Источник магии

Автор Тема: 6. Враг неведом  (Прочитано 31859 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #30 : 09 Мая 2012, 17:04:57 »
*Псионика…* промелькнуло в голове киллера.
-Ты и сам можешь это прочесть, в моем разуме.- Произнёс он, ухмыльнувшись. Убийца сейчас даже не пытался отобрать винтовку из невидимых лап. Он был уверен, что это существо находится здесь не по своей воле, да и, похоже, оно не намеревалось причинять ему вред. Шепотом киллер отдал команду шлему, дабы тот начал видеозапись, и коротко произнёс.
-Важнее информация о том, кто ты, что это за место, и где тут можно достать регенератор.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #31 : 10 Мая 2012, 16:10:54 »
Сорок седьмой смотрел на Лека и пытался идентифицировать его и ситуацию.
 - Такие задачи не ставились.
Сухо констатировал псионик на замечание о чтении мыслей. Улыбка Лека была не понятна и внешний вид необычен.
 - Кто ты? Как ты прошел сюда?
Голый мужчина сделал шаг вперёд и вышел из своего бака. Между ним и Леком в воздухе висела винтовка.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #32 : 10 Мая 2012, 16:42:41 »
Лек ухмыльнулся шире, впрочем, улыбка была холодной и безчувственной. Ему нравилась манера речи этого существа.
-Не имеет значения.- Коротко произнёс он, направившись в сторону психоника неспешными шагами.
-Что это за место?- Ответил он обоюдным вопросом.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #33 : 10 Мая 2012, 17:19:48 »
Субъект выглядел раненым и возможно его мозговые функции были нарушены, но у псионика возникло странное чувство неприятия того факта, что на его вопросы не отвечают. Правая рука с растопыренной пятернёй поднялась указывая на Лека.
Лек почувствовал, как его подхватывает в воздух какая-то сила. Он мог двигать руками и ногами, но вокруг торса как будто сжался невидимый обруч.
 - Кто ты? Как ты прошел сюда?
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #34 : 10 Мая 2012, 17:27:21 »
Вещи становились интересней. Это легкое давление на секунду усилило боль, которую убийца подавлял именно так, как его этому учили на станции.
-Пешком.- Абсолютно серьезно ответил он на вопрос, неспеша планируя свой следующий шаг, и прикидывая расстояние до цели.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #35 : 10 Мая 2012, 18:46:33 »
Ответ был странный, сорок седьмой обдумал его и пришел к некоторым выводам - от сюда можно уйти пешком.
Осмотревшись, 47 понял, что место выглядит так же. ну, за исключением двух раскуроченных баков. Может место стало заброшенным, а может сейчас придут роботы и его скорее всего уничтожат за отхождение от маршрута. А может это новый симулятор? Мысли копошились в голове, всё это было так странно и ново. Ему нужно было принять решение, возможно первое и последнее в своей жизни.
Когда именно, он уже не помнил, но уже давно его терзали разные вопросы, ответы на которые он не получил от механизмов, что окружали его. Один из этих вопросов - Что за этими стенами?
Похоже, что ему представилась возможность узнать это. Увидеть мир.
 - Веди меня к выходу. Если они придут, то скорее всего, нас уничтожат.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #36 : 10 Мая 2012, 19:35:16 »
-Это всего лишь бесполезные железки.- Произнёс Лек, осознавая, что его противник опасается их. Хоть убийца был далеко не в лучшем состоянии, он понимал, что можно попробовать сыграть на слабостях псионика дабы получить желаемое. Раз тот опасался этих роботов, и, видимо, не знал пути наружу, следовательно, у него оставался лишь один выход для достижения цели.
-Если ты боишься их, лучше спрячь голову обратно в бак. В мире есть вещи более опасные, чем эта мелочь.- Киллер нагло льстил себе. Разрушительная мощь робота действительно вызывала желание избегать встреч с такими. Но ни одна эмоция не выдавала этого. Более того, в голосе и во всей мимике киллера не было эмоций вообще.
-Помоги мне, а я выведу тебя наружу. Мне нужен регенератор. Я не в той форме, чтобы пойти тем же путем, и я твой единственный билет отсюда.- Выдвинул киллер свои требования.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 19:36:57 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #37 : 10 Мая 2012, 20:47:41 »
Его мысли ещё ни разу так не скакали в голове. Трудно сосредоточиться и незнакомец, своей манерой изъясняться, не облегчал задачу. Даже в таком состоянии, незнакомец не боялся машин, но почему? Новые мысли заполнили голову, но сейчас было не до этого. Продолжая сверлить Лека глазами, Сорок Седьмой пришел к некоему выводу.
 - Хм, возможно, то что ты ищешь, в соседней комнате.
Сказав это, псионик направился в правую комнату. Продолжая держать Лека телекинезом и ведя за собой. Винтовка упала на пол.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #38 : 10 Мая 2012, 21:17:17 »
Если Лек не мешает, то

Дверь была не заперта, и оба лысых собеседника, заглянув в комнату, увидели стеллажи с разнообразными коробками и контейнерами. Судя по маркировкам, там было медицинское оборудование и препараты.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #39 : 11 Мая 2012, 08:40:33 »
-А теперь отпусти меня, если хочешь выжить при следующей встречи с жестянкой. Ты забыл мою винтовку.- Тем же холодным и размеренным голосом произнёс Лек. Похоже, псионик не обманул его, и тут действительно можно найти регенератор. Оставалось лишь восстановиться, а дальше уже решать стоит ли пустить в расход жителя базы, или вытянуть из него дополнительную информацию.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #40 : 11 Мая 2012, 14:54:10 »
Он был тут несколько раз, когда получал травмы во время тестов с пирокинезом и ошибками при перемещении тяжелых объектов. Комната совсем не изменилась. Кроме того, что роботов тут не было. Лек был перенесён в центр комнаты и поставлен на пол. Выражения Субъекта постепенно обретали закономерность и были похожи на речи роботов с их указаниями - что делать.
 - Ищи, то что ты хотел.
Объект 47 вышел из комнаты и вернулся в автоклавную, взмахом руки подтянув винтовку к себе он вернулся обратно.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #41 : 11 Мая 2012, 18:27:40 »
Первые секунды Лек хотел воспользоваться удачным моментом, и продемонстрировать, кто тут на самом деле владеет ситуацией. Стоило сорок седьмому отвернуться, как Лек уже приготовился отдать нужные команды, затаиться, и уничтожить цель. Однако, немного поразмыслив, он решил что не стоит так спешить. Кто знает, что выкинет этот чудак, и что он умеет. Потому убийца просто начал обыскивать оборудование, ища регенератор в любом его виде. Помимо прочего он надеялся найти здесь какие-нибудь стимуляторы, наркотики, или что-нибудь что могло бы пригодиться. Настоящим кладом могли бы стать капсулы с П-12, но вряд ли их применяли в этом месте. Однако надежда была.

Лек капитально обыскивает медотсек.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #42 : 11 Мая 2012, 19:02:18 »
Тут было достаточно много как регенератора для аптечек, так и самих аптечек. Но с ними было бы сподручнее обращаться Фибуру. Ящичек со шприцами-регенераторами Лек тоже нашел, там их было десять штук. Также он нашел два ящичка с медикаментами, название которых ему ничего не говорило, и пачку противорадиационных препаратов [+30% против Радиации, 10 шт]. Какие-то медицинские инструменты и детали были для убийцы абсолютно бесполезны. Имплантов здесь не хранили... Лек бы их узнал. Наверное.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 19:06:29 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #43 : 12 Мая 2012, 12:24:39 »
Найдя такой клад, Лек стал сосредоточенно рассовывать медикаменты по карманам. Антирадин он положил отдельно, три шприца разместил на поясе, а один сразу же и применил. Как только эффект первого шприца прошел, лек использовал второй, дабы полностью восстановиться. Оставшиеся пять шприцов он аккуратно спрятал, после чего сгреб остатки медикаментов в мешок, и обернулся к псионику.
-Я здоров. Теперь и поговорим.- Сказал он спокойным, размеренным голосом. Неспешно направяляясь к голозадому парню, он сказал.
-Ты мне помог, а я тебе кое-что предложу. Я могу вывести тебя на поверхность, и ты окажешься голый на планете, которая находится на военном положении. Тебя найдет и пристрелит какой-нибудь дангар или дроид. Это первый вариант- Затем убийца что-то прошептал в шлем, видимо, приостанавливая видеозапись.
-Второй вариант, думаю, тебе понравится больше. Ты перестаешь раздавать команды, и мы начинаем сотрудничать, это раз. Два - ты показываешь мне ближайший склад с снаряжением, и мы одеваемся и готовимся к битве. Три - мы вместе направляемся в сердцевину этой базы, и уничтожаем источник сигналов, который управляет этими дроидами, или же взрываем местную энергостанцию. Попутно ты рассказываешь мне что это за место, и кто ты такой. Затем, по результатам, я могу представить тебя своим товарищам, и, если ты хорошо себя проявишь, они возьмут тебя на борт.- Лек безучастно зевнул, и продолжил.
-По крайней мере ты не будешь брошен один в этом мире. Здесь выжить в одиночку - не самая легкая задача.-

Беру все шприцы-регенераторы. Поочередно использую два. Восемь осталось.
Сгребаю неопознанные медикаменты.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 12:27:11 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #44 : 12 Мая 2012, 20:28:14 »
Сорок Седьмой, стоял в проходе и наблюдал за Субъектом. Похоже ему нужно всё, что было в комнате. Он хочет что-то предложить?
Планета, военное положение, дангарцы, дройды. Напрашивался вывод - покидать это место опасно.
Псионик продолжал сверлить Лека взглядом и второй вариант был похож на симуляторы, в которых он проводил всё время. Последние несколько пробуждений сопровождались именной симуляциями ситуаций, где Объекту Сорок Семь нужно было пройти по вражеской территории, уничтожая всё на пути и завершить свою задачу через синхронизацию с терминалом. Он делал это в одиночку, а все симуляции с задачей "сотрудничество" сводились к объединению псионических способностей с другими Объектами и обрушиванием своего разума на указанные цели.
Субъект ставил перед псиоником многоступенчатую задачу и возьмут на борт и познакомят с некими товарищами. Обдумав услышанное, псионик принял решение, хоть и не всё, из сказанного, было понятно.
 - Второй вариант - приемлем.
Винтовка была брошена в руки Леку.
 - Здесь есть виртуальный симулятор, зал для испытаний и лифт.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург