Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия I - Наемники Альянса  (Прочитано 39550 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #225 : 25 Сентября 2012, 15:17:17 »
- Оппа, да ты совсем на ногах не стоишь, - засмеялся Датч упавшему наемнику и от всей души заехал ему с ноги в лицо, отправляя уже поднимающегося бритоголового обратно на пол. На удары его товарища он не обращал никакого внимания. Комариные укусы, до свадьбы заживет, гораздо важнее было следить, чтобы упавший гопник не смог подняться.

Прошу отдельно отметить, когда бритоголовый начнет вставать, я собираюсь предпринять контрмеры.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 15:23:54 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #226 : 25 Сентября 2012, 15:20:28 »
Естественно, он встает сразу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #227 : 25 Сентября 2012, 15:23:09 »
поправил))

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #228 : 25 Сентября 2012, 16:44:58 »
Тип с табуреткой попытался было переключиться на Ястреба, но табуретка в основном отскакивала, оставив лишь пару вмятин (-3 Ястребу), и тогда он переключился снова на Датча. Тот успешно месил ногами упавшего, но удары железной табуреткой по балде вызывали непрекращающийся звон и круги перед глазами даже у такого крепкого парня (-13 Нр)

Датч прорычал что-то нечленораздельное, ему уже становилось прямо скажем не по себе от постоянных ударов, и Ястреб решил выручать хозяина. Однако какая это была бы помощь, если бы она была не эффектной? Релевантный поиск выдал ему один из приемов, которые дроид в свое время видел, его исполнял один мориэлский борец, известный своим тонким видением боевого искусства. Посчитав в случае успеха данный прием потенциально эффективным, дроид решил его опробовать.

Однако это решение было фатальным. Не запрограммированное и не отработанное движение включало в себя слишком много случайных факторов, таких как гравитация и точное положение тела в пространстве. Последовательный рендеринг обстановки потребовал бы времени, которого в бою не было, и потому не стоило удивляться, что расчеты оказались не верны. Странно подпрыгнув, дроид с грохотом рухнул на землю. В зале заржали, даже женщины уже не визжали а тыкая пальцами в дроида хихикали, прижимаясь к своим спутникам. Даже бармен, доставший было плазменный дробовик, положил его на стойку и усмехнулся.
 - Победителем - бесплатная выпивка! - рявкнул он - только мебель не ломать!

Впрочем, его особо не слушали. Бой продолжался своим чередом, Датч все еще не давал противнику подняться с полу, а ему самому несколько раз хорошенько вмазали (-20 Нр).

Ястреб снова подскочил и снова рухнул на землю, с высокой вероятностью подтвердив гипотезу о недоступности данного приема с имеющимися исходными данными. Однако только он начал подниматься, как на него прыгнул третий гопник, который только сейчас окончательно пришел в себя
 - Аааыыы тупая мляяя хреновина - мычал он (-8 Нр Ястребу)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #229 : 25 Сентября 2012, 23:18:59 »
- Отдохни пока, - посоветовал Датч лежащему на полу бритоголовому, вытирая кровь из разбитой губы. И, схватив со стола бутылку, вмазал по темечку второму гопнику, удары которого Датчу уже порядком поднадоели.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 12:58:34 от Азъ »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #230 : 27 Сентября 2012, 17:52:15 »
Получив бутылкой по башке, амбал замер, оглушенный, но лежавший на полу наемник за это время успел вскочить на ноги.
Ястреб и его противник обхватили друг друга и принялись кататься по полу. Руки дроида заработали с невероятной частотой, превращая тело противника в кашу. Тот только смог только пару раз встряхнуть дроида в ответ (-4Hp), стало ясно, что еще чуть чуть, и он отключится!

"Оббутыленный" Датчем свин пришел в себя , повернувшись, он дважды улучил момент и жестоко пнул кованым ботинком дроиду в голову! Вот это уже было заметными повреждениями! (-13Нр)
А Датч, превозмогая звон в ушах после ударов табуреткой (перед тем как выключиться, его оприходовали еще на 8), перемахнул  через стол но зацепился ногой за что-то, и потратил лишние пару мгновений, за которые ему приехал пинок в зад (-6). Зато затем он схватил стол и обрушил на противника, капитально лишая его возможности что-то сделать в ближайшую дюжину секунд! Да и приложило, небось, немало!
 - МЕБЕЛЬ СУКА НЕ ЛОМАТЬ! - рявкнул бармен, хватая шотган
Датч поднял с пола еще одну бутылку и, подбежав к бритому, который искал случая пнуть Ястреба, снова нанес ему удар по голове.
- А вот твоя панама! - не совсем в тему провозгласил наемник.
Тот повернулся, и удар пришелся вскользь
- Я твой капсула на излучатель надевал! - крикнул он, вздымая табуретку
- Да ты, я смотрю, не уймешься! - поразился Датч и провел против гопника подсечку, которая и привела к падению последнего.
Видя, что теперь он король положения, Датч начал поочередно раздавать тумаки лежащим по обе стороны от него бритоголовым ушлепкам. При этом он приговаривал "это за папу, это за маму, это за дроида, это за меня". Он деловито пинал лежащего, периодически отвешивая люля чуваку, почти скинувшему с себя стол. В итоге вышло, что последний как бы прикрывался столом от ударов, а в конце собрался с силами и духом и отшвырнул от себя стол в сторону Датча. Тот равновесия не потерял, но мерзкий типус улучил время, чтобы подняться.

Тем временем Ястреб превратил "своего" бедолагу в кучу вялого, безответного, хорошо отбитого мяса, и его алгоритм принялся искать новую цель. И вот на этой операции забагованная оболочка внезапно взяла и споткнулась, отчего дроид отключился.

Увидев, что один из гопников поднялся, Датч молниеносно провел по нему серию коротких ударов своей тяжелой металлической рукой. Заслоняясь от ударов плечом, тот неуклюже попытался задеть Датча (2 урона). Второй начал подниматься.
Еще пара ударов.
- Бааааа - издал в ответ что-то среднее между ревом и тошнотой мужик, толкая Датча в плечо (-3 Нр)
В этот момент второй почти встал.
Финальный удар закончил серию. Чвак!
 - Я тебя урою - на удивление четко сказал тип, выплюнул зуб, и протяжно крякнув, рухнул на спину.
В ту же секунду на ноги, наконец, поднялся второй гопник.
- Ах ты, моя неваляшка, - почти с нежностью протянул Датч и снова подсек только что вставшего наемника. Тот даже не успел ничего сделать, как распростерся на полу.
- Это тебе за мой пластину, это за то, что разбил губу, это за Ястреба, а это за... заслужил! - приговаривал Датч с остервенением пиная распростертого на полу гопника. Рядом поднялся перезагрузившийся Ястреб и сходу присоединился к веселью.
Дружно и с задором напарники запинали лежачего
Раздались аплодисменты.
- Что за дерьмо с тобой приключилось? - спросил Датч, прекращая пинать тушку гопника. - Ты вел себя странно, а потом вообще нахер вырубился.
- Сбой в работе алгоритмов, статическая погрешность новой прошивки.
Бармен хмуро пробурчал:
- Выпивка бесплатная, как и обещал, а за погром придется заплатить.
- Надо будет показать тебя технарям, - буркнул Датч и направился к стойке. - Стоимость выпивки покроет причиненный ущерб?
- Нет конечно - фыркнул бармен - с тебя тысяча. К тому же посмотри на свою рожу, я не хочу, чтобы ты умер у меня на пороге. На, выпей, это особый вискарь.
- Вот чего-чего, а умирать я даже и не думаю, - все также пробурчал Датч, но вискарь принял. Сделав солидный глоток, он скривился от боли - пойло защипало разбитые десны.
- Ладно, вот моя кредитка, списывай. Я сегодня гуляю.
Вискарь действительно был хорош, а еще в него было что то добавлено, отчего Датч почувствовал прилив бодрости (+10 Нр на час). Теперь можно было и на челнок.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #231 : 28 Сентября 2012, 14:04:16 »
Датч получает 250 Хр за договор с интендантом и выполнение его просьбы
Датч получает 350 Хр за миссию на Яо (мог бы больше, но... не его это профиль)
Ястреб получает 200 Хр за идею с выводом денег
Датч получает 0 Хр за разговор с торговцем информацией
Оба получают 1350 Хр за смачную потасовку в баре

Ястреб 10874/10000 Хр - новый уровень
Датч 10745/10000 Хр - новый уровень
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 12:28:47 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #232 : 06 Октября 2012, 19:16:57 »
Прилетев на корабль, Датч отправился к мяснику и заявил, что он желает ознакомить высшее руководство миссии с "крайне важной информацией чрезвычайной срочности и критической важности". Датчу пришлось убедить Мясника, что это действительно того стоит, но тот верил своему новому солдату, и потому особых проблем в том чтобы добраться до де Бирса не возникло. Тот принял наемника у себя в кабинете.
 - Итак? Не будем терять времени - сказал он
- Так точно, - кивнул Датч и взял быка за рога. - Задание, порученное мне, выполнено, запчасти закуплены и скоро будут доставлены. Но я пришел сюда, чтобы рассказать кое о чем другом. После закупок у меня выдалось свободное время, и я зарулил в бар, где меня нашел один тип. И он знал о том на кого я сейчас работаю и даже, как мне показалось, детали нашей операции. На мой взгляд, имеет место утечка информации. Не то чтобы я сильно переживал за ваше дело, но если Кихранни также пронюхают о наших делах, то гостей нужно будет ждать со дня на день. И тогда я не дам за ваш корабль и ломаного гроша.
Капитан изменился в лице. Нажав на интерком, он рявкнул:
 - Ковальский, Брукс, подойдите, это срочно.
Затем он сообщил Датчу:
 - Сейчас расскажешь все в деталях.
- С нашей радостью, - откликнулся Датч. - Мне и самому неуютно от того, что кто-то знает больше чем я.
Когда подошли двое высоких чинов, Датч рассказал все в подробностях. Его с час мучили уточняющими вопросами и наконец отпустили.
 - Ты сделал все правильно – по-отечески сказал ему де Бирс - ничего, мы возьмем его тепленьким.
Датч незамедлительно предложил свое участие в поимке типа из бара. Он договаривается о встрече, на встрече этого знайку и берут.
Брукс посмотрел на него с подозрением, а Ковальский задумчиво заметил:
 - А почему нет, я считаю?
 - Мы обсудим план, сержант, и вызовем, когда будет нужно. Пока будь наготове - кивнул де Бирс.
Не успел Датч хоть немного отдохнуть, как уже через час его вызвали снова.
План был стандартный. Датчу необходимо было выйти на связь, и договориться о встрече, а дальше вступали в дело спецагенты.
И вот, стоило Датчу вернуться, как его снова взяли в оборот, посадили в корабль и отправили в неизвестность. Хорошо хоть верный Ястреб был вместе с ним...

На станции Яо Датч связался с таинственным незнакомцем и договорился о встрече в том же клубе. И стоило ему войти внутрь, как он увидел того же самого востроносого типа, а как только он подошел поближе, за спиной востроносого материализовался из стелса спецагент. Щелчок парализатора - и любитель виртуальности и секретов обмяк.
 - Э, что за чертовщина! - бармен вскинул свой дробовик
 - Этот парень крепко задолжал нашему боссу - прозвучал искаженный динамиком голос спецагента, - мы просто заберем его, и все. Нам не нужны проблемы. Конечно, мы тебе заплатим за неудобства. Смотрю пушка у тебя древняя как моя бабушка... держи, это новая модель, и гораздо более точная. Нет риска задеть нормальных посетителей. Недовольный бармен пробурчал что-то типа "валите отсюда нахер со своим дружком", но не стал спорить с условиями сделки.
Датчу оставалось лишь выпить за здоровье спецагента и двинуть следом. Ему, конечно, было немного жаль, что он участвовал в этом деле лишь как подсадная утка, не привык он бывать в этой роли. Роль охотника нравилась ему куда больше, но рассчитывать на нее было бы глупо. Также как и на то, что его пригласят на допрос. Ничего, скоро вся эта катавасия с Альянсом закончится и Датч с Ястребом снова станут вольными птицами. Скоро, скоро...
Вернувшись, Датч почувствовал себя несколько утомленным всеми этими бесконечными перелетами, и сразу отправился на боковую. Разбудил его вызов к Мяснику...
Встать, потянуться, пошарить рядом с койкой в поисках курева, одеться и добежать до начальства было делом техники. Уже через пару минут Датч попыхивал сигарой перед Мясником
- Я смотрю, ты везунчик - сказал тот вместо приветствия, - начальство получило кучу новой информации, и нас всех направляют на новое дело. Тут неподалеку затевается какая-то кутерьма вокруг разбомбленной насекомыми дангарской колонии. Все думали, что оттуда вытащили уже все что можно, ан нет, видать что-то осталось. Надо лететь и сообщить всем местным уродам, что это мы грабим планету, а не они. Конечно, после такого разговора мы не сможем их отпустить, чтобы они рассказали об этом остальным, ну ты понял. Так что иди жри, если еще не завтракал, собирайся и валим на десантный фрегат. Не думаю, что это дело будет сложнее атаки на базу Кихранни, но народу на этот раз возьмем побольше. И кораблей тоже.
- Есть, - расплылся в улыбке Датч. Разбомбленная колония - это дело. Если там еще не прибрались мародеры, а Мясник утверждал обратное, то оттуда можно было вывезти немало ценного. Загнать его где-нибудь на "Горизонте событий" и, чем черт не шутит, купить себе новую броню, свой шаттл или, верх мечтаний, организовать свой собственный наемный отряд. У Датча аж захватило дух. Надо было срочно перетереть с Ястребом наедине.

Сразу же после разговора с Мясником Датч вернулся в свою каюту, где и нашел Ястреба, как всегда тестирующего системы вместо утренней зарядки.
- Итак, мы снова в деле, - провозгласил наемник, войдя в комнату.
- Новое задание альянса? - Безэмоционально ответил дройд.
- И да и нет, - радостно потер руки Датч. - Мы летим на одну старую колонию дангаров, которая подверглась бомбардировке еще в дедовы года, но, по слухам, еще толком не отмародерствована. Альянс желает прибрать к рукам все, что там находится. Ну и мы тоже истуканами стоять, ясен пень, не будем. В общем, у меня есть идейка. - продолжил здоровяк, снижая свой голос до едва слышного шепота. - Трофеев, естественно, Альянс нам не отдаст, у них политика такая. Так что забрать ценное нам придется самим. Побегаем с ними, налутаем чего будет и надо будет попрощаться с этим уютным крейсером и его замечательным экипажем.
-  А как же контракт? - все так же ответил дройд.
- Формально мы выполнили свою часть - достали им запчасти, - пожал плечами Датч. - Стороны вольны продолжить действие бумаги по обоюдному согласию. Но мы-то ведь не согласны?
Весьма довольный собой, Датч выпустил облачко ароматного дыма.
- Формально...- дройд задумался - дангары очень страшные и техника у них страшная, и бабы. Но там могут быть полезные модификации и другие вещи, которые поднимут денежный капитал. Ответ положительный. Но если мы получили подобную информацию, то высока вероятность , что ее получил ее кто-то. А значит, мы будет не одни.
- Замечательно, я ни минуты в тебе не сомневался. Проблема оппозиции меня не слишком волнует, в конце концов, Альянс задумал полноценно пройтись по планетке огнем и мечом, так что нам достанется роль мусорщиков.  Значит, осталось договориться только о том, когда удобнее всего нам будет помахать ручкой нашему родному Альянсу.
- Мой опыт подсказывает, что в самый горячий момент, - попытался процитировать Датча Ястреб
- Именно, - кивнул наемник. - Поэтому будь всегда настороже. Я постараюсь отвязаться от других вояк и тогда сдернем. Да, нужно будет еще решить проблему транспорта...
- С высокой вероятностью, там будут другие наемники, можно будет за скромное вознаграждение сесть к ним на борт, ну или захватить корабль с пилотом, что мне видится экономически более логичным. - Как всегда у дройда отсутствовала мораль почти полностью.
- Дело говоришь, скорее всего, там уже гостей навалом, продаться им - хорошая идея. Надо будет за это время собрать как можно больше информации об этой чудесной планетке.
- Займусь ее поиском, хотя вероятность найти что-то ценное минимальна. Во мне не стоят прошивки и модификации способствующие поиску и взлому в сети.
- Вряд ли это безопасно, - покачал головой Датч. - Один неверный шаг и нас прихлопнет система безопасности, а ты не самый лучший хакер.
- Принято.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #233 : 08 Ноября 2012, 15:13:56 »
Датч получает 500 Хр, сдав торговца информацией

Ястреб 10874/15000 Хр
Датч 11245/15000 Хр


Переходим в главу седьмую
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 15:15:37 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.