Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия I - Наемники Альянса  (Прочитано 39547 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Началось все с того, что Датч, наемник с двадцатилетним стажем, и его верный Ястреб, мораэльский боевой дроид, вписались в краткосрочный контракт за Темные небеса. Необходимо было в составе группы таких же наемников проследовать на определенную планету и подавить бунт искусственного интеллекта. Датч уснул в капсуле, а Ястреб остался бдить.

Пробуждение было неприятным. Какой-то тип в форме ВС Европы ткнул ему под нос пушку и приказал следовать за ним. Датча провели наружу - его транспортник стоял в каком-то ангаре, и явно не долетел до места назначения. Датча привели под конвоем в комнату для допросов, и им занялся тип в мундире капитана.

 - Итак, Брандон Скай. - воззрился этот хмурый дядька на Датча - я пересекался с вашим отцом. Не ожидал вас здесь встретить.

- Зовите меня Датч, - поморщился тот, кого назвали Брандоном Скаем, высокий широкоплечий детина с множеством шрамов от предыдущих кампаний. - Мне так привычнее.

- Как угодно - поморщился капитан, - меня зовут Иоганн де Бирс.

Датч слышал это имя. Выходец из торговой семьи с историей, тянувшейся чуть ли не до Переселения, капитан имел какой-то плотный зуб на пиратов, и часто совершал вылазки в нули.

 - Я знаю, что вы были хорошим солдатом, и репутация вашей семьи говорит сама за себя - помолчав, продолжил он - Я не ожидал вас встретить с этим сбродом, однако все же решил с вами пообщаться. В конце концов, как преступник и пират вы также не отмечены в наших базах, и значит даже если участвовали в незаконной деятельности, то видимо не настолько сильно вляпались, чтобы засветиться. Так что я задам вам вопрос в лоб. Вы согласны вернуться в строй? Мы сейчас находимся в неприятном положении, Датч, и нам пригодится человек, который знает местную кухню. Но для этого нужно вернуться на службу, по крайней мере до конца нашей миссии здесь. Или вы можете отказаться, и вас вернут в сон. После того как мы улетим отсюда, вас, и еще двух человек без криминального прошлого.. отпустят.

"Старый добрый рекрутский набор" - подумал Датч. Ему приходилось слышать, что таким образом набирали батальоны штрафников. "Амнистия" для тех, кто не совсем чист перед законом. Датч хмыкнул.
- Прежде всего, я хочу спросить что с моим имуществом. У меня был штурмовой доспех, оруже и дроид.

- Ничего не пропало - усмехнулся капитан - но судьба этого имущества сейчас под вопросом. Впрочем, штурмовой доспех и оружие вам вернут в любом случае.

- А что с дроидом? Видите ли, - Датч усмехнулся. - В последнее время мы стали так дружны...

- Он войдет в состав сил Альянса - сухо ответил собеседник - наши научники им уж больно заинтересовались. Это не шантаж, но для своего солдата я могу повоевать с яйцеголовыми, а вот ради подозрительного наемника - не стану. Ничего личного, как это у вас говорится.

- У вас есть курить? - внезапно спросил Датч.

Капитан молча протянул сигарету и зажигалку
 - Что, лучше в нулях, чем в Метрополии? - со столь же внезапным интересом спросил он

- Ага, - Датч зажег сигарету и затянулся. - Там не пристают с такими вот вопросиками. Итак, наши доблестные вооруженные силы делают мне предложение от которого невозможно отказаться, - еще одна затяжка чуть ли не в полсигареты. Воин вздохнул выпуская большое облако сигаретного дыма. - Ну чтож, давайте обсудим условия моего контракта. Вы же не из запаса меня призвать хотите?

Капитан хмыкнул
 - Контрактная служба, да. С сохранением звания, сержант.

Датч молчал, ожидая продолжения.

- Итак. Мы прибыли сюда с миссией, которую я сейчас не стану обсуждать, однако преследуемые нами силы оказались... больше, чем мы предполагали. Мы получили серьезное повреждение прыжкового двигателя, и застряли в этой системе на требуемые для ремонта несколько месяцев. Мы уже начали потихоньку скупать необходимые детали, под видом частников, но здешняя ситуация весьма нестабильна, и мы уже чуть было не потеряли челнок с грузом. Во первых, нам нужна консультация по поводу сбора материалов и деталей, где и у кого лучше брать, как вести дела так, чтобы подобная ситуация не повторилась, и т.п. Во вторых, нам нужна общая информация по поводу местных корпораций. Нас интересуют Кихранни и Темные небеса. У нас громадные досье на них, но слухи и любая инсайдерская информация нам будет полезна. Боевые вылеты пока не планируются, но вполне возможны.

- Я вообще-то, солдат, а не барыга, - заметил Датч.

- Да, но вы же вели дела с местными, и они вас не убили. Строго говоря, нам нужно то же самое, вот и все. Планировать не надо, просто надо будет ответить на вопросы. А разговоры в кантине, вы хотите сказать, солдаты тоже не ведут? Так что не надо скромничать. Плюс, я же сказал, это для начала. Потом пригодится и солдат, но сейчас нам нужен местный, кому мы сможем доверять.

- Вы удивитесь, но здесь живут такие же люди. Надо просто перестать говорить "именем Альянса я тебе приказываю" и все будет чики-поки. - Датч посмотрел на свой окурок. Сигарета была почти выкурена, а просить еще у капитана не хотелось. Воин вздохнул и сделал маленькую тяжку. - Знаете, капитан, а вы еще опаснее, чем о вас говорят. Так или и наче, по вашей милости я лишусь своего доброго имени в среде наемников. Ну так хоть денег сколько заплатите?

Капитана несколько перекосило. Вряд ли ему было жаль денег, но договариваться с наемниками, точно знающими с какой стороны у бутерброда масло, ему вряд ли приходилось часто.
- А говорите не барыга. Тысяча кредитов за корабельные сутки, плюс премии за удачные операции - тут уж в зависимости от вашей полезности, сержант. Я думаю, от пяти до десяти, но это ориентировочно.

- Тысяча кредитов в сутки, - повторил Датч. - А продолжительность контракта? Когда я смогу, наконец, помахать вам ручкой?

- Как только мы закончим с этим проклятым сектором - проворчал капитан - и вы и я заинтересованы сделать это как можно быстрее.

- Так не пойдет, - механическая рука Датча совершила в воздухе неопределенный жест. - Вы знаете почему я ушел из вооруженных сил Альянса?

Капитан сделал вопросительный жест бровью. По лицу нельзя было сказать, что он горит желанием это знать, но...

- Потому что плата не соответствовала работе. Но самое главное, потому что от меня требовали выполнять долг, вот только под определение "долга" попадало столько всего, что пока контракт был бы выполнен можно было всю галактику завоевать и снова просрать.
В общем, мне нужны реальные сроки. Такого-то числа контракт прекратит действие. Стороны вольны продлить его и так далее. Ну как у людей делается. В самом деле, я в рабство попадать не имею никакого желания.

Капитан вздохнул
 - Я надеюсь, что через три месяца нас тут не будет. Давайте заключим контракт на три месяца. Но чтобы не было недомолвок: если вы решите не продлять контракт, вас положат в сон. Мы не можем отпустить вас, пока не можем покинуть эту чертову систему.

Датч захохотал:
- Вот оно, то о чем я говорил. "Давайте три месяца, но контракт будет продлен в одностороннем порядке". Боже правый, вы хоть себя со стороны слышали? Даже гуннские пираты не составляют таких контрактов. Неужели Альянсу настолько нужна моя задница? - Наемник снова посмотрел на свою сигарету, она уже потухла.
- Давайте так: - продолжил он. - Как я понял, вам прежде всего нужны мои консультации. Ну так я проконсультирую и адью. Месяца на все про все хватит за глаза. Починим ваш двигатель, и все свободны. Ну как?

- Да чертов двигатель чинить в лучшем случае два с половиной месяца!

- Ну так не мне его чинить, - резонно заметил Датч. - Я найду вам запчасти и все. В технике я, извините, совсем ни бум-бум. Разве что сломать если...

Капитан побагровел, а затем внезапно спустил пар и усмехнулся
 - Месяц так месяц. Если что, стороны вольны продлить его, как вы и сказали.

- Тогда по рукам, - Датч протянул свою механическую руку для рукопожатия. - Знаете, как говорят в нулях. Если обе стороны остались недовльны контрактом - это хороший контракт.
Капитан протянул руку для ответного пожатия
 - Добро пожаловать в ряды флота Европы, сержант. Вам помогут заполнить бумаги. Если вопросов нет, то вы свободны, обживайте место и приступайте к выполнению обязанностей.

- Мне кто-нибудь покажет мою койку? И, черт побери, теперь я могу узнать, где мой дроид?

- Да, вам покажут на выходе - махнул рукой капитан, и тут ему поступил входящий вызов

 - Да, что? - несколько раздраженно спросил он, нажав кнопку интеркома

 - Трофейный дроид, сэр. Он где-то раздобыл краску, и раскрашивает боевых дроидов.

Датч рассмеялся:
- Ага, он такой. Мораэлы, знаете, такие затейники. Их боевые дроиды рисуют картины. А еще он пытается сочинять музыку. Дрянные, надо сказать, выходят песенки.
- Прикажете унять его? - добавил затем воин.

- Вы правильно поняли, Датч. И пусть счистит краску - кивнул Капитан, и сказал в интерком
 - Сейчас подойдет его хозяин, наш новый контракный сержант. Передадите андроида в его подчинение.
Выключив связь, он проникновенно взглянул на Датча:
 - Я понимаю, что у вас тут свои порядки. Но я думаю, вам не нужно напоминать о важности дисциплины, в конце концов вы сами служили. Может вам это не нравится, но если вы будете проявлять все свое усердие, то не пожалеете о потраченном на конракт времени. Возможно, как раз возникнет необходимость списать какое-нибудь снаряжение, например. Так что подумайте об этом, а сейчас - уймите дроида, пока он не стал разукрашивать гауптвахту розочками.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 18:36:12 от Азъ »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #1 : 13 Мая 2012, 18:42:54 »
Не без труда, Датчу удалось разыскать гауптвахту. Там он и нашел Ястреба.
- Ястреб, отставить рисование! - рявкнул воин с порога.

- Но это же искусство, Сэр!

- В даннон случае это вандализм, - уже тише признес Датч. - В общем, боевые дроиды не для того тут находятся, чтобы служить мольбертами. Тем более, что мы тут задерживаемся, и злить здешнего шишку лучше не стоит.

- Как прикажете, - в речевом модуляторе дройда послышались нотка разочарования. - Я могу оставить краску себе и использовать ее в более подходящей обстановке, сэр?
- А чья это краска? - с подозрением спросил Датч.

 - уже моя, сэр. - Дройд улыбнулся демонстрируя, что его явно не заботит то, кому принадлежала краса до попадания к нему.

- Ну и черт с ним, надо будет - заберут. В общем, слушай, Яс, какой у нас замес: старый контракт недействителен. Я заключил новый, с ВС Европы, намесяц. Так, что ближайшее время обретаемся здесь. Щас пойдем, найдем нашу шконку, будем обустраиваться.

 - Реакция положительная, надеюсь представится отличная возможно пострелять -  я давно не юстировал зрительные сенсоры.

- А вот пострелять нам будет сложно, - покачал головой Датч открывая дверь гауптвахты. - Работка у нас предстоит невеселая: будем закупать для этого корабля запчасти. Видать, кэп решил, что у меня талант к торгам.

 - Не логично! Работать на тех, кто не дает много стрелять. Это совсем не весело. Нам представится возможность купить новые оружия на корабль?

-  Пока не знаю, - честно ответил воин. - Пока что ничего конкретного мне не сообщили. Даже не сказали, кто мой непосредственный начальник. Видать, у них тут все совсем худо.

-  Люди альянса такие странные..

-  Мне кажется, они слишком много хотят от жизни, - махнул рукой Датч и тут же оживился. - Слушай, а у тебя моих сигар не завалялось? Мне казалось, я не все успел скурить.

-  Следить за сигаретами не входит в список моих поцедур. Я сожалею.

-  Жаль, - вздохнул Датч. Хиленькая сигаретка капитана никак не могла удовлетворить волчьих аппетитов старого солдата. - Ну пойдем, поищем наш угол.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #2 : 15 Мая 2012, 16:34:55 »
Разрулив с Ястребом, Датч отправился знакомиться со своей каютой, непосредственным начальством, и прочая, и прочая. Вскоре его познакомили с аналитиками, и рассевшись в зале для брифингов он озвучил свои мысли по поводу сложившейся ситуации

 - Мы пробовали работать с "Кротами", рассудив, что рудодобывающий клан не будет вести себя агрессивно, но в чем-то просчитались. Но на месте встречи нас ждал теплый прием.

Датч улыбнулся и покачал головой:
 - Насчет "Кротов" вам, конечно, повезло, что тут сказать. Не так давно на них совершили налет "Красные солнца", так что они теперь немного нервные. Вообще, шахтеры всегда были подозрительными ребятами, что "Кроты", что другие. Работа у них такая. Лучше, все-таки, сразу к барыгам, их, обычно, все любят, и они не такие разочарованные в людях.
Воин еще раз усмехнулся, его от души позабавил промах альянсовцев.

 - Мы правильно понимаем, что сотрудничество с Адскими Гончими - плохая идея? В этом случае, может есть вариант сконтактировать с Темными небесами без вашего личного присутствия? А вообще, второй вариант кажется безопасным - аналитики начали задавать Датчу новые вопросы и обсуждать услышанное между собой

 - Сотрудничество с Гончими не хуже сотрудничества с Небесами, - ответил Датч. - Правда, у них здесь руки коротковаты, но запчасти-то уж они найти должны. Насчет Небес я повторюсь, если вы решите иметь с ними дело, то без меня. Вообще, Небеса как раз и славятся тем, что барыжат всякими цацками, у них достанете по-любому, хорошо бы и мне прогуляться. Тогда гарантия сто процентов, но нет.

После некоторого совещания было решено следующее
1. Срочно необходимые детали пробиваются через торговцев информацией. Датч советует, к кому лучше обратиться, и первая команда разрабатывает этот вариант. Кем прикинуться первой группе, необходимо еще было решить.
2. Вторая группа с участием Датча облетает его знакомых, делая заказы на закупку менее срочно необходимых, или наоборот, наиболее ценных деталей.
3. Обе группы совершают пробные вылеты к Адским гончим с целью разведать обстановку

Когда был оглашен второй пункт, Датч поднял руку:
 - Не пойдет! По моим товарищам полетим мы с Ястребом, вашим специалистам там свои физии светить не стоит. Во избежание недоразумений, разумеется. У меня товарищи всякие и не все в ладах с Альянсом

 - Как минимум, вам понадобится пилот - заметил эксперт

- Им и ограничимся, - кивнул Датч. - И лучше я выберу его сам. Чтобы, извините, на военного был не слишком похож

Обсудив несколько малозначительных деталей, совещание закончилось.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #3 : 15 Мая 2012, 17:22:11 »
Перед визитом к непосредственному начальству, Датч решил наконец-таки купить себе сигары в ларьке. Он любил курить и помногу, а постоянно тратиться на сигареты было себе дороже, поэтому его выбором уже давно стали крепкие сигары - их можно долго потягивать.

Лейтенант О'Коннор ждал его в техническом отсеке, где придирчиво изучал работу левого манипулятора боевой мехи. Сидя в незадраенном шагоходе, он делал перед собой рубящие движения огромным титановым тесаком и наводил на цель ракетницу. Немного пообщавшись с ним, Датч понял, что этот человек создан для боя. В его лексиконе преобладали слова и выражения такие, как "мочить", "хрен вам" и "показать этим слизнерожим дерьмомутантам где краулер насрал". Помимо шрамов на зверской физиономии и впечатляющего словарного запаса он, судя по нескольким оговоркам, обладал еще и значительным боевым опытом.
 - Ничего, эта херня ненадолго - сказал он в какой-то момент - у меня на тебя уже есть планы, и будь я проклят, если этот упертый де Бирс не согласится с ними. Так что расслабься, потрындишь пока с этими придурками из аналитического отдела, а скоро мы с тобой займемся настоящими делами

Датч сразу проникся уважением к этому воину. Хотя бы здесь он мог чувствовать себя в своей тарелке. Этому человеку было не жаль сказать "да, сэр!".
- Могу я поинтересоваться, в чем они будут состоять? - не то, чтобы Датч интересовался делами альянсовцев, но что-то же их сюда привело. Будет нехудо это знать. Возможно, это в будущем спасет Датчу жизнь... или принесет деньги.

 - Скоро узнаешь - ухмыльнулся лейтенант - скажем так, ты у нас типа пират, вот и не придется тебе переучиваться.

- Ну чтож, - в свою очередь улыбнулся Датч. - Эта работка по мне, а то я уж было испугался, что меня тут за барыгу какого-то держат.

Дальше наемник отправился к интенданту и, несмотря на то, что полностью экипирован начал клянчить у него себе снарягу

- Снарягу тебе дадут на миссию, сынок - сказал ему немолодой негр с трубкой в зубах - если надо будет. Но я уже успел посмотреть на твою экипировку, и скажи мне по честноку, парень, чего тебе еще надо, гранатомет? По моему у тебя все есть, а патроны мы тебе восполним всегда

- Соладату снаряги много не бывает, - ответил старой пословицей Датч и попытался выпросить хотя бы пару шприцев-регенераторов. Срался он с интендантом долго и смачно - по поводу каждой пуговицы. Ну а чем еще развлекаться на космическом корабле старому наемнику? Интендант был тоже не промах, и торговались они долго и со вкусом, заслужив взаимное уважение. В итоге Датч-таки разжился, помимо полагавшегося форменного комбинезона для визитов к начальству ("оно это любит, хорошо хоть Кэп не уважает жополизов, а то служил я на "Нормандии-3", так там..." - помахивая перед собой трубкой, делился впечатлениями интендант) еще и шприцом-регенератором про запас ("перед миссией выдают три штуки под расписку, а это так, на всякий пожарный пригодится, здоровье важнее бюрократии"). Выяснил он также распорядок, и то, что перед сном дается два часа, в ходе которых в кантине можно пропустить стаканчик, и это вполне позволительно (если не напиваться, иначе можно крупно влететь).
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #4 : 17 Мая 2012, 00:03:22 »
Снова повстречавшись с Ястребом, Датч дал тому ответственное задание: посидеть немного в кантине, присмотреться к экипажу. "Нам тут с ними минимум месяц тусоваться, надо узнать что за парни. Что тут можно, чего нельзя". После этого он заказал выпивку. Он решил не навязываться на общение, но на него с любопытством косились, и он пригласил поболтать и выпить пару местных.

Люди на флоте были ... да что тут сказать, люди как люди. Датч перемолвился парой слов с местными, и по их отзывам они были довольны службой здесь. Исследовательский крейсер "Королев" побывал в разных уголках Галактики, а де Бирс был известен как справедливый и уравновешенный командир. Хотя конечно сложившаяся ситуация их не радовала. Собеседники первое время поглядывали на Датча с недоверием, но затем его простецкие манеры располагали их к себе, и они начинали расспрашивать наемника о событиях в регионе

Датч без утайки рассказывал о том, что творится в этом котле, где варятся самые отчаянные сорвиголовы галактики.
 - "Красные солнца" совершили рейд на "Кротов", "Гончие" демпингуют и, как говорят, скоро нарвутся. "Небеса" воюют с обезумевшими дроидами. Те кто покрупнее, держат свое, кто помельче активно хапает, пока не зарывается и не умывается кровью. Так всегда. Это "нули".
Конечно, нашлось место старым военным байкам. С изрядной долей юмора Датч рассказал, как ныкал свеженайденного Ястреба от подельников, которые тоже положили глаз на мориэльское чудо. Не без гордости старый солдат поведал о зачисте Пандоры-3 - жуткого дикого мира, населенного животными и растениями, которые ,казалось состояли целиком из зубов, когтей и бритвенно острых лезвий.

Ястреб тем временем послушно выполнял команду  Датча. Вначале он просто ходил, смотрел и слушал, но потом он решил что это не достаточно продуктивно и стал приставать к членам экипажа. "Меня зовут Ястреб, давай дружить!" - к вопросу он подошел прямолинейно.

Кажется, команда его всерьез не воспринимала. Кто-то говорил "какой забавный андроид", кто-то предлагал налить пива, а кто-то внаглую сфоткался с Ястребом. Для убедительности дроид достал свою пушку и объяснил, что помимо обязанностей быть вежливым его основной задачей является уничтожить живые и неживые объекты любой ценой. Так сказать приказ есть приказ. И тут же, видимо пытаясь быть милым, предложил нарисовать портрет какой-то зашедшей на огонек штабистки. Народ переглянулся, и тихо разошелся. Чуткий слух андроида услышал мнения типа "Че связываться с сбрендившей мориэльской железякой". Ясное дело, никто всерьез не опасался, если что система безопасности мгновенно бы выключила глючное устройство, но все же...

Дроид попытался было приставать и дальше ("Это не логично, мне сказали дружить с вами, вы должны со мной дружить!"). При этом машина не забывала вставлять слово "Сэр" и быть очень вежливым и обходительным, но тут Датч испортил всю малину, одернув своего механического товарища.

Наладив таким образом немножко отношения с сослуживцами, наемник отправился на боковую, сопровождаемый верным андроидом.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 00:46:36 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #5 : 17 Мая 2012, 00:49:06 »
Проснувшись, Датч проснулся, оделся, почистил зубы, бодро позавтракал и получил вызов явиться к лейтенанту О'Коннору. Рассудив, что от Ястреба у него секретов нет, он предложил дроиду сопровождать его.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #6 : 23 Мая 2012, 14:16:52 »
В молчании пройдя по коридорам Датч с верным Ястребом вошли в кабинет к О'Коннору. Глаза того светились дьявольским весельем.
 - Ну что, девочки, как настрой? - рявкнул он вместо приветствия

 - Сэр, я очень хочу убивать, мне кажется у меня не достаточно отъюстированы зрительные сенсоры, Сэр! - тут же ответствовал дроид - Калибровка могла бы оптимизировать мои системы
 - Я бы тоже не отказался от какого-нибудь дельца, - отозвался Датч и затем, опомнившись, добавил. - Сэр.
 
 - Глаза тебе заменить, что ли? - с интересом спросил у андроида лейтенант

 - Сэр, я был бы очень благодарен если бы мне дали мишени для стрельбы, штук 200-300 штурмовиков думаю хватит и пулемет. - Чувство юмора дройду было чуждо, он говорил серьезно..
 - Две сотни не потянешь, - задумчиво возразил Датч. - Даже если позицию хорошую выберешь. Не, они на части разделятся и в клещи возьмут
 - Мои системы позволяют мне быстро менять позицию, а пулемет позволит быстро подстраивать тактику врага под свои нужды - возразила машина
 Поняв, что со стороны они выглядят как клоунский дуэт, воин вытянулся и гаркнул:
 - Готовы выполнить любое поручение, сэр!

 - Какое рвение! - ухмыльнулся лейтенант - Техники мне сказали, ты у нас артиллерист? - продолжал он расспрашивать дроида

 - Так точно сэр, самое современно ПО. Прошивку обновлял только на прошлой неделе!

  - Ну что, тогда могу вас порадовать. Я пробил одну свою идейку, и сегодня мы выходим на дело. Короче, чтобы иметь дело с пиратами, нам нужно пиратское судно. Я не вижу смысла якшаться с этими гопниками, и предложил командованию тупо взять корабль на абордаж. Он послужит прикрытием для дальнейших торговых операций. Один корабль у нас есть, но на нем к Темным небесам не заявишься. Значит, нам нужно судно другой группировки

 - Сэр! Вы лучше всех, Сэр! Обожаю брать на обордаж!

Датч криво усмехнулся:
- У меня просьба. Прошу разрешения ни оставлять никого в живых.

 - Ты что! Нет конечно! Мы же цивилизованные люди! Только боевые потери! Даже если это гнусные пираты типа Гуннов, их никак нельзя расстреливать после боя. Только в бою! - тон у лейтенанта был нарочито-бодрым,и он гнусно осклабился

 - Так точно! -  хором ответили наемник и его дроид. Датч ухмылялся так же гнусно, как ОКоннор. - Только боевые потери. - Ему чертовски нравилось работать с этим человеком.
 - Сделать так чтобы к концу боя не осталось пиратов которых можно терять! - искусственный голос изображал искреннюю радость
 - Что требуется от нас? - перешел к делу наемник.

 - Тогда вопрос решен. Что от вас... сейчас поясню. План операции уже утвержден, так что сидим на попе ровно и ждем сигнала разведки. В абордажную команду идем мы с тобой, Датч, и еще двое моих людей, Гюнтер и Игор. - он на мгновение задумался - позывные у них Свинья и Отморозок, у тебя будет - Пират.

 - Сэр, а как же я, сэр!

 - Дроид отправится на лазерное орудие, посмотрим на тебя сначала в этом ракурсе. Два фрегата будут осуществлять огневую поддержку, джамминг и все такое, вот туда ты и пойдешь

 - Сэр, так точно, сэр!

- Задание ясно, сэр, - в свою очередь отрапортовал Датч. - Разрешите уйти? Подготовлюсь, оружие почищу.

 - Вопросов, как погляжу, нет. А-атлична. Можете быть свободны, оба. Через час быть в пятом ангаре, покажем местным засранцам кто тут папка!

 - Есть - что есть мочи гаркнул Дачт и, круто развернувшись, вышел в коридор. Андроид последовал за Датчем..

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #7 : 25 Мая 2012, 12:40:23 »
Где-то в оружейной..


Датч чистил свой старенький но все еще надежный пулемет. Он только что протестировал электронику своей штурмовой брони, и теперь его тянуло на разговоры.
- Слышь, Ястреб, - начал наемник. - Как тебе наш лейтенант?

- Мне он нравится , он разрешает мне очень часто выполнять свою основную директиву, а именно уничтожать цели, какими бы они ни были, впрочем ответ дройда не выражал ровным счетом никаких эмоций.

Датч покосился на своего неживого товарища:
- Ты хочешь сказать, что мориэлы запрограммировали тебя убивать?

- так точно, у меня 2 основные директивы, уничтожение целей и исккусство. За вторую впрочем меня часто ругают. Не понимаю этих органических.

- Хм, не ожидал от мориэлов такого. Они ж тока жопу чешут и стихи сочиняют, а на войне только и могут, что обагдиться жидко и в кусты.

- меня программировали как боевого дройда, задача которого поражения целей на большой дистанции и нанесения максимального повреждения и разрушения.Впрочем я всеголишь тестовая модель и до конвеера так и не дошел, проект был прикрыт.

- А вот это понятно, - расплылся в улыбке Датч. - Мориэлы сами испугались того, что сотворили. Это очень на них похоже. Знаешь, я думаю, нам все-таки, повезло, что мы сюда попали. Контракт, конечно, коту под хвост, но знаешь, - наемник наклонился поближе к Ястребу - я тут кое-чего присмотрел, прикинул. Если все пройдет гладко, мы не только денежек наварим, но и свалим отсюда пораньше, да еще и прихватим парочку симпатичных комплектров штурмовой брони.
- На моей-то заплатка на заплатке, - добавил Датч как бы утверждая легитимность своей задумки

- деньги - это лишь способ достижения целей. Штурмовая броня один из возможных результатов. Номне это категорически нравится - дройд расплылся в улыбке, выглядело это несколько наигранно, но машина по другому еще не научилась да и так делала крайне редко, выражая скорее подобие вежливости

- Я так тоже думаю. Мы же не со зла их прокинем. - Датч снова принялся натирать свой пулемет. - Они вон меня пиратов на пиратов хотят натравить. А я что? Да ничего. Пиратов так пиратов. Главное ни на кого из знакомых не напороться. Не люблю я эти мелодрамы.

 - Пираты самые выбрали чем заниматься, значит они знают, что их может ожидать и нашей вины в этом не будет.

Внезапно Датч прекратил свое занятие и поднял голову:
- Мне вот всегда было интересно, но никак случая не подворачивалось. Скажи, а у тебя есть, ну, не знаю как сказать... совесть, там, что ли... Ну бывает такое, что ты чувствуешь, что не можешь чего-то сделать? Не потому, что задача невыполнима, а потому что тебе так не хочется.

- не понял. у меня есть степень приоритетности задачи, со временем приоритетность может меняться. в зависимости от ситуации градации так же бывают разные, - дройд искренне не понимал что от него хочет Датч.

- Есть задачи за которые ты даже браться не будешь, хотя и будешь знать, что они выполнимы? - наконец сформулировал свою мысль вояка

 - да разумеется такое бывает, в меня вносили базовые потяние того, что люди называют моралью, я так и не понял , что это такое но стараюсь следовать хоть чему то.

- И чего там у тебя заложено? - заинтересовался Датч.

 - мне например запрещено убивать детей, с логической точки зрения дети слишком слабый противник. Впрочем, - дройд задумался, - как то в одной обучающей программе я видел как на детей одивали взрывчатку и посылали на смерть, я бы , возможно, убил таких детей если бы не осталось выбора.

- В самом деле, странно, - почесал затылок Датч. - Ребенок может опасным противником, особенно, если хорошо натренирован. Юркие, мелкие, быстрые. На Эфебе на нас выпустили роту детишек под какой-то боевоей наркотой. Ох уж была мясорубка, еле ноги оттуда унесли. Странный выбор. очень странный. Я всегда говорил, что мориэлы не от мира сего.

- во мне стоит тестовое ПО многие програмы требуют модернизации,  как впроче и все остальное, времени на обучение было не так много.

- А ты знаешь где тебя можно модернизировать?

- впринципи обновление любой моей части как  и физические улучшения возможно у любого техника и чем больше у него знаний и возможностей тем больше он может сделать

- То есть, твое ПО можно скачать с любого файлообменника? - удивился Датч. Это как-то не вязалось с тем, что Ястреб был единственный в своем роде, да еще и незавершенным.

- нет , скорее дописывание уже имеющегося ПО и установка дополнительных подпрограмм , вкупе с различными платами, модулями и т.д.

- А-а-а, - протянул Датч, который мало что понял из этого набора умных слов. - Тогда понятно. Но в отношении этих, - наемник мотнул головой, показывая окрестности. - у тебя не будет проблем? Я имею в виду этических.

- если вдруг прикажешь их убить, то проблема не будет, как впрочем и так.

- нет человека, нет проблем, - добавил дройд

- Хорошо. дружище. - Датч зашептал еще тише. - Я не сильно им доверяю. Эти парни вполне могут мною попользоваться, а потом выкинуть. Так что нам на руку то, что ты остаешься при них. Когда я буду в бою приглядывайся, прислушивайся. Любая мелочь может быть полезна. Если увидишь, что сбывается худшее - рви когти.

 - так точно, задание принято, - шепотом ответил Ястреб.

- Вот и славно, - улыбнулся Датч. - Пойлу проверю серводвигатели на броне. Кажется, на правой ноге барахлили прошлый раз. Я ковылял так, как будто в штаны наложил.
И, засмеявшись, воин отложил в сторону пулемет и вернулся к осмотру брони.

- хорошо, продолжу тестировать свои системы.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #8 : 25 Мая 2012, 15:59:32 »
Ястреба и Датча погрузили на корабли, и флотилия из трех фрегатов отправилась в прыжок. Оба наемника оказались на разных кораблях, впрочем, это и предусматривалось изначально. Фрегат, где расположился андроид, был приспособлен для выполнения чисто боевых задач, он должен был взять на себя основную нагрузку по подавлению врага огнем. Ястребу достался один из трех боевых лазеров. Помимо энергетического оружия, на корабле располагался аналог космического дробовика - кинетическая установка, выстреливавшая за раз облако кусочков металла, на расстоянии до пяти километров превращавший любой корабль того же класса в груду металлолома. Командир экипажа по совместительству был навигатором.
Другой фрегат был укомплектован различным сканирующее оборудованим, устройством для противодействия уходу в варп, ракетной установкой и толпой дроидов. На третьем фрегате располагалась штурмовая команда и энергетическая установка для полного подавления двигателей. Его задачей было прорваться к намеченному в качестве жертвы кораблю, по необходимости отстреливаясь при помощи кинетической турели, обездвижить цель и высадить туда штурмовую группу.

Датчу в его бронескафандре не требовалась анабиозная капсула для того, чтобы переносить тяготы гиперперехода, все делала автоматика его штурмовой брони. Перед тем как отхватить легкую инъекцию снотворного, они со Свиньей и Отморозком получили инструктаж от лейтенанта. Позывной последнего, кстати, был вполне ожидаемый: Мясник.

 - Ну что, готовы к бою? Надерем задницы всем, на кого укажет командование! А сегодня указало он на ублюдочных спермоедов Кихранни. Ты, Пират, не в курсе, но мы тут именно из за этих гнойных гамадрилов. Так что пришла пора вернуть должок. Наше задание самое простое: когда стыкуемся, выносим нахер шлюз и мочим всю команду. Ну, почти всю: хорошо будет хотя бы одного захватить живым. Это необязательно, но как гласит поговорка, Альянс сказал надо, пехтура что ответила? Есть! Есть, мать вашу, так что план таков. Первых кто встретимся выносим, затем идем в рубку и по пути если есть возможность, вырубаем прикладом или шокером. Собственно, каждому он выдан. Первый, кто возьмет тепленького, получит премию. Когда один такой будет готов, тот, кто его вырубил, остается сторожить, остальные дочищают корабль. Ну чо, все ясно?

 - Есть ли информация о силах противника? - подал голос Датч

 - Конвой скаутов, миссия транспортировки. Раз плюнуть, берем любой и сматываемся.

 - Плевое дело, - ухмыльнулся Датч. - Начать и кончить, сэр.

 Когда корабли вывалились из пространства в намеченной системе, потянулись минуты ожидания (для Ястреба - Датч ждал своего часа в анабиозной дреме). Командир, сосредоточенный человек, не выходящий из синхронизации, раздал инструкции. Ястребу полагалось вести вспомогательный огонь по противнику, добивая помеченные к уничтожению корабли и при необходимости отстреливая дроны противника. Если паче чаяния какой-то из кораблей был бы оснащен торпедами или пустотными бомбами, это была цель номер один.

 В ожидании сигнала пришлось провисеть почти час, как наконец сканирующие зонды донесли о многократном колебании пространства, выходе нескольких кораблей из прыжка. В то же мгновение все три фрегата перешли в варп, отправившись на перехват. Обычно, кораблям требовалось время, чтобы рассчитать траекторию нового прыжка, этим и собирались воспользоваться альянсовцы.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 14:08:05 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #9 : 25 Мая 2012, 15:59:42 »
 В варпе связь не работает, но когда все три корабля синхронно вывалились в риманово пространство, эфир наполнился сдержанной руганьем, поминанием сил космоса и просто удивленными возгласами. Вместо ожидавшейся стайки скаутов и фрегатов, альянсовцев ждал весомый сюрприз в виде мобильной мини-базы с заглушенными щитами и двигателем.
 - Какого...
 - Черт возьми, как можно было проворонить сраную базу?
 - Галактический свет, мы в жопе....
 - мои сенсоры мне подсказывают, что придется много стрелять! ОЧЕНЬ МНОГО! - оживился Ястреб.
 - Так, ТИШИНА В ЭФИРЕ! Тактическое построение - эпсилон! Огневой приоритет - база! Штурмовая группа - задача прежняя!

До противника было свыше пятидесяти километров, и пока фрегаты шли на сближение, у Ястреба было несколько мгновенйи, чтобы изучить обстановку. Внешние датчики показывали, что помимо базы в наличии имеется пять скаутов. Между скаутами и базой сновали транспортные дроны, однако они тут же попрятались, а с базы начали вылетать их боевые "собратья". Правда, это все были средние дроны, что уже радовало - некоторые тяжелые сами тянули на скаут по огневой мощи, а на этих ребят хватало хорошего попадания из лазера.

База была снабжена двумя турелями и таким же количеством ракетных установок. К счастью, все три фрегата были оснащены противоракетной системой, так что угрозой оставались лишь кинетические пушки. Результат сканирования еще не был готов, и потому выяснять на что способны эти крошки и на каком расстоянии они будут доставать цели судя по всему надо было еще выяснить.

 - Подлетаем на 15 километров и концентрируемся на турели слева, затем выносим вторую - Ястреб понял, что сейчас ему придется работать на максимальной дистанции, так что стрельба будет далека от эффективной.

Выпустив два десятка дронов, база выставила щиты. Теперь ее основной блок был полностью неуязвим. Чтобы расковырять это осиное гнездо следовало разобраться с турелями и ракетницами (они находились на выносных пилонах), потом уничтожить скауты, и только затем сосредоточить огонь на щитах базы.
 
Скауты старались держаться поближе к базе, а дроны отправились на встречу с фрегатами. Увидев это, Ястреб сразу начал стрелять по дронам с максимальной дистанции - не стоило их подпускать ближе!

Первый выстрел ушел в пространство, второй лег точно в цель. Пробив щит, лазер сделал огромную дыру в обшивке дрона. Устройство дернулось, припадочно включив и выключив маневровые двигатели и замерло, дрейфуя по инерции в пустоте. Остальным артиллеристам повезло чуть меньше, а может им просто было далеко до Ястреба, из их залпов только один достиг цели, уничтожив еще один дрон. В этот момент дроны уже были на эффективной дистанции, и тройной залп испарил сразу три враждебных устройства. Но они уже выдали ответный залп. Генераторы загудели, принимая на себя удар! Первый же энергетический залп снял больше трети щитов. Корабль чуть качнуло - ракетное попадание, первичный приоритет отдавался ракетным турелям с базы, а залпы дронов частично пропускались. Пространство расчертили полосы расплавленного металла - заработала кинетическая турель штурмового фрегата, и еще один ракетный дрон канул в небытие.

Тем временем стали приходить в сознание штурмовики. Обычно, когда Датч выныривал из навеянной препаратами анабиозной дремы, ему требовалось не более минуты чтобы окончательно прийти в себя. Процедура была отработана сотни лет назад, и все работало как часы. Но в этот раз что-то было не так... пытаясь сбросить пелену с сознания, наемник понял, что дело не в наркотике: еще пара мгновений и сознание полностью очистится. Дело было в другом - в потоке брани со стороны О'Коннора:
 - ...ублюдки, свой собственный зад найти не могут, да за такое... бла бла бла... убивать-убивать-убивать! - эта была основная мысль его тирады

Прикинув, что корабли сейчас лягут на боевой курс, и штурм вот-вот начнется, Датч потянулся за сигарой. Его всегда нервировало отсуствие курева, а уж перед заданием это чувство обострялось в разы. Вот странно, казалось бы двадцать лет воюешь, летаешь по разным дырам, а привычки так и не выработалось. Наемник всегда нервничал перед делом. Он не боялся, нет. Скорее, это было волнение актера перед выступлением. Как оно повернется, удачно ли, или все пойдет наперекосяк.
Воин чиркнул зажигалкой и прикурил:
- Что там, сэр? - лениво поинтересовался он.

 - Гребаная разведка, мы попали прямиком на мобильную базу! Ублюдочные лягушки ждут нас с распростертыми объятьями! - двигатели взвыли, корабль начало потряхивать.

Датч не особенно-то и удивился. Удары в спину и всеобщая подозрительность в "нулях" были нормой, и потому такие сюрпризы случались редко - все были к ним более или менее готовы. Но вот непуганные альянсовцы - благодатная почва для сюрпризов. Воин усмехнулся.

 - А все будет даже веселее, чем я ожидал. Если нас не распотрошат еще в воздухе, - добавил он, обращаясь к сидящему рядом с ним штурмовику. - Не люблю я сидеть вот так. От тебя ничего не зависит, как подсадная утка болтаешься у них на прицеле.
 - Зато прикинь, если долетим, пойдем вырезать нахер базу! - ответил кровожадный Отморозок

Ястреб моментально считывал данные по мере их поступления. Судя по показаниям датчиков, дронов было ровно четыре разновидности - ракетные, кинетические, плазменные и лазерные, поровну всех равновидностей. Оставалось еще два ракетных, три кинетических, четыре плазменных и пять лазерных дрона.

Второй фрегат выпустил облако мелких точек - он нес свои собственные дроны, и пошла перестрелка. Два "наших" устройства были сразу подбиты, но все еще продолжали вести огонь, сосредоточившись в первую очередь на противодронниках противника. Один кинетический взорвался, еще три были подбиты.

 - Крыло 3, генератор щита уничтожен, снижаю скорость, прикройте! - в штурмовой фрегат, где находился Датч попала ракета с базы! Наемник как раз пытался обратиться к лейтенанту:
 
 - Сэр, разрешите использовать пулемет. Нам понадобится вся... - и в этот момент корабль тряхнуло так, что у Датча лязгнули зубы и он чуть не прикусил себе язык. Освещение мигнуло, завыла сирена.
 
 - *** *** ******* ***** ****! - подал голос Свинья

 - Если долетим, хоть ракетомет, Пират! Разрешаю! - рявкнул О'Коннор
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #10 : 25 Мая 2012, 16:17:34 »
- Твою маму за ляжку! Да они не шутят, - воскликнул Датч и потянулся к контейнеру с пулеметом. Все-таки, старый добрый "Дождь" был надежнее парализатора и смертоноснее пистолета, за что и был искренне любим своим хозяином. С пулеметом Датч почувствовал себя увереннее: пусть пилоты сделают свое дело - высадят его на мини-базе, а дальше уж он сам. Наемник сделал глубокую затяжку и даже чуть не закашлялся. Все-таки, жизнь - такая хорошая штука.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #11 : 25 Мая 2012, 23:42:12 »
В следующее мгновение Датча снова тряхнуло - уже от того, что пилот начал совершать какой-то маневр. Пошла болтанка - похоже, некоторые дроны всерьез "заинтересовались" лишившимся щитов фрегатом. У Ястреба, конечно, была возможность видеть всю картину боя. Оставшиеся дроны распределились примерно поровну между всеми тремя кораблями, но их численность сразу принялись регулировать дроны альянса, да и турель датчевского фрегата внесла свои пять кредитов. Кинетические были сразу же перебиты, не успев даже порядком огрызнуться в ответ, Ястреб тоже не остался в стороне и, "залочив" ракетник, разрезал его лазером пополам.

Прилетела очередная пара ракет с базы, но на этот раз противоракетная оборона сработала как надо. Фрегат Ястреба миновал уже пятнадцатикилометровую отметку, и андроид переключился на новую цель. Тонкий луч уперся во вражескую турель, ему помог метким выстрелом еще один из артиллеристов. В эту же турель до того ушло две ракеты в качестве подарка от Альянса, и установка уже выглядела так, как будто ее с силой били гигантским молотом. Но излучатель все еще работал, и на пару со второй турелью чертил пространство мощным - явно мощнее альянсовских - лазером. По мере приближения фрегатов к базе система наведения работала все лучше, и если раньше можно было беспокоиться только насчет шального попадания, то сейчас уже импульсы проходили в опасной близости от "Крыльев" 1 и 2. Оба фрегата прикрывали штурмовой, но и у них самих щиты уже были сильно истощены.

Вражеские скауты держались под прикрытием базы, на небольшом отдалении, однако два из пяти вражеских корабля решили поучаствовать в бою, и выпустили каждый по ракете. Приятно было то, что вражеских дрона осталось всего четыре, а среди альянсовских потерь еще не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #12 : 26 Мая 2012, 14:30:12 »
Как и ожидалось, обе выпущенные со скаутов ракеты прошли мимо - дистанция была слишком велика. Но сразу же пошел второй залп, на этот раз с более близкого расстояния, и выстрелили все пять скаутов. Пока ракеты летели, дроны альянса разобрались с вражескими, но те успели таки снять все щиты с фрегата, где находился Ястреб. Три лазерных луча уперлось в недобитую турель, и та разлетелась обломками, но вторая была еще цела, и ударилав ответ.
 - Крыло-1, у нас разгерметизация! Блокируем рубку! - андроиду отсутствие воздуха не мешало, но этого нельзя было сказать об остальном экипаже.
В следующее мгновение ракета со второго фрегата долбанула по оставшейся лазерной турели - и, надо сказать, удачно, еще бы одно такое попадание, и дело было бы сделано.

К этому мгновению фрегаты окончательно разошлись. Абордажный остался на орбите 12,5 километров, плавно двигаясь по окружности, а пилоты остальных двух как раз заканчивали маневр выхода на орбиту поменьше, рассчитанную так, чтобы держаться ровно в  пределах эффективной дальности бортовых излучателей.

Крыло-1 90% hp, щиты сняты, разгерметизация
Крыло-2 цел, 18% щитов
Крыло-3 81% hp, щит уничтожен
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #13 : 27 Мая 2012, 16:21:51 »
Ястреб нацелился на ракетную турель... он планировал вывести из строя систему наведения, шансы были хорошие, но тут по кораблю ударил ракетный и лазерный залп. Корабль тряхнуло, датчики показывали многочисленные пробои, многослойная бронированная обшивка реактора частично разошлась... Хорошо, что обе тяжелые ракеты перехватила антиракетная система, а то было бы гораздо хуже. Выстрел андроида прошел мимо. Вражеский лазер выстрелил еще раз, буквально отпилив левый пилон с одним из трех лазерных орудий, и тут ракета со второго фрегата разнесла его в клочья.

Ракеты попадали и по другим двум фрегатам. Датча тряхнуло раз, другой. Свинья беспрестанно матерился, Отморозок что-то сдавленно шипел
 - Повреждения реактора и антиракетной системы, оба узла продолжают функционировать - бормотал механический голос
 - Дайте только до вас долететь - обещал невидимому противнику Отморозок

Скауты тем временем отвлеклись на приближающееся облако дронов. Видимо, количество артиллеристов в экипаже не позволяло одновременно управлять обеими орудиями, так что они переключились с ракет на лазеры, пытаясь попасть по юрким дронам, и выпуская одновременно свои собственные зонды. На тактической карте это было похоже на битву мушиных роев...

Ястреб снова прицелился, и метким попаданием вывел ракетную турель из строя. Оставалась еще одна.

Крыло-1 63% hp, щиты сняты, разгерметизация, левый лазер уничтожен, трюм вскрыт
Крыло-2 95% hp, 25% щитов
Крыло-3 74% hp, щит уничтожен
Дроны: 5


Мобильная база: активна 1 ракетная установка
Скауты: 5
Дроны: 4


« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 16:36:06 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #14 : 27 Мая 2012, 22:10:15 »
Если бы дройд умел ругаться и материться он бы сделал и то и другое, а потом еще что-то третье. Но увы он не был на это запрограммирован, поэтому просто произвел калибровку сенсоров и произвел новый выстрел в поворотный механизм ракетной башни. После чего перешел на стрельбу в уязвимые места скаутов, если те были в зоне действия или просто стрелял по ним, если еще находилися далеко.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса