, во втором мы. Подвозим Лека поближе и едем к альянсам. Немой с Леком остается.

Лек кивнул в подтверждение. Впрочем, Ратгар бы там тоже пригодился

Торин думал недолго
 - У меня меха, я могу двигаться быстро, даже в этом чертовом песке. Возьмете моих бойцов? А я тогда отправлюсь к Балину, и может получится спасти задницу Ори

- Хорошо, пусть так - кивнула Юми

Без лишних слов, дангары стали хватать вещи и грузиться в броневик, а Торин окинул на последок взглядом группу и рванул к выходу из расщелины. Ратгара, а также Фили и Кили - двух братьев с штурмовыми кинетическими винтовками, наши герои уже знали. Остальные тоже не забыли представиться

- Глоин - кивнул тип в летных очках
 - Дори - мрачно глядя вслед Торину, бросил дангар с ракетометом и тяжелой плазмой
 - Нори - вздохнул дангар с винтовкой
 - Бифур - не глядя ни на кого, пробормотал техник в желтом комбинезоне. Вид у него был совершенно потерянный

 - Что за хрень вобще происходит? Я ничерта не понимаю... - схватился Фибур за голову

 - Ну, мы пытаемся считаться с превосходящими силами властей - туманно ответила Юми, а Ратгар хлопнул Фиба по плечу:
 - Мы собираемся валить отсюда! Ты же не против потесниться, брат-дангар? Поедем вместе, с ветерком!

 - Нет конечно непротив... не, все нормально... Дайте броню...

 - Броню? - не понял Ратгар

 - Ладно... проехали. Так, значит если валим мы бросаем капитана?

"Чертовы гномы" Подумал лек, ухмыльнувшись.
 - Мне кажется Кая незачем спасать, он справится. Но если хотите спасти бородача - придется вам ехать. - Подвел итоги он, хмыкнув. Ему больше нравилась идея свалить куда подальше.

- Потом заберем Ори, решили уже. - мрачно бросила Юми
Лек лишь согласно кивнул
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 10:44:53 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #187 : 08 Ноября 2012, 10:37:29 »
Зор сообщил альянсу, что его команда едет забирать броневик и передал координаты.
 - Подтверждаем вектор движения, вам присвоен позывной Агат-2. Однако через пять километров по шоссе вам надлежит вступить в контакт с нашими отрядами Браво и Чарли и выполнять указания лейтенанта О'Коннора (позывной Браво 1). Ваш броневик нами уже найден, мы подгоним его в точку общего сбора

 - Раз броневик уже сперли, нам к нему не надо, поехали к Ори сразу, - произнесла Юмико в канал команды, - Согласуй изменения в маршруте.

Зор передал альянсу координаты Ори и предполараемый маршрут броневика до него. В качестве цели было указано: "Спасение оставшегося в живых дангара", после чего запросил разрешение на изменение маршрута.

 - Вашему члену экипажа угражает непосредственная опансость? - запросило командование Альянса
 - Нашему члену экипажа угрожает смерть от потери крови, так как ваш десантник запретил нашему Кэпу окаывать ему помощь, - ответила пилот в канал альянса.

Когда Юмико вклинилась в связь, штаб Альянса некоторое время переваривал поступившую информацию...
 - Следуйте километр по шоссе до развилки и ожидайте группу Чарли, мы направили нашего человека по указанным вами координатам. Группа Чарли прибудет в пределах четырех минут, и вы вместе отправитесь в указанном вами направлении.

"А начерта?" хотела спросить Юмико, но вовремя заткнулась.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #188 : 08 Ноября 2012, 15:08:43 »
Спустившись вниз вдоль небольшой каменной гряды, Юмико вырулила на развилку. Вообще, "шоссе" здесь было в высшей степени номинальным - ровная часть песка, из-под которого иногда, на продуваемых ветром участках, виднелись остатки дорожного покрытия. Впрочем, по крайней мере это были, в основном, ровные участки, что в условиях гористой местности было крайне немаловажным.
Выехав из за каменной гряды, Юмико увидела приближающийся к ним по дороге броневик.
-Полагаю, это группа Чарли. - отметила Юмико, останавливаясь.
Лек, скривив губы в ухмылке, приготовил "шашлык", на случай если прием будет теплым.
-Чарли вызывает Агат-2, видим вас, ожидайте - немедленно вышел на связь транспорт Альянса
-Этим и заняты. - ответила Юмико. И добавила уже не в рацию, - Мы прям само терпение.-
Броневик подрулил, это оказался модный "Рыцарь" - вернее, тут модный, а для вооруженных сил Метрополии он уже был несколько устаревшим. На крыше закрепился тяжелый пехотинец в мех-броне, с ракетометом на одной руке и выдвижным клинком и спаренным тяжелым лазером на другой. Помахав ракетницей, он вышел на связь
 - Это Браво-1. Двигаем к бедному раненому, а то он там помрет, бедолажка, штаб не переживет, да и вы, боюсь, тоже. Вы впереди, указываете дорогу. Остановившийся к тому моменту "Рыцарь" снова заурчал мотором. Юмико на глазок оценила, что это была вторая модификация броневика, чего и следовало ожидать - не совсем же старье высаживать.
После слов донесшихся снаружи, леку еще сильнее захотелось оторвать кому-нибудь голову.
-Поехали, -  согласилась Юмико, прикидывая, где бы достать астероид с ангаром, чтобы собрать там коллекцию броневиков.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #189 : 08 Ноября 2012, 15:13:42 »
Переходим в главу седьмую
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.