Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 105124 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #75 : 23 Июня 2012, 22:29:42 »
Даичи держал на готове оружие, на случай непредвиденных казусов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #76 : 23 Июня 2012, 22:50:20 »
Сделанное хобгоблинами оружие было в целом более грубое, чем обычно - их кузнецы явно игнорировали эстетическую составляющую, концентрируясь целиком на функционале - но человек (или полуэльф) мог пользоваться им без проблем.

Детальный обыск тел ничего дополнительного не дал.

Ворон, которого Чет отправил осмотреть окрестности на предмет дополнительных врагов, вернулся и сообщил, что других хобгоблинов в округе не наблюдается.

Лечение Муры вышло на редкость эффективным; девушка почувствовала, как сила течет через ее ладони, возвращая жизнь в тело гоблиноида (вылечено 10 хитов, предводитель слегка ранен). Тот сразу заерзал, пытаясь вырваться - и у него это получилось!

Он вскочил, и бросаем инициативу. Сложно было связать, что ли.

1) Готрек - 19
2) Гвоздь - 19
3) Мура - 15
4) Хобгоблин - 15
5) Даичи - 11
6) Чет - 7
7) Кортед - 4

Карту пока рисовать не буду. Считаем, что непосредственно рядом с хобгоблином Мура и Даичи, а остальные в пределах 30 футов и имеют прямую видимость врага.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #77 : 23 Июня 2012, 22:54:42 »
Мура так шустро среагировала :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #78 : 23 Июня 2012, 22:57:33 »
Быстро отреагировав, дварф попробовал усыпить хобгоблина заклинанием.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #79 : 23 Июня 2012, 23:28:57 »
Сорри, моя ошибка, забыл как sleep работает - а он помимо прочего целый раунд кастуется. Спасибо Микки, что напомнил.

Готрек начал читать заклинание, которое должно было усыпить хобгоблина, но Гвоздь среагировал быстрее. Следопыт выхватил лук и всадил в хобгоблина стрелу, сведя на нет всё лечение. Несчастный предводитель снова повалился на землю (без сознания, умирает).
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 10:58:37 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #80 : 24 Июня 2012, 11:55:29 »
Мда, это вам не Балдур

 - Связать надо было, что ли - задумчиво сказал Даичи - Мура, у тебя как с молениями? Я просто не знаю, стоит ли тратить еще одно лечение на этих уродов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #81 : 24 Июня 2012, 12:01:54 »
Кортэд закрыл лицо ладонью, наблюдая за этим зрелищем. Мда...
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #82 : 24 Июня 2012, 12:02:38 »
Гвоздь подошел к хобгоблину и выдернул стрелу. Та сломалась. Кузнец сплюнул.

- Я же говорю, нет смысла тратить время на этих тварей. Будут брыкаться, плеваться, рычать и костерить тебя на чем свет стоит, но не скажут ничего. Если магии какой-нибудь специальной не знаете, то лучше их добить.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #83 : 24 Июня 2012, 12:10:00 »
 - Да, не знаем - сказал Даичи. - не пытать же их. Так что да, не будем повторять бессмысленных попыток. По крайней мере, мы знаем, что тут летает сова. И это совсем не весело.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #84 : 24 Июня 2012, 12:30:46 »
 - Остальные моления... могут пригодиться, - Мура неловко потупила взор и отвернулась. Если Гвоздь прав, то лечение всё-равно будеи потрачено зря.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #85 : 24 Июня 2012, 12:32:51 »
-Добьем гадов, и припрячем их где-нибудь неподалеку, в лесу.- Сказал Кортэд. Видя, что остальные не торопятся забирать хобгоблинские вещи, он быстрым взглядом окинул их оружие и броню, и, порешив что это и правда хлам, взял кошель одного из гоблинов, и, собрав в него монеты погибших, хмыкнул.
-Да уж... на это добро даже дельного оружия себе не купить. Но, глядишь, пригодится. Думаю пора занятся уборкой, и двигать дальше.-

Кортэд берет хобгоблинов деньги, все желающие могут поделить с ним эту мелочь.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #86 : 24 Июня 2012, 13:04:15 »
Даичи взял себе дротики

 - Я бы хотел еще обсудить тактику. Я, может быть, еще не опытный ветеран, но даже я понимаю, что если не мы будем вести себя слаженно, нас убьют. Вот возьмем теперешний пример.
Он сделал паузу
 - Гвоздь и Кортед ушли вперед на разведку, и начали бой без нас. Что нам надо было делать? Ждать сигнала? Если да, то какого? Или потихоньку идти вперед, не дожидаясь разведчиков, как это сделал Чет? Нам нужно сразу договориться о таких мелочах. Кто то может посчитать меня придирой, но тут речь идет о выживании нашего отряда!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #87 : 24 Июня 2012, 13:20:10 »
Гвоздь:
- Судя по следам, я предположил, что их трое. Троих я бы и один сложил, но лишняя помощь, - он кивнул в сторону Кортеда, - не лишняя. Если бы их оказался десяток, мы бы не стали атаковать и отступили к остальным. Как-то так.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #88 : 24 Июня 2012, 13:26:56 »
Чет снова пожал плечами. Ему эти военные игры были бесконечно чужды.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #89 : 24 Июня 2012, 13:54:46 »
 - Лучше не рисковать, Гвоздь. А если бы неподалеку был еще один отряд, и они бы подняли тревогу?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.