Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106254 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #180 : 06 Июля 2012, 12:02:18 »
Теперь, когда с хобгоблинами было поконченно, Кортэд мог придаться болезненной слабости. Кровь продолжала течь, и орк, отчаянно зажав рану, уперся спиной в дерево, дабы не повалиться на землю. Похоже, ему было действительно сложно стоять на ногах. В голове гудело, тело желало свернуться в позу эмбриона, а сам орк, сжав свои зубы, еле сдерживал болезненные стоны и тошноту, подступающую к горлу.

(Пропускаю свои ходы до окончания боя, если ничего резко не случится. Delay на 0 и пропуск дествий, в общем.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #181 : 06 Июля 2012, 12:09:52 »
Даичи ничего не видел, кроме хобгоблина перед собой. "Кореллон даст мне силы" - прорычал паладин, едва держась на ногах, и снова ударил, отходя в прежнем направлении на bЬ
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #182 : 06 Июля 2012, 13:23:45 »
Прошу прощения, что пропускаю ход Готрека, но с того места, где он стоит, он много сделать все равно не может, а тут и так все ясно.

В этот раз паладин попал (5 урона, при смерти). По морде хобгоблина было ясно, что сейчас он побежит. Но он не успел. Гвоздь перешагнул через труп вожака, вытащил лук, обошел кусты, скрывающие хобгоблина, и выстрелил. Стрела рейнджера поставила точку в этом бою - хобгоблин замертво упал на землю.

Пришло время оглядеться по сторонам и перевести дыхание. Живописная вершина холма была залита кровью и усеяна телами. Полуорк и паладин, тяжело дыша, едва находились в сознании. Рана Гвоздя была совсем легкой и опасности не представляла.

Кортед 2/17 hp
Даичи 3/21 hp
Гвоздь легко ранен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #183 : 06 Июля 2012, 13:35:55 »
- Кортед, Даичи вы как? Я могу вам чем-то помочь? - вызвался дворф, который правда по факту лечить никак не умел.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #184 : 06 Июля 2012, 13:57:30 »
 - Ну если вы умеете лечить - тихо сказал Даичи, без сил садясь на землю рядом с трупом гоблина
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #185 : 06 Июля 2012, 14:10:01 »
Орк лишь что-то буркнул на своем, мотнув головою. Кровотечение замедлялось, но помощь муры была бы кстати.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #186 : 06 Июля 2012, 14:22:40 »
Чет принял горделивую позу и, поднеся указательный палец к губам дунул, как бы задувая свечку. Жест получился залихватский и даже несколько пижонский. Хотя это было так похоже на Чета. Затем, спохватившись, колдун подошел к Даичи и с нотками легкого беспокойства в голосе осведомился:
- Ну ты как, друг? Жить будешь?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #187 : 06 Июля 2012, 14:25:00 »
 - Похоже что да - пробормотал тот, едва не падая спиной назад, в куст.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #188 : 06 Июля 2012, 14:31:14 »
- Боюсь лечить я не умею, - развел руки маг и осмотрел хобов на предмет магии, особенно вожака.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #189 : 06 Июля 2012, 14:32:30 »
- Так, друзья, - громко сказал Чет. - Я думаю, нам нужно прямо здесь разбить лагерь. Наши раненые друзья далеко с такими ранами не уйдут. Им нужна помощь и отдых. Кроме того, - это уже относилось персонально Гвоздю. - Если этот лагерь главный, то сюда могут выйти другие заблудившиеся группы. У нас есть шанс перебить их по частям даже не напрягаясь поиском.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #190 : 06 Июля 2012, 16:17:12 »
- Ты где-нибудь тут видишь лагерь? - усмехнулся кузнец. Лагеря и впрямь не было - ни палаток, ни шалашей, ни следов иной деятельности. Не было даже места под костер. - Наверное это был один из их разведывательных отрядов.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #191 : 06 Июля 2012, 16:25:21 »
Он где-то рядом, - уверенно сказал Чет. - Эти парни явно кого-то поджидали. Место высокое, приметное.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #192 : 07 Июля 2012, 22:59:43 »
После боя, Мура подошла к раненым и наложила на обоих лечебные заклинания.

 - Теперь... теперь защиты от зла у нас нет, - вздохнула жрица.

(курлайты на обоих и все оризоны до упора)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #193 : 07 Июля 2012, 23:19:29 »
С гоблами будете что-нибудь делать? В смысле, стабилизировать или добивать?

Мура поровну разделила лечащие заклинания между охотником и паладином.

Даичи: +8 хитов, 11/21
Кортед: +11 хитов, 13/17

За победу над хобгоблинами группа получает 1800 XP, т.е. по 300 на каждого.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #194 : 08 Июля 2012, 02:57:10 »
 - Спасибо, Мура - Даичи встал, ему было гораздо лучше - что бы мы без тебя делали... - не смотря на победу паладин был мрачен. Он обвел взглядом площадку, затем подошел к краю и посмотрел вниз, молчаливо, пасмурным взглядом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.