Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106334 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #360 : 01 Августа 2012, 21:32:42 »
 - Если получится отступить в лес, и заманить за собой один из небольших отрядов - будет очень удачно! - азартно сказал Даичи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #361 : 01 Августа 2012, 22:02:58 »
В продолжение всей перестрелки Чет лежал в кустах и, закусив от волнения указательный палец, сквозь зубы шептал: "что же они делают, ну что же они делают".
Когда же встал вопрос о дальнейших действиях, чародею ничего не оставалось как согласиться с Даичи.
- Мы пока еще не выдали себя, - сказал он. - Так что Гвоздь и Кортэд смогут послужить наживкой, а мы молотом и наковальней. Надо только найти местечко поудачнее. И как можно скорее, - добавил он, услышав как лагерь хобгоблинов буквально встал на уши.

Весь план, который Чет так любовно выстраивал, летел в тартарары, а схватка теперь предстояла совсем нешуточная. Но возбуждение паладина легко передалось Чету и теперь он уже был готов драться с превосходящими силами врага лицом к лицу, невзирая ни на что. Та часть сознания, что отвечала у Чета за осторожность и взвешенность, то состояние, которое он так любовно взращивал в себе, дабы не волновать сестру понапрасну, теперь позорно отступало перед старой доброй четовой бесшабашностью. Гори оно все огнем, один раз живем.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #362 : 01 Августа 2012, 22:07:12 »
Подбежали Гвоздь с Кортедом.

- Кажись, сбили эту треклятую сову, - сказал кузнец. - Шаман верещал так, будто ему сапогом по причинному месту заехали. Что будем делать сейчас? Они наверняка попрутся искать нас, не знаю только, в каком количестве.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #363 : 01 Августа 2012, 22:17:48 »
 - Вы сможете отвести в нашу сторону часть поисковой группы? Мы могли бы спрятаться дальше в лесу. Как вариант, я могу играть неуклюжую подсадную утку, но мне надо точно знать, куда бежать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #364 : 02 Августа 2012, 08:51:51 »
- Часть? - переспросил кузнец. - Они не настолько тупые, чтобы разделяться. Эльфийские тактики заманивания в засады им знакомы. Но они не знают, что нас шестеро, видели только двоих. Вряд ли они снимут весь лагерь из-за двоих охотников. Насколько я их знаю, наверняка можно сказать только то, что они пойдут осматривать холм. Мы можем обойти холм с другой стороны и напасть на лагерь, пока они ищут нас.

- Твой ворон, Чет, - Кортед ткнул пальцем в птицу. - Отправь его следить, пусть узнает, куда они идут и в каком количестве.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 08:53:42 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #365 : 02 Августа 2012, 09:43:22 »
 - Или напасть на поисковую группу, в зависимости от численности - кивнул Даичи - верно, пусть ворон посмотрит. Главное, чтобы его не постигла участь совы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #366 : 02 Августа 2012, 09:53:45 »
у Готрека жутко чесались руки свернуть шеи парочке хобов. Но он лишь жадно вслушивался в предстоящий план действий.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #367 : 02 Августа 2012, 13:39:18 »
- Лагерь уже, наверное, на головах ходит. Я думаю, лучше туда не соваться до темноты. В общем, я за поисковый отряд. В лесу у нас будет какие-никакое преимущество, - Чет внес свою лепту в военный совет и зашушукался со своим вороном. Секунду спустя птица взлетела на высокое дерево и уселась, затерявшись в листве.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #368 : 02 Августа 2012, 13:50:04 »
Ждем доклада, не высовываемся
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #369 : 02 Августа 2012, 14:18:50 »
Доклада кого? Что делает ворон? Сидит на дереве?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #370 : 02 Августа 2012, 15:13:03 »
Прошу прощения, да, он сидит на дереве и палит лагерь на предмет того большая ли часть сорвалась в погоню, каков их путь

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #371 : 02 Августа 2012, 15:30:09 »
Он не видит с дерева, что рядом с вами. Ему надо подлететь ближе к лагерю или хотя бы к восточному склону холма.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #372 : 02 Августа 2012, 15:33:50 »
Ну, предполагалось, что он выберет дерево с которого открывается вид на лагерь. Может что-то на одном из склонов.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #373 : 02 Августа 2012, 23:12:10 »
Ворон осторожно полетел к лагерю. Впрочем, можно особо не прятаться - в лагере явно было не до одинокой птицы, устроившейся на ветке старого орешника и наблюдающей за суетой. Один шаман баюкал на руках тушку совы и чего-то жалобно причитал. Второй шаман, крутя в лапе дубину с черепом, чего-то втирал вождю. Тот ушел к себе в шатер и скоро вернулся, одетый в обычную кожаную броню. Последовали короткие отрывистые команды, и вот десяток хобгоблинов, вождь и хозяин погибшей совы бодрым маршем двинулись на юг. Второй шаман, что был в белой броне, остался в лагере вместе с несколькими хобгоблинами, - ворон насчитал пятерых, включая часового на вышке - которые начали сворачивать палатки и упаковывать припасы и снаряжение.

Обо всем этом Мафусаил и сообщил нетерпеливо ожидающей новостей партии.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #374 : 02 Августа 2012, 23:21:00 »
 - Отлично! Это наш шанс! - бодро сказал Даичи - нужно уничтожить оставшихся, а там видно будет... - он задумался - а что у нас на юге?

К сожалению, паладин совершенно не ориентировался на местности.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.