Источник магии

Автор Тема: 14. Провал  (Прочитано 34694 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
14. Провал
« : 25 Июня 2012, 23:06:28 »
Норт ушел в медитацию и некоторое время концентрировался на образе великой Бездны. И через какое-то время к нему пришел образ бесконечного ничто - без краев, формы, размеров и содержания. Ветер неимоверной Силы дул из этих нескончаемых глубин, проходил сквозь Норта и исчезал там же, откуда вышел - в нигде.

Норт помнил, что задавал какие-то вопросы, пытался что-то понять, но ответа не было. Лишь только Пустота и Сила... и Голод. Бесконечный голод Бездны, которой не суждено было наполниться.

Норт смотрел в Бездну, а та смотрела в него.

И ждала. Бесконечно.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 23:10:06 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #1 : 25 Июня 2012, 23:07:16 »
В общем, никто не помешал партии дождаться вечера.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #2 : 26 Июня 2012, 00:39:20 »
Желатин продолжил объяснять Владу принципы эфирной защиты, потом засадил ученика за самостоятельные упражнения, а сам вернулся к собственным проектам. Обложившись книгами, маг погрузился в работу. Спустя какое-то время он дошел до логического завершения, удовлетворенно кивнул и прилег на гостиничную кровать, чтобы отдохнуть и привести мысли в порядок. Закрыл глаза, обдумывая план действий на вечер.

И погрузился в сон.

Желатин обнаружил себя около заброшенного поместья, окруженного высоким, местами разрушенным каменным забором. За спиной у него висел колчан со стрелами и самодельный короткий лук. Теодор буквально кожей ощущал безысходность и отчаяние.

Маг огляделся по сторонам, пытаясь сообразить, где он и что тут происходит. Осознание неожиданной чужеродной волной накрыло его с головой, смешав в кучу мысли и воспоминания.

Несколько сотен людей, к которым он принадлежал, были согнаны наступающей ордой нежити и монстров со своих земель, и, кое-как вооруженные, балансирующие на грани отчаяния и уже смирившиеся с неизбежным, пытались хоть как-нибудь уцелеть. Сложно было сказать, кто ими командует, и командует ли вообще. Казалось, только страх удерживает их вместе и заставляет поддерживать видимость сопротивления вторжению.
Небольшой отряд, к которому принадлежал Желатин, остановился на ночь в каком-то покинутом жителями поселке. Но едва ополченцы разбрелись по пустующим домам в поисках уютного угла, как разведчики донесли о приближении крупных сил врага.

Атака предполагалась со стороны входа в поселок. Туда вела грунтовая дорога, теряющаяся в темноте. Там же расположились основные силы защитников. Маг бросил взгляд в сторону сплошной стены лесы за поместьем. Внезапно он понял, что атака начнется с двух сторон. Он не мог понять природу этого знания, но ощущал каким-то шестым чувством, что именно так и будет.

Он залез на высокий каменный забор, окружавший участок, прошел по нему и ухватился за ветку росшего рядом дерева. Подтянулся и забрался еще выше. У земли ствол дерева терялся в зарослях колючек, так что добраться до него будет не так просто. У Желатина не было иллюзий по поводу исхода боя, но он почему-то упрямо надеялся пережить сегодняшнюю ночь.

Он почувствовал какое-то движение в сумраке. Казалось, подул ветер, но листья деревьев и трава не шелохнулись. Теодор стал настороженно всматриваться в темноту. Между стволов деревьев заклубился туман, превращаясь в призрачные фигуры, внезапно ожившие и сплошным потоком хлынувшие вниз по холму.

Это просто холодные тени, подумал Желатин. Безвредные сами по себе, они деморализуют живые войска, чтобы позже, когда в бой пойдут ударные силы нежити, сопровождая атаку волнами магического страха…

Внезапно маг понял, что всё это происходит не с ним. Что он сам – где-то очень далеко отсюда, в безопасности, и просто наблюдает происходящее глазами типичного участника событий. Сидящий на дереве лучник вздрогнул и закрутил головой. А у этого паренька спящий колдовской дар, подумал Желатин. Тени не видны обычным зрением, и кроме того, он чувствует, что за ним наблюдают.

Внезапно налетел резкий порыв ветра – на сей раз настоящего. Деревья в центре участка пригнулись к земле, послышался треск и из-за холма выкатился сорванный с хлипкого фундамента летний домик. Перевернувшись один раз, он налетел на большой дуб и с противным хрустом буквально разлетелся на кусочки, усыпав все вокруг битыми досками и тем, что не забрали хозяева и не успели разграбить мародеры. И лучник, и Желатин отметили локальный эффект ветра. Маг узнал знакомое заклинание и с некоторым самодовольством подумал, что он так тоже может.
Лучник же стоически созерцал поток разрушений. Ветер прекратился столь же внезапно, как и начался. Судя по шуму и крикам, основные события разворачивались где-то в стороне.

Через какое-то время все стихло. Призрачный туман и вспышка элементальной магии – этим пока все и ограничилось. Лучник спрыгнул с дерева на забор и присел на корточки, осматриваясь. Спускаться на землю он пока опасался.

Он увидел троих людей, идущих по дороге в сторону выхода из поселка. Они вполголоса обсуждали происходящее. Один говорил, что нужно объединиться с основными силами и навалять этим тварям по первое число. Другой предлагал отступить в леса и уходить охотничьими тропами к эльфам. Третий поддакивал обоим и мелко крестился. Все трое были напуганы. На лучника они не обратили внимания. Тот уселся на заборе и стал подтягивать тетиву. На дорогу вышел еще один участник событий – крепкий мужик с круглым лицом и широким палашом у пояса. В отличие от предыдущей растерянной группы, у него на лице читалась мрачная решимость. Он взглянул на лучника и ухмыльнулся.
- А ты поспокойнее остальных будешь.
- Мне нечего терять. Мой дом разрушен, все родные погибли. Когда это закончится – если это закончится – я пойду на юг, - глухо ответил лучник, не отрываясь от своего занятия.
Мечник понимающе кивнул и двинулся дальше.

Вдалеке раздался бой барабанов и нарастающий гул. Лучник закинул лук за спину и вернулся на свое дерево. У входа в поселок сверкали молнии, доносились крики и шум боя. Со стороны леса стал слышен размеренный шорох листьев, как если бы большая толпа неорганизованно брела под деревьями. Вышедшая из-за облаков луна залила бледным светом разгромленный участок, на который плотным потоком из леса перла нежить, перекрывая оборонявшимся путь к отступлению. Лучник криво усмехнулся, вытащил стрелу из колчана и наложил ее на тетиву. Прицелившись, он с глухим чпоком всадил ее в череп ближайшего зомби.

Тут Желатин почувствовал, как его уносит назад, в его собственное тело. Вздрогнув, он проснулся и ошарашенно закрутил головой. За столом над книгами корпел Влад, одинокая горящая свеча помогала ему в этом деле. Маг встал с кровати и прошелся по комнате, разминая мышцы и отгоняя странный сон. Он бросил взгляд на новую недавно купленную книгу магии, над которой недавно работал. Пролистал последние страницы. Затем довольно ухмыльнулся, воздел руки к потолку и вдруг рявкнул, до полусмерти напугав Влада:

- Я больше не плачу извозчикам!!!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 00:42:10 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #3 : 26 Июня 2012, 09:52:22 »
+100 Хр Желатину за киношку ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #4 : 26 Июня 2012, 10:28:13 »
Проснувшись, Желатин чувствовал странную слабость в теле. Похоже, он сильно перенапрягался в последние дни. Однако ум его был острым, как никогда.

За постоянные надругательства над собой Желатин получает -5 Жив, +2 Инт и +5µ перманентно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #5 : 26 Июня 2012, 13:19:28 »
"Что-то я начинаю расклеиваться", подумал маг. "Надо поскорее закончить дела и свалить из Московграда. Свежий воздух, хорошее питание и нормальный режим дня, вот что мне надо."

Желатин наложил на себя заклинание Темной Воли и повернулся к Владу:
- Пойдем, соберем остальных. Надеюсь, Феликс еще не ушел.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #6 : 26 Июня 2012, 14:16:55 »
 - Пойдем - согласно кивнул Влад

Феликс на этот момент действительно собирался уходить, но еще не ушел.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #7 : 26 Июня 2012, 15:06:35 »
- Феликс, подожди немного, - обратился маг к наемнику. - Я закончил работать над заклинанием, которое может нам всем неплохо помочь. Но оно вешается сразу на группу, поэтому надо позвать остальных.

Остальные, ау! Давайте соберемся у кого-нибудь в комнате.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #8 : 26 Июня 2012, 15:17:27 »
Влад тем временем оповестил остальных, позвав в комнату к Желатину
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 14. Провал
« Ответ #9 : 26 Июня 2012, 18:16:26 »
Когда Влад позвал Норта к желатину, тот все еще сидел в своем странном трансе, слегка запрокинув голову назад и раскачиваясь, воспринимая великую трансцендентальную бездну являющую собою ничто пред невидящим взглядом орка. Он начинал понимать… хотя, скорей всего, ему казалось, что он начал понимать её суть. Но то, что рождалось в голове его от этого понимания, он не мог принять. По крайней мере, не столь быстро.
Он еще не решил, является ли вера в трансцендентальную тьму “злой” или “доброй”, скорей эти понятия совсем не подходили для демонстрации того, чем она является. Но теперь он точно знал, какие она требует жертвы, и какие она дает возможности. Однако была одна вещь, которую Норт не понимал до сих пор.
Если Горвин действовал по зову бездны, то зачем он уничтожил ячейку? А если же это был “просто демон” то зачем бездна привела Горвина к нему? Планы бездны были слишком велики для простого мозга воителя, и тот все еще не мог понять логику происходящих вокруг событий. Может быть и правда, все сводилось ни к демону, ни к ячейке, а к золотым пластинам, открывающим ворота куда-то?
Очнувшись от размышлений, орк поднялся, и вышел в коридор, направляясь к желатину.
-Бездна дала мне силы, желатин… Те заклинания что слабы, не удержат нас более, и ничто не сможет помешать её посланникам выполнить миссию. - Заунывным тоном произнёс Норт, стараясь делать это наиболее готичным образом. Говорил он медленно, пытаясь выправлять слова.
-Поглощение потоков заклинаний великой трансцендентальной бездной, и защита от замираний и прочего... Я могу это дать. Пока что это ненадолго, и не от всего, но я чувствую, как бездна дает мне всё больше сил. Она готова укрыть нас, если это потребуется, и помочь нам.-

(В арсенале Норта появились такие вещи как Кокон тьмы (увы, пока только от трех/четырех спелов.), Свобода действий.
По заказам слушателей он, через мелкие процедуры может снять проклятие (до 4ого круга)/замаскировать ауры (правда, довольно фиговенько, те у кого сила заклов под 80-90 уже будут видить.)/наложить Необнаружение/иммунитет к тьме. В общем, довольно много всего, благодаря увеличению запаса молений с помощью взывания.
плохая новость в том что для этого надо доволньо много манны, которую ему придется из кого-нибудь выкачивать.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 14. Провал
« Ответ #10 : 26 Июня 2012, 19:08:40 »
Обычное утро обычного дня подняло полуорка чуть позже остальных... впрочем, как и Влад усердно оповещавший всех соучастников. Впрочем, это никак не задевало лежащее на постели разрисованное руническими письменами тело колдуна, который хоть и давно пребывал в состоянии дремоты, но никак не мог сделать над собой решительное усилие и подняться с кровати.
-Аррргх... -неохотно донеслось от Вонга который таки смог подняться со своего ложа. Сбив пару клопов с себя, тот начал не торопясь собираться на всеобщий сбор.
Спустя некоторое время в дверях комнаты Желатина обьявился и чародей, коротко объявив о своем "наличии" невербальным жестом.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #11 : 26 Июня 2012, 21:16:20 »
- "Укрыть нас"? То есть ты можешь наложить заклинание необнаружения? - заинтересовался маг. - Это было бы очень здорово.

Думаю, на "Необнаружение" народ скинется. Желатин по крайней мере уж точно :) Выкачивать ману не надо, мы можем ее передавать без потерь туда-сюда при помощи кристалла-аккумулятора.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 14. Провал
« Ответ #12 : 26 Июня 2012, 21:24:27 »
Норт задумался. Он не был уверен как это называется, но он ощущал что бездна дала ему достаточно сил для того, чтобы защитить её последователей от обнаружения при помощи магических хитростей.
-Да, наверное, это называться так. Мне нужно будет сделать взывание к этернальной тьме бездны, и тогда она разрешит укрыть вас своим касанием... я думаю.- Затем орк действительно задумался.
-Желатин, и еще... я в последнее время... чувствую себя слегка вяло. Пытаюсь бороться, но не выходить. Это... как лень, легкий разбитость и нежелание делать что либо. Может это просто быть события... но... Ты не знать, можно ли как-то узнать, не проклятие ли это?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #13 : 26 Июня 2012, 21:32:50 »
- Я могу посмотреть обнаружением магии, - сказал маг. - И, кстати, я могу снимать проклятья. Давай посмотрим.

Обнаружение магии на Норта.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #14 : 26 Июня 2012, 22:44:31 »
НРПГ Ничего нового. Активных эффектов нет. Если это проклятие - то оно сделало свое дело и исчезло
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.