Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106317 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #285 : 25 Июля 2012, 10:26:18 »
Ворон вскоре вернулся. Из его описания Чет понял, что там стоит около десятка палаток, одна из которых больше других, и имеется вышка с дозорным. В лагере действительно были хобгоблины, но Мафусаил видел их всего несколько - кто-то ковырялся у ручья, кто-то поддерживал костер в центре стоянки. В сами шатры птица не заглядывала.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #286 : 25 Июля 2012, 11:09:33 »
- Итак, друзья, по всей видимости, мы вышли на еще один лагерь желтозадых, - поделился новостями Чет. - С десяток палаток, дозорная вышка - все честь по чести. Наверное, их шаман тут и обретается. Так что думаю нелишним будет проявить внимание ко всякой живности в окрестностях лагеря, особенно к совам.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #287 : 25 Июля 2012, 11:17:39 »
- Пф...десяток палаток говоришь,  даже если предположить что их там немногим больше десятка, то даже 1 шаман сильно усложнит нам жизнь. Какой план?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #288 : 25 Июля 2012, 11:29:10 »
- Ночью снимаем часовых и поджигаем лагерь, - Чет был неоригинален.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #289 : 25 Июля 2012, 11:34:18 »
Мура скривилась.

 - А если... если к ночи остальные вернутся к ним?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #290 : 25 Июля 2012, 11:43:30 »
 - Зло должно быть уничтожено - мрачно сказал Даичи - а ночь - это время зла. Пока мы будем тут ждать, сова может на нас наткнуться, или придет подкрепление, как правильно сказала Мура. Нельзя давать злу преимущества. Действовать  нужно сейчас. Но надо составить план... Кто-то умеет лазать по деревьям? Описание ворона не полно. Может, своими глазами получится увидить удачные направления для атаки
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #291 : 25 Июля 2012, 11:48:11 »
- Я умею, немного, - неохотно ответил Гвоздь, с надеждой оглядывая остальных - может кто еще возьмется?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #292 : 25 Июля 2012, 12:00:25 »
- Даичи, остынь, - с укоризной покачал головой колдун. - Тебя только-только откачали.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #293 : 25 Июля 2012, 12:02:39 »
 - Чет, я как раз вполне остывший - вслед за Гвоздем обводя взглядом собеседников, ответил паладин. Сам он лазить умел кое-как, не тренировался специально, а сосны были внушительной высоты - Я думаю пользу операции "залезть на дерево" ты не будешь отрицать? Вот и давай пока обойдемся без лишних споров. В таверну вернемся, там и поспорим.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #294 : 25 Июля 2012, 12:08:21 »
- Против дерева я не возражаю, хорошая разведка никому не повредит. А вот запросто атаковать целый лагерь - это уже лишнее. Нечего на рожон лезть. Бесконечно везти нам не может. Так можно и до встречи с богами доиграться.
Мое видение таково: нападать на них нужно, когда они будут менее всего к этому готовы, а это ночь, время, когда большая часть их воинов будет спать. Подсекаем палатки и тыкаем ножами во все, что шевелится. Они и пикнуть не успеют. Есть еще вариант - выманить часть хобов из лагеря и перебить, тогда можно будет и с остальными разобраться.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #295 : 25 Июля 2012, 12:12:38 »
 - С дерева... с дерева мы разве увидим тех, кто в палатках? - спросила Мура и с сомнением добавила, - А они не увидят того, кто полезет?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #296 : 25 Июля 2012, 12:16:09 »
 - Выманить, это уже лучше. Есть идеи, как? - спросил Даичи Чета, и ответил Муре
 - Ну, это уже вопрос. Надеюсь, не увидят, если действовать осторожно... А с дерева мы увидим не тех, кто в палатках, а подступы к лагерю, в общем - местность, что позволит нам  мыслить стратегически.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #297 : 25 Июля 2012, 14:04:11 »
- ну одного двух выманить впринципи может мой фамильяр, но мне бы не хотелось им так рисковать
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #298 : 26 Июля 2012, 10:01:29 »
Гвоздь, поняв, что добровольцев лезть на сосну не найдется, вздохнул и начал разоблачаться. Он скинул кольчужную рубаху, отстегнул топор от пояса, снял лук и плащ. Поплевал на руки и полез. Один раз на середине ветка хрустнула у него под сапогом и он чуть не сорвался, но кузнец успел ухватиться руками за ствол. Вскоре он скрылся из виду, снизу его не было видно. Минут через десять он спустился, тяжело спрыгнув на землю с нижней ветки.

- Двенадцать палаток, - мрачно сказал он, чертя палочкой план на земле. - И вышка. Надеюсь, дозорный меня не заметил. Во всяком случае тревоги он вроде не поднял. Если бы зашли с востока, увидели бы весь лагерь вон с того холма.

-АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЬЫЪЭЮЯабвгдеёжзийклмноп
a..................*..............u................
b.*..*........***.................u.....**.........
c......*....*.........А.....А.....u.......*........
d...***........................А..u................
e.....*....*.....А.................u*......*.......
f....*...............I.пАп.........u*........*.....
g....*......................А...А...u*.............
h........*.....А.....А..............u...*...*......
i..*....**...........................u*..*.........
j......*..........А.........А........u.*....*......
k...***.***...........А............*..u*......*....
l.......**.*....................*.....u*...........
m..**********...*.............*.......u**....*.*...
n..********..............*.............u*..........
o...*............................*.....u...........
p........***.....*................*.....u*.........
q.....**...*......***....*.*......*.....u*...**....
r..**......*...*.....**.....***...*.....u*.........
s.................***..........*.......u.*....*....
t.....*.**....*.....*****........*.*...u..*....*...
u...*....*..........****...*.....*.....u*.......*..
v.......**.....**....*.............*...u*...*.*....
w...*.*....*.......*...*..*.***........u...........
x............*......*.....*..*..........u*.....*...
y.................****.....*.......*....u...*......
z..**.*......*.............**...........u....*.....
A.......*....*...***.**.....*.*........u....**.....
B.........*.........**.......*...*.....u...........
C...........*.........*......*...*......u..........
D.........**.....***.*.*.*...........*...u...**....
E....*....................................u......*.
F..........****..**.......*...*.*...........u......
G............................................u.....

u - ручей
А - палатка
пАп - большая палатка
* - растительность (кусты, деревья)
I - грубо сколоченная деревенная вышка с дозорным, высотой футов пятнадцать.

Масштаб схемы уменьшен по сравнению с обычной, в одной клетке 10-15 футов. И схема весьма примерная - как и сколько смог запомнить Гвоздь. Партия находится значительно южнее лагеря, на карте ее нет - пришлось бы делать еще с сотню строк.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 10:27:24 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #299 : 26 Июля 2012, 10:24:37 »
I - это вышка?

 - Смотрю, на западе есть приятный кусок растительности. Стоит иметь его в виду. Впрочем, нахрапом брать будет и впрямь сложно - думал вслух Даичи - я начинаю думать, что прав был Чет с его идеей. Однако до ночи хотелось бы еще как-то увеличить наши шансы. Готрек, ты говорил, что твоя крыса может выманить часть хобгоблинов. Что ты хотел этим сказать, у тебя есть какой то план?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.